Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6051 2017-03-31 20:36:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кстати, про советскую мебель. Анон в детстве перся от советских кухонных гарнитуров. Вот таких:

У меня такие навесные шкафчики. Блин, как я их ненавижу!!! Постоянно кто-нибудь оставляет открытые дверки, и я трескаюсь об них лбом.
В отпуске снимала хату в Риге, там были дивные шкафчики, с дверками, поднимающимися вверх. Я прям возгорелась - ни разу таких не видела раньше. Приехала из отпуска, побежала по кухонным салонам в надежде купить или заказать такие дивные шкафчики с дверками вверх. И что же? Везде та же совдеповская конструкция. С резьбой, с витражами, блять, но все равно будешь лбом стукаться.
Ненавижу.

#6052 2017-03-31 20:42:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

дивные шкафчики, с дверками, поднимающимися вверх

Вероятность того, что это опальная Икея, довольно велика  :lol:
У одной моей подруги такие, только не просто вверх поднимается дверка, а она еще и как-бы складывается книжкой в полете. И это неудобно если ты не очень высокий.

#6053 2017-03-31 20:43:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
то ли дизайн, то ли пиздец

Пещера семейки Флинстоун! Но внезапно уютная ванна.

#6054 2017-03-31 20:47:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вероятность того, что это опальная Икея, довольно велика   У одной моей подруги такие, только не просто вверх поднимается дверка, а она еще и как-бы складывается книжкой в полете. И это неудобно если ты не очень высокий.

Да, именно такие они и были.
Но в каталоге Икеи пока не нашла. Может, старая модель какая-то. Сейчас там все совкового образца обозреваются.

#6055 2017-03-31 20:48:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Пещера семейки Флинстоун! Но внезапно уютная ванна.

Лол, а я подумал про татуинскую архитектуру и прочие интерьеры  =D
Ванная мне тоже нравится.

#6056 2017-03-31 20:49:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Может, старая модель какая-то. Сейчас там все совкового образца обозреваются.

Скорей всего, у нее вся квартира икеевской мебелью набрана, сомневаюсь что кухня из другой оперы. Но да, модель минимум года четырнадцатого, а то и старше.
Щас я в Икее вижу только просто откидывающиеся кверху дверцы.

Отредактировано (2017-03-31 20:54:55)

#6057 2017-03-31 20:50:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Скорей всего, у нее вся квартира икеевской мебелью набрана, сомневаюсь что кухня из другой оперы. Но да, модель максимум года четырнадцатого, а то и старше.

Как всегда, все лучшее остается в прошлом  :pink:

#6058 2017-03-31 20:55:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Там еще может быть такая фигня, что оно есть в ассортименте, но не в РФ. Довольно часто. Вот облом.

#6059 2017-03-31 20:58:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

*обдрочил кресло-ладонь*

Сходи в Гуглокартинки, поищи что-нибудь типа "Коненков кресла" или "Коненков мебель". Он так-то скульптором считается, но как по мне - гениальный дизайнер мебели, просто в СССР отдельной профессии такой не было.

Анон пишет:

Анон в детстве перся от советских кухонных гарнитуров. Вот таких:

Гы, у нас такое, как на второй, до сих пор на кухне висит. В этом году ходим менять.


А у меня уже третий год боль с тумбочкой. Был письменный стол с маленькими тумбочками (в высоту 63 см) на колесах, 4 ящика, декоративные ручки. Стол состарился, стал не нужен, выкинули. Тумбочки оставили как прикроватные. Им уже 30 лет, они разваливаются от чиха, но заменить нечем. :( Нет таких тумбочек в природе. Обычные квартирные прикроватные тумбы без колес, на 3 ящика, а если в редчайших случаях на 4, то все равно без колес и гораздо выше. Выкатные тумбы - чисто офисные, ручки не декоративные, совершенно не состыкуются по стилю с остальной мебелью, и тоже максимум 3 ящика, с 4-мя не бывает вообще.
А если делать на заказ, то это дороже, чем обычные тумбы раза в 2,5-3, жаба душит.

Кстати, ходили в районный магазин Шатуры, отдельных тумбочек там нет вообще. :(

#6060 2017-03-31 21:01:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как всегда, все лучшее остается в прошлом  :pink:

Я тут провел небольшое расследование и кажется они просто навесили дверцы для напольного углового шкафа поперек на навесные  :lol:
Потому что вот здесь http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70205569/ в промежутке между двумя панелями я вижу нечто смутно напоминающее складывательный механизм  =D
Это ж Икея, кручу как хочу, законом не запрещено  :cool:

#6061 2017-03-31 21:04:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кстати, ходили в районный магазин Шатуры, отдельных тумбочек там нет вообще. :(

Зато полки под иконы есть!
По крайней мере, в нашей Шатуре  =D

#6062 2017-03-31 21:08:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

дивные шкафчики, с дверками, поднимающимися вверх

Анон, я в обычной шарашке заказала кухню с одним таким ящиком (который над плитой). Эти крепления сейчас почти везде делают, просто спрашивать надо.
Кухня из икеи та, которая нравилась, на мою конфигурацию выходила около 60 тысяч, более дешевые варианты уж больно унылы, и вообще глянцевые. В результате заказывала в другом месте, всё вместе с установкой обошлось в 20. В икее только полку взяла  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10239497/ , правда у меня она по-другому смотрится https://instagram.fhen2-1.fna.fbcdn.net … 3312_n.jpg Чашек на самом деле пять, там гости были, две снимала.

Ильф и Петров - в тему. Одно но - бабушкина мебель была из массива, а сейчас то же самое гонят из говна и палок. Ну и вот эта бабушкина мебель - она, конечно, на комнаты от 40 кв.м, в маленьких комнатах забивает всё пространство.

#6063 2017-03-31 21:16:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, а кто-нибудь встречал хэндмэйд мебель, которая вписалась бы в типовую квартиру? а то такое https://vk.com/feed?q=%23%D1%81%D1%82%D … rch&sort=1 конечно, очень симпатично, но по-моему к нему нужен загородный дом на пару этажей, а лучше - замок.
У нас обычно столярки только мебель для бани делают, а вот именно домашнее - фиг найдешь.

#6064 2017-03-31 21:18:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

дивные шкафчики, с дверками, поднимающимися вверх

Э? Это же обычное дело. Все заказные кухни с ними, мне кажется. Кстати, поршни, которые держат их в поднятом положении, постепенно выходят из строя, что тоже неудобно.

#6065 2017-03-31 21:19:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А чем полки под иконы отличаются от полок общего назначения?
Вот за это люблю Икею, что можно купить отдельно кровать, отдельно две тумбочки, три тумбочки, одну тумбочку и два комода с любыми ручками, три подушки и три, соответственно, наволочки, вообще любые комбинации. И еще, если на сайте написано, что стеллаж шириной 74 см, так он и окажется ровно 74 см, по внешним габаритам, а не как левая пятка составителя велит промерить, и влезет под детскую кровать. Удобный магазин.

#6066 2017-03-31 21:19:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Но... у икеи же обычная модульная мебель. Чем она отличается от иной модульной мебели именно по формату? Шаг - 20 см. Их ставят в П-44, стоит погуглить: http://ideas.vdolevke.ru/posts/18192/ku … shke-p-44/
http://remont-volot.ru/764-otzyv-o-kuhn … -cena.html
Один шкафчик упилен в глубину, ну так это частая история с венткоробами.

По первой ссылке написано, что это фабрика "Мария". По второй... Хммм... Знаешь, фича в том, что мы не сами вычитали и придумали, а подходили к консультанту (даже к двум, разным), с инфой про нашу серию дома, и что хотим заказать кухню. И нам оба говорили, что нифига не получится, и что не будут пилить столешницы и модули плюс-минус передвигать.   :think:
Я очень удивлен сейчас, честно говоря.

Отредактировано (2017-03-31 21:20:21)

#6067 2017-03-31 21:26:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

наешь, фича в том, что мы не сами вычитали и придумали, а подходили к консультанту (даже к двум, разным), с инфой про нашу серию дома, и что хотим заказать кухню. И нам оба говорили, что нифига не получится, и что не будут пилить столешницы и модули плюс-минус передвигать.   :think:

Просто ваша серия дома уже мем практически, так что довите гадов, довите. Ставят в такие дома и Икею, и черта лысого, просто заморачиваться не любят.

#6068 2017-03-31 21:28:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А чем полки под иконы отличаются от полок общего назначения?

Они узкие, угловые и маленькие, кроме икон туда ничего не втулить теоретически http://kolomna-polki.ru/pics/ipolka1e.jpg

#6069 2017-03-31 21:30:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Приехала из отпуска, побежала по кухонным салонам в надежде купить или заказать такие дивные шкафчики с дверками вверх. И что же? Везде та же совдеповская конструкция.

Анон, в жизни не поверю что у вас нет магазинов или частных контор, которые производят кухонные шкафы с газлифтами, на них сейчас довольно повальная мода и есть они практически у всех, просто надо спрашивать. И, кстати, если у навесных шкафчиков дверцы плюс-минут квадратные, а не сильно вытянутые вверх, ты сам можешь перевесить петли с помощью такой-то матери и одного не рукожопого мастера, присобачить один-два газлифта в зависимости от тяжести дверки и радоваться жизни. Правда, внутри останутся отверстия от старых петель, но тут уж ничего не поделаешь, чем-то надо жертвовать.)

Анон пишет:

Кстати, поршни, которые держат их в поднятом положении, постепенно выходят из строя, что тоже неудобно.

Не все и не всегда. Надо смотреть по конструкции, типу механизма и производителю. И стоимости, само собой. Подробностей уже не вспомню, что лучше, что хуже, просто как факт - не для всех это характерно.

Отредактировано (2017-03-31 21:32:04)

#6070 2017-03-31 21:37:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

По первой ссылке написано, что это фабрика "Мария". По второй... Хммм... Знаешь, фича в том, что мы не сами вычитали и придумали, а подходили к консультанту (даже к двум, разным), с инфой про нашу серию дома, и что хотим заказать кухню. И нам оба говорили, что нифига не получится, и что не будут пилить столешницы и модули плюс-минус передвигать.   
Я очень удивлен сейчас, честно говоря.

Извини жопоглаза, я навскидку гуглил. И точно там еще были икейские кухни, я, видать, не то скопипастил.

Анон выше прав, ставят и черта лысого. Просто сотрудники вам попались ебанаты. Ну так можно купить икею и заказать сборку у вообще других чуваков, которые возьмутся и пилить, и передвигать. Ну или самим там, с друзьями, с родней.
Я вообще без консультантов и их унылых рож обошелся, на сайте икеи программа есть, у меня промеры все есть, гуглить всякие реальные примеры умею, сам не дурак прикинуть. Долго там играл с вариантами. Но в конструкторе свои заморочки есть. Например, что мойка не становится в угловой шкаф. Так вот, она туда становится в реале! В реале похеру, куда ее врезать. Или что конструктор ругается, что мало места между ПММ и плитой. В реале похер, подруга делала кухню в студию себе, там особо не развернешься, но все вышло отлично.
Кто-то покупает в икее шкафы, но не столешницу. Это конструктор такой.


Анон пишет:

А чем полки под иконы отличаются от полок общего назначения?

Маркетинг, бессмысленный и беспощадный. Так просто говнополочка за тыщу, а так Полка под Иконы за пять  =D

Анон пишет:

И еще, если на сайте написано, что стеллаж шириной 74 см, так он и окажется ровно 74 см, по внешним габаритам, а не как левая пятка составителя велит промерить, и влезет под детскую кровать.

О, да. И ни разу не было, что фурнитуры не доложено и одна боковина почти на сантиметр длинней другой. А вот со всякими фабриками "ебеневскмебель" это, сука, почти каждый раз.

#6071 2017-03-31 22:15:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я тут провел небольшое расследование и кажется они просто навесили дверцы для напольного углового шкафа поперек на навесные  
Потому что вот здесь http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70205569/ в промежутке между двумя панелями я вижу нечто смутно напоминающее складывательный механизм  
Это ж Икея, кручу как хочу, законом не запрещено 

Спасибо, анон :) Буду иметь в виду :)

Э? Это же обычное дело. Все заказные кухни с ними, мне кажется. Кстати, поршни, которые держат их в поднятом положении, постепенно выходят из строя, что тоже неудобно.

Я не собиралась целую кухню покупать и заказывать, хотела купить только пару готовых шкафчиков.

Отредактировано (2017-03-31 22:18:24)

#6072 2017-04-01 00:37:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

наешь, фича в том, что мы не сами вычитали и придумали, а подходили к консультанту (даже к двум, разным), с инфой про нашу серию дома, и что хотим заказать кухню. И нам оба говорили, что нифига не получится, и что не будут пилить столешницы и модули плюс-минус передвигать.   :think:

Просто ваша серия дома уже мем практически, так что довите гадов, довите. Ставят в такие дома и Икею, и черта лысого, просто заморачиваться не любят.

Вот пидарасы плюшевые!

#6073 2017-04-01 08:57:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Просто ваша серия дома уже мем практически, так что довите гадов, довите

А что за серия такая дома? Ебанутый креатив от архитекторов?

#6074 2017-04-01 09:04:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Меня брат посмешил. Приехал в гости, ходит по новой квартире, кривит морду - "ТУТА ВСЁ ИКЕА"
"Но милый братец, у тебя самого твоя квартира - Икеа, даже картины на стенах, даже подушки..."
"НО У НАС НЕТУ ИКЕА!!!!!"
На серьезных щах, с великой обидой в глазах. Дизайн и качество становятся лучше, видимо, если провезти мебель 400 км. Пришлось сводить его в МебельСити, претензия была снята

Отредактировано (2017-04-01 09:05:44)

#6075 2017-04-01 10:23:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А что за серия такая дома? Ебанутый креатив от архитекторов?

П-44 - типовая серия домов, спроектированных еще в 1970-х. Сейчас эту серию продолжают строить с разными вариациями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума