Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6101 2017-04-01 17:38:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не, это один лифт с этажа, а второй - с межэтажной лестничной клетки. Рядом с мусорником.

ВОУ. Никогда такого не видел.

#6102 2017-04-01 17:49:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В кирпичных 9-этажках 60-ых годов один лифт, но он часто располагается сежду этажами. Идиотский проект.

#6103 2017-04-01 18:08:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А-а-а! 1605-АМ/9,1605-АМ/12 !

Это ебучая многоподъездная двенадцатиэтажка с пятиметровой кухней. Начала 70х. Там мнекаж лоджии нет. У меня подруг много в этих домах и да, на_раёне тысячи их.

А вот про эту серию  И-209а   http://tipdoma.ru/series_i-209a.html ОБМАНУЛИ, не изолированная там запроходная комната в трешке ниразу, а совершенно смежная, и лоджия у нее с соседями общая в торцевой части дома. Но их овердохуя. И не только на юго-востоке, но и в Бирюлеве скажем... и в Очакове... и даже есть внутри ТТК.

#6104 2017-04-01 18:25:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А-а-а! 1605-АМ/9,1605-АМ/12 !
Это ебучая многоподъездная двенадцатиэтажка с пятиметровой кухней. Начала 70х. Там мнекаж лоджии нет. У меня подруг много в этих домах и да, на_раёне тысячи их.

Ну вот где мы были в гостях - там лоджия есть. Были в двухкомнатной, как на картинке. А лифты у твоих подруг какие? Идиотские?

#6105 2017-04-01 19:26:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Во, я нашел. По дизу оно не адское, а вот по степени перетаскивания всего в поисках свободного угла...
http://interiors-ru.livejournal.com/1308926.html

Ну, с такими исходными данными норм. Лучше, чем двум детям (там разнополые же, да?) жить в одной комнате. Тесно у них, конечно. А вот дизайн мне очень зашёл  :yeah:

А, это рендер, что ли? Ну блин.

Отредактировано (2017-04-01 19:28:34)

#6106 2017-04-01 19:41:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В кирпичных 9-этажках 60-ых годов один лифт, но он часто располагается сежду этажами. Идиотский проект.

Анон, поверь на слово, если что, грузчикам будет без разницы - между этажами лифт или на этаже. Один хрен в него ничего крупное не влезет.

#6107 2017-04-01 19:44:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон с матерью сейчас живет в квартире 43 квадрата (мы переехали в ДС2 из глубокой провинции без ипотеки, нас можно понять). Изначально это была однушка: коридор 7 метров, кухня 9, комната - 21 вроде. Но благодаря долгим поискам мы нашли комнату, где два окна: в продольной стене и в торце. Торец комнаты отделили стеной, получилась спальня размером 2,3*3,2, больше половины занято икеевской кушеткой, ибо я люблю широкое ложе. Вторая часть комнаты - 3,2*4,5. По желанию мамы, частично снесли стену между ней и кухней и коридором, проход к моей спальне отделили шкафом-купе, 200*60 (сейчас я понимаю, что 33 сантиметров хватило бы за глаза, но в магазине они казались такими маленькими...), задник оклеили крутыми обоями. Ниша между стеной и шкафом занята диваном полностью, у общей стены с кухней - стенка под книги и ТВ. Пространства очень немного, кресло уже не поставить  :pink: кухню сделали клевую, но я жалею, что не выделила шкафы под стиралку и посудомойку. Коридор широкий, просторный - в нем еще один шкаф 3*60, велосипед (его я надеюсь вынести в коридор на хранение, когда придем к решению с соседями), ниша. Ниша клевая - между кухней и туалетом, 70 сантиметров шириной, 50 глубиной. Когда будем делать ремонт ванной и туалета, вынесем в нее стиральную машинку, навешаем полки и дверцы или створки (если найдем под такую ширину, бггг).

Тесно, да. Мест для хранения хватает, но как-то не хватает времени все систематизировать и разложить аккуратно и на место. Учитывая исходные данные и вспоминая комунналки, в которых провел 8 лет, анон считает это вином, но вспоминая квартиру на родине в 140 квадратов, где он на велосипеде катался - считает это фейлом :facepalm:

#6108 2017-04-01 19:47:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, с такими исходными данными норм. Лучше, чем двум детям (там разнополые же, да?) жить в одной комнате. Тесно у них, конечно. А вот дизайн мне очень зашёл 
А, это рендер, что ли? Ну блин.

мне тоже дизайн зашел
*анон мечтает о банкетке в прихожей, но пока он не найдет, куда деть велик...

#6109 2017-04-01 20:15:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это рендер, причем дизайнер даже не осилил сказать страждущим, как будут крепиться сдвижные двери ванной и туалета и куда съезжать, где взять банкетку и дверцы шкафа... ну и по мелочи - как зазвукоизолировать в спальне мальчика воздуховод и 9 метров слива из раковины, как делать вытяжку и т.п.

#6110 2017-04-01 20:22:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а вот если у тебя гостиная там же, где ты спишь, то как-то неуютно. может, мне сегодня было лень кровать заправлять? Или я у себя в комнате делаю разбор барахла?

Или вот я каучсерфингм занимаюсь, в однушке. На поспать гостям надуваю матрас в комнате, работаю из дома. И мне норм - я сижу в комнате работаю, гости если не гуляют - на кухне шебуршатся или тоже работают, на день матрас прислоняю к стене, и как будто нет никого. А будь у меня студия - я бы точно гостей не пускала, я ненавижу, когда рядом со мной кто-то со спины, когда я за компом.

#6111 2017-04-01 20:29:20

Верный хомячок

Re: Адова дизайна квартир тред

Знаете, вам обязательно нужно посмотреть фотографии квартиры нашего дорогого Яна! Такой великолепный лофт!

#6112 2017-04-01 20:59:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Такой великолепный лофт!

А какой дизайнер это проектировал! А какой прораб это организовывал! Один пейринг чего стоит! :love:

Отредактировано (2017-04-01 21:01:16)

#6113 2017-04-01 21:16:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А какой дизайнер это проектировал! А какой прораб это организовывал! Один пейринг чего стоит!

Дизайнер с грибами и прораб с зубом?  ;D

#6114 2017-04-01 21:17:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Дизайнер с грибами и прораб с зубом? 

Не, такого комбо-шоу мы, боюсь, не дождемся.

#6115 2017-04-01 22:02:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А-а-а! 1605-АМ/9,1605-АМ/12 !
Это ебучая многоподъездная двенадцатиэтажка с пятиметровой кухней. Начала 70х. Там мнекаж лоджии нет. У меня подруг много в этих домах и да, на_раёне тысячи их.

Ну вот где мы были в гостях - там лоджия есть. Были в двухкомнатной, как на картинке. А лифты у твоих подруг какие? Идиотские?

а вот у кого недавно была, у ней однушка в таком. Нету лоджии. Мнекаж, в угловых квартирах лоджии там. Лифты вот там не  обратила внимания, но на подъезд точно один.

В моем доме, описанном ниже, точечном блочном, лифт, т.е. оба тоже не подарок, хотя между этажами, точнее на 6 ступенек вверх, он только на 1-м этаже. С детской коляской и сумкой на колесиках хлопотно, с инвалидной коляской пипец. Пандус не ставится, два сопровождающих... бля пипец. Хотя как посмотреть, зато слава Богу есть. Они 14-этажки.

В их случае главное тупо заявлять в Леруа Мерлен или Оби, что лифт грузовой, всё в него входит.

#6116 2017-04-01 23:38:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Пандус не ставится, два сопровождающих...

Анон, поверь, лучше никакого пандуса чем то поделие из говна и палок которое типа сделали у нас. :lol: До лифта две лестницы, поделие крепится к стене щеколдочкой! на втором! пролете. Я когда его впервые увидел, долго вдуплял как пользоваться. Не вдуплил.

#6117 2017-04-02 00:29:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

сопровождающие - это пиздец... особенно меня эти сопровождающие радуют на какой-нибудь лестнице с высоким углом наклона. Ага. По таким направляющим будешь коляску спускать - ебанешься на отличненько.

#6118 2017-04-02 08:50:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я не помню - сюда приносили гениальную перепланировку как раз двухи? С переносрм кухни в коридор и детской в кухню.

На местном сайте у нас такой пример был, только делали двуху из однушки. Тоже кухня в коридоре, спальня на кухне.
http://realty.ngs.ru/articles/2289323/

#6119 2017-04-02 09:54:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как и впихиванте невпихомого. Я не помню - сюда приносили гениальную перепланировку как раз двухи? С переносрм кухни в коридор и детской в кухню.

вот аноны охуевают, а в азии это популярная херня в квартирах кухни монстрячить в коридорах и гостиных

#6120 2017-04-02 10:10:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как и впихиванте невпихомого. Я не помню - сюда приносили гениальную перепланировку как раз двухи? С переносрм кухни в коридор и детской в кухню.

вот аноны охуевают, а в азии это популярная херня в квартирах кухни монстрячить в коридорах и гостиных

у нас тоже есть такие квартиры. "гостинки" называются.

#6121 2017-04-02 10:14:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не помню - сюда приносили гениальную перепланировку как раз двухи? С переносрм кухни в коридор и детской в кухню.

На местном сайте у нас такой пример был, только делали двуху из однушки. Тоже кухня в коридоре, спальня на кухне.
http://realty.ngs.ru/articles/2289323/

прям реклама Икеи :)

#6122 2017-04-02 10:21:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Если бы я почти не готовил, я бы тоже засунул кухню куда-нибудь подальше и поменьше. Видел такие квартиры-студии. Предполагается, что там живет человек, который не готовит почти, у него там микроволновка, кофеварка и маленькая плита, все. И холодильничек под стойкой.
Ну, как в отеле. Работает такой чувак в офисе по соседству, ест в заведениях или заказывает еду, ну максимум там яичницу или бутеры себе сделает. Если у него будут жена и дети, он снимет/купит квартиру побольше и в подходящем для детей районе. Ну, может человек так, и прав, думаю.

Да даже и без студии для холостяка. Мне кажется, это правильно, когда человек сам решает, что сколько места должно занимать. Вот у меня нет гостиной с телеком и не будет. А кому-то кухня во всю стену не нужна, достаточно маленькой станции с двумя конфорками и кофеваркой. И это не адов дизайн, это человек делает так, как ему удобно.
Вот этим принципиальнее расселить детей по комнатам, их можно понять. Мне принципиально кабинет для работы - меня тоже можно понять. Какому-нибудь чуваку похуй на детские и кабинеты, у него офис, зато ему нужен траходром посреди комнаты.
И странно будет, если я приду к ним и скажу "ну и пиздец у вас, кухня в коридоре", а они придут ко мне и скажут "ну и пиздец у тебя, а кагже потенциальные дети, ты о детях подумал?".
Анон, в общем, тоже думает, что если (хотя маловероятно), будут потенциальные дети, то придется просто продать квартиру и купить другую, с меньшими комнатками, но чтоб их было больше на одну. И сама кухня... я щас живу в квартире с большим гарнитуром в большой кухне, и он мне, блин, велик. Я б убавил шкафов и поверхностей, мне столько тупо не нужно. Не буду в своей квартире ставить шкафы во всю стену.

Анон пишет:

и гостиных

Я в РФ живу, я может чо не понимаю, но в РФ по советской традиции кухня - и есть гостиная. С гостями там сидят практически все. Поэтому во всех новых домах стараются делать большие кухни. Кухни-гостиные. И не с чего тут охуевать, кмк.
С коридора да, еще можно охуеть, хотя у меня больше вопросов к тому, как там выводы к стояку организовывать, а не к дезигнам.

#6123 2017-04-02 10:25:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

прям реклама Икеи

Да не, там же они почти всю мебель заказывали у мебельщика. Но да, Икея много лайфхаков дает по такой организации.

#6124 2017-04-02 11:06:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

прям реклама Икеи

Там от икеи только коробки в шкафу же вроде? О_о

#6125 2017-04-02 11:48:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

К слову об адовом дизайне, аноны.
Заделюсь своей кулстори: у анона дед был мастер на все руки, но дизайнер из него — как из говна пуля. Например, в ванной он заложил плиткой не все стены, и если стоять в ванной, конец плитки будет где-то на уровне аноновой макушки. А анон — 160см росту.
И прямо над этой линией плитки он захуячил веревки для белья и штангу для шторы.
То есть да, там сейчас живет только бабушка анона, которая ещё ниже, да анон с мамой периодически набигают. То есть да, нам нормально, только стенку над плиткой периодически забрызгиваем.
НО НАХУЯ?! Что его вообще заставило сделать эту поебень?!

С другой стороны, у анона дома оставшиеся от прежних хозяев веревки для белья очень высоко, приходится с табуреточки вешать вещи сушиться. Ну или на край ванны вставать. Надо бы переделать, но родителям не хочется геммороя с ремонтом из-за такой фигни, потому что родители как раз брали квартиру с приличным ремонтом, чтобы им не заморачиваться. Просто там все были высокими, упс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума