Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11626 2019-10-30 15:16:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ага, еще и сфорцу к ним :lol:

Анон пишет:

Но что тогда он?

По мне так вот усмановский с профдизайнером и за деньги, а когда для себя это ебанина с душой :old: над ней тоже можно поржать конечно, но она скорее от узости кругозора и отсутствия средств

#11627 2019-10-30 15:27:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Выглядит норм, но решение пространства в кабинете — это какая-то жесть   я даже стол не сразу разглядела, думаю — почему это кабинет? А там рабочее место крохотное, и втиснуто между шкафом и стеной, около двери. Так странно.

Не только кабинет, посмотри, например, на диван в кухне-гостиной, его высота по спинке меньше 110 см (стойка за ним) при этом телевизор висит на высоте для просмотра с откидыванием на спинку, то есть надо или сидеть прямо, задрав голову, или никак, максимум его можно смотреть лежа. И там куда не глянь наметанным взглядом, там косяк.

#11628 2019-10-30 15:35:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я бы хотела жить в старой церкви...  :chearleader: Но я, конечно, и не миллениал)

https://www.instagram.com/p/Bxag7ngg3qL … hare_sheet

Прямо сейчас продаётся католическая церковь + коттедж, бери, недорого))

https://www.realla.co.uk/m/43523-st-mar … eston-road

#11629 2019-10-30 15:36:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Квартирный вопрос - давно не халява. С "осчастливленных" давно уже стали брать какой-то процент от стоимости ремонта, народ уже ропщет.

??? что-то я такую версию не слышала.

Я слышала, что они платят налоги с дохода за то, что им сделали. Это и всякого модного приговора касается, где одежду "дарят".

#11630 2019-10-30 15:37:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну это логично.

#11631 2019-10-30 15:50:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я слышала, что они платят налоги с дохода за то, что им сделали. Это и всякого модного приговора касается, где одежду "дарят".

Именно так, причем налоги 30%, так как в рамках рекламных контрактов.

#11632 2019-10-30 15:51:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Всю хуйню, которую носили в тред, вообще всю, сделал кто-то, кому хотелось.

Только хотелось версалей или откутюров, но что-то пошло не так. Не думаю, что Валико хотела здоровенный темный сарай, обклеенный клеенкой и подмазаный разбавленной краской. Подозреваю, что и слово мидсенчури для своих советских дспшных дров она тоже не использует. Виной всему в ее случае жадность и глупость, а в адских дизайнах глупость и деньги. Адище, на мой взгляд, как раз и есть "хотели круто, но что-то пошло не так".

#11633 2019-10-30 15:51:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Исходный пост треда: "Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело."

То есть красные стены, леопердовые диваны и развесистая лепнина в панельках вполне себе по теме треда.
Особенно если аноны не снимают соседскую однушку скрытой камерой, дабы потом погиенить, а принесли уже опубликованное гордым автором или хозяином.

Немихуиловский стремный бетон тоже в тему (особенно если учесть то, что он сделал это не "длясибя", а на сдачу, и хвастался на все интернеты). И сфорца в тему. И объявления о продаже, где дезигн заявлен.

Отредактировано (2019-10-30 15:52:48)

#11634 2019-10-30 15:57:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В Питере гостил в домах, условно - двушках и трешках, с родной лепниной. После этого не вижу ничего ужасного и в панельках с прихреначенной лепниной в тех же двушках и трешках.

#11635 2019-10-30 16:02:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В Питере гостил в домах, условно - двушках и трешках, с родной лепниной. После этого не вижу ничего ужасного и в панельках с прихреначенной лепниной в тех же двушках и трешках.

Но есть разница в высоте потолков обычно.

#11636 2019-10-30 16:07:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но есть разница в высоте потолков обычно.

Да не осообо, по крайней мере я не считаю принципиальными в данном вопросе 20 см. Из-за них лепнина внеапно в пиздец не превратится. Не, бывают совсем камерные маленькие скворечники, где лепнина просто глупо смотрелась бы, но в нормальной просторной квартире вполне, если действительно хорошо обыграна стилем.

#11637 2019-10-30 16:17:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я слышала, что они платят налоги с дохода за то, что им сделали. Это и всякого модного приговора касается, где одежду "дарят".

но ведь наверняка об этом предупреждают ДО съемки когда заключается договор.

#11638 2019-10-30 16:21:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да не осообо, по крайней мере я не считаю принципиальными в данном вопросе 20 см.

Но в Питере в старом фонде, где лепнина родная, потолки от 3+ метров и выше. Соответствующей высоты окна и площади комнат  :dontknow:
Там разница не 20 см с советской панелькой.

#11639 2019-10-30 16:32:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне нравится бохо, но в вышеприведенном списке это не бохо ваще а какая-то аляповатая фигня.

#11640 2019-10-30 16:33:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но в Питере в старом фонде, где лепнина родная, потолки от 3+ метров и выше. Соответствующей высоты окна и площади комнат  
Там разница не 20 см с советской панелькой.

Где я гостевал были меньше трех метров, и гораздо ниже чем, нарример, в домах сталинской застройки.

#11641 2019-10-30 16:40:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Если что, в Питере в старых домах может быть разная высота потолков. Доходные дома строились для разных классов, что сдавалось клиентам побогаче может быть и 4 метра, а каморки для прислуги или рабочих были мелкими и низкопотолочными.

#11642 2019-10-30 16:41:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а каморки для прислуги или рабочих были мелкими и низкопотолочными.

И, наверное, без лепнины?

#11643 2019-10-30 16:42:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а каморки для прислуги или рабочих были мелкими и низкопотолочными.

И, наверное, без лепнины?

Да успокойся, есть в Питере дома с лепниной и потолками не под 3 метра.

#11644 2019-10-30 17:26:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я в Питере жил несколько лет в коммуналке в дореволюционном доме с потолками 4.20, с родной лепниной и даже камином(заложенным, но часть изразцов сохранилась)  и это был пиздец, потому что я даже со стремянки не мог до этой лепнины дотянуться и та паутина, которую я увидел, въехав в 97-м, так и оставалась там, когда коммуналку расселяли в 2003-м=) Я уж не говорю, как проблемно было повесить шторы на огромные нестандартные окна и сколько эти шторы стоили.
Короче, такие размеры не для нищебродов=) Обменял свою комнату на брежневскую двушку и с облегчением сделал в ней скромный скандинавский стиль с икеей без выебонов.

#11645 2019-10-30 17:29:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я думаю, дело не только в потолках. Основной недостаток хрущевок - малогабаритность и общий недостаток места. Когда все функционально и лишь бы впихнуть самое необходимое, не до лепнины, она будет смотреться странно. И вообще, чем проще и неярче, тем глаз меньше цепляется за эту тесноту.
А вот если, например, в трешке живет два человека, одну комнату можно разгрузить от мебели и сделать чуть ли не в любом стиле. Потому что во всех этих дворцах-в-однушках в первую очередь бросаются в глаза не потолки, а общая перенасыщенность.

#11646 2019-10-30 17:31:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А высота потолка как-то обсуждалась в тредике ремонта и жилья. Три метра это, можно сказать, критическая отметка. Кому-то уже высоко и раздражает, кому-то норм, но все, что выше, для жилых помещений просто не нужно. Ни по функциям, ни по стилю.

Отредактировано (2019-10-30 17:31:25)

#11647 2019-10-30 18:04:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я как-то проездом был в Питере у веселых ребят, которые из квартиры с лепниной пытались сделать какое-то ебанутое бохо, в итоге всю лепнину они покрасили цветными красками :lol:

#11648 2019-10-30 20:10:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Дом-версаль уже был, а вот еще дом-корабль. Не очень представляю, как в таком жить. Но тут главное, что хозяина прет https://zen.yandex.ru/media/aleksandrov … 00ae05c074

#11649 2019-10-30 20:52:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Дом-корабль прикольный. Особенно с учетом того, что изначально был баней, т.е. это не основное жилье, можно выпендриться и сделать непрактично. Главное, чтобы не развалился, жутковато этот нос торчит.

#11650 2019-10-30 20:56:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Дом-версаль уже был, а вот еще дом-корабль.

Меня тоже прет, но скорее идея, а не исполнение =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума