Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11451 2019-10-29 21:42:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а какие самые продуманные проекты встречались?

Архитектурные в смысле? Ну тут тонкая грань. Заказчик под себя же делает. Если честно, то ни один коттедж в котором делала я дизайн, не нравится чтоб 100%. Всегда бы что-то сделала по другому. Вот дизайн который делаю обычно в итоге (те кто берет авторский и комплектацию), выходят такие в которых я бы сама жила (прямо пропорционально опыту, хехе), есть конечно те которые даже не выкладывала на свой сайт, ибо трешанина (в таких случаях выкладываю если есть время свою версию как можно сделать)
А планировка квартир у нас в городе тоже от ужасных до такое себе, много с перепланировкой работать приходится, но мне по кайфу на самом деле расстановки делать, смекалочка и удовлетворение когда все вылезает нормально.

#11452 2019-10-29 21:48:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

три раза делала коттеджи людям с очень большими для нашего региона деньгами. все три резко разбогатели, то есть вкуса и достойного примера перед глазами нет

Ну вот как это - в эпоху интернета и миллионов фоток качественных интерьеров в сети - и нету перед глазами примера?

Блин, да я, глядя на фотки, штук пять вариантов жилья себе намечтала как-то в виде утешительных мечтаний. Дом в скандинавском стиле, в средиземноморском, бревенчатый северорусский, несколько вариантов оформления квартир. И все это без гигантских комнат, максимум большая гостиная с надеждой на тусовки. Ну неуютно же спать в больших комнатах, тем более с непривычки. Честно скажем.

Почему у людей в голове сразу необходимость отгрохать дворец, как только деньги возникли? Ты хрен продашь этот дворец, если что. А вдруг надоест? А вдруг место неудачное?

Что за кессонная болезнь "хочу дворец с палатами"?

#11453 2019-10-29 21:56:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

муж, жена, трое детей. коттедж больше 400 кв. и победитель: две ванных на все это пространство.

Ахаха, я наверное купил исключение. У меня была вторичка с уже готовым дизайном, он в принципе был довольно продуман и удобен, так что мы только косметику сделали и переделали один санузел в кладовку. Их было 3  =D  на 120 м общей площади

Отредактировано (2019-10-29 21:56:59)

#11454 2019-10-29 21:56:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Почему у людей в голове сразу необходимость отгрохать дворец, как только деньги возникли? Ты хрен продашь этот дворец, если что. А вдруг надоест? А вдруг место неудачное?

кстати, да. о том же подумала.

#11455 2019-10-29 22:00:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Почему у людей в голове сразу необходимость отгрохать дворец, как только деньги возникли? Ты хрен продашь этот дворец, если что. А вдруг надоест? А вдруг место неудачное?

+ много. Квартира в хорошем районе с удобной планировкой и отделкой будет не намного дешевле, но ликвидней.

#11456 2019-10-29 22:00:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну вот как это - в эпоху интернета и миллионов фоток качественных интерьеров в сети - и нету перед глазами примера?

У меня даже теория была одно время, если честно. Общалась с очень умным (реально), богатым человеком, третье поколение московских чиновников. Офис ему делали. В современном стиле, хорошо вышло и вообще было впечатление что заказчик мечты, быстро все согласовал, прям конфэтка. И тут он зовёт меня для консультации летней кухни в доме. Я предвкушаю как ему там тоже все стильно классно заебошу, слюни потекли. А там блять королевич Игоряша нервно сосет за углом, цыганский барон локти кусает, а казахский бай волосы из ноздрей вырывает. Кичь, дичь, золото, дворец. Лица я не удержала, а заказчик передо мной оправдать пытается что он тут принимает гостей.
Вывод у меня что у таких людей есть "парадный" дом с золотыми интерьерами, а есть наверное нормальные, особенно если заграницей. А тут видимо для солидных господ должен быть солидный дом. Но это теория, мне бы хотелось так, потому что иначе дурно что настолько не бывает вкуса.

#11457 2019-10-29 22:01:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

До сих пор угораю над ремонтом в квартире Надежды Кадышевой. В принципе, по ее нарядам уже можно судить о вкусе, так вот, квартира примерно такая же =D

#11458 2019-10-29 22:01:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

немного пригоревшего про размеры домов дорого-богато

Анон, я за этим тоже наблюдаю, и скажу так: в России нет культуры домов, и пофиг на достаток.

Скрытый текст

Мда. С учётом дальних родственников за границей, у которых свой дом (мигранты начала 90-х), я понимаю, насколько таки другая культура там городского дома в Европе. Небольшие площади, узкие лестницы, нормальные комнаты, большая только гостиная, зато санузлы под боком всегда. Три санузла на семью, не комар чихнул. Зато устроятся в любой склон и сделают удобно.

Но все же. Какая религия мешает делать вместо огромных спален - гардеробные при спальне, например? Те же санузлы добавочные, удобные, маленькие?
Почему все сводится к дворцам и вот таким залам с гигантскими кожаными диванами?
Не постигаю. Нет своей культуры, ну так смотри из другой, смотри английские, скандинавские, испанские дома. Смотри как устроено обычное жилье обеспеченных людей, выбирай что нравится, проси сделать похожее. Америка - большие дома, но не гигантские, там выработалась своя гармоничность. Европа - пожалуйста, умение сделать удобно и гармонично на небольшой площади.
Подражай и радуйся.

#11459 2019-10-29 22:02:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

До сих пор угораю над ремонтом в квартире Надежды Кадышевой. В принципе, по ее нарядам уже можно судить о вкусе, так вот, квартира примерно такая же =D

Принеси ссылочку, анончик!

#11460 2019-10-29 22:04:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

. А там блять королевич Игоряша нервно сосет за углом, цыганский барон локти кусает, а казахский бай волосы из ноздрей вырывает. Кичь, дичь, золото, дворец. Лица я не удержала, а заказчик передо мной оправдать пытается что он тут принимает гостей.
Вывод у меня что у таких людей есть "парадный" дом с золотыми интерьерами, а есть наверное нормальные, особенно если заграницей. А тут видимо для солидных господ должен быть солидный дом. Но это теория, мне бы хотелось так, потому что иначе дурно что настолько не бывает вкуса.

А он что, с цыганскими баронами и казахскими баями бизнес делает??  Почему такое понимание "для гостей"? Там что, сплошная гопота, которая без позолоты не понимает богатства?

#11461 2019-10-29 22:04:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а заказчик передо мной оправдать пытается что он тут принимает гостей.

Ну вполне возможно, а то гости не поймут если будет не дорого-богато. Тем более если среда чиновников, там очень сильна кастовость и внешние признаки достатка. А в подвале у него может скандинавский минимализм и он туда плакать ходит =D

Отредактировано (2019-10-29 22:04:53)

#11462 2019-10-29 22:05:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

До сих пор угораю над ремонтом в квартире Надежды Кадышевой. В принципе, по ее нарядам уже можно судить о вкусе, так вот, квартира примерно такая же =D

Принеси ссылочку, анончик!

Вот пост на Сплетнике с бонусом - квартирой Волочковой
http://www.spletnik.ru/blogs/moda/2343_ … ynos_mozga

#11463 2019-10-29 22:06:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Причина как раз понятна. Люди всю дорогу жили то в бараках, то в хрущобках. А теперь их понесло, компенсация работает. Лет эдак через 50 перебесятся и все побегут делать скромно и удобно, без излишеств.

#11464 2019-10-29 22:07:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему у людей в голове сразу необходимость отгрохать дворец, как только деньги возникли? Ты хрен продашь этот дворец, если что. А вдруг надоест? А вдруг место неудачное?

+ много. Квартира в хорошем районе с удобной планировкой и отделкой будет не намного дешевле, но ликвидней.

С квартирой в 3-4 комнаты в Москве-Питере по нужности и ликвидности не сравнится вообще ничто, кроме однушки в той же Москве-Питере.

А из подмосковного дворца будешь мотаться по пробкам в город два часа в один конец, проклиная все на свете из дорогой машины...

#11465 2019-10-29 22:09:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

С квартирой в 3-4 комнаты в Москве-Питере по нужности и ликвидности не сравнится вообще ничто, кроме однушки в той же Москве-Питере.

Если в центре и с ремонтом, то разве что вилла в Малибу.

#11466 2019-10-29 22:11:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

До сих пор угораю над ремонтом в квартире Надежды Кадышевой. В принципе, по ее нарядам уже можно судить о вкусе, так вот, квартира примерно такая же =D

Принеси ссылочку, анончик!

Вот пост на Сплетнике с бонусом - квартирой Волочковой
http://www.spletnik.ru/blogs/moda/2343_ … ynos_mozga

:NOOO:

#11467 2019-10-29 22:11:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Лет эдак через 50 перебесятся и все побегут делать скромно и удобно, без излишеств.

За писят лет у нас еще не раз случится еботня с накрытием пиздой, так что вряд ли, не успеют.

#11468 2019-10-29 22:12:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С квартирой в 3-4 комнаты в Москве-Питере по нужности и ликвидности не сравнится вообще ничто, кроме однушки в той же Москве-Питере.

Если в центре и с ремонтом, то разве что вилла в Малибу.

Не, анон, без ремонта проще сделать ремонт под себя! Это лучше, когда с деньгами хорошо. Не придется переплачивать за чужие золотые колонны.

#11469 2019-10-29 22:13:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лет эдак через 50 перебесятся и все побегут делать скромно и удобно, без излишеств.

За писят лет у нас еще не раз случится еботня с накрытием пиздой, так что вряд ли, не успеют.

Накрытие пиздой как раз будет способствовать более разумному подходу к отделке жилища. Все движется по спирали.

#11470 2019-10-29 22:13:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не постигаю. Нет своей культуры, ну так смотри из другой, смотри английские, скандинавские, испанские дома. Смотри как устроено обычное жилье обеспеченных людей, выбирай что нравится, проси сделать похожее. Америка - большие дома, но не гигантские, там выработалась своя гармоничность. Европа - пожалуйста, умение сделать удобно и гармонично на небольшой площади.

Хаха. Знаю дизайнера-самоучку, которая с мужем миллионером прожила 10 лет в Америке, вернулась и ебошит дворцы для своих (богатые армяне не признают скандинавский стиль, видимо)) каков спрос такой и выхлоп.
И да, рядом со мной коттеджный посёлок там годами такие дворцы продаются по 30,40 лямов, что нереальные деньги для большинства, да и по-чеснаку там только из-за земли купить и нахуй снести все. За 5-6 лямов такую прелесть построить и отделать можно, проекты-то есть. Вспомнила кстати, из неплохих планировок "обитель ангелов" чуток допилить и норм на мой взгляд, из таких "типовых" которые купить можно

#11471 2019-10-29 22:16:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Причина как раз понятна. Люди всю дорогу жили то в бараках, то в хрущобках. А теперь их понесло, компенсация работает. Лет эдак через 50 перебесятся и все побегут делать скромно и удобно, без излишеств.

А люди не делают простое мыслительное усилие и не осознают,что жителю маленьких комнат спать в зале площадью с квартиру будет дико неуютно?
Люди не видят на фотках в интернете, что масса богатых/обеспеченных людей спит в небольших уютных комнатах, и вообще нередко предпочитают умеренного и даже небольшого размера жилье но в хорошем месте?

Или люди в принципе не представляют жизнь с деньгами иначе как по латиноамериканским сериалам из жизни богачей прошлого века?..

#11472 2019-10-29 22:17:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ахаха, у кадышевой еще более-менее прилично и видно что дизайнер работал, вот у насти трешак, да.

#11473 2019-10-29 22:18:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А что такое "обитель ангелов"?

#11474 2019-10-29 22:22:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ахаха, у кадышевой еще более-менее прилично и видно что дизайнер работал, вот у насти трешак, да.

По мне одна херня, от одних фотографий голова разболелась. Как там жить, понятия не имею

#11475 2019-10-29 22:23:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А что такое "обитель ангелов"?

Загугли проект обитель ангелов дмитрия шильникова, где-то должен быть его сайт, а так в интернете куча планировок, построеных домов с допами и без, на форумхаусе целая секта ветка его проекту посвещена. Я сама один дом с его планировкой делала, считаю неплохо, особенно на фоне квадратно-гнездовой архитектуры с одним санузлом и бойницами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума