Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6076 2017-04-01 10:27:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А что за серия такая дома? Ебанутый креатив от архитекторов?

Не, абсолютно обычные дома, тысячи их  =)
Бывают такие http://resog.ru/wp-content/gallery/p-44/P-44-3.jpg
Бывают с хорошенькими вариациями (ну, лично мне очень нравится как они выглядят) https://s1.russianrealty.ru/upload/iblo … 5fe18d.jpg
В однухах не кухня, а слезы, еще и вентиляционный короб торчит не пришей пизде рукав https://блог.базатут.рф/wp-content/uplo … /p44-1.jpg
В двухах не сильно лучше https://блог.базатут.рф/wp-content/uplo … /p44-2.jpg
А теперь, почему это мем: в квартире все стены несущие, кроме перемычки между коридором и кухней и санблока, понятное дело, и довольно нестандартные по промерам. Поэтому когда счастливый владелец уютненькой в п-44 и ее вариаций приходит в дизайн-бюро, на фабрику шкафов-купе, в кухонный салон, там ему делают глаза и начинают "выжипанимаете, с тем что у вас есть, работать никак нельзя". Можно, блядь. Домов таких дохрена и больше, всем делают, а тебе не сделают, ну да, конечно  :blabla:

#6077 2017-04-01 10:30:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В двухах не сильно лучше

ну, вообще-то, 10 м2 это хорошая кухня.

Анон пишет:

Бывают такие

это еще советские. хотя мне в детстве такой дизайн нравился.

#6078 2017-04-01 10:46:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ну, вообще-то, 10 м2 это хорошая кухня.

Не спорю. Но в ней нельзя разломать стену и сделать кухню-гостиную, по нынешним временам это жопоболь  :drama:

Анон пишет:

это еще советские. хотя мне в детстве такой дизайн нравился.

Мне тоже нравились в детстве, да и сейчас визуально ничотак, а потом я в такой пожил и чота пожалуй нет. Правда, я однуху в такой снимал, одному там в принципе норм, но вдвоем тяжеловато. И мне то ли дом попался корявый, то ли еще что, но там летом было пиздец как жарко, а зимой пиздец как холодно. И это при том что я с рождения жил в панели, только другой серии, то есть не из няшной сталинки или кирпички съебал, чтобы выебываться в белом плаще на фоне фуфу панелей.
Моя еще и страшная  :yeah:  http://tipdoma.ru/series_1605-am_91605-am_12.html

#6079 2017-04-01 11:22:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня однуха в П-44т, кухня это боль, согласен, но мы живем в двоем, поэтому нам хватает икеевских двух навесных шкафчиков, углового шкафа с мойкой и столешницы, под которой живет стиралка. Вторая стена вся свободная, за исключением холодильника. Смотрится просторно)

#6080 2017-04-01 11:23:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Тут не первый раз Икею хвалят и я, когда собралась на кухню диван и стол купить, сразу полезла на их сайт выбирать. Но стоило только посмотреть каталоги, как я передумала. Пусть это - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ … ing/21829/ сто раз модно стильно молодежно, но как написал анон выше, производит впечатление, что дед сколотил в сарае для дачи. И ни одного стола с закругленными углами, а для меня это было основное требование, так как я постоянно набиваю синяки об углы. Так что купила в Хоффе - http://hoff.ru/catalog/kuhnya/obedennye … vaniya=est там и выбор больше, и с закругленными углами хватает моделей, и выглядят приятней. И только в Хоффе нашелся угловой диван который мне подошел по размерам.

#6081 2017-04-01 11:42:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня есть икеевский стол письменный и тумба. К этим вещам у меня претензий нет (хотя верхнее покрытие уже начало облезать,но столу уже лет десять. легкий, легко разбирается и собирается (удобно при переезде). Вот такой (нам очень было важно дополнительное пространство, поэтому взяли стол с выдвижной панелью), только у меня посветлее:

Не сказать, что дизайн прям охуительный. Но анон из тех, кто любит унылый бежевый интерьер - потому что он в глаза не лезет. Стол этот не выбивается из общего ряда, поэтому к дизайну у анона претензий нет.

Отредактировано (2017-04-01 11:45:10)

#6082 2017-04-01 15:00:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

на кухню диван

Но в Икее нет кухонных диванов.  =D Просто вот нет. Странно думать, что там есть все, а потом напарываться, что нет. Там есть какие-то небольшие диваны, но они не специально кухонные.
Вы б еще "кухонный уголок" в Икее искали. Смешите второй день, ей-богу. Этого добра в обычных мебельных полно, там с чем-то простым вечно траблы, зато всякое закругленное-извилистое-резное-набивное в изобилии.

Стол для кухни, кстати, планируем брать не в Икее, а на сайте с мебелью для кафе. всегда сквикаюсь с кухонной мебели "для дома" (все эти уголки и иже с ними) и постоянно заглядывается на мебель в кафе.  =D Ну, переплачу за розничный заказ 10%, зато получу крутоту.

Отредактировано (2017-04-01 15:01:56)

#6083 2017-04-01 15:25:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

там ему делают глаза и начинают "выжипанимаете, с тем что у вас есть, работать никак нельзя".

Вот кстати где нас с П-44 встретили с распростертыми - это в замене окон. У нас, говорят, на вашу серию уже все заточено.

Анон пишет:

Не спорю. Но в ней нельзя разломать стену и сделать кухню-гостиную, по нынешним временам это жопоболь 

И СЛАВА БОГУ НЕНАВИЖУ БЛЯТЬ ЭТУ МАНЕРУ. Простите, был взволнован.

Отредактировано (2017-04-01 15:27:10)

#6084 2017-04-01 15:29:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Моя еще и страшная    http://tipdoma.ru/series_1605-am_91605-am_12.html

Аааааа! друг, это в этой планировке лифт один с этажа, а другой - с половины этажа? Я как-то был в гостях в таком доме, а потом голову себе сломал, пытаясь найти, что за серия.

Вот в этоом доме планировка точно адская: 6 метров кухня - это пиздец всему.

Отредактировано (2017-04-01 15:34:10)

#6085 2017-04-01 15:32:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И СЛАВА БОГУ НЕНАВИЖУ БЛЯТЬ ЭТУ МАНЕРУ. Простите, был взволнован.

а чего именно ненавидишь? то, когда стены сносят, или кухни-гостиные?

#6086 2017-04-01 15:41:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И СЛАВА БОГУ НЕНАВИЖУ БЛЯТЬ ЭТУ МАНЕРУ. Простите, был взволнован.

а чего именно ненавидишь? то, когда стены сносят, или кухни-гостиные?

Когда из одно- или двухкомнатной делают "лофт". Ну то есть если кто другой делает - мне пофиг. Но мы когда ремонт делали - нам столько раз на уши присели с "а почему не хотите" и "это сейчас модно", что это уже личный триггер.

Как и впихиванте невпихомого. Я не помню - сюда приносили гениальную перепланировку как раз двухи? С переносрм кухни в коридор и детской в кухню.

#6087 2017-04-01 15:44:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну, если один человек жить будет, то я бы тоже не городил шестиметровые клетушки в однушке. Нахуя они? Только это не лофт называется, ради всего святого, это называется студия.
А если там семья с ребенком будет жить, то не до "модно" уже, надо всем нагородить клетушек, потому что иначе все ебанутся)

#6088 2017-04-01 15:46:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Во, я нашел. По дизу оно не адское, а вот по степени перетаскивания всего в поисках свободного угла...
http://interiors-ru.livejournal.com/1308926.html

#6089 2017-04-01 15:47:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, если один человек жить будет, то я бы тоже не городил шестиметровые клетушки в однушке. Нахуя они? Только это не лофт называется, ради всего святого, это называется студия.
А если там семья с ребенком будет жить, то не до "модно" уже, надо всем нагородить клетушек, потому что иначе все ебанутся)

у меня однушка (но это не типовой дом) в коттеджном поселке (там один коттедж на пять квартир). Так вот. Там есть одна комната (закрытая на дверь) и как раз кухня-гостиная - по проекту так. Очень удобно. Но если бы я жил в однушке типовой, я бы никогда не стал сносить стены. Ну, потому что 1. хочется личного пространства, 2. не имею желания жить в той же комнате, где готовишь.

#6090 2017-04-01 15:50:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аааааа! друг, это в этой планировке лифт один с этажа, а другой - с половины этажа? Я как-то был в гостях в таком доме, а потом голову себе сломал, пытаясь найти, что за серия.

Господи, нет  :bu:
Просто один маленький лифт на подъезд и все. Лифт с половины этажа, вот уж где адов дизайн, лол  :lol:
Кухня там ад, это да. Она много где ад, впрочем.
А еще я кажется ошибаюсь с серией родительского дома, потому что кухня мне помнится не очень маленькой и планировка что-то не похожа  :facepalm:
Визуально он такой же панельный, серый и тленный  =D

Отредактировано (2017-04-01 15:56:21)

#6091 2017-04-01 16:01:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

. не имею желания жить в той же комнате, где готовишь.

Ага. В сытом состоянии меня запах пищи бесит неимоверно.

#6092 2017-04-01 16:49:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

лифт один с этажа, а другой - с половины этажа?

Это вообще как? Приезжает пол-лифта и ты в него прыгаешь/залезаешь через половинку проёма? ;D

#6093 2017-04-01 17:02:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, потому что 1. хочется личного пространства, 2. не имею желания жить в той же комнате, где готовишь.

Второе я еще понимаю, хотя у меня этой проблемы нет, мне похуй (не похуй было, когда с соседями жил, они какую-то дрянь вечно жарили, это просто невкусно пахло). Да и если готовят что-то реально пахучее, то пахнет не только по всей квартире, но и у соседей. Не вижу особой разницы, разве что психологически типа кухня отдельно.

А с личным пространством в чем проблема, если ты один живешь? Вся квартира твоя. Или ты про жизнь с семьей в однушке? Если с семьей, то я понимаю. В том и дело, что все эти студии, даже если они по 70 метров площадью, это вариант на одного (+ иногда приводить друзей потусить или партнеров поебаться).
Людей с ТЗ "впихнуть в микродвушку себя и пару разнополых детей" просто жалко по-человечески, они же вынуждены это делать, а не то чтобы специально ради дизайна так изощряются.

#6094 2017-04-01 17:10:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

лифт один с этажа, а другой - с половины этажа?

Это вообще как? Приезжает пол-лифта и ты в него прыгаешь/залезаешь через половинку проёма? ;D

:lol: Не, это один лифт с этажа, а второй - с межэтажной лестничной клетки. Рядом с мусорником. Я на картинке красным пометил, как там двери лифтовые получаются.

Скрытый текст

#6095 2017-04-01 17:13:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А с личным пространством в чем проблема, если ты один живешь? Вся квартира твоя. Или ты про жизнь с семьей в однушке? Если с семьей, то я понимаю.

а-н-о-н, ну вот гости придут. их можно отвести в кухню. там чай попить. особенно если кухня-гостиная - то еще удобнее. а вот если у тебя гостиная там же, где ты спишь, то как-то неуютно. может, мне сегодня было лень кровать заправлять? Или я у себя в комнате делаю разбор барахла?
Опять же. Ко мне недавно приходили смотреть вентиляцию. Я как раз со спанья была. Вот было бы прекрасно, если бы они увидели мою разобранную кровать.

Отредактировано (2017-04-01 17:14:01)

#6096 2017-04-01 17:17:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот было бы прекрасно, если бы они увидели мою разобранную кровать.

Мне лично как-то похуй. Ну или одно движение, плед накинут, все. Это если придут какие-то люди. Хотя не могу припомнить, когда вообще ко мне посторонние приходили.
А если я понимаю, что у меня дома все очень плохо, трусы на люстре сушатся и после позавчерашней оргии инвентарь не убран  =D , то мы с друзьями идем в кафе  =D Да и вообще чаще всего мы встречаемся в городе где-то, ну там кафе-парки-выставки-киношки. В общем, один бы я жил в студии и не парился вообще.
А вот вдвоем даже в однушке с отдельной кухней уже хуево совсем. Потому что личное пространство, да.

Отредактировано (2017-04-01 17:18:05)

#6097 2017-04-01 17:22:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот с родителями мне позарез нужно было личное пространство (а мне его не давали, даже ширмой отгородиться). С мужем как-то оказалось, что нормально ощущается на одной площади рядом. Но появилось другое: нужно изолированное место для сна. Чтобы один мог уйти спать, если другой колобродит. И изолированное место для готовки, чтобы запах не шел и брызги не долетали.

#6098 2017-04-01 17:26:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

мы как-то жили в однокомнатной квартире втроем (а потом и вчетвером - так уж получилось). И знаете, что самое страшное было? Когда мама смотрела Дом-2  :facepalm:  Я терпеть эту педарачку не могла. Меня аж трясло от нее. А мама каждый день как по графику смотрела (тогда она только набирала обороты, поэтому ее смотрели с интересом). Я не знала, куда деться, чтобы не слушать эти "мыщасливых".

#6099 2017-04-01 17:27:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

а вот если у тебя гостиная там же, где ты спишь, то как-то неуютно. может, мне сегодня было лень кровать заправлять?

В этом смысле обычная однушка ничем не отличается от студии. Да и двушка тоже, особенно если семья больше двух человек и с детьми. Неминуемо получается, что гости будут тусить в комнате, где кто-то из хозяев спит.

#6100 2017-04-01 17:28:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мама каждый день как по графику смотрела (тогда она только набирала обороты, поэтому ее смотрели с интересом). Я не знала, куда деться, чтобы не слушать эти "мыщасливых".

Наушники, хоть маме, хоть тебе, да и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума