Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#8676 2018-03-27 21:17:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

хз, я в таких кроватях не вижу ничего неудобного - разве что правда чистить сложно, но это всё-таки не признак адовости, может у чела домработница. вот цветочки очень постановочные конечно, реально так они быстро вытянутся некрасиво, начнут болеть и помирать. да и если честно, такие горшки красивые, подставки - но раз уж расставлять их для фотки, можно бы и постильнявее) а так анон нервно икает и осуждает наезды на заставленные цветами квартиры, нам с котом и цветочками очень даже норм ;D

#8677 2018-03-27 21:25:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

может у чела домработница

У чела с помоечными палетами?? :lol: весь ад этих палет что они неструганые, их нереально протереть от пыли и будешь вечно занозы сажать

#8678 2018-03-28 10:39:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

То есть делать хуйню дизайн можно, а обсуждать и осуждать его-нет?

Ну это примерно как "Ленка волосы в синий выкрасила, вот дура-то".
Когда обсуждают творения дизайнеров типа "Квартирного вопроса" и Крошки Габ, это уже другое - люди представляют плоды своего, эм, творчества, его обсуждать логично. Особенно если сами жильцы недовольны. А так реально бабки на лавки.

Хотя в этой теме вообще многих заносит. До сих пор помню, как какой-то анон собирался повесить тюль, а ему аноны такие: "Если от яркого света, то можно вешать, а если просто нравится глазам тюль, то НИТ". И анон такой: okay. До сих пор интересно: реально не повесил у себя (!) дома (!!) нравящийся (!!!) тюль только потому, что это адов дизайн и фу?  =D

#8679 2018-03-28 10:43:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

их нереально протереть от пыли и будешь вечно занозы сажать

Скрытый текст

Не благодари.

#8680 2018-03-28 10:47:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

До сих пор помню, как какой-то анон собирался повесить тюль, а ему аноны такие: "Если от яркого света, то можно вешать, а если просто нравится глазам тюль, то НИТ".

Это ты ещё в группе скандинавского дизайна не сидел  :lol: "у вас такой хороший ремонт, только вот зубные щетки - не сканди, и полотенца лучше бы заменить на однотонные ". ;D

#8681 2018-03-28 11:05:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Когда обсуждают творения дизайнеров типа "Квартирного вопроса" и Крошки Габ, это уже другое - люди представляют плоды своего, эм, творчества, его обсуждать логично.

Эм, а в чем разница "Квартирного вопроса", хипстерского инстаграма "посмотрите, какой у меня ахуенный дезигн", объявлений "сдам/продам квартиру" на авито и подборок "Самый лютый бабушатник-2017"?
Да ни в чем! Люди это сами выложили!

Которые сдают-продают - те еще и другим жить в этом предлагают. Это, блин, проблема целая в сфере недвиги - наценка за адовые пиздецы "типа дизайн". Палету выкинуть можно, цветочки раздать, а вот гипсокартонные арки и потолки куда денешь?  =D

Я понимаю, аноны бы тайно фотографировали интерьеры соседей и вносили сюда с комментариями. Вот тогда бы был перебор. Потому что соседи эти арочки себе сделали, они их не презентуют нигде как "дизайн".
А если арочки вывешены ими же на сайт - то хули бы и не обсудить.

#8682 2018-03-28 11:06:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ой, там справа еще и молельный уголок с иконками. Эдем что ли воссоздать пытались.

Это не дизайн, а обычная квартира пенсионерки. Она явно ничего не пыталась этим сказать  =D

#8683 2018-03-28 14:59:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не благодари.

Ии? Эта няшная щеточка расхуярится об ту палету и будет палета с махрушками этой щетки =D

#8684 2018-03-28 18:52:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я понимаю, аноны бы тайно фотографировали интерьеры соседей и вносили сюда с комментариями. Вот тогда бы был перебор. Потому что соседи эти арочки себе сделали, они их не презентуют нигде как "дизайн".
А если арочки вывешены ими же на сайт - то хули бы и не обсудить.

Их обсуждают с точки зрения "МНЕ было бы неудобно, поэтому У НИХ дизайн говно". Не с точки зрения эстетики даже, а с точки зрения "я бы очки уронил и пятку ободрал". Но если хозяева продолжают жить с этим дизом - значит, их это не колышет, иначе они бы сами поменяли что-то, верно?

Но тут выходит на сцену "а они просто не понимают, что им неудобно, а я по фото пронзаю". Реально как в анекдоте.

#8685 2018-03-28 21:23:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А ты думаешь кто-то реально живет среди палет, а не тупо хайпит в инсте на модном тренде? Ну это один пример только, мы тут и рендеры дизайнерские обсуждаем, в которых никто не живет. Мне кажется единственный адовый дизайн в этой теме, в котором хозяину хорошо и он это отстаивает это сфорца :lol: но она сама ебанутая на всю кукушку, ее логики нам не понять. А вот тот же михуил непонятно в каких интерьерах живет, но при этом квартирантов усиленно загоняет в свои бетонные склепы.

#8686 2018-03-28 21:27:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не с точки зрения эстетики даже, а с точки зрения "я бы очки уронил и пятку ободрал". Но если хозяева продолжают жить с этим дизом - значит, их это не колышет, иначе они бы сами поменяли что-то, верно?

Оообоже, давайте закрывать тред, анон сказал, что мы доёбываемся :lol:

#8687 2018-03-28 21:33:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я кое-как отремонтировал квартиру. Никакого дизгна. Выставлю на продажу. Будут висеть фоточки. Кто-то со вкусом скажет: "Какой кошмар! Обои в цветочек! Стенка во всю стену!" А мне просто тупо нужно показать что квартира не убитая.
С другой стороны, какое мне дело до тог что скажут аноны. Как говорится: "В когда меня нет, вы можете меня даже бить", квартиру-то все равно не они будут покупать.

#8688 2018-03-28 21:35:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не с точки зрения эстетики даже, а с точки зрения "я бы очки уронил и пятку ободрал".

Анон, суть дизайна в сочетании эстетики и удобства. Особенно для мебели.

#8689 2018-03-28 21:38:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я кое-как отремонтировал квартиру. Никакого дизгна. Выставлю на продажу. Будут висеть фоточки. Кто-то со вкусом скажет: "Какой кошмар! Обои в цветочек! Стенка во всю стену!" А мне просто тупо нужно показать что квартира не убитая.
С другой стороны, какое мне дело до тог что скажут аноны. Как говорится: "В когда меня нет, вы можете меня даже бить", квартиру-то все равно не они будут покупать.

Ну, так и вся наша радость тут тупо языками почесать на тему дезигна, кому мы мешаем то?

#8690 2018-03-28 21:44:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, так и вся наша радость тут тупо языками почесать на тему дезигна, кому мы мешаем то?

Так и я об этом. Сам тут чешу языком.

Отредактировано (2018-03-28 21:44:33)

#8691 2018-03-28 21:45:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я кое-как отремонтировал квартиру. Никакого дизгна. Выставлю на продажу. Будут висеть фоточки. Кто-то со вкусом скажет: "Какой кошмар! Обои в цветочек! Стенка во всю стену!" А мне просто тупо нужно показать что квартира не убитая.

Анон, да заебись все, пока продавец не начинает говорить "это не обои в цветочек, это провааанс" и "это не на материалы денег не было, это лооофт" и набавлять полляма за дезигны.  =D

Продавать/сдавать хозяин имеет право даже бабушатник со стенкой. Только мидсенчури его не зови и полляма не накидывай  =D Тут полтреда именно с этого и охуевает.

И да, плюсую к тому, что хороший дизайн - это эргономика, и есть дохуя случаев, когда не "мне неудобно", а вообще человеческому существу неудобно. Например, когда от кровати-чердака до потолка полметра. Там неудобно в принципе.
Эргономика. Устройство человеческого тела.

#8692 2018-03-28 21:56:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну как бы палеты и цветуёчки не с продажного сайта принесли, не? И лишние полляма за палеты не просили?
Если просили, то беру свои слова назад.

#8693 2018-03-28 21:58:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну как бы палеты и цветуёчки не с продажного сайта принесли, не?

Но и не у соседей сфотали. Судя по фотке, это именно подано как "смотрите, прикольный дизайн" (если не так, то пусть внесший анон поправит меня).
Почему аноны не могут сказать "нет, нихуя не прикольный, палеты щелястые и заебали уже в 2015 году, а цветочкам там темно и плохо"?

#8694 2018-03-28 23:38:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У чела с помоечными палетами??  весь ад этих палет что они неструганые, их нереально протереть от пыли и будешь вечно занозы сажать

а ты правда думаешь, что там нищебродский дизайн?? про неструганность ничо сказать не могу, но, может, раз это модная фича - уже придумали, шо с ними делать. покрывают там чем-нить...

#8695 2018-03-28 23:46:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Обои в цветочек разве не прованс?

#8696 2018-03-29 00:30:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Всегда думал что прованс это крашеные стены, откуда там обои то :really:

#8697 2018-03-29 01:40:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Слоу-анон обосрался с Ганнибала у Немихуила в коридоре. Бля, как мимо этого ночью в сортир ходить?

Отредактировано (2018-03-29 01:41:01)

#8698 2018-03-29 04:38:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

По ночам надо спать, а не шастать.  :sacrasm:

#8699 2018-03-29 06:15:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Слоу-анон обосрался с Ганнибала у Немихуила в коридоре. Бля, как мимо этого ночью в сортир ходить?

Анон хотел посоветовать накрыть "ганнибала" на ночь каким-нибудь покрывалом... потом подумал, представил и осознал, что тогда анону точно придется идти с обсуждением последствий в сортирную тему;)

#8700 2018-03-29 06:19:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Слоу-анон обосрался с Ганнибала у Немихуила в коридоре. Бля, как мимо этого ночью в сортир ходить?

Анон хотел посоветовать накрыть "ганнибала" на ночь каким-нибудь покрывалом... потом подумал, представил и осознал, что тогда анону точно придется идти с обсуждением последствий в сортирную тему;)

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума