Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#776 2015-11-29 07:30:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

то оно и в бане не почернеет

Ну, баня и ванная немного разные вещи. Баней реже пользуются, плюс высокая температура - пока остывает, большая часть влаги выпаривается. Ванная - это постоянная влажность, как минимум выше среднего. У нас в бане необработанные панели, но она у нас хорошо сохнет, грибов нет.  :lol:  Наоборот, я себе лак в бане не представляю, хотя может и существует такой супертермо/влагостойский, безвредный при перепадах температуры.  :)

Отредактировано (2015-11-29 07:34:41)

#777 2015-11-30 07:15:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Смотрю на фотки ванных с текстилем, и мне больно. Нет, не так - БОЛЬНО! Пиздец и рассадник новой жизни. Интересно, вот людям как вообще, комфортно постоянно эти тряпки сначала поливать водой, а потом до них дотрагиваться? Там ещё, кстати, запах должен быть такой специфический.

Анон пишет:
Анон пишет:

то оно и в бане не почернеет

Ну, баня и ванная немного разные вещи. Баней реже пользуются, плюс высокая температура - пока остывает, большая часть влаги выпаривается. Ванная - это постоянная влажность, как минимум выше среднего. У нас в бане необработанные панели, но она у нас хорошо сохнет, грибов нет.  :lol:  Наоборот, я себе лак в бане не представляю, хотя может и существует такой супертермо/влагостойский, безвредный при перепадах температуры.  :)

Обработка древесины огнезащитными и противогрибковыми составами, лака не надо. Ещё вариант сразу брать на обшивку пропитанную в автоклаве вагонку, или что вы хотите, но это может подороже выйти, у нас с автоклавами какая-то хуйня. Зато как бонус оно может быть колерованное уже.
Анон-архитектор.

#778 2015-11-30 07:29:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Автор дизайна планировала обрабатывать доски в ванной...после года жизни там жильцов. И это просто пиздец. А текстиль она везде суёт - в этом её ремонт и заключается

#779 2015-11-30 08:52:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Автор дизайна планировала обрабатывать доски в ванной...после года жизни там жильцов. И это просто пиздец. А текстиль она везде суёт - в этом её ремонт и заключается

Интересно, как она себе это представляла? А главное, зачем?
По сабжу - у меня лютая нелюбовь ко всяким дизайнерским решениям типа "вместо того, чтобы отскрести говно до бетона и выровнять грунтовкой-шпатлевкой, давайте зашьем пвх-панелями, за и под которым да плодится флора и фауна, и выглядит как дешевое говно, которое развалится через пять минут от гнили". Ничего не могу сделать с собой, вот просто буэ.

#780 2015-11-30 09:04:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Интересно, как она себе это представляла? А главное, зачем?

Она представляла это сауной с высотой потолка 175 см., ведь сверху ещё и "лежанку" оборудовала. Не смотря на четкий запрет хозяйки на любые изменения, требующие перепланировки

#781 2015-11-30 09:08:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Она представляла это сауной с высотой потолка 175 см., ведь сверху ещё и "лежанку" оборудовала. Не смотря на четкий запрет хозяйки на любые изменения, требующие перепланировки

175см от пола или от высоты дна ванны?) Что-то я полку не разглядел за разводами плесени на стене и шампиньонами, пойду ещё гляну.
UPD. О, господи, клаустрофобия. Это санузел в квартире? И вот сверху это полка? А где кронштейн для лейки душа? а куда голову девать?
Посолить и сжечь вместе с автором проекта, ящитаю.

Отредактировано (2015-11-30 09:13:45)

#782 2015-11-30 09:24:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

175см от пола или от высоты дна ванны?) Что-то я полку не разглядел за разводами плесени на стене и шампиньонами, пойду ещё гляну.

от пола

Анон пишет:

И вот сверху это полка?

там над санузлом сделали спальное место. по лесенке приставной, из коридора - матрасик, какие-то перильца, что-то вроде 75 сантиметров просвета, если не меньше

#783 2015-11-30 09:53:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Она представляла это сауной с высотой потолка 175 см., ведь сверху ещё и "лежанку" оборудовала. Не смотря на четкий запрет хозяйки на любые изменения, требующие перепланировки.

Ууу! И тут у меня пригорело, поскольку я вот тоже имею свой скромный кусок хлеба с маслом как раз со сдачи квартиры.
И как потом, хозяйка стрясла ущерб с дурищи? Я б на её месте живой из когтей не выпустил этого самородка среди дизайнеров.

#784 2015-11-30 09:54:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

там над санузлом сделали спальное место. по лесенке приставной, из коридора - матрасик, какие-то перильца, что-то вроде 75 сантиметров просвета, если не меньше

Перечитал несколько раз, мозг просто отказывается верить, что такое пришло кому-то в голову всерьез, а не стеба ради.

#785 2015-11-30 10:09:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И как потом, хозяйка стрясла ущерб с дурищи? Я б на её месте живой из когтей не выпустил этого самородка среди дизайнеров.

вроде в суд планировала, но на многодетках все как-то затихло. но и не "расплатилась" натурой - то есть деньгами со сдачи ЭТОГО на год

#786 2015-11-30 10:28:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, я еще только на 20 странице треда, но уже невтерпеж поделиться. Там в начале какой-то умник дизайнер притаскивал картинки с ужасно модным точечным освещением на больших потолках, и меня бомбануло. Когда покупали квартиру, тоже заказали дизайн-проект, не поскупились, чтобы все прилично было, а не тяп-ляп, и в целом дизайнер весьма годно все сделал, кроме одного. Освещение. Представьте себе комнату примерно в 30 квадратов, у которой из всего освещения - точечные лампы по периметру, у самых сука стен. 5 по длинной стороне и 4 по короткой, если я правильно помню. И ВСЕ! Знаете, я семь лет жил в этом гробу, я даже ухитрился закончить художественный вуз, рисуя по вечерам работы в этом оранжево-желтом (цвет стен и основной мебели) полумраке, абсолютно искажающем все цвета, я купил два больших икеевских торшера, совершенно не вписывающихся в интерьер, но зато дающих долгожданный свет. Но в этом году я наконец решился, собрал денег и скоро буду приглашать электрика, чтобы провести наконец в центр комнаты все необходимое (там еще потолок опущен, трудно сказать, как это сделать, чтобы его целиком не ломать) и повесить люстру. ОГРОМНУЮ люстру, чтобы много-много света было! Сил моих уже нет на это смотреть. Так что если тот горе-дизайнер, который точечное освещение хвалил, где-то здесь еще ходит, передайте ему от меня по почкам пожалуйста. А я пойду нагонять тред дальше, я выговорился и мне полегчало.))

PS Если спросите, куда смотрел, когда утверждал дизайн-проект. Во-первых, тогда в принципе все очень сумбурно было, просто не до вдумчивого изучения матчасти, положился на профессионала. Во-вторых, на картинке оно реально раз в пять светлее выглядело, чем в жизни. Ну и, в-третьих, пресловутый вау-эффект: еще недавно это была пустая бетонная коробка, а сегодня уже красивая, стильная, как из модных журналов, за всем этим на освещение сразу внимание не обратил, весь пиздец стал вылезать сильно позже, когда начал обживать помещение. Я так думаю, половина жертв программ про ремонт так же себя в итоге ощущают: "ого как круто сделали!", а через месяц: "ипаааать, и как тут жить?"

#787 2015-11-30 10:30:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А можно ссылку? Хочется припасть, а там столько тем - черт ногу сломит, на многодетках этих )

#788 2015-11-30 10:34:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А можно ссылку? Хочется припасть, а там столько тем - черт ногу сломит, на многодетках этих )

Анон, вечером ряду - найду, но можешь авторизоваться на сайте и искать по нику Малышка Ги вроде. Искать сейчас с нуля совсем лениво, звиняй)

#789 2015-11-30 10:46:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не оно?
Нашлось по "над санузлом", как подсказывает адресная строка Х)
Только отлистать назад придется.

Отредактировано (2015-11-30 10:46:15)

#790 2015-11-30 10:49:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Оно, но тредов с разборками было два - старый и через год, с грибами)

#791 2015-11-30 10:54:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ага. Тогда не Малышка Ги, а Крошка Габ. Второй тред пока не найден )

#792 2015-11-30 10:55:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

давайте зашьем пвх-панелями, за и под которым да плодится флора и фауна

Знакомые обшили этими панелями деревянный дом снаружи, чтобы он "красиво" смотрелся, не избой. Летом сделали, а зимой у них пошла такая же ужасная плесень внутри дома, на всех стенах во всех комнатах и с ней вообще никак невозможно справиться, вызывали специалиста, он сказал, что единственный способ - отодрать все эти панели и то не гарантия, что эта плесень перестанет развиваться. Вот они расстроились, столько денег и труда вложено.
А другой дом у них по соседству, тоже деревянный, обложили какой-то плиткой, вроде кафеля и у них все нормально, никакой плесени, говорят, что даже теплее в доме стало. Интересно, почему так? Эта плитка вроде как "дышит", в отличии от панелей, или что?

#793 2015-11-30 11:14:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тогда не Малышка Ги, а Крошка Габ

нууууу... я была близка к истине

#794 2015-11-30 11:15:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Сообщение "счастливой" получательницы ремонта со спальным местом над сортиром (Таня - надизайднивший это "дизайнер" с 7 дочками):

Скрытый текст

Пока не нашел фото столешницы, нависающей краем над конфорками плиты, но она там упоминается неоднократно.
:bu:

Отредактировано (2015-11-30 11:16:19)

#795 2015-11-30 11:24:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

а ведь эта квартира получила премию от собаки :facepalm:

#796 2015-11-30 11:26:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сообщение "счастливой" получательницы ремонта со спальным местом над сортиром (Таня - надизайднивший это "дизайнер" с 7 дочками)

Ну блядь, на что рассчитывала Таня, предположим, понятно, а вот на что рассчитывала получательница ремонта? Ну вот реально, сложнейшая же затея, как технически, так и эстетически, кхе - и чо? На что рассчитывали, то и получили, надо думать  :teeth:

#797 2015-11-30 11:32:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Таня работает вот по такому принципу:

Скрытый текст

Кому вообще может прийти в голову делать ремонт не просто без пригляда за работниками (сказал вот так и эдак - приехал, проверил), а на вкус работников ("ну вы сделайте мне что-нибудь")?!

#798 2015-11-30 11:33:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну блядь, на что рассчитывала Таня, предположим, понятно, а вот на что рассчитывала получательница ремонта?

на адекватность и договоренности?) и условную бесплатность - для многодеток сие, хихи, весьма актуально
в любом случае, она - пиздец полный. ладно, здесь испоганила - а газовые трубы в детской и электроплитка на две комфорки, врезанная в какой-то помоечный буфет?

#799 2015-11-30 11:36:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Интересно, а они какие-то документы с этой Таней подписывают? Можно ли доказать, что эта дама своей деятельностью угробила хату и нанесла ущерб в размере *подставить сумму на обратный ремонт*? А если, не дай бог, что-то полыхнет или обвалится, пострадают люди (тем более дети - они же вечно везде лезут, трогают, включают, раскачиваются, на них тройной запас прочности нужен) - можно ли что-то стрясти с Тани, или хозяева ССЗБы?

#800 2015-11-30 11:42:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кому вообще может прийти в голову делать ремонт не просто без пригляда за работниками (сказал вот так и эдак - приехал, проверил), а на вкус работников ("ну вы сделайте мне что-нибудь")?!

Ну как, доверие дизайнеру? ДИЗАЙНЕР же, спицалист, не палкой деланный. Многие поведутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума