Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11426 2019-10-29 18:01:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В восточном стиле мне нравится вилла сен лорана в марокко, вот уж где сказка востока, но все стильно и при этом аутентично.

Офигительно! Не видел раньше, спасибо.
Очень стильно и вполне уютно при этом.

#11427 2019-10-29 18:02:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если б у меня были деньги, ка у Усманова, я б себе что-то такое завела
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … llion.html

ааа, какое все стеклянное!!! агорафоб во мне орет и корчится от этих фоточек....

Это тренд. Впускать в дом побольше природы.

#11428 2019-10-29 18:09:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если б у меня были деньги, ка у Усманова, я б себе что-то такое завела

дом Тони Старка

#11429 2019-10-29 18:13:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В восточном стиле мне нравится вилла сен лорана в марокко, вот уж где сказка востока, но все стильно и при этом аутентично.

Красиво, но жить бы в таком интерьере не хотела. Впрочем, мне вообще восточный интерьер не нравится.

#11430 2019-10-29 18:28:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ну, усмановский мне тоже не нравится, нет в нем стиля и гармонии, дизайнер явно разрывался между хайтеком и золотыми унитазами))

+1
Именно по стилю ощущается недоработка.

Оно тупо скучно. Не аутентичный восток и не современность, а сдержанная скучная смесь. Мебель очень явно не подходит к большим комнатам.

За такие деньги можно было найти дизайнера получше (и дать ему развернуться нормально). Архитектура только снаружи нравится, самое историчное из всего.

#11431 2019-10-29 18:29:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если б у меня были деньги, ка у Усманова, я б себе что-то такое завела

дом Тони Старка

Вот это реально красиво и круто. И да, дом Тони.

#11432 2019-10-29 18:31:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Оно тупо скучно.

+++
Бежевая спальня так вообще.

#11433 2019-10-29 18:33:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да ну, усмановский мне тоже не нравится, нет в нем стиля и гармонии, дизайнер явно разрывался между хайтеком и золотыми унитазами))
В восточном стиле мне нравится вилла сен лорана в марокко, вот уж где сказка востока, но все стильно и при этом аутентично.

Скрытый текст

Это офигенно красиво, но выглядит как музей, я не представляю как в таком жить.

Но я и больших пространств не люблю. Даже будь у меня много денег, я бы строила не очень большой уютный дом, а не огромную виллу.

#11434 2019-10-29 19:05:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В восточном стиле мне нравится вилла сен лорана в марокко, вот уж где сказка востока, но все стильно и при этом аутентично.

Какой офигенный ковёр из шестиугольников на последней фотке!

#11435 2019-10-29 19:29:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, давайте для положительных эмоций заведем тред квартир и домов мечты, а? :) А то здесь оно оффтоп, а там можно и словами мечту расписать, и фоточки покидать...

#11436 2019-10-29 19:29:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

но выглядит как музей, я не представляю как в таком жить.

Ну во-первых это не единственное его жилье, во вторых это не музей а скорее дом коллекционера. Он же и в моделях своих любил всю эту этнику, принты и тд. Думаю, находясь в этом доме он вдохновлялся и обмазывался)) и согласен, что выглядит все очень уютно и по-домашнему, несмотря на музейность. А в усмановском как раз таки уюта не чувствуется, впрочем он там тоже не живет постоянно

Отредактировано (2019-10-29 19:31:17)

#11437 2019-10-29 19:35:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно тупо скучно.

+++
Бежевая спальня так вообще.

Да потому что Усманов это типичная разбогатевшая гопота, чуть чуть отлакированная. Умом он понимает, что закатать все в золото дурной тон, но представления о хорошем и красивом у него на уровне условного дяди Васи все равно. Поэтому отгрохать дворец, где никто не живёт, с огромными комнатами, с кожаными меблями и бассейном, шобыкакулюдей. Поэтому яхты, эскортницы, ковры. Дезигнера он либо прогнул под свой вкус, точнее отсутствие вкуса, либо дизайнер сделал "чего изволите" и не более.

То как дом выдает унылую авторитарную личность, не терпящую оригинальности и чужого самовыражения. Зато не хуже чем у пацанов.

#11438 2019-10-29 19:46:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, давайте для положительных эмоций заведем тред квартир и домов мечты, а?  А то здесь оно оффтоп, а там можно и словами мечту расписать, и фоточки покидать...

Фишка в том, что кому-то оно заходит, а у кого-то глаз дергается  =D
Мух от котлет тут сложно отделить

#11439 2019-10-29 19:56:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, давайте для положительных эмоций заведем тред квартир и домов мечты, а? 

давайте

#11440 2019-10-29 19:58:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Если память мне не изменяет, была такая попытка, может даже тему завели, лень искать, но не взлетело))

#11441 2019-10-29 20:29:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это тренд. Впускать в дом побольше природы.

А где там природа то? :really: ну в одну сторону вид на океан, ну и все. А все четыре стены стеклянные зачем? С видом окна в окна на соседние спальни?

Отредактировано (2019-10-29 20:29:49)

#11442 2019-10-29 20:37:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Фишка в том, что кому-то оно заходит, а у кого-то глаз дергается  
Мух от котлет тут сложно отделить

Может, завести просто тред дизайна интерьера и там обсуждать в нейтральном и положительном ключе? То есть если кому-то не зайдет дизайн, он может с ним поспорить, объяснить, чем не зашел, и это не будет оффтопиком. Только без срачей если.

Анон пишет:

Если память мне не изменяет, была такая попытка, может даже тему завели, лень искать, но не взлетело))

Мне тоже кажется, что что-то такое было или хотели сделать, но не сделали.

#11443 2019-10-29 20:41:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Только без срачей

Да мы вроде и тут не особо сремся)) я бы здесь остался и никуда не разделялся. Красивые дизайны вносят как пример в пику плохим, или когда аноны не понимают чо такого и почему это плохо. А просто смотреть на красивый дизайн без обсуждения это можно в инсте или в блогах дизайнеров кмк

#11444 2019-10-29 21:11:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А просто смотреть на красивый дизайн без обсуждения это можно в инсте или в блогах дизайнеров кмк

Так я ж наоборот и говорю, что давайте сделаем тред с обсуждением, а не только для любования, только чтобы это не выливалось в срачи на много страниц, а то я до сих пор помню как здесь срались за ковры и за что-то еще такое же срачегонное.

#11445 2019-10-29 21:15:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если б у меня были деньги, ка у Усманова, я б себе что-то такое завела
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … llion.html

Глядя на такую ляпоту я понимаю, что я таки хоббит и хочу уютную нору, а не вот такое  гнездовище из стекла на горе. =D

#11446 2019-10-29 21:23:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

давно смотрю за темой, но как-то не высказывался, поэтому немного пригоревшего про размеры домов дорого-богато

Скрытый текст

#11447 2019-10-29 21:25:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А где там природа то?  ну в одну сторону вид на океан, ну и все. А все четыре стены стеклянные зачем? С видом окна в окна на соседние спальни?

Ну здрасьте! Океан, живописные скалы, слегка подсвеченные для пущей красоты, заросли пальм и агав. Красиво же. Мне нра

#11448 2019-10-29 21:29:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

три раза делала коттеджи людям с очень большими для нашего региона деньгами. все три резко разбогатели, то есть вкуса и достойного примера перед глазами нет

а какие самые продуманные проекты встречались?

#11449 2019-10-29 21:30:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

давно смотрю за темой, но как-то не высказывался, поэтому немного пригоревшего про размеры домов дорого-богато

Скрытый текст

Сочувствую, анончик. У нас до сих пор многие строятся в стиле то ли баракко, то ли кремль с башенками и бойницами.

#11450 2019-10-29 21:40:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

немного пригоревшего про размеры домов дорого-богато

Анон, я за этим тоже наблюдаю, и скажу так: в России нет культуры домов, и пофиг на достаток.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума