Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11601 2019-10-30 13:58:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Дорохобохато Усманова и компании ужаснее в целом, но хоть в размер в их огромных домах.

Нихуа. Это те же яйца и даже хуже. В этой коробчонке один человек жить может, она сделала под себя что хотела. Даже у Кадышевой сделано для жизни, для себя.

В тех гигантских залах с дутыми кожаными меблями, маленькими, жмущимися среди зала, даже жить нормально нельзя. И там нормально не живут даже. И это даже не личная мечта, как Версаль в однушке, это чистые понты "шоб было" и "шоб показать что я крутой". И некрасиво при этом.
Стоят гигантские пустые уродливые дворцы. Маразм.

#11602 2019-10-30 14:01:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эти штуки требуют больших пространств, высоких потолков, чтобы был дворец (Версаль и есть дворец!), а не "подарили кукольный домик подешевле, барби влезает только сидя, ноги немного торчат из окна".
!

Возражаю. Одна Барби туда нормально влезает и не торчит. Только о мебель постоянно задевает. =D

#11603 2019-10-30 14:13:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот кто надеется на халяву получить конфетку... Ну, наслаждайтесь.

Квартирный вопрос - давно не халява. С "осчастливленных" давно уже стали брать какой-то процент от стоимости ремонта, народ уже ропщет.

#11604 2019-10-30 14:29:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Слушай, но дизайн отдельно взятой хрущевки и не обязан соответствовать твоему тонкому вкусу, хотела дева обмазаться кукольным гарнитуром, она в своем праве. Я не говорю что мы не можем тут это обсудить, но ты ведь вообще отказываешь людям в их желаниях только на основании низкого потолка. А не охуел ли ты?

Где я отказываю-то деве в ее желаниях? Я ей лично это написал и велел версали демонтировать?
Это как вообще, как аноны из треда Вождя оного Вождя за половые органы трогали?  :lol:

Ой, погодите-ка, дева опубликовала свои Версали на сайтике про дизайн квартир в открытую. Их (не первый раз) внесли в тред адова дизайна квартир, потому что кому-то это эталонный пример адова дизайна. Я тут не один, кого стремануло. При этом к деве аноны не бегут, в своем тредике сидят.

А вот ты, кстати, лично мне отказываешь в том, чтобы у меня было мнение насчет общедоступного контента. А ты не охуел ли?  :really:

#11605 2019-10-30 14:31:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот ты, кстати, лично мне отказываешь в том, чтобы у меня было мнение насчет общедоступного контента.

Анон пишет:

Я не говорю что мы не можем тут это обсудить

Где я тебе отказываю, болезный? :hmm:

#11606 2019-10-30 14:33:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Где я тебе отказываю, болезный?

Заявлением, что я охуел высказывать собственное мнение в тематическом треде.

А ты не соскакивай, где я вообще отказал деве в ее желаниях на основании низкого потолка?

Напоминаю, что мой пост начинался с "Про стили еще добавлю: мне очень важна уместность."
Мне. Разговор шел о том, что кому из анонов нравится.

Отредактировано (2019-10-30 14:35:27)

#11607 2019-10-30 14:37:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, не ссоритесь, плиз. Ну да, кому-то эта узорная коробушка - ад. Нормально это.

#11608 2019-10-30 14:38:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А ты не соскакивай

Ой да отстань, ты уже пятьсот раз тут написал свое мнение и что тебе смешно, я понял, можешь не продолжать

#11609 2019-10-30 14:42:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И небольшую квартирку можно прилично отделать. Вот, например, 3 комнатки, 72 метра, неоклассика - но глаза не вытекают https://zen.yandex.ru/media/studio_dia/ … 00b50df5a4

#11610 2019-10-30 14:48:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И небольшую квартирку можно прилично отделать. Вот, например, 3 комнатки, 72 метра, неоклассика - но глаза не вытекают https://zen.yandex.ru/media/studio_dia/ … 00b50df5a4

Выглядит норм, но решение пространства в кабинете — это какая-то жесть  :lol: я даже стол не сразу разглядела, думаю — почему это кабинет? А там рабочее место крохотное, и втиснуто между шкафом и стеной, около двери. Так странно.

#11611 2019-10-30 14:49:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я бы посмотрел на это в живую, все эти рендеры выглядят просторнее чем есть на самом деле

#11612 2019-10-30 14:49:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это вы еще Эрмитажа в избе не видали:

Скрытый текст

Причем хозяин все сделал сам, все мебеля и прочую роскошь. Вот на что способен человек в тяге к прекрасному! =D

#11613 2019-10-30 14:50:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это вы еще Эрмитажа в избе не видали:

Скрытый текст

Причем хозяин все сделал сам, все мебеля и прочую роскошь. Вот на что способен человек в тяге к прекрасному! =D

Эрмитаж в избе на самом деле прекрасен. Как музей.

#11614 2019-10-30 14:52:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот на что способен человек в тяге к прекрасному!

Сильно! И я бы не стал над этим ржать или говорить об уместности, человека прет, может в прошлой жизни он был придворным людовика 14 =D

#11615 2019-10-30 14:53:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вау! Мужик крут! Сам такое сделать!!

#11616 2019-10-30 14:53:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Эрмитаж в избе на самом деле прекрасен. Как музей.

Но люди в нем живут как в доме и делалось это все именно из мечты жить в дворцовых интерьерах, имея в наличии только избу.

#11617 2019-10-30 14:53:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Причем хозяин все сделал сам, все мебеля и прочую роскошь.

Это уже его хобби, это мило) талант.

#11618 2019-10-30 14:56:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

у чувака руки золотые просто, ему бы краснодеревщиком за огромные бабки работать, а он в деревне живет и явно полпенсии на прокорм кучи живности тратит.

#11619 2019-10-30 15:00:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Так он наверное мебелью и зарабатывает. На голую пенсию он даже материалов столько не купит. Там наборной паркет у него. Если он паркетчик и мебельщик, он живёт как минимум в достатке.

#11620 2019-10-30 15:03:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но люди в нем живут как в доме и делалось это все именно из мечты жить в дворцовых интерьерах, имея в наличии только избу.

Вай нот? Бывает, что люди хотят жить в Норвегии, но в наличии имеют только хрущёвку и оформляют её в скандинавском стиле. Кмк, версаль в избе ничем принципиально не отличается)

Кстати, пол в этой избе — нечто совершенно охуенное, я б хотел.

#11621 2019-10-30 15:06:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Квартирный вопрос - давно не халява. С "осчастливленных" давно уже стали брать какой-то процент от стоимости ремонта, народ уже ропщет.

??? что-то я такую версию не слышала.

#11622 2019-10-30 15:08:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эрмитаж в избе на самом деле прекрасен.

Ага.
Тут это прям самостоятельный художественный проект вышел. Зачот.  =D

#11623 2019-10-30 15:10:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но люди в нем живут как в доме и делалось это все именно из мечты жить в дворцовых интерьерах, имея в наличии только избу.

Вай нот? Бывает, что люди хотят жить в Норвегии, но в наличии имеют только хрущёвку и оформляют её в скандинавском стиле. Кмк, версаль в избе ничем принципиально не отличается)

Кстати, пол в этой избе — нечто совершенно охуенное, я б хотел.

Так о том и речь, что если человеку хочется и это его мечта - это не адов дизайн в принципе. И можно все, и Версаль в хрущебе, и Эрмитаж в избушке, и лофт в дачном домике.

Анон пишет:

Так он наверное мебелью и зарабатывает. На голую пенсию он даже материалов столько не купит. Там наборной паркет у него. Если он паркетчик и мебельщик, он живёт как минимум в достатке.

Нет, он живет на пенсию, а материалы в основном дерево, которое в глуши брянских лесов стоит недорого.

#11624 2019-10-30 15:13:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так о том и речь, что если человеку хочется и это его мечта - это не адов дизайн в принципе.

Но что тогда он?
Всю хуйню, которую носили в тред, вообще всю, сделал кто-то, кому хотелось. Или даже это была мечта. Не к ночи помянутый немихаил вот тоже делал то, что хотел, и стал для некоторых анонов символом адова дизайна.

Да даже пресловутая халупа Валико - ее мечта, от и до. Просто что-то пошло не так.

Отредактировано (2019-10-30 15:13:35)

#11625 2019-10-30 15:15:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Просто глупо говорить, что Версаля тебе не положено в хрущевке с видом на помойку. Как будто скандинавский стиль и прочий минимализм это наказание за нищебродство, а не осознанное желание жить в приятном окружении. Окна в конце концов можно пленкой заклеить с видом на Альпы.

Прикол в том что скандинавский стиль и есть немножко нищебродство, не скажу за всю Европу, но в Нидерландах съемная квартира это белые стены и нет полов (ламинат у них мебель почему-то), будешь выезжать — оставь как было, за все остальное штраф, и в теории ты можешь перекрасить все под себя, а по выезду вернуть белый, но это деньги, время, может закрасить не получится и почти никто не заморачивается. Зато вот всяких плакатов-гирлянд налепить и подушек цветных разбросать - почти бесплатно. Одна цветная стена из той же серии. Короче у моего отца образово-показательный сканди с огромными окнами, на которые у нас чуть не молятся, а для него это временное жилье, в своей квартире он так делать не собирается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума