Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#9551 2018-08-09 21:48:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И больше всего меня удивляет, когда люди строят себе загородный дом, а внутри делают как в квартире хрущевке

А некоторые не только внутри, но и снаружи.
Панельная дача  =D

https://www.instagram.com/p/BmK2skZH3aA … t54l9wjzbu

#9552 2018-08-09 21:53:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Панельная дача 

А мне норм, ее отделать красивым материалом, типа дерево+стекло, крышу эксплуатируемую и зашибись, всяко лучше этих новорусских псевдодворцов из красного кирпича

#9553 2018-08-09 22:03:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Панельная дача

Корбюзье был бы доволен

#9554 2018-08-09 22:08:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ярославские краски представляют:

5  оттенков красного
прекрасная садовая скульптура
3д-дизайн
диванный коридор

Отредактировано (2018-08-09 22:11:27)

#9555 2018-08-09 22:13:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Дом за 19 миллионов. Чего ждут эти диваны? Очереди в туалет? Санузел на три этажа один

Ну там могут обитать 1-2-3 человека. Но во мотаться с третьего этажа на первый (?) посрать это да.

#9556 2018-08-09 22:15:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

диванный коридор

Пока не прочитал описание, думал, это какая-нибудь организация и диванчики для посетителей. Какая-нибудь частная детская клиника, например. Тогда было бы даже очень уютно.

#9557 2018-08-09 22:19:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И больше всего меня удивляет, когда люди строят себе загородный дом, а внутри делают как в квартире хрущевке

во-во, у меня сейчас друзья за городом из сипа нагородили натуральный хрущ, чуть получше, чем у валико, маленькие комнатенки, один санузел на три спальни(а там реально будут жить и взрослая, активно трахающаяся пара, и дети возраста 4-10 лет, и взрослая мама будет ночевать), внизу туалет и постирочная все в одном и без окон.

Звучит как гребаный пиздец. У меня санузлов по числу спален плюс спа зона с отдельным туалетом. И 90 процентов гостей говорят, что нерационально использована площадь, могла бы еще три спальни впихнуть. На фига мне столько???

#9558 2018-08-09 22:37:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

3д-дизайн

Там стена или коридор?!

#9559 2018-08-09 22:43:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И 90 процентов гостей говорят, что нерационально использована площадь, могла бы еще три спальни впихнуть. На фига мне столько???

Народ мыслит категориями несуществующей жизни, вот и все. Мне тоже рассказывали, что вместо гостиной надо сделать еще одну спальню, а вместо второго санузла на даче - гостевую комнату. А ВДРУГ к тебе приедут родственники или друзья ночевать останутся? И почему ты не ставишь на кухне стол на 12 человек, а ВДРУГ придет много гостей? Аргументы что 12 человек разово проще позвать в кафе, а внезапных гостей положить на надувном матрасе в любой свободной комнате не принимались. Тыж хозяйка, неприлично стелить на полу. Что эти самые гости появляются в твоей жизни от силы раз в год никого не волнует, ведь Так Положено. Кмк, лучше все продумывать под конкретно свой стиль жизни, в перспективе на 3-5 лет. Нужен сейчас кабинет - сделай кабинет вместо гостевой. Санузел не один, а три. Спальни только по числу более-менее постоянно живущих. Держать гостевые для мифических заночевавших бессмысленно, потому что жить там никто не будет, а убирать и мыть придется всегда. А насчет переночевать вопрос встал когда сын пошел в универ и начал приезжать на дачу с однокурсниками. Ничего, 3-4 раза в год молодежь расстилает матрасы и одеяла везде прямо на полу, ночь спят вповалку, некоторые привозят с собой матрасы и спальники. Никто не ожидает номеров люкс, а через 3-4 года все само собой закончится, так зачем держать под них кровати и комнаты?

Отредактировано (2018-08-09 22:43:35)

#9560 2018-08-09 22:43:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я думаю, что число санузлов не напрямую зависит от числа людей. Смотрите, если есть один санузел и больше одного человека, то часто будут возникать ситуации, когда кто-то ждёт, даже если людей всего двое. Но если санузлов два, то для образования очереди нужно, чтобы одновременно приспичило минимум троим, а это уже не так вероятно, если всей толпой не травануться. Два санузла на четверых удобнее, чем один на двоих.

#9561 2018-08-09 22:49:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И почему ты не ставишь на кухне стол на 12 человек, а ВДРУГ придет много гостей?

Я не понял. Ты дом для себя делал или для гостей?

#9562 2018-08-09 22:49:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я думаю, что число санузлов не напрямую зависит от числа людей.

От привычек зависит. Скажем, у меня родители при первой же возможности разделили санузел в квартире, потому что одному надо помедитировать с планшетом часика два, а второму и в душ, и в туалет и вообще жизнь идет. А на даче всем хватает по санузлу на этаж, потому что одновременные сборы случаются только при массовом разъезде, а тут по-любому очередь, разве что десяток санузлов делать. В штатном режиме все спокойно разбегаются по этажам, для особо нетерпеливых на огороде стоит запасной вариант типа сортир-будка.

#9563 2018-08-09 22:54:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я не понял. Ты дом для себя делал или для гостей?

Я тот же вопрос задал. Несуществующая жизнь, я же говорю. Почему-то многие ориентируются на мифические традиции, а не на собственные потребности. За мой стол влезают 2-4 человека, все остальные велкам ту кафе. Да что там, количеством тарелок и приборов попрекали, мол, почему только на 2 рассчитано? Да потому, что больше мне не надо, шкафы и размеры кухни не резиновые, а если ВДРУГ я запланирую пати, то куплю одноразовую посуду.

#9564 2018-08-09 23:04:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Несуществующая жизнь, я же говорю.

Надеюсь, от тебя отстали.

#9565 2018-08-09 23:07:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Оо, боль моего детства, когда в трехе при двух разнополых детях нас запихнули в одну комнату и одна была типа "гостинная" так положено и вот вдруг гости придут, ну вы все это знаете) гости приходили раза два в год, а мы с братом ютились а одной комнате, позже к нам еще и дедушку подселили ненадолго :facepalm: пока лет в 15 анон не устроил истерику и братца не переселили в "гостинную" при этом официально это не была его комната, просто он там спал. Простите что асибе, проорался, полегчало))

#9566 2018-08-09 23:12:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Оо, боль моего детства, когда в трехе при двух разнополых детях нас запихнули в одну комнату и одна была типа "гостинная" так положено и вот вдруг гости придут

М-дя уж. А ведь верно. Сколько я помню если трешка и семья муж-жена-сын-дочь, то одна комната - спальня родителей, вторая - детская и обязательно гостиная. Причем все гости как правило тусовались на кухне. В гостиной накрывали стол от сила 3-4 раза в год и то не факт.

#9567 2018-08-09 23:13:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В гостиной стоял единственный телевизор

#9568 2018-08-09 23:14:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Простите что асибе, проорался, полегчало))

Иди на ручки, анон.  :comfort:  Твоя себяшка прям типично-шаблонная. Просто там, где надо продумывать, а что реально нужно для жизни, люди городят адский дизайн и хрущи. Все эти дикие лестницы, гостиные ни для кого, кухни-картинки из журналов. Меньше всего при этом думают, что гостиную через 5 лет придется переделывать в детскую, а еще через 15 возможно съезжать, потому что дети выросли и квартира стала слишком большой.

#9569 2018-08-09 23:14:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В гостиной стоял единственный телевизор

А! Точно! Склероз.

#9570 2018-08-09 23:16:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А! Точно! Склероз.

Когда телики стали дешевыми, у нас разве что в сортире не стоял, и то больше из принципа.  =D  Гостиная для большинства уже атавизм, но тут от семьи зависит.

#9571 2018-08-09 23:19:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну сейчас в новостройках и кухни больше, туда и диван часто помещается, гостинная действительно не нужна

Отредактировано (2018-08-09 23:20:12)

#9572 2018-08-09 23:26:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да вот не понятно, то ли наши родаки английских дедективов перечитали, где обедали в столовой, кофе подавали в библиотеку, а потом преферанс в гостинной =D то ли какие-то комплексы неизжитые еще со времен революции, когда условные батраки и крестьяне смогли позволить себе жизнь господ, хз кароче откуда это лезло, но сейчас это все в гораздо меньшем масштабе, молодые уже более практичны кмк

#9573 2018-08-09 23:27:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

М-дя уж. А ведь верно. Сколько я помню если трешка и семья муж-жена-сын-дочь, то одна комната - спальня родителей, вторая - детская и обязательно гостиная. Причем все гости как правило тусовались на кухне. В гостиной накрывали стол от сила 3-4 раза в год и то не факт.

О, у нас прям точь-в-точь так было, включая то, что в итоге гости сидели на кухне. Единственная разница, что мы  с сестрой обе девочки, но это нас не сильно утешало. Всё детство в самом буквальном смысле дрались за территорию.

#9574 2018-08-09 23:34:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Смотрю, мне повезло в этом смысле с родителями - одна комната мне, вторая брату, а в гостиную днем превращалась спальня родителей.

#9575 2018-08-09 23:43:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

М-дя уж. А ведь верно. Сколько я помню если трешка и семья муж-жена-сын-дочь, то одна комната - спальня родителей, вторая - детская и обязательно гостиная. Причем все гости как правило тусовались на кухне. В гостиной накрывали стол от сила 3-4 раза в год и то не факт.

О, у нас прям точь-в-точь так было, включая то, что в итоге гости сидели на кухне. Единственная разница, что мы  с сестрой обе девочки, но это нас не сильно утешало. Всё детство в самом буквальном смысле дрались за территорию.

О! У нас было еще круче. Изначально мы жили в двушке вшестером. В большой комнате - бабушка, дедушка и моя тетка, мамина младшая сестра, а в маленькой - я с родителями. Когда мне исполнилось шесть лет, папе через работу дали отдельную двушку. И мы втроем поселились там в большой комнате, а в маленькой была даже не гостиная. Папин кабинет!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума