Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#676 2015-11-27 23:00:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне, мне нравится!  Если бы я вошёл в такую комнату, то сразу почувствовал бы себя харрашооо!  Но! Нравится-то оно мне нравится, однако не без оговорок. Если не в гости, а именно жить, то я бы внёс коррективы.

анон, я тебя понимаю
мне дико нравится эдвардианский и грегорианский стили, но в мою однушку их хрен полноценно впишешь, опять же, аутентичную мебель не достать. Остается пытаться какие-то детали вписать в что-то упрощенное

#677 2015-11-27 23:03:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да похуй на "модный". В ДС икея много лет уже, это она сначала модная была, а теперь она просто удобная.
Если бы у нас запилили любой другой подобный магазин (хоть бы отечественный!) с таким же качеством, сочетаемостью и продуманностью, да еще чтобы все в одном месте продавалось, анон бы от счастья прыгал.
А то за каждой люстрой, тумбочкой или покрывалом оббегать стопиццот ларьков и пересмотреть кучу трэша - это ебануться можно.

Другой анон, у которого пресловутая икея есть

#678 2015-11-27 23:08:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да похуй на "модный". В ДС икея много лет уже, это она сначала модная была, а теперь она просто удобная.Если бы у нас запилили любой другой подобный магазин (хоть бы отечественный!) с таким же качеством, сочетаемостью и продуманностью, да еще чтобы все в одном месте продавалось, анон бы от счастья прыгал.А то за каждой люстрой, тумбочкой или покрывалом оббегать стопиццот ларьков и пересмотреть кучу трэша - это ебануться можно.

я походила в ДС-2 по паре больших мебельных центров
То, что по карману, вызывает рвотные позывы (и все равно дорожи икеи). То, что не вызывает рвотных позывов - не по карману. То, что вызывает хочу, вызывает рвотные позывы своей ценой. Ну, типа панно за 16 тысяч и кровати за 140

#679 2015-11-27 23:23:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

я походила в ДС-2 по паре больших мебельных центров
То, что по карману, вызывает рвотные позывы (и все равно дорожи икеи). То, что не вызывает рвотных позывов - не по карману. То, что вызывает хочу, вызывает рвотные позывы своей ценой. Ну, типа панно за 16 тысяч и кровати за 140

Да-да, та же фигня. Я тот анон, что люстру искал. С люстрами то же самое вышло.
И у подруги, которая в ДС-2 щас студию обставляет, та же фигня. У нее еще времени нет за каждой хуйней по всему городу бегать. Большей частью все равно получается икея (кухня, кровать...), не считая винтажных стульев, купленных у хозяйки съемной квартиры, и каких-то мелочей, картин там, деталей.

#680 2015-11-27 23:38:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А меня крипует дизайн компутерных столов. :pink: Я однажды почувствовал - не могу за своим старым сидеть, прям до блевоты уже. Много чего мне в нём не нравилось, но особенно - подставка для ног, или что там предполагал дизайнер. Эдакая доска, которая не поднимается, не сдвигается, высота от пола - несколько сантиметров. Пол подмести-вымыть - целый квест.
И я стал искать что-нибудь удобное и основательное. Чтобы и принтер поставить, и бумаги хранить, и вообще, чтобы как можно больше всяких мелочей помещалось. Блин, какие эти столы несуразные. Или полный минимализм, дощечка на ножке. Или со всех сторон торчат какие-то разлапистые полки и полочки, от которых всё равно никакой пользы. Потому как положить на них что-то, а потом регулярно перетряхивать, чтобы пыль стереть - это не для моих нервов. У некоторых, опять-таки, эти жуткие доски типа подставки внизу!
С трудом нашёл одного (!) производителя, удовлетворяющего моим вкусам. Зато уж на этот стол прямо молюсь, до того мне уютно. Полки и ящики закрытые, тумбочка (в которую дофига всего влезло) и подставка под блок сдвигаются чуть ли не движение пальца, намывай под ними сколько хочешь. И нет этой выдвижной доски под клавиатуру - тоже не люблю, хотя это-то уже вкусовщина, кому-то, наоборот, удобно.
Короче, если бы я жил в регионе, куда такое не доставляют, то, наверное, повесился бы с тоски. =D

Отредактировано (2015-11-27 23:40:04)

#681 2015-11-27 23:47:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И нет этой выдвижной доски под клавиатуру - тоже не люблю, хотя это-то уже вкусовщина, кому-то, наоборот, удобно.

Тоже не понимаю эту доску, как и подставку под монитор, неудобно мне.

#682 2015-11-27 23:51:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я только один раз видела действительно компьютерный стол, который показался мне удобным (в смысле - не рабочий, а именно компьюетрный). Это была какая-то испанская модульная детская мебель, яркая, платиковая и дорогая

#683 2015-11-27 23:51:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И нет этой выдвижной доски под клавиатуру - тоже не люблю, хотя это-то уже вкусовщина, кому-то, наоборот, удобно.

Тоже не понимаю эту доску, как и подставку под монитор, неудобно мне.

Под монитор не пробовал. Но она тоже вряд ли бы мне понравилась.))) А под клавиатуру не люблю. Когда она на старом столе наконец отвалилась, я только вздохнул с облегчением.

#684 2015-11-28 00:07:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, плюсану к удобству Икеи. Я у нас знаю только одну фирму такого плана, они возят очень симпатичную деревянную мебель откуда-то, и стоит она вполне нормальных денег, но там очень маленький выбор. А вот так, чтобы было много и всё более или менее симпатичное — не-а. В своё время я, кстати, купила в каком-то мебельном ТЦ себе набор из компьютерного стола и шкафа к нему. Полное днище оказалось, всего шесть лет ему, а уже ДСП рассыхается к херам, пластиковый шпон отходит, столешницу пришлось застелить клеенкой с веселым рисуночком, потому что на ней рисунок «под дерево» начал стираться, и появились некрасивые такие проплешины.

#685 2015-11-28 00:43:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Дсп после 5 лет эксплуатации уже ласты склеивает, если материал средней паршивости.

#686 2015-11-28 06:12:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Чем хороша икеевская ДСП, она практически безвредная. Их долго дрочили на эту тему, да они и сами переживали сильно, так как много мебели делают для детей и в итоге они при производстве пользуются безопасными смолами класса Е1. У меня друг в этом спец, он мебель на заказ сам делает, знает материалы и составляющие, как Отче наш. (Хотя все равно незакрытые кромками края лучше закрывать, я считаю. Даже у ИКЕИ).
А все эти красивые, но фонящие формальдегидами хоть дорогие, хоть дешевые мебеля местного производства - здец для здоровья.
Ну и всегда в ИКЕЕ можно взять просто металл-мебель или необработанное дерево, без всякого ДСП. У них хороший выбор.

Отредактировано (2015-11-28 06:13:02)

#687 2015-11-28 10:22:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Короче, анон с атлантами, купи\возьми погонять дозиметр, замерь своих атлантов и может быть у тебя появится аргумен выкорчевать все это вот.

Ебанатыыы... Зачем выкорчёвывать эту красоту?

#688 2015-11-28 10:33:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И еще за что люблю икею как магазин именно. Там не лезут консультанты! Они там вроде как есть, особенно в отделе кухонь, помогают. Обратиться можно. Есть и мужики, которые помогают на складе нужную фигню с полки снять.
Но они не подходят, не ходят за тобой хвостом, не мешают думать, не спрашивают "а вы что ищете?" или "вам подсказать?". А то еще навязывать начнут какое-нибудь уебище, которое застоялось и не продается. Мол, что вы тот стол смотрите, он неинтересный, вот этот вот всего на 5 тыщ дороже, но у него есть полка для клавиатуры, полочка для принтера и полочка для просто всякой хуйни. И цвет благородный, "швейцарский шоколад"! В реале цвет скорее напоминает "советский блевантин", а стол - вот то описанное аноном выше уебище.

В обычном ТЦ нельзя даже из-за стекла на какой-нибудь диван поглазеть, консультант на тебя уже стойку делает, а то и вылезает прямо из магазина к тебе. Бесит, не передать. Я облазил кучу мебельных в свое время, продавцов этих удавить хотелось.

#689 2015-11-28 10:40:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В обычном ТЦ нельзя даже из-за стекла на какой-нибудь диван поглазеть, консультант на тебя уже стойку делает, а то и вылезает прямо из магазина к тебе. Бесит, не передать. Я облазил кучу мебельных в свое время, продавцов этих удавить хотелось.

Анон, у меня подруга год работала в мебельном. За любое другое поведение, кроме как сделать стойку и придолбаться даже к остановившемуся на минутку мимокрокодилу, их пиздило руководство.
А защитой от этого может быть только громкий плеер в уши.

Отредактировано (2015-11-28 10:40:56)

#690 2015-11-28 10:43:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, у меня подруга год работала в мебельном. За любое другое поведение, кроме как сделать стойку и придолбаться даже к остановившемуся на минутку мимокрокодилу, их пиздило руководство.

Так я знаю, что это от руководства идет( Но все равно бесит. Их самих бесит, что надо мне навязываться. Меня бесит, что они это делают.
Да еще сто процентов им говорят "кто продаст вон-то застоявшееся уебище, тому будет премия, а кто не продаст, тому не будет".

#691 2015-11-28 10:48:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А у нас нет Икеи :(

Земляк из Владивостока?)

#692 2015-11-28 11:12:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Когда тред превратился из ржача над дизайном в рассказы о том, как все весело пошли в типовой магазин и радостно купили типовую мебель?

#693 2015-11-28 11:14:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

@Анон, неси дизайн для ржача

#694 2015-11-28 11:36:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

@Анон, с первым ты прав

а вообще, на многодетках была тетка с адовыми дизайнами на мой вкус; она делала ремонты за "год в квартире пожить, год ее посдавать" и на всем экономила
Нести?

#695 2015-11-28 11:39:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да неси, конечно, чего б и не развлечься!

#696 2015-11-28 11:43:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны! О наболевшем - ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПОЛ!
Блядский модный зеркальный пол. В кухне-столовой. Двенадцать квадратов глянца на полу. Хозяйка сказала, что квартиру им проектировал какой-то дизайнер. Я бы этому дизайнеру  :bubu:
*анон-клинер*

#697 2015-11-28 11:50:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Сейчас попытаюсь найти самую веселую квартиру с обоями из газет, но и в ее группе нечто довольно веселое: https://vk.com/albums-84919730
на всякий случай, напоминаю - ремонты она делает для семей со множеством детей, заботясь о дешевизне, а не безопасности. Как думаете, через сколько все эти бохатства погибнут смертью храбрых?

#698 2015-11-28 12:23:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сейчас попытаюсь найти самую веселую квартиру с обоями из газет, но и в ее группе нечто довольно веселое: https://vk.com/albums-84919730

Пока фотки обработанные, еще ничего, но если дальше полистать, самая мякотка - как это на самом деле выглядит.
А эти архитектурные формы  :happycrazy: ваще эти линии-прорези в стенах, вау

#699 2015-11-28 12:26:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ваще эти линии-прорези в стенах, вау

когда аноны жаловались на арки, они не видели альтернативы)

#700 2015-11-28 12:31:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

когда аноны жаловались на арки, они не видели альтернативы)

А теперь они видят альтернативы и охуевают, анончик, о да :)
Анон-жертва арок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума