Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11576 2019-10-30 11:22:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а чем отличается квартира от апартаментов? Мне всегда казалось, что это синонимы.

В апартаментах нельзя прописаться, я знаю только это отличие. Разница в юридическом статусе дома, он в статусе гостиницы, это делает его несколько дешевле почему-то.

#11577 2019-10-30 12:07:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

. У нас самым популярным остается стиль "евроремонт", пусть с вкраплениями икеи. Даже вот соседям 23 года, казалось бы поколение инстаграмма,  все равно типичный евроремонт из нулевых без стиля забацали.

А это ещё потому что частные ремонтники умеют стиль евроремонт и всем его делают, если не осадить. И яркий пластик добавляет цвета в дом, просто по дурацки.
И мебельные фирмы наши все ещё предлагают свои говноподелки в духе нулевых, и они бывают дешёвые относительно.

#11578 2019-10-30 12:22:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В апартаментах нельзя прописаться, я знаю только это отличие. Разница в юридическом статусе дома, он в статусе гостиницы, это делает его несколько дешевле почему-то.

Подруга - бывшая риэлтор велела ни в коем случае не покупать апартаменты, говорила, что в случае чего хрен их продашь.

#11579 2019-10-30 12:33:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

говорила, что в случае чего хрен их продашь.

Локация роляет и цена, продать можно все)

#11580 2019-10-30 12:37:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне реально нравится их обстановка с простой мебелью и довольно большим количеством декоративных элементов, как представлено на их выставках.

А мне, кстати, сами выставки часто кажутся перегруженными очень, дома бы я так не сделал. У них-то понятно, почему: нужно выставить все эти штучки, подсвечнички и вазочки, чтобы они привлекали внимание и продавались.
Мне нравится другая сторона: гладкие базовые фасады, одинаковые коробочки в размер стеллажей: все можно нафиг попрятать с поверхностей так, чтобы это было удобно и не раздражало. Не люблю перегруженность.


Про стили еще добавлю: мне очень важна уместность. Я живу в квартире на высоком этаже, с видом на самый обычный город из советских еще многоэтажек и у меня тут т.н. эклектика с базой из икеи. Не вершины стиля, но многим нравится. И мне нравится.

В этот тред достаточно приносили "версалей" в однушках и "лофтов" в типовых квартирках, так вот они выглядят комично. Неуместно. Поэтому и возникает ощущение безвкусицы. Ну никак оно не стыкуется ни с самим пространством, ни с его контекстом.
Вот, например, те самые 36 метров Версаля на Шоссе Энтузиастов: https://kvartblog.ru/blog/korolevskaja- … tuziastov/
Уже звучит, как анекдот. А выглядит...

#11581 2019-10-30 12:41:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А выглядит...

Как кукольный домик. Не вижу особого ужаса, нравится жить как кукла - на здоровье. Тут еще прилично относительно леопердовых диванов и позолоченных перил.

#11582 2019-10-30 12:43:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Уже звучит, как анекдот. А выглядит...

Ссылку открывал с предвкушением, но оказалось и не совсем ужас ужас. Кухонный уголок так даже очень милый. Если убрать декор с потолка и оставить чисто белый, выкинуть шкаф и диваны, шторину эту тоже выкинуть, так прям даже и ничего, такое милое винтажное девичье пространство

#11583 2019-10-30 12:47:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я вижу.
Я на днях в темноте очень сильно ушибся об табуретку (только потому, что ее забыли на проходе).
А тут даже сама хозяйка пишет, что мебель неудобная: постоянно бьешься ногами, особенно пальцами. Жуть, аж заныли эти самые пальцы.

Да и золочености хватает. Вид из окна неспроста не показали: наверняка контраст мозговыносящий.

Отредактировано (2019-10-30 12:48:02)

#11584 2019-10-30 12:50:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

что мебель неудобная

Ее скорее слишком много на такое маленькое пространство, как в магазине мебели практически, она бы и об суперэргономичную икею билась

#11585 2019-10-30 12:53:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вид из окна неспроста не показали: наверняка контраст мозговыносящий.

И чо? Это уже доебки, не всем повезло с видом на центральный парк, что нам теперь под свой условный челябинск мимикрировать и не высовываться? :hmm:

#11586 2019-10-30 12:57:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Уже звучит, как анекдот. А выглядит...

У меня только от фотографий голова заболела. Представляю, что было бы, если бы мне пришлось там пару часов провести...

#11587 2019-10-30 13:00:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

казалось бы поколение инстаграмма

Инстаграмм вкуса не добавляет. Да и возраст. Впрочем, и локация.
Недавно видела концептуальные модерновые будки для собак и домики для кошек от каких-то там модных дизайнеров из Хэмптона. Открытые всем ветрам, стеклянные, шаткие, из редких решеточек, где так удобно лапам застревать. Не декоративные, для реального использования. Типа проект красота для питомцев.
Кто комментировал, что животным же неудобно, а кто восхищался, мол, лучше, чем ваши квартиры, вот и зовидуете.

#11588 2019-10-30 13:04:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а чем отличается квартира от апартаментов? Мне всегда казалось, что это синонимы.

Подробнее http://juresovet.ru/chem-otlichayutsya- … sa-zhilya/

#11589 2019-10-30 13:04:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Впрочем, и локация.

Блин да :pink: в какой-нибудь италии сарай развалюха папы карлы выглядит блин живописно, а у нас дачи тлен и уныние. Как-то вот врожденная у них тяга к красоте, может пейзаж обязывает, типа на фоне такой красивой природы грех строить страшное =D

#11590 2019-10-30 13:05:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И чо? Это уже доебки, не всем повезло с видом на центральный парк, что нам теперь под свой условный челябинск мимикрировать и не высовываться?

А чего тебя так разбомбило, у тебя версали в челябинской однушке или лофт в хрущевке с потолками 2,50?  :troll:

Речь об уместности. Когда из окна "Версаля" виден Челябинск, это смешно, да. Как раз из-за неуместности. Я бы, если бы меня из обычного подъезда в такое вот завели, заржал.
Причем есть же стопиццот способов сделать уютненько, девочково и прочее по вкусу хозяев, но без травмоопасных вырвиглазных версалей.

#11591 2019-10-30 13:11:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Уже звучит, как анекдот. А выглядит...

Звучит смешно и абсурдно, но сам ремонт безотносительно локации и однушки неплохой и даже в некоторых моментах уютный. Мне понравился больше тех же Кадышевой и Волочковой.

#11592 2019-10-30 13:16:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

в какой-нибудь италии сарай развалюха папы карлы выглядит блин живописно

Да я бы не сказала

вэлком ту Рим

#11593 2019-10-30 13:17:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну внутри себя эта квартира действительно игрушка и достаточно гармонична, а вот в общем контексте жилья и пейзажа она смешна.

Но на фоне остальных дорогобохато из этого треда она милая. В принципе это чудачество того же уровня, что оформить квартиру в стиле каюты космического корабля или стимпанка. Это не адов дизайн все же, это именно чудачество дорогостоящее. Кто-то исполнил мечту о домике принцессы.

#11594 2019-10-30 13:35:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но на фоне остальных дорогобохато из этого треда она милая. В принципе это чудачество того же уровня, что оформить квартиру в стиле каюты космического корабля или стимпанка.

Но потолки же на голову давят  :dontknow: И ощущение, что тут не человек живет, а

они

Разве что вот да, как кукольный домик воспринимать, в который впихнули мебель из другого набора, более крупного. А кукла из третьего набора, тоже не совсем в размер. Тут все сошлось.

Дорохобохато Усманова и компании ужаснее в целом, но хоть в размер в их огромных домах.

#11595 2019-10-30 13:39:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как раз из-за неуместности.

Да нахуй твою уместность, если душа просит версаля пусть будет версаль. Вон как кадышева пишет в том интервью - три дня говорит из дома не выходила, лежала на диване и любовалась новым ремонтом. А теперь вспомни какой-нибудь квартирный вопрос, где у каждого третьего хозяина при заходе в "новую" квартиру глаз дергается и слезы наворачиваются и только присутствие камеры останавливает его от членовредительства того дизайнера :lol: я это к тому, что даже версаль в хрущевке имеет место быть и даже там это можно сделать стильно и красиво, просто тема то наша не про хорошие примеры, а наоборот.

#11596 2019-10-30 13:42:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Просто глупо говорить, что Версаля тебе не положено в хрущевке с видом на помойку. Как будто скандинавский стиль и прочий минимализм это наказание за нищебродство, а не осознанное желание жить в приятном окружении. Окна в конце концов можно пленкой заклеить с видом на Альпы.

#11597 2019-10-30 13:47:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да нахуй твою уместность, если душа просит версаля пусть будет версаль.

Спасибо за иллюстрацию, анон.
А можно хороший пример Версаля в однушке в Ебенево? Ни разу не видел. Эти штуки требуют больших пространств, высоких потолков, чтобы был дворец (Версаль и есть дворец!), а не "подарили кукольный домик подешевле, барби влезает только сидя, ноги немного торчат из окна".

Квартирный вопрос как раз отличается впендюриванием в хрущевки многослойных потолков, дорохобохатств и прочей ебанины.

Анон пишет:

Как будто скандинавский стиль и прочий минимализм это наказание за нищебродство, а не осознанное желание жить в приятном окружении. Окна в конце концов можно пленкой заклеить с видом на Альпы.

Тонко!

Отредактировано (2019-10-30 13:49:44)

#11598 2019-10-30 13:52:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ох, аноны, квартирный вопрос это пиздецнах. Не говоря уже о том что доверить свое жилье незнакомому дизайнеру вслепую, имхо, в принципе можно только от отчаяния и безденежья, по принципу "хуже вряд ли будет, хоть какие то перемены". Лотерея.
А вот кто надеется на халяву получить конфетку... Ну, наслаждайтесь.

Отредактировано (2019-10-30 13:52:31)

#11599 2019-10-30 13:54:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Окна в конце концов можно пленкой заклеить с видом на Альпы.

Или, в случае Версаля в хрущевке, заставить их какими-нибудь роскошными цветами, сделать зеленую штору. Орхидеями, например или антуриумами, или жасмином.

#11600 2019-10-30 13:55:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эти штуки требуют больших пространств, высоких потолков, чтобы был дворец (Версаль и есть дворец!), а не "подарили кукольный домик подешевле, барби влезает только сидя, ноги немного торчат из окна".

Слушай, но дизайн отдельно взятой хрущевки и не обязан соответствовать твоему тонкому вкусу, хотела дева обмазаться кукольным гарнитуром, она в своем праве. Я не говорю что мы не можем тут это обсудить, но ты ведь вообще отказываешь людям в их желаниях только на основании низкого потолка. А не охуел ли ты? :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума