Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11551 2019-10-29 23:55:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Предложить, именно предложить, а не продавить, как ты изначально писал, предлагать — хорошо и правильно, продавливать — нахуй с пляжа, найдем не звезду.

Я горда тем, что продавила заказчицу однажды не ставить поперёк комнаты кровать для гиперактивного пацана, который по моему мнению 100% бы вписался в нее в первый же день, а дизайнеру бы прилетело за сыночку, обнулившись, что это была ее затея. Когда настояла что делать проем в несущей стене не надо без согласования и усиления конструкции, когда груью встала чтоб не сбивали старую лепнину в сталинке и в итоге вышел классный проект и заказчик потом благодарен был и привел новые заказы. Дизайнер иногда действительно лучше знает как надо, видит ситуацию целиком. Ты блин не споришь с шеф поваром когда он тебе свое блюдо готовит, не споришь со стоматологом. Бывают конечно и дизайнеры плохие, но чаще всего трешанина из этой темы это дурновкусие заказчика. Моё мнение конечно. Поэтому всегда где вижу возможность сделать лучше, я предлагаю или спорю, где вижу что бесполезно, то как выйдет, но где лютый треш (несущие конструкции и прочее что может вылиться в проблемы после сдачи проекта), твердо на своём или заканчиваем работу. У меня договор на 12 страниц с двумя юристами проработанный после десятилетия в профессии, хрен со мной поспоришь  :lol:

#11552 2019-10-29 23:55:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, раз уж пошел такой разговор, вам какие стили в интерьере нравятся? Шпаргалка по ссылке
https://rehouz.info/vse-stili-interera-spisok/

Икеевский  =D  Мне реально нравится их обстановка с простой мебелью и довольно большим количеством декоративных элементов, как представлено на их выставках.

#11553 2019-10-29 23:57:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Шпаргалка по ссылке

Чот там какая-то каша :really: греческий и античный? Арабский и восточный? Версальский и барокко? Я нихрена не понял

#11554 2019-10-29 23:58:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, раз уж пошел такой разговор, вам какие стили в интерьере нравятся? Шпаргалка по ссылке
https://rehouz.info/vse-stili-interera-spisok/

Все стили могут быть по-своему хороши либо плохи. Все дело в исполнении.

#11555 2019-10-29 23:59:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я люблю монохромные криповатые интерьеры с кучей псевдо-викторианских безделушек и винтажной мебелью, смотрю на квартиры неформалов из США и завидую)
Очень жаль, что у нас такое воспроизвести довольно сложно.

#11556 2019-10-30 00:05:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

По ссылке смешались конилюди, херню там напороли половина примерно. Слышали где-то названия да картинки напихали полурандомно.

Живу в вынужденном грандже (половина мебели советской, половина икея), мечтаю свой интерьер сделать бело-серо-черным, в парижской квартире латинского квартала  :girly: есть губозакатывающая машинка

#11557 2019-10-30 00:06:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я люблю монохромные криповатые интерьеры с кучей псевдо-викторианских безделушек и винтажной мебелью, смотрю на квартиры неформалов из США

Федор Павлов!)

#11558 2019-10-30 00:37:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, раз уж пошел такой разговор, вам какие стили в интерьере нравятся?

прованс. хочу дом и весь вот такой - уютный и слегка потертый...

#11559 2019-10-30 00:41:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Потертый — это шебби-шик!

#11560 2019-10-30 00:43:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне всякие лофт, милитари, техно, минимализм, хайтек, конструктивизм. Эх.

#11561 2019-10-30 00:51:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Потертый — это шебби-шик!

шебби это называется в англоязычных странах, а прованс это прованс

#11562 2019-10-30 01:15:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

вам какие стили в интерьере нравятся?

Мне абсолютно все равно, какой это будет стиль, главное большие окна с видом на горы/море/лес, деревянный пол широкими досками и светлые стены) остальное опционально, но чтобы не сильно перегружено вещами

#11563 2019-10-30 02:09:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, раз уж пошел такой разговор, вам какие стили в интерьере нравятся? Шпаргалка по ссылке
https://rehouz.info/vse-stili-interera-spisok/

Скандинавский, средиземноморский в первую очередь. Но как правильно сказали, все зависит от исполнения.
А так ещё люблю и стимпанк и милитари, но при этом ценю удобное, мягкое и кресла мешки, и бохо с этникой тоже симпатичны.

А дома у меня сейчас хомячий утилитаризм: светлые стены, темная мебель и яркие тряпки и подушки. И кресло-мешок. Вся мебель досталась от прежних хозяев, кроме рабочего стола и кресло-мешка, поэтому индивидуальность добирала текстилем и фотками по стенам. И куколками на комоде.

Будут деньги, когда нибудь сменю всю мебель на светлую скандинавику с более лучшей внутренней организацией (кроме кровати, кровать реально хорошая). Всё-таки в наших климатических условиях скандинавский стиль в базе плюс яркие тряпки поверх него лучше всего.

А если пожадничаю, то просто перекрашу всю мебель в белый/бледно серый.

Отредактировано (2019-10-30 02:11:37)

#11564 2019-10-30 02:56:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Если бы у меня было много денег, я б купил один из американских домов, выстроенных в смеси викторинской стилистики и поздней готики (непременно с башенкой), отремонтировал и обставил в сдержанном и удобном викторианском, с легким налетом современных тенденций и ар-нуво (примерно как в доме из АХС или в любом другом доме из американских хорроров) но максимально технологично со скрытыми высокотехнологичными элементами. Много стекла тиффани, витражные вставки в окнах, кресла в такой цветочек, будто их обили тканью от трусов. Но стены при этом скорее однотонные и отделанные темными деревянными панелями и балками, чтобы уравновесить (не люблю набивные принтованные рисунки типичного викторианского интерьера, но в отдельных комнатах возможно использовал бы умеренно). В отдельных зонах уместные ковры - лучше антикварные, но чтобы не скрывали паркетный пол, а чисто для уюта.
А если нет возможности как выше - то белая и жемчужно серая скандинавика с ярким текстилем и принтами.

#11565 2019-10-30 03:44:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

раз уж пошел такой разговор, вам какие стили в интерьере нравятся?

Э...
Пожить - испанский колониальный (и его порождения типа саутвестарн), стоящий рядом кантри, disart modern, индустриал-лофт-гранж, рустик, хюгге, этно, ИКЕА.
Мне нравятся природные цвета, текстиль и украшения в этническом стиле, максимально простая мебель, простые материалы (доски, дерево, штукатурка, кирпич) с минимальной обработкой.
Посмотреть - марокканский (вообще восточный), британский колониальный, романский, средиземноморский, китайский, арт-деко, африканский, бохо.

#11566 2019-10-30 09:15:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я себе намешал сканди с бохо и эко, половина мебели и почти весь свет - икея. Зато у меня квартира нестандартная с окнами в пол и террасой.
Кухня-ниша в потолок под заказ, гардеробная под заказ потому что пакс там не встает в размер, но планирую спроектировать ее так, чтобы наполнение докупать икеевское. Кровать с матрасом не икея.
А так - базовые комодики, стулья, столы, всякие приблуды для хранения - отлично же.
Стол переморил в нужный цвет. Комоды  планирую расписать под этнику.
Плюс икея сейчас часто заморачивается ограниченной серий расцветки например. Жалею, что не успел купить бирюзовый бримнес. Шкафы этой серии белые 5 лет стояли - ни царапины, ни скола и вся сезонная одежда, включая трусы, помещалась в шкафчике 78 см.

А, и поскольку живу в новом доме и бываю у соседей, мы не в ДС живем, и вроде да - в каждом доме есть икея, но все равно, икеевский светильник+стеклянный вырвиглазный фотофартук с видом на морюшко, это уже не сканди. У нас самым популярным остается стиль "евроремонт", пусть с вкраплениями икеи. Даже вот соседям 23 года, казалось бы поколение инстаграмма,  все равно типичный евроремонт из нулевых без стиля забацали.

#11567 2019-10-30 09:52:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне нравится как анон тут про испанцев писал. Белые стены, деревянная мебель. Светло, просторно и места много, в наших хрущобах это важно. А стиль можно при желании каждый год чуть-чуть менять, текстиль всякий подкупить, настенные фото разные, чехлы, вазы. В этом смысле икея под базу очень удобная, пошел и купил новую тумбочку или кресло. Недорого и не нужно ломать голову как вписать.

#11568 2019-10-30 11:01:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кстати, правильно сказали. В условиях ограниченных ресурсов и нашего климата лучше всего делать нейтральную светлую базу а потом докручивать до желаемого эффекта текстилем и украшениями. Если база белая с натуральным деревом, она легко докрутится и до этники, и до Средиземноморья, и до сканди, и до бохо.

#11569 2019-10-30 11:04:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я вот терпеть не могу скандинавский стиль.
Понимаю, откуда он произошел. Люди часто переезжают, большинство квартир съемные, в съемной квартире много не наворотишь, и такой стиль, конечно, лучше полного отсутствия стиля.
Понимаю, что любители находятся на все, но удивляет, что его столько и он везде. Эти белые, или просто светлые однотонные стены. Эта квадратно-гнездовая мебель, ни одной изогнутой линии. Этот минимализм с включениями идиотских безделушек и постеров на стенах.
Какое же оно все одинаковое из безликое... и никто этого не видит, все восхищаются или относятся нейтрально.

#11570 2019-10-30 11:17:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, а чем отличается квартира от апартаментов? Мне всегда казалось, что это синонимы.

#11571 2019-10-30 11:18:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне нравится основа скандинавского стиля (белые стены, простая мебель, светлое дерево, много зелени), но не нравится, когда такие интерьеры превращаются в оттенки серого. Это ж такая благодатная почва для игры с цветом))
И не нравится, когда сканди слишком прилизанный. Я бы туда деревенские/ретро мотивы вписывала.

#11572 2019-10-30 11:18:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я вижу, что довольно одинаковое в современном массовом исполнении, и что да, массовое съёмное жилье повлияло. Но его можно сделать более индивидуальным, используя вещи из натурального дерева и хорошие личные фото для украшения. Мебель с изогнутыми линиями тоже бывает.
Это стиль для экономных, да, ставший трендом. Для экономных из северных стран. Но ничего плохого в этом не вижу.
Люди все равно тяготеют к массовым шаблонам, и это далеко не худший шаблон, ценящий удобство, ясность и простоту.
А если подойти с умом и деньгами, можно сделать и индивидуально, и хорошо. И будет лучше, чем дорогобохато.

#11573 2019-10-30 11:20:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я тоже считаю, что на сканди фоне надо делать яркое, а то насыщенных красок не хватает в жизни по полгода.

#11574 2019-10-30 11:21:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Какое же оно все одинаковое из безликое... и никто этого не видит, все восхищаются или относятся нейтрально.

Нейтральное не раздражает, поэтому нравится всем. Когда общался с риэлтором и снимал квартиры, сам убедился, что нейтрально-стандартные гораздо популярнее выраженного стиля или попытки в него. Под себя проще догнать мелочевкой, чем выбирать, например, между бетонной пародией на лофт или глянцевым модерношиком.

#11575 2019-10-30 11:22:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а чем отличается квартира от апартаментов? Мне всегда казалось, что это синонимы.

Это юридическое понятие. По крайней мере, в РФ.
Апартаменты - это помещение, формально не предназначенное для жилья. Жить в нем никто не запрещает, но при строительстве могут не соблюдаться нормы, обязательные для жилья. Например, по инсоляции, т.е. могут строить окна в окна.
Прописаться в них нельзя, цены за коммуналку дороже. Хотя сами апартаменты  стоят дешевле, чем примерно такая же обычная квартира.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума