Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11476 2019-10-29 22:26:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И вот на фоне этого трэшака люди и любят понятную утилитарную икею.

#11477 2019-10-29 22:27:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Люди не видят на фотках в интернете, что масса богатых/обеспеченных людей спит в небольших уютных комнатах, и вообще нередко предпочитают умеренного и даже небольшого размера жилье но в хорошем месте?

умеренность России мало свойственна

#11478 2019-10-29 22:30:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Эх... Были бы деньги, сделала бы комнату со встроенным всем вообще. Всеми шкафами и даже кроватью наравне с полом или чуть приподнятую и чтобы можно было ее закрыть чем-то. Чтобы в комнате минимум вещей, кресл/низкий диванчик и компьютерный стол с колонками. И по стенам развесить фото. И светом зоны выделить.

#11479 2019-10-29 22:32:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

умеренность России мало свойственна

Не хочу начинать нацисрач, но россия многонациональная страна, не все в ней русские. И чем восточнее национальность, тем меньше умеренности. У меня дача в коттеджном поселке, там все крутые, но вот прям чтоб золото из ушей это именно армяне и прочий кавказ и средняя азия. У русских чаще деревянные дома, там тоже бахато, но менее вычурно все же

#11480 2019-10-29 22:32:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А люди не делают простое мыслительное усилие и не осознают,что жителю маленьких комнат спать в зале площадью с квартиру будет дико неуютно?

Это все разум. А люди... голосуют сердцем. Хочу и все тут! Хочу дворец как у принцессы из фильма, который я видела в детстве. Хочу виллу как у миллионерши со страниц Космо в 90-е. И так далее. Наверное, просто должно прийти новое поколение, у которого нет такой тоски по несбывшемуся.

#11481 2019-10-29 22:33:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И вот на фоне этого трэшака люди и любят понятную утилитарную икею.

Самая разрекламированная и с неплохим выбором готовых сочетаний. Икея это современный вариант советских стенок как с конвейера. В каждом первом бабушатнике стоит лакированная стенка, в каждом втором современном ремонте стоит пакс или бримнэс. Это не плохо, но и не стиль.

#11482 2019-10-29 22:34:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Наверное, просто должно прийти новое поколение, у которого нет такой тоски по несбывшемуся.

Которое заклеит стены фотообоями со Звездой Смерти, а вместо светильников повесит на стенку репульсоры и световые мечи? ;)

#11483 2019-10-29 22:34:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И вот на фоне этого трэшака люди и любят понятную утилитарную икею.

Может, кто-то и любит, щастья и здоровья ему, но по хорошему икая дерьмом торгует. Там только простую посудку можно покупать и лампочки. Ну и коробочки, наше все. Но это другая крайность. От убогости в стиле дорогобогато не надо переходить к убогости из картонных коробочек.

Отредактировано (2019-10-29 22:35:57)

#11484 2019-10-29 22:37:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот на фоне этого трэшака люди и любят понятную утилитарную икею.

Самая разрекламированная и с неплохим выбором готовых сочетаний. Икея это современный вариант советских стенок как с конвейера. В каждом первом бабушатнике стоит лакированная стенка, в каждом втором современном ремонте стоит пакс или бримнэс. Это не плохо, но и не стиль.

+1 от дизайнера, еще и это кстати не дёшево, как везде говорят. Та же кухня например, по твоим размерам, по цене выходит как Мария та же.  :blabla: ну енто к слову. В Европе кстати тоже много всратого в плане дизайна, особенно что строится последние годы на продажу в той же Испании, или высотки в ОАЭ это отдельная история

#11485 2019-10-29 22:38:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное, просто должно прийти новое поколение, у которого нет такой тоски по несбывшемуся.

Которое заклеит стены фотообоями со Звездой Смерти, а вместо светильников повесит на стенку репульсоры и световые мечи? ;)

Смех-смехом, а риэлтеры уже установили, что у милениалов совершенно другие потребности по части жилья. Вот эти дворцы и тонны лепнины - это не для них.

#11486 2019-10-29 22:39:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Смех-смехом, а риэлтеры уже установили, что у милениалов совершенно другие потребности по части жилья. Вот эти дворцы и тонны лепнины - это не для них.

Если что, типалофт из говна и палок меня заебало так же как и дворцы.  :lol:

#11487 2019-10-29 22:40:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

еще и это кстати не дёшево, как везде говорят.

Мне тоже удивительно. когда говорят, что в икее дешево. Ни фига не дешево. то, чем они торгуют, вообще должно копейки стоить. Но как тут правильно заметили, кухни у них дорогие по итогу. А кровати разваливаются меньше, чем через год.

#11488 2019-10-29 22:42:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Смех-смехом, а риэлтеры уже установили, что у милениалов совершенно другие потребности по части жилья. Вот эти дворцы и тонны лепнины - это не для них.

Я и не шутил. Уже несколько коллег оформили квартиры кто под каюту, кто под ЗВ, и вовсе не детские комнаты. Поменялось самоощущение, уже хватает людей, делающих ремонт для души, а не для предъявления благопристойности гостям. Да и приглашают гостей в дом все реже, встречаются на нейтральной территории.

#11489 2019-10-29 22:42:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ой, дизайнеры ну ок, икея попса. А расскажите мне, чо ж такого  обычному человеку можно поставить, чтобы не по цене крыла самолета и не "как у всех"?
Стулья имсы и реплики их?
Золоченые столики, которыми инмайрум завален, каждый второй проект щас с ними.
Светильники-шары или металлические призмы всякие?

Вот что?

О! Амбарную доску! Старую... Она точно уникальна будет, только если не вглядываться, этих амбарных досок тоже через проект.
Ту же икею хотя бы не жалко кастомизировать...

#11490 2019-10-29 22:43:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Смех-смехом, а риэлтеры уже установили, что у милениалов совершенно другие потребности по части жилья. Вот эти дворцы и тонны лепнины - это не для них.

Если что, типалофт из говна и палок меня заебало так же как и дворцы.  :lol:

Мне нечем тебя утешить. Типалофт теперь в тренде. Так что терпи, анон.
А новый тренд - это фанерочка

s1200?webp=false

#11491 2019-10-29 22:44:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я бы хотела жить в старой церкви...  :chearleader: Но я, конечно, и не миллениал)

https://www.instagram.com/p/Bxag7ngg3qL … hare_sheet

#11492 2019-10-29 22:44:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

чтобы не по цене крыла самолета и не "как у всех"?

ИКЕЯ - это точно не "не как у всех". Это именно как у всех.

Отредактировано (2019-10-29 22:45:13)

#11493 2019-10-29 22:45:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я бы хотела жить в старой церкви...  :chearleader: Но я, конечно, и не миллениал)

https://www.instagram.com/p/Bxag7ngg3qL … hare_sheet

Это тебе в Бриташку надо

#11494 2019-10-29 22:47:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А новый тренд - это фанерочка

Ой, смотрю я на все эти западные хипстерские тренды и даже где-то понимаю лепнину с позолотой. Фанерочка, голые бетонные стены, деревянные поддоны, неструганные доски...да у нас этих трендов по россиюшке, как говна за баней =D

#11495 2019-10-29 22:47:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

. А расскажите мне, чо ж такого  обычному человеку можно поставить, чтобы не по цене крыла самолета и не "как у всех"?

:yeah: горяченькая пошла, как я люблю. Бесплатно, не как у всех, а еще без пыли и грязи, и чтоб все ахнули, и надолго, но чтоб потом можно немного изменить и вообще быстро мне идей подогнали, ня. Ответ простой, но вангую не понравится: идешь и заказыааешь проект своей мечты у дизайнера. Дорого  :troll: зато все хотелки

#11496 2019-10-29 22:48:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

чо ж такого  обычному человеку можно поставить, чтобы не по цене крыла самолета и не "как у всех"?

Анон, а тебе чтоб уютно жить или непременно стиль и не как у всех? Это разные задачи. Уютно жить можно хоть на полу на матрасе, а стиль придется продумать, даже если это поделки из говна и палок. Помнишь всякие треды "как захуячить пиздатую вешалку из ветки" или "как сплести коврик из старых футболок"? Можно вписать это в твой уникальный стиль. Но придется заморочиться.

#11497 2019-10-29 22:49:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аррр только не фанера епта, надеюсь к нам эти тренды дойдут в глубинку не скоро.
Заебет как ебучая плитка шестигранник в свое время

#11498 2019-10-29 22:51:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Эм, Икея в целом это не говно. Там как минимум удобные юзабельные решения по устройству вещей и организации пространства. Она тырит удачные идеи по всему 20 веку. За это ее и любят.
Но да, это теперь как у всех. Но это реально лучше гробошкафов и советских стенок. Это удобно. Это годно для маленьких пространств.

Отредактировано (2019-10-29 22:52:33)

#11499 2019-10-29 22:54:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я бы хотела жить в старой церкви...  :chearleader: Но я, конечно, и не миллениал)

https://www.instagram.com/p/Bxag7ngg3qL … hare_sheet

Высокие потолки! Куча места!  :love: ! Но я тоже уже старая тетка.

#11500 2019-10-29 22:55:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В каждом первом бабушатнике стоит лакированная стенка, в каждом втором современном ремонте стоит пакс или бримнэс. Это не плохо, но и не стиль.

1. Пакс продуман и функционален именно для хранения в отличие от всратой неудобной стенки. Плюс все настраивается под твои нужды.

2. В икее дохера нейтрального. Которое выполняет свою функцию и является базой. А дальше ты уже на этом всем делаешь "стиль": картинки берешь не в икее, а покупаешь в поездках и все такое прочее. Текстиль там, мелкие предметы, акценты, да хоть ручная роспись. Дополни уникальным столиком, сделанным на заказ, или восстановленными креслами в стиле 60-х.

3. Там немало такого, что, как анон выше правильно подметил, не жалко и можно кастомизировать: как минимум ручки менять, как максимум - красить.

Анон честно пытался отойти от икеи как базы, но не вышло. Везде или сперто у икеи и стоит столько же и дороже, или сперто, но лучше бы сразу копировали все (у икеи ручки нейтральные, а там золото с завитушками, у икеи внутри дивана однотонная обивка, а там цветуечки, у икеи дополнительные аксессуары для ящиков подогнаны, а тут нет вообще никаких). Ну, сцуко. Все пути вели в икею. Только диван не оттуда из крупного.  :lol:

Мне, короче, норм, что у меня шкаф какувсех и кухня какувсех. Удобные же. Хуле еще требуется от шкафа и кухни.
Некакувсех пусть вон картины будут или декор какой.

Отредактировано (2019-10-29 22:56:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума