Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6176 2017-04-04 02:49:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У моих родственников за этой дверцей лежали носовые платки, пододеяльники, простыни, трусы и (закопанные в этом всем) презервативы. 

У нас там неглаженное белье было и утюг. Без презервативов))

#6177 2017-04-04 05:04:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У моих родственников за этой дверцей лежали носовые платки, пододеяльники, простыни, трусы и (закопанные в этом всем) презервативы. 

У нас там неглаженное белье было и утюг. Без презервативов))

у нас в "баре" задняя стенка была зеркальная,  и там стояла родительская косметика, декоративка,  уходовая вот это вот все

#6178 2017-04-04 10:17:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мои до сих пор не верят, что стенка - не обязательный элемент любого интерьера.

Я знаю детей таких родителей, в смысле, молодых еще людей, которые в  свои квартиры обязательно лепят  стенку с шифоньером и баром. Заказывают по собственному детским воспоминаниям проект

#6179 2017-04-04 10:40:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня в квартире стенка до сих пор стоит, всё пытаюсь ее как-то выкинуть, но мать цепляется за нее памятью и говорит, что после ее смерти хоть всё выкидывай, а пока стенку не трожь! А я бы купил вместо нее два стеллажа, нормальный шкаф-гардероб и низенький комод. И половина стены в комнате освободилась бы((

#6180 2017-04-04 10:45:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я знаю детей таких родителей, в смысле, молодых еще людей, которые в  свои квартиры обязательно лепят  стенку с шифоньером и баром. Заказывают по собственному детским воспоминаниям проект

А это "положено" такое. Как тюль вешать. Положено шоб тюль! Мало ли, что тебе с ним неудобно и живешь ты на 20 этаже, куда не всякая птица заглянет. Тюль не для удобства и не для функции, так "положено".
На самом деле тут штука не в тюле и не в стенке, а в голове. Поколением младше могут появиться люди, которые будут с таким же упертым "положено", но в отношении  вот именно такого столика из Икеи, который должен быть в любом приличном доме, патамушта положено!!11 Какулюдей чтоб. Или наоборот чтоб выделиться.
Вот пиздец, когда делают что-то не потому что самому удобно, а потому что так положено всем нормальным людям. Или, еще такой же выверт, самому-то нравится и удобно, но "у всех так, а чо я буду как все, надо удивить!" - и городят ебаный пиздец, чтоб только выебнуться. Это обычно показатель таких тараканов в башке, что и на остальные сферы жизни распространяется.

#6181 2017-04-04 10:49:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Поколением младше могут появиться люди, которые будут с таким же упертым "положено", но в отношении  вот именно такого столика из Икеи, который должен быть в любом приличном доме, патамушта положено!!11 Какулюдей чтоб. Или наоборот чтоб выделиться.
Вот пиздец, когда делают что-то не потому что самому удобно,

Я прошагал уже все три стадии.
Первый мой свой ремонт лет был все "как у всех", практически копировал, только в более нищебродском варианте квартиру лучшей подруги, у который был евроремонт, причем реально крутой евроремонт еще в 1999 году, а не то, что потом под этим словом стало.
Второй ремонт - а вот щас вы все усретесь, сделаю не как у всех. Черные обои, и т.д.
Ну вот щас жду третьего, буду делать уже как мне надо.

#6182 2017-04-04 10:53:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а я писал на швейной машинке. она в тумбе деревянной была и крышка откидывалась на манер этого бара. но упора не было, поэтому она стояла возле кровати, а облокачивал ее анон на подушки. и сидя на корточках на кровати учился.

Обалдеть. Я в детстве слышала истории о детях, которые делают уроки на кухне, но не верила до конца. А тут такое!

#6183 2017-04-04 12:47:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а я писал на швейной машинке. она в тумбе деревянной была и крышка откидывалась на манер этого бара. но упора не было, поэтому она стояла возле кровати, а облокачивал ее анон на подушки. и сидя на корточках на кровати учился.

Хм, а что мешало для упора открыть дверцу машинки? У меня есть такая машинка, для шитья всё открываю - вот тебе упор и "стол", и даже есть куда ноги деть. Вот что неудобно, это да, и я тебе сочувствую.

#6184 2017-04-04 13:19:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а я писал на швейной машинке. она в тумбе деревянной была и крышка откидывалась на манер этого бара. но упора не было, поэтому она стояла возле кровати, а облокачивал ее анон на подушки. и сидя на корточках на кровати учился.

Хм, а что мешало для упора открыть дверцу машинки? У меня есть такая машинка, для шитья всё открываю - вот тебе упор и "стол", и даже есть куда ноги деть. Вот что неудобно, это да, и я тебе сочувствую.

может, там дверцы не было? Хотя у анона тоже в детстве была такая машинка, так там дверца тоже была

#6185 2017-04-16 15:09:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон читает тред и где-то в середине перетирали за новостройки и что сейчас туда кладут кучу вредных веществ.
Типа, "все тлен, все умрем".

Вроде как анон спокоен. Но осадок остался :(

#6186 2017-04-16 15:20:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон читает тред и где-то в середине перетирали за новостройки и что сейчас туда кладут кучу вредных веществ.
Типа, "все тлен, все умрем".

Вроде как анон спокоен. Но осадок остался :(

Ну хуй знает, анон. Тут вообще куда ни кинь - всюду клин. В старом фонде плесень, грибы, переборки гнилые и разруха, аж многоматки мрут, в новом минватой весь периметр обклеен (хотя я хз, народ который на нее гонит впервые видит ее что ли? я в лихие восьмидесятые из обшивки соседнего дома минвату выковыривал, то есть, она как минимум уже тогда использовалась для наружного утепления), гробпидоркладбище аллергия силикоз.
Збсь экологично только в деревянном срубе на горном склоне жить и умываться в роднике, ящитаю. Остальное все сорта урбанизации и ты можешь разве что немного минимизировать вред не заселясь посреди действующей промзоны.
Разве что какая-то облицовка фасада горит как бумага, вот это стремно
https://youtu.be/9Fs2JNygLfs
Так и битум на крыше может загореться, а его сто лет как кладут уже.

Отредактировано (2017-04-16 15:26:35)

#6187 2017-04-16 15:30:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

я вот тоже щитаю, что нехуй облицовывать. Либо кирпич пусть будет, либо голая панель покрашенная.

#6188 2017-04-16 15:50:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

я вот тоже щитаю, что нехуй облицовывать. Либо кирпич пусть будет, либо голая панель покрашенная.

Это да. И ладно в видосе дом типа "башня", а если бы там так любимый в спальниках человейник в полкилометра протяженности на стопиццот квартир был? При попутном ветре он весь обгорит по периметру.
И это вентилируемые фасады, которые типа повышают класс жилья  :facepalm:

#6189 2017-04-16 15:55:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Разве что какая-то облицовка фасада горит как бумага, вот это стремно

Алюминий это. А как он разлетается во время пожара... ух! Я у себя на балконе кучу этой дряни нашел, когда у нас фсбэшный домик свечкой горел.

Одно радует, мой дом пока ни в каких планах на утепление фасада не стоит.

#6190 2017-04-16 16:19:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Про вентфасады:

https://youtu.be/el7RaEovJsE

#6191 2017-04-16 16:36:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

я вот тоже щитаю, что нехуй облицовывать. Либо кирпич пусть будет, либо голая панель покрашенная.

Вообще забавно у нас в городе смотреть на дореволюционные дома. Просто то, что делали для себя под жилье - штукатурили, а все казенные здания тупо кирпичные.
В результате казенные сейчас смотрятся достаточно неплохо ( http://ic.pics.livejournal.com/milutkin … 5_1000.jpg - сто лет назад, http://ic.pics.livejournal.com/milutkin … 3_1000.jpg - сейчас), а вот бывшие купеческие особняки в большинстве своем облезлые и пиздец.

Отредактировано (2017-04-16 16:36:55)

#6192 2017-04-16 17:29:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Но почему этими панелями до сих пор облицовывают жилые дома? Это же не единичный случай (по ссылке с ютуба), они полыхают периодически. Как можно в здравом уме купить квартиру в таком домике? Как жильцы соглашаются на отделку своих старых домов этим говном? В Баку, кажется, в прошлом году сгорел такой дом, так по городу прошла массовая волна, народ и УК сами отдирали эти панельки.

Скрытый текст

#6193 2017-04-16 17:39:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но почему этими панелями до сих пор облицовывают жилые дома? Это же не единичный случай (по ссылке с ютуба), они полыхают периодически. Как можно в здравом уме купить квартиру в таком домике? Как жильцы соглашаются на отделку своих старых домов этим говном? В Баку, кажется, в прошлом году сгорел такой дом, так по городу прошла массовая волна, народ и УК сами отдирали эти панельки.

Красить дороже получается вроде как, если не как Валико, а по уму. Тем более, панель можно покрасить и вроде норм, а монолит хз. Впрочем, я не строитель, просто медленно и печально просматриваю как улучшить свои жилищные условия и не влететь в жопу в которой невозможно жить.
А вентфасад мб загорится, а мб и нет и ваще нехуй бычки из окон бросать, да  :sacrasm:
Бычки бросать несомненно нехуй, но что-то мне подсказывает, что они и тупо под солнышком неплохо могут полыхнуть.
Каждый день на работу еду мимо вот этого чудовища и с ужасом представляю, что будет если оно загорится  :casper:
http://nk-2.ru/img/m1.jpg

#6194 2017-04-16 17:44:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон тихо радуется, сидя в современном доме, отделанном облицовочным кирпичом. А у мамы панелька, крашеная. С ужасом думаю, что её могут обложить этими фасадами (панельки вокруг уже некоторые обложили). Я ж тогда жить и спать спокойно не смогу.

#6195 2017-04-16 17:46:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В советское время панели еще вот такими маленькими плиточками укладывали (я так понимаю, плиточки были в панель вдавлены еще на заводе):

Скрытый текст

#6196 2017-04-16 18:08:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В советское время панели еще вот такими маленькими плиточками укладывали (я так понимаю, плиточки были в панель вдавлены еще на заводе):

Йеп, у меня такое, только плиточки в рандомном порядке набросаны в бетон и местами вкрапления черных.
http://i029.radikal.ru/0710/1e/24f76d2ea18b.jpg
Я помню, что мы их отковыривали от школы, которая тоже ими облицована, но менее хаотично, но вот не помню, пытались ли поджечь  :lol:
В любом случае, они мелкие и вдавлены в бетон и никакой тяги там быть не может.

Скрытый текст

#6197 2017-04-16 18:15:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Каждый день на работу еду мимо вот этого чудовища и с ужасом представляю, что будет если оно загорится  
http://nk-2.ru/img/m1.jpg

гспд, ужос то какой  :bu:

#6198 2017-04-16 18:23:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Каждый день на работу еду мимо вот этого чудовища

Какой пиздец  :creepy: И я щас даже не про безопасность, меня один только внешний вид в смесь ужаса и уныния приводит. Как там люди живут?

#6199 2017-04-16 18:32:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

гспд, ужос то какой  :bu:

Анон пишет:

Какой пиздец  :creepy: И я щас даже не про безопасность, меня один только внешний вид в смесь ужаса и уныния приводит. Как там люди живут?

Там еще пока никто не живет, его еще не сдали и ваще слоупочат на все деньги дольщиков :lol:
Вот сдадут, тогда на форумах и почитаем  =D

А так я согласен, это самая стремная застройка которую я когда-либо видел  :casper:

#6200 2017-04-16 21:16:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но почему этими панелями до сих пор облицовывают жилые дома? Это же не единичный случай (по ссылке с ютуба), они полыхают периодически. Как можно в здравом уме купить квартиру в таком домике? Как жильцы соглашаются на отделку своих старых домов этим говном? В Баку, кажется, в прошлом году сгорел такой дом, так по городу прошла массовая волна, народ и УК сами отдирали эти панельки.

Красить дороже получается вроде как, если не как Валико, а по уму. Тем более, панель можно покрасить и вроде норм, а монолит хз. Впрочем, я не строитель, просто медленно и печально просматриваю как улучшить свои жилищные условия и не влететь в жопу в которой невозможно жить.
А вентфасад мб загорится, а мб и нет и ваще нехуй бычки из окон бросать, да  :sacrasm:
Бычки бросать несомненно нехуй, но что-то мне подсказывает, что они и тупо под солнышком неплохо могут полыхнуть.
Каждый день на работу еду мимо вот этого чудовища и с ужасом представляю, что будет если оно загорится  :casper:
http://nk-2.ru/img/m1.jpg

ты в меге штоль работаешь? эти дома же в ебенях

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума