Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#9626 2018-08-11 10:41:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в сталинке 20-х

Ээ, это не сталинка :really:

Ну почему, вполне может быть ампирка, как их называют, года эдак 1927.
Оно ж не точно по годам правления идет, скорее по идеям и типу жилья.

#9627 2018-08-11 10:54:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Бесят вытянутые комнаты-вагончики в некоторых советских проектах. Там если даже собранный диван у стены поставить, нормально уже не пройдешь, не говоря уже о чем-то нормальном.

И еще бесит, когда на первом этаж не делают балкона. Это вообще моя личная боль, я люблю первые этажи, но такая планировка взрывает мозг. Почему первый этаж без балкона? Чем обосновывается? А еще я представляю, как кто-то в советское время остался без балкона просто потому, что ему дали первый этаж, и иррационально ощущаю обиду :lol:

#9628 2018-08-11 11:11:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и иррационально ощущаю обиду

Да ладн, наши умельцы зарывались в грунт и захапывали себе домовой подвал или еще пристройки вместо балконов городили, так что они не в обиде =D

#9629 2018-08-11 11:22:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Почему первый этаж без балкона? Чем обосновывается?

Безопасность же, чтоб никто не влез.

#9630 2018-08-11 12:22:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И еще бесит, когда на первом этаж не делают балкона.

встречал первые этажи с балконами. там один смелый умелец еще и углубил его себе раза в два  =D

#9631 2018-08-11 13:25:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И еще бесит, когда на первом этаж не делают балкона.

А меня безумно бесят балконы. На первом жить не хочу, но найти квартиру без балкона на верхних этажах невозможно :(

#9632 2018-08-11 13:48:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Безопасность же, чтоб никто не влез.

А как отсутствие балкона мешает влезть в окно первого этажа?

#9633 2018-08-11 13:50:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Безопасность же, чтоб никто не влез.

А как отсутствие балкона мешает влезть в окно первого этажа?

Ну типа на окна поставишь решетки, а с неостекленным балконом что делать - железную дверь ставить? А смысл?

#9634 2018-08-11 13:51:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А как отсутствие балкона мешает влезть в окно первого этажа?

Ну, с балкона вроде как удобнее) Думаю, это представление из прошлых времен, когда остекление было далеко не у всех.

#9635 2018-08-11 14:19:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну типа на окна поставишь решетки, а с неостекленным балконом что делать - железную дверь ставить? А смысл?

На балкон точно так же ставятся решетки :really:

#9636 2018-08-11 14:27:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну типа на окна поставишь решетки, а с неостекленным балконом что делать - железную дверь ставить? А смысл?

На балкон точно так же ставятся решетки :really:

На балкон решетки нужны больше и сложнее, чем на окно. Так как на окно достаточно одну решетку снаружи рамы поставить, закрепить и все: окна обычно открываются внутрь, решетка мешать не будет. А на балконе обычно сочетание дверь + окно или двойная дверь. И та решетка, которая на двери, должна позволять выходить хозяевам и одновременно не пускать воров. Это дороже и намного, чем оконная решетка. Особенно в советские времена, когда ни стройматериалов нормальных купить нельзя было, ни "мастера на час" вызвать.

#9637 2018-08-11 14:29:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Особенно в советские времена, когда ни стройматериалов нормальных купить нельзя было, ни "мастера на час" вызвать.

Ну, с другой стороны в советские времена никаких решеток на окнах не было.

#9638 2018-08-11 14:32:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, с другой стороны в советские времена никаких решеток на окнах не было.

эээ, как человек, поживший в советские времена на первом этаже, позволю себе вежливо не согласиться. От района многое зависело, в нашем, к примеру, отсутствие решеток на окнах было прямым приглашением окрестной шпане если не залезть в квартиру, то хотя бы разбить окно и закинуть внутрь какой-нибудь мусор. Вот после трехлитровой банки колорадских жуков, обнаруженных на полу комнаты, решетки у нас как раз и появились, последние во всем доме.

Даже на второй этаж люди иногда ставили, если дом был низкий, т.е. без бельэтажа.

Отредактировано (2018-08-11 14:33:55)

#9639 2018-08-11 15:24:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну, с балкона вроде как удобнее)

не соглашусь, опытом проверено, что с окна легче  :girly:

#9640 2018-08-11 15:30:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Буду говорить за дс. Балкон это перманентное сборище хлама, невозможность посмотреть на улицу из комнаты, затемнение жилого пространства, вечные танцы с бубнами утеплить, изолировать, остеклить. Да и использовать по прямому назначению все это можно не больше полугода в нашем климате. Мне больше нравятся французские окна в пол с балконной решеткой. Я бы тоже с удовольствием купил квартиру без балкона, но если к моему немалому списку еще добавить и отсутствие балкона, квартиру можно искать вечно =D

#9641 2018-08-11 15:35:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне очень нравятся балконы на старых сталинках - такие, чтоб метр на три, еще и углом, там реально можно ставить столик и использовать как летнюю столовую. Но обычно они идут в сочетании с деревянными перекрытиями и отсутствием ванных, так что увы.

#9642 2018-08-11 15:38:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно в советские времена, когда ни стройматериалов нормальных купить нельзя было, ни "мастера на час" вызвать.

Ну, с другой стороны в советские времена никаких решеток на окнах не было.

На первых этажах были. Может, не везде.

Отредактировано (2018-08-11 15:38:14)

#9643 2018-08-11 15:40:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

там реально можно ставить столик и использовать как летнюю столовую.

Угу, вечная грязь, слева сосед курит, сверху ковер вытряхает, аеще голубь прилетел и насрал посреди стола =D это все идилия в голове, в реале ну один раз пообедаешь, потом заебешься все это убирать туда сюда.

#9644 2018-08-11 15:40:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Даже на второй этаж люди иногда ставили, если дом был низкий, т.е. без бельэтажа.

И вокруг козырька подъезда на втором этаже. На этот козырек порой еще такие удобные решеточки вели.

#9645 2018-08-11 15:41:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

там реально можно ставить столик и использовать как летнюю столовую.

Угу, вечная грязь, слева сосед курит, сверху ковер вытряхает, аеще голубь прилетел и насрал посреди стола =D это все идилия в голове, в реале ну один раз пообедаешь, потом заебешься все это убирать туда сюда.

Эээ, балконы стеклят...

#9646 2018-08-11 15:43:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эээ, балконы стеклят...

Ну я так понял что разговор о няшных сталинках, а стеклить там балкон это портить фасад, на центральных улицах могут и не разрешить

#9647 2018-08-11 15:45:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У нас в доме с балконами на первом этаже ставили решетку на саму балконную нишу, а не  на остекление. Там правда, полулоджия. На первых этажах решетки были почти у всех. Москва. А потом я переехала в городок поменьше, там решетки уже далеко не на каждом окне первого этажа. То ли в целом обстановка поспокойнее, то ли люди более бедные и не парились с решетками.
А сейчас смотрю - тенденция вообще не решетить окна в новостройках. Ни одной решетки в домах, построенных последние лет 10 не вижу.

Отредактировано (2018-08-11 15:50:31)

#9648 2018-08-11 15:51:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Во кстати, выглянул в окно)) перед глазами такая няшная сталинка, в углу арка и над ней 4 этажа типа переходы между корпусами застекленные, не понял правда это ихначальное остекление или уже балконы сами стеклили. Кароче у них такое патио получается с окнами на две стороны. А верхний балкон открытый. Вот по сути людям повезло такое отхватить, там супер же интересно можно пространство обустроить, но в итоге у всех каким-то хламом все завален и все

#9649 2018-08-11 16:02:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот по сути людям повезло такое отхватить, там супер же интересно можно пространство обустроить, но в итоге у всех каким-то хламом все завален и все

https://www.google.ru/maps/@56.3186644, … 6656?hl=ru угу, цветы только на верхнем балконе. Но охуенно же.
Если бы не место. Там рядом масложирзавод, вонища дикая в этом районе.

#9650 2018-08-11 16:12:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не представляю как без балкона нормально сушить белье. Он у меня только для этого и используется, никакого хлама там не держу, только сушилку для белья и стремянку. Балкон обычный, застекленный, были бы лишние деньги, сделала бы панорамное остекление с тонированными стеклами, чтобы в теплое время устраивать там типа этого - http://megadizajn.ru/wp-content/uploads … ny-1-8.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума