Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6126 2017-04-02 11:51:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

С другой стороны, у анона дома оставшиеся от прежних хозяев веревки для белья очень высоко, приходится с табуреточки вешать вещи сушиться. Ну или на край ванны вставать. Надо бы переделать, но родителям не хочется геммороя с ремонтом из-за такой фигни, потому что родители как раз брали квартиру с приличным ремонтом, чтобы им не заморачиваться. Просто там все были высокими, упс.

Уже же давно существуют сушильные системы, когда штанги для белья можно опускать и поднимать снизу, и не надо никаких табуреток. Монтируются легко, геморроя с ремонтом не понадобится, мы вдвоем с матерью такую бабушке в квартиру ставили самостоятельно. И стоят не дохуя денег. Зачем страдать и по старинке развешивать на веревках под потолком, если мир давно придумал, как без этого обойтись?

#6127 2017-04-02 12:29:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, ты мне сейчас глаза открыл.  :facepalm:
А по каким словам её гуглить?..

#6128 2017-04-02 12:53:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это типа лианы из Леруа?

#6129 2017-04-02 12:53:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А по каким словам её гуглить?..

Я другой анон, но это тупо пластиковые палки и веревки, очень простая конструкция.
Погуглил, называется оно потолочная сушилка "лиана", вот: http://balkonsami.ru/interer/blagoustro … borke.html

Она опускается на уровень где-то талии или груди, а потом поднимается вместе с бельем под потолок.

#6130 2017-04-02 13:03:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

такая сушилка - классная вещь, рекомендую.

анон, который пользуется такой сушилкой.

#6131 2017-04-02 15:23:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Спасибо, аноны)

#6132 2017-04-03 09:57:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если бы я почти не готовил, я бы тоже засунул кухню куда-нибудь подальше и поменьше. Видел такие квартиры-студии. Предполагается, что там живет человек, который не готовит почти, у него там микроволновка, кофеварка и маленькая плита, все. И холодильничек под стойкой.
Ну, как в отеле. Работает такой чувак в офисе по соседству, ест в заведениях или заказывает еду, ну максимум там яичницу или бутеры себе сделает. Если у него будут жена и дети, он снимет/купит квартиру побольше и в подходящем для детей районе. Ну, может человек так, и прав, думаю.
Да даже и без студии для холостяка. Мне кажется, это правильно, когда человек сам решает, что сколько места должно занимать. Вот у меня нет гостиной с телеком и не будет. А кому-то кухня во всю стену не нужна, достаточно маленькой станции с двумя конфорками и кофеваркой. И это не адов дизайн, это человек делает так, как ему удобно.
Вот этим принципиальнее расселить детей по комнатам, их можно понять. Мне принципиально кабинет для работы - меня тоже можно понять. Какому-нибудь чуваку похуй на детские и кабинеты, у него офис, зато ему нужен траходром посреди комнаты.
И странно будет, если я приду к ним и скажу "ну и пиздец у вас, кухня в коридоре", а они придут ко мне и скажут "ну и пиздец у тебя, а кагже потенциальные дети, ты о детях подумал?".
Анон, в общем, тоже думает, что если (хотя маловероятно), будут потенциальные дети, то придется просто продать квартиру и купить другую, с меньшими комнатками, но чтоб их было больше на одну. И сама кухня... я щас живу в квартире с большим гарнитуром в большой кухне, и он мне, блин, велик. Я б убавил шкафов и поверхностей, мне столько тупо не нужно. Не буду в своей квартире ставить шкафы во всю стену.
Анон пишет:
и гостиных
Я в РФ живу, я может чо не понимаю, но в РФ по советской традиции кухня - и есть гостиная. С гостями там сидят практически все. Поэтому во всех новых домах стараются делать большие кухни. Кухни-гостиные. И не с чего тут охуевать, кмк.
С коридора да, еще можно охуеть, хотя у меня больше вопросов к тому, как там выводы к стояку организовывать, а не к дезигнам.

Вот прям золотые слова.
А мне нужна кухня прям большая, я  готовлю. И стол для машинки - я шью, и отдельно, а не доставать-убирать.
Но людей с маленькой кухней я понимаю, у меня подруга кроме кофе и фруктов-бутеров дома не есть вообще.

В комментах  к квартире 42 метра с детскими убивает нудеж "как это нет телевизора?"
14 лет живу без него и не ощущаю какого-то недостатка.

#6133 2017-04-03 10:05:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

14 лет живу без него и не ощущаю какого-то недостатка.

+1, тоже живу без телевизора. мне ок.

Но зато не понимаю, как люди живут без компьютера  =D Кстати, они писали, что компов у них нет, только в телефон глядят, если что (или я как-то не так прочитала). А как же дети делают разные школьные задания. Когда я пятнадцать лет назад училась в школе, мы уже вовсю использовали компьютер.

Отредактировано (2017-04-03 10:07:26)

#6134 2017-04-03 10:10:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В комментах  к квартире 42 метра с детскими убивает нудеж "как это нет телевизора?"
14 лет живу без него и не ощущаю какого-то недостатка.

Меня вообще удивляют люди, которые считают, что телевизор необходим. У меня даже у родителей уже нет телика, и им норм) а удивляться, что молодежь живет без телика вообще как-то э...

#6135 2017-04-03 10:10:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот прям золотые слова.

+ много
У анона все гости поголовно ахают, что на кухне ни одного подвесного шкафа и вообще шкаф ровно один. А в аноне полтора метра роста, он просто счастлив, что не надо постоянно куда-то тянутся и прыгать на табуретки и лесенки. Да и шкаф стоит полупустой, и все равно в нем полно ненужного барахла. Но это пока анон один живет. Когда семья, то и места больше требуется, и детей желательно в отдельные комнаты селить.

#6136 2017-04-03 10:12:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

14 лет живу без него и не ощущаю какого-то недостатка.

Это да. Хотя телевизор чо, на стену его повесил и пусть висит. А вот компьютерный стол, обеденный стол, швейный стол, раскройный стол, больше столов для бога столов :facepalm:
Я тоже шью и испытываю массу страданий из-за того что приходится постоянно переставлять машину со стола чтобы отпарить шов. Гладильная доска не лезет по метражу.

#6137 2017-04-03 10:16:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но зато не понимаю, как люди живут без компьютера 

Бери выше, каждый раз ржу когда дизяйнеры гордо демонстрируют "вот, рабочее место!", а там столик шириной в небольшую полочку и на нем ноутбук сиротливо стоит. Ээээ, ебана, куда мне ставить графстанцию, два монитора, куда класть планшет и клавиатуру? Да там даже чашку чая по большому счету некуда поставить и ноги банально вытянуть под столом  :facepalm:
Один раз видел ваще бомбу: рабочее место в коридоре в нише, за спиной сидящего проходит трасса "кухня-сортир", это пиздец даже если один живешь чисто психологически.

Отредактировано (2017-04-03 10:17:40)

#6138 2017-04-03 10:30:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кстати, они писали, что компов у них нет, только в телефон глядят, если что (или я как-то не так прочитала). А как же дети делают разные школьные задания.

Вот там в комментах много вопросов, в том числе " с телефона жи дорого сидеть", но как по мне "нет компа", не означает, что нет нетбука или ноута и вафли.

Отредактировано (2017-04-03 10:31:12)

#6139 2017-04-03 10:32:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

но как по мне "нет компа", не означает, что нет нетбука или ноута и вафли.

ноутбук и нетбук - это тоже компы O_o

#6140 2017-04-03 10:38:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот у меня нет гостиной с телеком и не будет.

Кстати, да. Мне вообще эти советские "гостиные" (когда с одной стороны во всю стену диван и кресла, с другой - стенка и телевизор, да даже без стенки) кажутся бесполезной тратой пространства и такую комнату я бы делать точно не стала.

#6141 2017-04-03 10:42:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но как по мне "нет компа", не означает, что нет нетбука или ноута и вафли.

ноутбук и нетбук - это тоже компы O_o

ну... для меня комп - это стационарное и большое, если там ты фотограф или дизайнер, со всякими допами и т.д.
А так я со своими ноутом, тоже говорю, что компа нет.

#6142 2017-04-03 11:05:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Меня вообще удивляют люди, которые считают, что телевизор необходим.

Анон не смотрит телевизор вообще, но у него  их четыре :)

А все потому, что анон смотрит  скачанные киношки и  интересные ему видосы. И дети аноновы тоже. И даже  бабушка, когда приезжает в гости, требует накачать ей индийское кино

#6143 2017-04-03 11:07:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Бери выше, каждый раз ржу когда дизяйнеры гордо демонстрируют "вот, рабочее место!", а там столик шириной в небольшую полочку и на нем ноутбук сиротливо стоит.

Я за все время интереса к теме "как щас делают квартиры" видел только одну квартиру с компами и большими столами. Это была квартира для архитекторов, кажется, и у них были компы.
Во всех остальных случаях разве что в детской письменный стол "уроки делать". И все, остальное вот такие вот полочки в углу у кровати, с пуфиками вместо стульев.
Камон, анон что, один с хоум офисом, где проводит в день по 8-12 часов? Хочу примеров, а примеров хуй найдешь. В реале у всех знакомых компы (геймеры, дизайнеры, работающие дома люди с принтерами и моноблоками...).
На сайтах, блять, "кабинеты" на двух метрах лоджии и "рабочие места" из тонких полочек. Ощущение, что это все какой-то параллельный мир.
Хотя на самом деле суть в том, что компы им "некрасивы" на рендерах и их сложно вписать в интерьер.  =D

#6144 2017-04-03 11:10:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Бери выше, каждый раз ржу когда дизяйнеры гордо демонстрируют "вот, рабочее место!", а там столик шириной в небольшую полочку и на нем ноутбук сиротливо стоит.

Зависит от потребностей, анон.

У анона трешка, но его рабочий стол = обеденный, потому что анон   обожает свою кухню и проводит в ней все время, когда не спит и не валяется на диване.  В остальных комнатах анону не работается.

И да, ноутбука анону хватает.

#6145 2017-04-03 11:14:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

а я вот обычный юзер - не дизайнер, не кто-нибудь еще - но у меня есть принтер. Я на нем распечатываю рецепты, карты (не всегда удобно пользоваться яндекс картами с телефона), талоны для посещения поликлиники и прочие полезные вещи. Я вообще без принтера как без рук.

#6146 2017-04-03 11:23:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а я вот обычный юзер - не дизайнер, не кто-нибудь еще - но у меня есть принтер. Я на нем распечатываю рецепты, карты (не всегда удобно пользоваться яндекс картами с телефона), талоны для посещения поликлиники и прочие полезные вещи. Я вообще без принтера как без рук.

Принтер есть, сканер есть - но в детской :)

#6147 2017-04-03 11:32:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У анона трешка, но его рабочий стол = обеденный, потому что анон   обожает свою кухню и проводит в ней все время, когда не спит и не валяется на диване.  В остальных комнатах анону не работается.

В том-то и дело, что ноутбук можно поставить на практически любой стол, поработал, свернул машину, поел, развернул и дальше работаешь, например. Но городить ради одного ноутбука эту пристенную полочку типа узкий столик как-то нерационально, как по мне. А стационарный комп не воткнуть на полочку. Ну и нафиг такое отдельное рабочее место нужно?

#6148 2017-04-03 11:35:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну и нафиг такое отдельное рабочее место нужно?

Понимаешь, анон, семьи тоже разные бывают.

У сестры анона в семье 5 человек, и все столы, какие есть,  постоянно заняты -то деть уроки делает, то бабушка кушает,  то все кушают, то по отдельности кушают,  то  младший рисует-лепит.

А сестра анона типа фрилансер. Довольствуется полочкой,  альтернатива - только подоконник.

Отдельное рабочее место для сестры в их малогабаритную трешку не влазит никак. Вселучшеедетям

Отредактировано (2017-04-03 11:37:42)

#6149 2017-04-03 12:43:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У анона в однушку влез только узкий столик из ИКЕЯ, с прозрачной столешницей, ноутбук влезает, мышка, тетрадка и учебник, всё остальное нужное на втором ярусе - высоком подоконнике. Неудобно становится, когда так часа 4-5 сидишь, поэтому анон старается домашку делать быстро, часика за два) Или подходами, что дисциплинирует.

#6150 2017-04-03 13:26:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кстати, у анон, как в его советском детстве, на столе лежит плексиглас, под которым у него лежат всякие записочки, напоминалки, нужные телефоны и календарик. Говорят, что это совково и все такое, но, сука, как же удобно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума