Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#8151 2018-01-12 13:41:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Один вектор трешовее другого  :lol:

согласен, пиздец какой-то.
просто черное стекло и другой цвет дерева еще было бы ок, но рисуночки ахтунг

#8152 2018-01-12 14:07:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Один вектор трешовее другого  :lol:

согласен, пиздец какой-то.
просто черное стекло и другой цвет дерева еще было бы ок, но рисуночки ахтунг

да вы охренели, по вашим отзывам можно подумать что там шестирукие семихуи на всю стену  :facepalm:

#8153 2018-01-12 14:15:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

да вы охренели, по вашим отзывам можно подумать что там шестирукие семихуи на всю стену 

Да если бы  :lol:
Но нет, это всего лишь хуевый вектор из стока, такой уровень додошкиной фанеропилки.
Меня больше поражает, что обычную филенчатую дверь купить в разы сложнее, чем вот такой вот дизаен, которым завалено вообще все во всех ценовых сегментах.

#8154 2018-01-12 14:37:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Меня больше поражает, что обычную филенчатую дверь купить в разы сложнее, чем вот такой вот дизаен, которым завалено вообще все во всех ценовых сегментах.

Да, да! Только под заказ, сука.
Готовое все с этим дизайном, рисуночками, стразиками, изгибами или, если уж типа простое, то каких-то упрт сложных цветов типа "японский кленоясень холодной зимой" (но нахуя мне такие двери, мне нужны малозаметные обычные белые, без оттенка розовой сливы и прочей хери). И казалось, что найду. Но в реале хуй там. Только под заказ. "А вот не хотите такие, цвета венге, с завитушечками?". Нет, блять!

До ремонта никогда бы не подумал, что так сложно простые, но качественные двери среднего сегмента купить. А ведь меня подруга предупреждала, а я не верил! Если что, речь о ДС и ДС-2, а не о мухосранске.

Отредактировано (2018-01-12 14:38:52)

#8155 2018-01-30 00:14:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

*потыкал тред палочкой*
гляньте, красота какая

Скрытый текст

#8156 2018-01-30 00:46:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

бывает и страшнее)))

#8157 2018-01-30 00:54:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не лень же стирать. Или не снимают и не стирают? ;D

#8158 2018-01-30 01:29:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Название салона многообещающее :lol:

#8159 2018-01-30 01:53:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

:slow1:  :slow1:
По поводу прозрачных/матовых дверей в санузел. У анона дома стекло в двери не матовое даже, а как бы прозрачное. Но! Оно цветное и не гладкое, т.е. поверхность и цвета скрадывают детали того, что там внутри - т.е. видно просто размытый силуэт. Плюс - стекло еще не цельное, а витражом простым: разноцветные квадратные и прямоугольные стекла где-то на 3/5 двери.
Вот похожа на эту дверь, только элементы меньше и выше начинаются
https://i.pinimg.com/564x/af/cb/70/afcb … -opera.jpg
И как-то никаких неловких моментов не вызывает такая дверь =D

#8160 2018-01-30 01:54:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне зашло, если не на кухню, конечно, а, например, девочке-подростку, если она любит розовый, или на дачу.

#8161 2018-01-30 10:41:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

гляньте, красота какая

анон, который терпеть не может всякую висячую хуету, мещающую ставить барахло на подоконник, охуел.

#8162 2018-01-30 12:43:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я с детства привык к окнам, завешанным слоем тюля, а поверх тюля вторым слоем шоб были раздвижные шторы. Съехал. Живу отдельно. В съёмной квартире жалюзи, и сколько тут живу, так и не привык(( ощущение уюта оказалось привязанным к советским шторам-пылесборнику. Эх.
Вот вроде современный я человек, а выявил в себе нежную любовь к квартирам-бабушатникам. Наверное, если буду съезжать со своей съёмной квартиры в другую, то в бабушатник пойду.

#8163 2018-01-30 12:47:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Шторы и тюль - это сразу бабушатник безотносительно всего остального? Интересная точка зрения.

#8164 2018-01-30 12:57:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я с детства привык к окнам, завешанным слоем тюля, а поверх тюля вторым слоем шоб были раздвижные шторы.

Можно подумать, это исключительно бабушатский выверт. Анон делал ремонт и долго чесал репу на тему штор, но оказалось, что легкий тюль не дает людям с улицы пялиться в твое окно, как в телик, и отлично пропускает свет, а плотные шторы мешают демонстрировать свою жизнь всему двору по вечерам. Короче, повесил двухслойные шторы в современный интерьер и не парюсь.

#8165 2018-01-30 12:57:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, в нормальных занавесках ничего зазорного нет. Я сам так всю жизнь живу и мне не стыдно ни капельки, и на жалюзи переходить не собираюсь, потому что мне они тоже ощущения уюта не добавляют, мягко говоря. :girly:
Другое дело, если, например, в хрущевке навесить бархатные дворцовые шторы с золотыми шнурами и золотом же расшитый тюль - да, будет выглядеть смешно и неуместно. Но это не единственно возможный вариант же.

#8166 2018-01-30 13:01:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но это не единственно возможный вариант же.

Даже бахатые шторы в хруще можно повесить, вписав в бохо-стиль или эклектику. Но для этого нужен хороший вкус у хозяев и любовь к мозговыворачивающим сочетаниям.

#8167 2018-01-30 13:03:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Шторы и тюль - это сразу бабушатник безотносительно всего остального? Интересная точка зрения.

Не совсем, но типа как одна из составляющих.
Вот мы буквально пару часов назад с подругой говорили о тюле на окнах и коврах на полу, потом дошли до воспоминаний о полированных сервантах и книжных полках. Я ей говорю - это ассоциируется с детством, с уютом родительского дома, подруга же говорит - не, это все бабушатники, громоздкая мебель - скопище хлама, напольный ковёр - пылесборник, и сейчас в нормальных-де домах ковры не стелят, а делают нормальный паркет или тёплый пол, и окна с кружевным тюлем - из той же оперы.  O_o

Отредактировано (2018-01-30 13:03:54)

#8168 2018-01-30 13:22:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я прям с трудом представляю себе нормальный современный дизайн без ковра. Да и шторы, если там не панорамные окна во всю стену, тоже обычно вешают.

#8169 2018-01-30 13:48:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Как раз в нормальных домах ковры стелят. Ковер многофункциональная штука, это и цветовое пятно, и элемент дизайна, и способ разграничить пространство, и связка для мебели в определенной зоне. Ну и уют ковер придает, куда деваться.

#8170 2018-01-30 14:04:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Жалюзи все-таки очень на любителя вариант для квартиры, сразу офис напоминает. Можно же без крайностей постараться обойтись, чтобы бабушатник не получился.
http://neruds.ru/wp-content/uploads/201 … tilyah.jpg
http://podborshtor.ru/wp-content/upload … %D0%B5.jpg
http://neruds.ru/wp-content/uploads/201 … ovence.jpg
С цветуечками тоже неплохо может быть, если стиль соответствующий.
http://www.vual55.ru/upload/iblock/727/ … cb95a6.jpg
И даже с ламбрекенами.
http://neruds.ru/wp-content/uploads/201 … -shtor.jpg

#8171 2018-01-30 14:27:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я с детства привык к окнам, завешанным слоем тюля, а поверх тюля вторым слоем шоб были раздвижные шторы. Съехал. Живу отдельно. В съёмной квартире жалюзи, и сколько тут живу, так и не привык(( ощущение уюта оказалось привязанным к советским шторам-пылесборнику. Эх.
Вот вроде современный я человек, а выявил в себе нежную любовь к квартирам-бабушатникам. Наверное, если буду съезжать со своей съёмной квартиры в другую, то в бабушатник пойду.

Вот насколько люди разные, я все эти занавески и возненовидел как раз с детства)) теперь если есть возможность то лучше вобще без всего на окнах ( высокий этаж, северная сторона) или если нужно закрыть солнечный свет то самые простые варианты типа только чтобы вот то самое тюлевозанавесочное бахатство из детства ничем не напоминало :lol:

#8172 2018-01-30 14:31:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да у нас в принципе народ закономерно травмирован Его Ворсейшествами и теперь нервничает от слов "ковер", "шторы" и многих других :lol:

#8173 2018-01-30 14:33:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ковер многофункциональная штука, это и цветовое пятно, и элемент дизайна, и способ разграничить пространство, и связка для мебели в определенной зоне.

И отличный способ провести выходной вычищая эту мразь. Нет, спасибо.

#8174 2018-01-30 14:36:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я просто пылесошу...пылесосю? о_О пылесосом прохожусь, иногда таскаю в химчистку, но только потому что ковер белый)

#8175 2018-01-30 14:36:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну я травмирован, да, физически. Эта ебанина мне дышать свободно не давала. В прямом смысле. Я в квартирах с коврами задыхаюсь. Пылесосы не спасают, наоборот. Микроскопическая пыль из пылесоса снова поступает в воздух, еще и разбавляясь микроворсинками ковра. Более менее от этого спасают только дорогущие пылесосы с HEPA-фильтром типа медик-керхер тыщ так за 20 и выше. И сам фильтр стоит, как самолет.

Отредактировано (2018-01-30 14:41:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума