Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#926 2015-12-01 11:48:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У Турболебеди вроде бы одна-единственная дочка, уже студентка (если не путаю - там такой хоровод народу, что запутаться легко).

А вот и фоташки мажорного спального места над туалетом (сообщение от 09 дек 2013, 23:05 - фотки боком, к сожалению, как и многие завсегдатаи подобных форумов, автор не смог или не счел нужным их повернуть):
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8& … start=1020

Скрытый текст

#927 2015-12-01 11:53:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В чем смысл такого спального места? Скрываться от полиции?  :dontknow:
Ты будешь слышать любого, пошедшего поссать. Любого, пошедшего посрать - обонять... Блядь, ну лишнюю лежанку можно на полу  зале постелить, если припрет!
ЗАЧЕМ?!

Отредактировано (2015-12-01 11:54:46)

#928 2015-12-01 11:55:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Детей они туда кладут, детей!
Приходишь ты так в гости, приспичило поссать, а сверху хозяйские детишки тебя слушают и нюхают, а то и (по словам Лебедя) наблюдают. Всего потолки в квартире 2.40, опять же по словам владелицы. Но самое пикантное, что она ЭТО не заказывала!

Ну я еще понимаю - антресоли там замутить, всякие санки, детские велосипеды хранить, кадки для рассады там, сезонное вот это, хотя отсеки, конечно, невысокие получатся (ну пусть 2 м высоты оставим для хождения, 5-10 см перекрытие, 30 см на санки-велики). Но живых детей?!

Отредактировано (2015-12-01 11:57:39)

#929 2015-12-01 11:56:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, раз тут сидят люди, которые в ремонте разбираются, скажите, пожалуйста:
1. Можно ли клеить обои на водоэмульсионную краску? А на краску для сырых помещений? Если нет, чо делать?
2. Можно ли стену, покрашенную краской для сырых помещений покрасить водоэмульсионкой?

#930 2015-12-01 12:01:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Детей они туда кладут, детей!

Ну просто смысл во втором этаже может быть, если там еще можно сидеть: читать и так далее. Как в поезде. Если просто лежать... то это должна бть клетуха на 10 м, где реально необходим такой поворот и то решается раскладушкой или "выездной кушеткой".

Анон пишет:

1. Можно ли клеить обои на водоэмульсионную краску? А на краску для сырых помещений? Если нет, чо делать?
2. Можно ли стену, покрашенную краской для сырых помещений покрасить водоэмульсионкой?

1. Лучше не надо. Есть вариант, что будет держаться... но может и нет. Особенно, если обои тяжелые. Хотя... если найдешь нужный спец.грунт под это дело... Тут прикол в чем? Водоэмульсионка может пропитаться и начать отваливаться кусками от основы.
2. Хм. Я бы сказал "да". Но опять же, смотря какой грунт найдешь. Здесь наоборот ситуация: пропитки не будет, ведь краска водостойкая, поэтому нужен грунт для сцепки, если не ошибаюсь.

Отредактировано (2015-12-01 12:04:33)

#931 2015-12-01 12:04:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну просто смысл во втором этаже может быть, если там еще можно сидеть: читать и так далее.

Он имеет смысл, если на сидеть внизу место есть еще кучей, а вот лечь уже все не смогут. но это пиздец нищета должна быть и неадекватное количество людей в квартире.

#932 2015-12-01 12:06:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну просто смысл во втором этаже может быть, если там еще можно сидеть: читать и так далее. Как в поезде.

Темно, душно, запах. Кстати, что там за коробка с проводами? Звонок?  :facepalm: Торчащие провода на лежанке для детей - отдельный разговор.

#933 2015-12-01 12:07:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

1. Лучше не надо. Есть вариант, что будет держаться... но может и нет. Особенно, если обои тяжелые. Хотя... если найдешь нужный спец.грунт под это дело... Тут прикол в чем? Водоэмульсионка может пропитаться и начать отваливаться кусками от основы.
2. Хм. Я бы сказал "да". Но опять же, смотря какой грунт найдешь. Здесь наоборот ситуация: пропитки не будет, ведь краска водостойкая, поэтому нужен грунт для сцепки, если не ошибаюсь.

Ох, ясно. Спасибо, анон.

#934 2015-12-01 12:09:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

К этому еще можно приплюсовать то, что ни в ванной, ни в туалете там теперь нет вентиляции, вернее она выходит как раз на лежанку.

#935 2015-12-01 12:13:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ох, ясно. Спасибо, анон.

На самом деле мне самому после подобных извращений стало ясно только, что имеет смысл все сдирать до основания, а затем, увы. Я сейчас страшно мучаюсь с потолком... не захотел развозить грязь и пыль сдирая старую водоэмульсионку, она была крепкой и грунт на ней был старый ничо так. Советовался с людьми, мне сказали, что красить поверх можно, но сейчас пожинаю плоды - все-таки пылит... такое ощущение, что конфликт с основанием и акрилат в итоге не хочет полимеризоваться, как будто не хватает связующих.
С другой стороны, поклеенные когда-то обои на вд-шку местами еде отодрал! А местами - легко отошли кусками с краской.
Так что не угадаешь.

Отредактировано (2015-12-01 12:16:51)

#936 2015-12-01 12:22:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ванная осталась со старым кафелем, просто сверху чем-то покрашено... интересно чем? Как этой покраске понравится вода?
http://mnogodetok.ru/download/file.php? … &mode=view
http://mnogodetok.ru/download/file.php? … &mode=view

У меня от этих фоток нервная почесуха по всему телу, такое впечатление, что там несколько поколений картошку мыли, а потом стыки и плитку зубной пастой замазали. Зато цветочек, блеать  :casper:

#937 2015-12-01 12:26:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Таня-дизайнер про плиту:

Плита. Она без электроподжига. Зажечь накрытые столешницей конфорки НЕВОЗМОЖНО!! Всё опробовано в течение 2 месяцев.

То есть это не баг, а фича, что из четырех конфорок осталось две.
По ходу, это была корявая попытка сделать дополнительную рабочую поверхность за счет конфорок, вот только весь мир делает это при помощи съемных (как на фото) досок, а не нависающего куска столешницы, но нет, тут свой путь.

#938 2015-12-01 12:30:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Там еще и холодильник неработающий за 28 тыр :facepalm:
Вообще такое ощущение, что она с авито закупает барахло, а подает, как новое.

#939 2015-12-01 12:30:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

По ходу, это была корявая попытка сделать дополнительную рабочую поверхность за счет конфорок, вот только весь мир делает это при помощи съемных (как на фото) досок, а не нависающего куска столешницы, но нет, тут свой путь.

эканоооомия
хотя такую "дополнительную" фичу сможет сделать даже самый криворукий человек при наличии у него 300 рублей и строительного магазина в округе.

#940 2015-12-01 12:32:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там еще и холодильник неработающий за 28 тыр 
Вообще такое ощущение, что она с авито закупает барахло, а подает, как новое.

Я не совсем поняла, что с мультиваркой. Она одновременно была и в смете, и кто-то упоминал, что подарил ее, вроде как раз многодетка из строительно-судебной экспертизы

#941 2015-12-01 12:34:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я ничего не поправляю, просто грунтую и крашу. Как есть. Меня неровности не смущают))
В комнатах - водоэмульсионной краской, в санузлах - масло или эмаль. Влагостойкая. Грунтовка обычная, какая попадётся))

"Какая попадется", Божечки... У грунтовок разные свойства! Для разных целей!
Она поди еще ее и с ближайшего рынка берет или в каком-нибудь подвальчике. И ладно если там просто разбавленный ПВА без токсичных добавок...

#942 2015-12-01 12:43:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Она без электроподжига. Зажечь накрытые столешницей конфорки НЕВОЗМОЖНО!! Всё опробовано в течение 2 месяцев.

А он понимает, что плита не молодеет, может пойти медленная утечка и таки при поджиге остальных конфорок полыхнет на эту идиотскую столешницу? Она же явно её ничем от возгорания не пропитывала.

#943 2015-12-01 12:44:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

На вопрос, для кого второй этаж:

Для 2 высоких взрослых либо для 3-4 детей. (я там спала ок.месяца с 3 детьми вчетвером.) С потолка ничего не сыпется - это обычный потолок бывшей ванной комнаты. Провода все заглушены.

:creepy:  :creepy:  :creepy:  :creepy:

#944 2015-12-01 12:46:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

я там спала ок.месяца с 3 детьми вчетвером.

У дамочки с детьми явно железные легкие...

#945 2015-12-01 12:47:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У дамочки с детьми явно железные легкие...

И наследственные скромные габариты. Как они туда трамбовались вообще?

#946 2015-12-01 12:49:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И наследственные скромные габариты. Как они туда трамбовались вообще?

Ну она в самом деле стройная и маленькая, я даже засомневался ее ли все 7 детей родных.

#947 2015-12-01 12:51:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У них там в теме, кстати, перепланировки пошли. Не Танины, а вообще.
Есть интересные идеи. Но пожалуй, не для меня...

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8& … &start=750

#948 2015-12-01 13:11:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я на пару перепланировок там посмотрела :| нам актуально нынче, из неудобной однокомнатной (комната 20+кухня9) сделать нечто более удобоваримое для двоих взрослых, но у них в связи с количеством народа слишком какие-то экстремальные варианты больно мелькают, особенно Танины "трешка из однушки"

#949 2015-12-01 13:17:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я там на Танины как раз не смотрю, у нее все с чердаками, а у других есть без. Есть неудачные клетухи, есть ничего так, мозгам найдется куда думать.

Отредактировано (2015-12-01 13:18:56)

#950 2015-12-01 13:18:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А у меня так бомбануло от Таниных проектов, что больше ничего в глаза и не бросается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума