Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#901 2015-11-30 14:51:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Еще одна фотка, размещенная самой Таней-дизайнером. Эксплуатация детского труда!  :casper:

Скрытый текст

Отредактировано (2015-11-30 14:51:56)

#902 2015-11-30 14:53:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

с одной стороны меня восхищает женщина родившая семерых дочек. ебать, семерых! твою-то мать!
но с другой  -это какой-то мошеннический, безумный проект, с детской эксплуатацией и нервяком. им негде жить? что за цыганский подход? что происходит?! я как дизайнер сейчас в шоке, и не пойму от чего. от наглости? от гениальности мошеннической схемы? от безумства в самих планировках, где какие к чертям госты и снипы, нормативы - разума нет!

#903 2015-11-30 14:58:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

им негде жить? что за цыганский подход? что происходит?!

У них при этом несколько квартир в разных городах сдается! В собственности!

Отредактировано (2015-11-30 14:58:22)

#904 2015-11-30 15:11:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

с одной стороны меня восхищает женщина родившая семерых дочек. ебать, семерых! твою-то мать!

Ну, собственно родить-то - дело нехитрое, как не раз отмечалось. Самое интересное начинается потом. Ну и тут вот "интересное потом" как-то выходит за рамки буквально вообще ВСЕГО разумного.

#905 2015-11-30 15:13:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Нас мама запрягала ремонтировать квартиры, она так подрабатывала в лихих 90-х. Но нам было уже по 14 и ремонт мама делала косметический - поклеить обои, побелить простым мелом потолки не сдирая старой побелки, покрасить окна-двери, дощатый пол. Никакой пыли и мы вызывались на этапе "поклеить обои". Обои тогда клелись на просто крахмал, без фенола в добавках.

Отредактировано (2015-11-30 15:14:08)

#906 2015-11-30 15:53:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я вот сразу на это любовался, именно держа в уме многодетность, да. Там столько всего дети могут разнести, и столько способов покалечиться - просто сказка.  Нарочно не придумаешь.

у моей мамы было двое детей и она дико жалеет, что сделала кафельную приступку на кухне, зная, что мы с братом мастера на*бываться; у меня только шрамов пять только на ногах от этой только кромки кафеля. В той квартире мы бы не выжили

#907 2015-11-30 21:25:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я, конечно, ни разу не ремонтник, но странно там выглядит паркет. Как будто его криво уложили и он вздыбился. Но впрочем, может, не уложено криво, а снято.
*еще присмотревшись*
Да и балки на потолке... С трещинами они, что ли? Швы между кусками смотрятся так, как будто туда палец можно засунуть.

Отредактировано (2015-11-30 21:28:15)

#908 2015-11-30 21:49:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да там и плинтуса угрожающе нависают над полом. Щас живо представил, как туда пыль набьется и грязь.

#909 2015-12-01 04:32:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне интересно, чем его красили.

#910 2015-12-01 05:14:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я посмотрел ее проекты и понял, что идеи мне некоторые очень нравятся. Вообще, будь у меня большая семья и мало места, я бы сам был за многоуровневость и разделение комнаты на две и так далее. Да и вообще я за маленькие помещения, по мне лучше иметь несколько мелких комнат, чем одну огроменную студию в 40 квадратов. Я сторонник японских 3-6 татами, мне так уютнее. Так что лично для меня то, что она из двушек делает пятерешки - это кул. В принципе, довольно грамотно играется с пространством.
Что напрягает - при этом все из говна и веток. Материалы откровенно убогие же. Ремонт как таковой не делается, что бы она ни говорила. Нет нормального доведения до финиша и потом отделки, все поверх старых слоев, как попало. Двери-косяки не шкурятся. Стены не шпаклюются. Да еще и не доделано, не продумано. Проблема вторых этажей не решена: то, что дышишь потолком. Нигде нет грамотной принудительной вентиляции (а в таких планировках она необходима!). Чем это все красится - мне страшно представить. Вангую пыль из краски в процессе эксплуатации.

Отредактировано (2015-12-01 05:20:02)

#911 2015-12-01 08:32:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

а я просто категорически против клетушек и палатей. даже большие семьи в маленьких помещениях можно расположить. есть куча десткой и взрослой мебели трансформеров - это выгоднее, чем лазить под потолок и дышать потолком. а если ребенок заболеет? каждый день лазить на верхатуру?

#912 2015-12-01 08:53:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, гляньте, кокое всё зелёное!

блин, и сюда добрались  :facepalm: все, кто не согласны с твоим вкусом - тролли. Ну ёб твою.

#913 2015-12-01 08:57:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да и вообще я за маленькие помещения, по мне лучше иметь несколько мелких комнат, чем одну огроменную студию в 40 квадратов.

Хочу огромную студию. Живу в гостинке в комнате 17 метров, задолбалась. Когда диван разложен, сушилку не поставишь, комп. стол впритык к шкафу, кресло одно выкинуть пришлось, и это у меня еще телевизора нет, место под него не нужно. Балкона нет до кучи.
Кухня 4,2, сидя за столом можно газ на плите выключить, чтобы открыть холодильник, нужно встать к окну, иначе дверкой же холодильника перекроешь себе путь к нему внутри. Ванная вообще - сидя в ней, дверь закрыть можно, чтобы поставить ванну, пришлось выкинуть нафиг раковину. Стиралка стоит в "прихожей", потому что никуда ее больше не впихнуть, я на нее куртку кладу.
Хочу большую квартиру :( Или хотя бы кухню метров 7.

#914 2015-12-01 09:11:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Хочу огромную студию. Живу в гостинке в комнате 17 метров, задолбалась.
Хочу большую квартиру :( Или хотя бы кухню метров 7.

Ну, а у меня двуха почти 80 квадратов, кухня 15. Хочу маленькое все!  =D Ссать идешь, как будто поле нахуй переходишь... Комнату пройди да холл еще (он квадратов 12, сука)!
Когда покупал, тоже мечтал о необъятных размерах, теперь мечтаю о наоборот. Буду менять квартиру на две крохотных. Одну сдавать, в другой жить.
Да, еще очень мечтаю найти квартиру без балкона, но первый этаж - не хочу, так что проблематично...

В общем, вкусы и опыты у всех разные. Я пожил во дворце, понял что мое - компактные малые пространства. Сейчас хрущебу снимаю, свою сдаю :) все нравится!   

ЗЫ: вспоминается Хэрриот с той же проблемой :lol:

#915 2015-12-01 09:13:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

а я просто категорически против клетушек и палатей. даже большие семьи в маленьких помещениях можно расположить. есть куча десткой и взрослой мебели трансформеров - это выгоднее, чем лазить под потолок и дышать потолком. а если ребенок заболеет? каждый день лазить на верхатуру?

Мне нравится идея кроватей чердаков. Но должна быть отличная вентиляция и заебательская отделка такая, чтобы не пылила. А я себе, например, для потолка такой не представляю, если честно... Только натяжной, а у него свои минусы и экологичность по пизде. Увы. Поэтому тоскую по верхам... Но сам делать себе не буду, конечно...

#916 2015-12-01 09:14:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, а у меня двуха почти 80 квадратов, кухня 15. Хочу маленькое все! 

меняйтесь. слабо богатому владельцу двушки отдать ее однушко-анону?

#917 2015-12-01 09:26:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

слабо богатому владельцу двушки отдать ее однушко-анону?

"Ну, будете у нас на Колыме..." :lol:

#918 2015-12-01 09:30:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

меняйтесь. слабо богатому владельцу двушки отдать ее однушко-анону?

И нахуя мне однуха анона в его городе, если я хочу в своем. И нахуя мне отдавать, если я могу ее продать, обменять на две и даже три и пр  O_o

Отредактировано (2015-12-01 09:32:36)

#919 2015-12-01 09:47:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

понял, что идеи мне некоторые очень нравятся

Я вот тоже заценил, но понял, что своим симам такое сделаю, а детям - нет. Детям ещё жить и дышать надо.

#920 2015-12-01 09:52:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не могу оторваться от темы Габи!
Дизайн из картонных коробок! ТАДАМ!
Стены:
http://mnogodetok.ru/download/file.php? … &mode=view
Потолок:
http://mnogodetok.ru/download/file.php? … &mode=view
Ванная осталась со старым кафелем, просто сверху чем-то покрашено... интересно чем? Как этой покраске понравится вода?
http://mnogodetok.ru/download/file.php? … &mode=view
http://mnogodetok.ru/download/file.php? … &mode=view
Кафель старый, сантехника старая, при этом приводятся какие-то дикие цены ("а на покупки ушло 320 т.р", при этом никаких чеков, в духе мошенников).
Некоторые товарки робко спрашивают, за что же деньги, Зин?
И это 2011 год! Грибы были в 2013... То есть, Леблядь на все это посмотрела, ничо ее не смутило, она себе этого дезигнера пригласила на рассаду мицелия, бгг

Отредактировано (2015-12-01 10:06:41)

#921 2015-12-01 10:41:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И это 2011 год! Грибы были в 2013... То есть, Леблядь на все это посмотрела, ничо ее не смутило, она себе этого дезигнера пригласила на рассаду мицелия, бгг

Анончик, это многодетные. У маргинальных многодетных, которые не от избытка ресурсов, а от избытка гормона, оно вот так вот и выглядит ВСЕ: ремонты, одежда, учеба, воспитание – тут подмазал, там на скотч, а здесь сваливаем всех на старших, и дальше как пойдет. Поэтому концепция-то им, мягко говоря, не нова, и что через годик-другой из нее лезут грибы или отваливаются куски, тоже привычно, в общем.
У меня лучшая подружка школьная была из многодетной семьи такого рода. Это пиздец, анончик, это заведомо не про логику. Никакая логика не заставит тебя рожать пятерых детей в двухкомнатной квартире, где все держится на гвоздях, скотче и такой-то матери.

#922 2015-12-01 10:48:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анончик, это многодетные.

У Лебляди нигде про деток вообще нет, квартира стояла пустая, ее нужно было отремонтировать креативно на сдачу. Зачем для сдаваемой квартиры полати над санузлом?! Что, кстати, ее шокировало в итоге. И вообще она с этой Таней разосралась и в суд подавать собралась, потому что ну надо же! Сделано из говна и веток не то, что она предполагала! А при этом, когда в тред вносили вон те картонные дизайны и народ недоумевал, она эту Таню защищала.

У меня лучшая подружка школьная была из многодетной семьи такого рода. Это пиздец, анончик, это заведомо не про логику. Никакая логика не заставит тебя рожать пятерых детей в двухкомнатной квартире, где все держится на гвоздях, скотче и такой-то матери.

Может быть... НО! Многодеток, кстати, в треде много и там 50 на 50. Я бы даже сказал 60 на 40, где 60 как раз охуевают от наглости этой дизайнерши, задают вопросы по смете и пр. Некоторые прямо говорят о мошенничестве. В итоге же тему закрыли... А она была типа рекламной. Где Таня собиралась себе заказы, обсуждала, выкладывала результаты. Но модеры высказывались тоже о ее результатах так себе.

Отредактировано (2015-12-01 10:49:32)

#923 2015-12-01 11:29:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У Лебляди нигде про деток вообще нет, квартира стояла пустая, ее нужно было отремонтировать креативно на сдачу.

Ну, станешь ли ты торчать на многодетном форуме без многодетности собственной или планируемой? :)

Анон пишет:

Многодеток, кстати, в треде много и там 50 на 50. Я бы даже сказал 60 на 40, где 60 как раз охуевают от наглости этой дизайнерши, задают вопросы по смете и пр. Некоторые прямо говорят о мошенничестве.

Ну и то хорошо, сколько-то разума сохраняется, значит.

#924 2015-12-01 11:34:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Бляяяяяяяяяяя.
Еще до грибка (но уже обнаружив незаказанную лежанку над сортиром и сауну) Лебедь отвечает на вопрос, был ли договор.

А мне зачем это? Я отдала квартиру. Я предупредила всех родных, что до сентября придется потерпеть и желания свои материальные поунять)). Я продумала, как содержать их до сентября.

мне не нужны договора.......Что с договором в суд....что без договора. Если у Тани ко мне материальные претензии, то я предоставлю судебно-строительную экспертизу. А у меня к ней нет пока финансовых претензий. Это был мой риск и я на него пошла. Но я ограничила свой риск двумя месяцами, по истечении которого должен был осуществиться ремонт. И все стало бы ясно. Кинули меня или нет. Ну и еще я маленько приплюсовывала на исправление чего-нибудь. Блин, ну даже я такого не ожидала. Исправления дороже выходят.

Как это вообще? Каааак? Я понимаю, они в этот момент дружили с этой Крошкой нежнейше, но блин, как можно никак не задокументировать работы такого объема?

#925 2015-12-01 11:41:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как это вообще? Каааак? Я понимаю, они в этот момент дружили с этой Крошкой нежнейше, но блин, как можно никак не задокументировать работы такого объема?

Блин, аноны, ну это многодетки же! Эмоции начали и выиграли всухую, не оставляя ни шанса никакой житейской предусмотрительности, вы чо. На каком еще основании можно браво плодиться в их условиях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума