Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6026 2017-03-31 15:57:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Уронили случайно, у нее угол отбился. И вообще они хлипкие какие-то, вставать на такой табурет, чтобы повесить шторы не будешь.

А у меня вот такие живут 4 года, на них даже сантехники стояли и ничего
hal-fred-taburet-skladnoj__0441340_PE593334_S4.JPG

Отредактировано (2017-03-31 15:57:36)

#6027 2017-03-31 16:31:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А у меня вот такие живут 4 года, на них даже сантехники стояли и ничего

Блин, оно пипец неустойчивым выглядит, я б зассала такую брать  :affraid:

У нас в городе Икею еще не открыли, так что в живую я практически их мебелей не видела. Но по фоткам в каталогах и приносимым анонами что-то пиздец все стремные мебеля. Одно похоже на изделия, которые мой дедушка в сарае сколачивал (для сарая), другое, кот как эта табуретка, на какие-то дешевые мебеля для огорода из Ашана.
Где брать нормальную мебель, вообще непонятно  O_o

#6028 2017-03-31 16:37:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Где брать нормальную мебель, вообще непонятно 

Нормальная это какая?
Есличо, икея довольно плотно следит за трендами и всегда старается помимо своих "классических" линеек навыпускать еще всякого с тонкими ножками вразлет, например. Там ваще довольно интересная и познавательная маркетинговая схема, но не суть.

А не как какой-нибудь столплит или там шатура, какая моча в башку ударила, такими волнами дсп и нарежем  :yeah:

Я не говорю что в икее сплошь годнота, а в столплите сплошь говно, но процент годноты в икее все же повыше будет.

#6029 2017-03-31 16:49:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Где брать нормальную мебель, вообще непонятно

ну, тут, смотря какие критерии нормальной мебели. Если важно быть именно в тренде, иметь современный дизайн за приемлемую цену, то Икея подойдет. Но если для тебя не принципиально - в тренде ты или не в тренде. А просто хочется, чтобы было удобно, надежно и радовало твой глаз (ибо твой глаз может радовать и то, что считается в рамках современных трендов безвкусицей), то не обязательно идти в Икею.
Не знаю, где ты живешь, анон, но в дефолт сити много магазинов, которые торгуют вполне нормальной мебелью. Анон, например, толстоанон. Под ним всё икеевской быстро ломается. А вот обычные диваны - книжка или еврокнижка - ок норм. Тем более, что в Икее диваны, вроде, не раскладываются.

#6030 2017-03-31 16:53:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Есличо, икея довольно плотно следит за трендами и всегда старается помимо своих "классических" линеек навыпускать еще всякого с тонкими ножками вразлет, например. Там ваще довольно интересная и познавательная маркетинговая схема, но не суть.

Щас, кстати, напилили всяких лофтоподобий. Стеллажей из дерева и металла там.
Крутые, и куда дешевле аналогичных на сайтиках с модными мебелями. Если кому такое надо - так теперь и это там.

И да, ну не нравится, так не покупай, проблема штоле. Разлапистых кресел фабрики "Ебеневскоблмебель" полно везде, хоть новых, хоть б/у, гробошкафов полно и так, и под заказ. С дверями вообще пиздец, везде эти кривулины наделаны и цвета один другого противнее ("рыженькие", блять), хрен найдешь, чтобы просто и недорого.
Табуреток тем более должно быть полно, хоть с вензелями, хоть без вензелей.
У Икеи еще и подсмотреть можно интересных решений, а сделать самому поэкономнее, если руки из плеч.

#6031 2017-03-31 16:55:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тем более, что в Икее диваны, вроде, не раскладываются.

Чо? Вот это "слышал звон". Есть там раскладные диваны. Издавна и разные. Но диван я бы поискал не в икее, хотя вон подруга все равно там купила, потому что не там - или на заказ и задорого, или со стремными обивками непонятных ебеневскмебелей, или те же спертые дизайны куда хуже качеством.

#6032 2017-03-31 16:59:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

или те же спертые дизайны куда хуже качеством.

Я в Хоффе видел диван спижженный у Икеи, но дороже в полтора раза =D

#6033 2017-03-31 17:01:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я в Хоффе видел диван спижженный у Икеи, но дороже в полтора раза

Там он не один, я его тоже видел. И там прикол в том, что у Икеи внутри (при раскладывании) серая однотонная обивка была, а у хоффа в сером диване какие-то блевотные цветуечки внезапно.  =D Вот даже спиздить дизайн не могут, чтоб своего украшательства уебищного не насовать.

#6034 2017-03-31 17:06:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там он не один, я его тоже видел. И там прикол в том, что у Икеи внутри (при раскладывании) серая однотонная обивка была, а у хоффа в сером диване какие-то блевотные цветуечки внезапно.  =D Вот даже спиздить дизайн не могут, чтоб своего украшательства уебищного не насовать.

как вариант, ткань с цветуечками просто стоила дешево, поэтому ее и поставили.

#6035 2017-03-31 17:09:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Чо? Вот это "слышал звон". Есть там раскладные диваны. Издавна и разные.

а, пардон. анон специально смотрел икею перед написанием камента, но так как анон невнимательный, то не заметил пункт "диваны-кровати", а смотрел просто диваны.

#6036 2017-03-31 17:44:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ну, тут, смотря какие критерии нормальной мебели. Если важно быть именно в тренде, иметь современный дизайн за приемлемую цену, то Икея подойдет. Но если для тебя не принципиально - в тренде ты или не в тренде. А просто хочется, чтобы было удобно, надежно и радовало твой глаз (ибо твой глаз может радовать и то, что считается в рамках современных трендов безвкусицей), то не обязательно идти в Икею.Не знаю, где ты живешь, анон, но в дефолт сити много магазинов, которые торгуют вполне нормальной мебелью. Анон, например, толстоанон. Под ним всё икеевской быстро ломается. А вот обычные диваны - книжка или еврокнижка - ок норм. Тем более, что в Икее диваны, вроде, не раскладываются.

Нет, в тренде мне не надо. Мне надо купить нормальную мебель, которая простоит лет двадцать, и от которой глаза вытекать не будут. Я не в ДС. Но у нас много мебельных магазинов. Но найти то, что нужно, практически нереально. Или я не знаю, как искать. Магазинов в городе полно, но там сплошное либо "дорого-бохато", либо откровенное говно из фанеры, либо говно из фанеры, пытающееся прикинуться "дорого-бохато". Анон много слышал про Икею и что там клевые функциональные и невыебонистые мебеля, но особо не лазил, потому что Икеи все равно в городе нет, а переть из ДС какую-нибудь сраную табуретку - да нах надо. Ну и опять же не так чтоб сильно надо было мебель менять.
А тут прошел слух, что вот-вот у нас откроют Икею и настанет счастье. Анон пошел глядеть каталог, предвкушая, что наконец выкинет из дома несколько особо обшарпанных мебелей и заменит их этими самыми клевыми и функциональными. Ну и узрел там сплошняком нечто похожее на парты в советских школах, на то, что сколачивал дедушка в сарае и на то, что стоит у анона на огороде. И несколько подохуел. Потому что оно мало того что выглядит так, как будто сделано из говна, удобность тоже как-то зачастую сильно неочевидна, но еще и дизайн имеет такой, что либо обставлять так всю квартиру, либо оно будет выглядеть, как будто в дом садовую лавочку внесли.
Походу, так и придется мне жить с олдовыми советскими табуретками и столами.

#6037 2017-03-31 18:26:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, не наезда ради, просто. Вот есть:

Анон пишет:

сплошное либо "дорого-бохато", либо откровенное говно из фанеры, либо говно из фанеры, пытающееся прикинуться "дорого-бохато".

И есть:

Анон пишет:

сплошняком нечто похожее на парты в советских школах, на то, что сколачивал дедушка в сарае и на то, что стоит у анона на огороде.

А можешь показать ну хоть фоточку того, о чем ты говоришь и что не вписывается ни в то, ни в это?

Потому что в советских квартирах-то как раз или дед сколотил, или говно из фанеры (опционально дорогобохатое). Среди этого всего мог выситься бабушкин сервант из массива. А табуретки были или такое же говно из фанеры, или их дед сколотил. Не припомню советских крутых табуреток.
Или гнутые имеешь в виду? Так их продают.

#6038 2017-03-31 18:36:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А можешь показать ну хоть фоточку того, о чем ты говоришь и что не вписывается ни в то, ни в это?

Я анон с креслом из 60х с предыдущей страницы  =D

Не, табуретки у меня не гнутые. Они тоже из 60х =D  Когда одна сломалась, пошла искать новую. Пришлось купить в итоге с артритными ножками  :pink:

Ну вот ИМХО норм более-менее табуретка: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50241907/
Таки да, из Икеи оказалась. Но мои совдеповские поизящнее при примерно той же конструкции. Эта больше в сторону "дед сколотил".

Отредактировано (2017-03-31 18:41:43)

#6039 2017-03-31 18:37:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я анон с креслом из 60х с предыдущей страницы :D

А. Ну, кресло крутое. Но сейчас такие только дезигнерские. И если у тебя мебель из тех 60-х хорошая, то она была ооочень недешевая. Это надо не за три тыщи мебеля смотреть, а дороже.

#6040 2017-03-31 18:45:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А. Ну, кресло крутое. Но сейчас такие только дезигнерские. И если у тебя мебель из тех 60-х хорошая, то она была ооочень недешевая. Это надо не за три тыщи мебеля смотреть, а дороже.

Анон, я и в дорогие магазы захаживала, хотя и не во все подряд. Там в основном какие-то блядские резные завитушки, кожаная обивка и прочее. Стоит как самолет, выглядит - ну хорошо если не как пиздец под эпоху мадам Помпадур. Но мне нахуй не всралась кожаная обивка, даже без завитушек, вот в чем дело.
В общем, я чувствую, что, возможно, проще будет этот антиквариат отреставрировать, чем найти что-то новое примерно в том же ключе.

#6041 2017-03-31 19:35:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Таки да, из Икеи оказалась. Но мои совдеповские поизящнее при примерно той же конструкции. Эта больше в сторону "дед сколотил".

Но и цена у нее кошерная притом. И она проста, но не груба. Вот все, что в итоге и приводит меня в чертову икею (я бы рада, как говорит моя подруга, не жить в каталоге икеи, нооо). Впрочем, "каталог икеи" можно разбавить отреставрированным годным старьем или хэндмейдом, если руки из плеч.

#6042 2017-03-31 20:14:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и то, как все подогнано друг к другу в плане кухонь.

Вот по больному просто. Я губищи раскатала на икеевскую кухню, а потом пришлось закатывать, потому что на мою П-44 кухню там без зазоров ничего не встанет.

#6043 2017-03-31 20:16:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

то ли дизайн, то ли пиздец

#6044 2017-03-31 20:18:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

*обдрочил кресло-ладонь*

#6045 2017-03-31 20:19:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кстати, про советскую мебель. Анон в детстве перся от советских кухонных гарнитуров. Вот таких:

Скрытый текст

Ему это казалось очень круто. У анона дома висели обычные белые шкафчики с ручками. Анону это не казалось стильным.

#6046 2017-03-31 20:20:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

▲то ли дизайн, то ли пиздец

ну, я думаю, это просто арт-объект такой. Чтобы фотографам показывать и туристам.

#6047 2017-03-31 20:21:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне не нравится только кресло-ладонь от всего остального у меня оргазм. ХОТЕТЬ ТАКОЕ! Пофиг на функционал! Хочу!!!

#6048 2017-03-31 20:24:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне вспомнился фельетон Ильфа и Петрова о мебели:

Скрытый текст

#6049 2017-03-31 20:26:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот по больному просто. Я губищи раскатала на икеевскую кухню, а потом пришлось закатывать, потому что на мою П-44 кухню там без зазоров ничего не встанет.

Но... у икеи же обычная модульная мебель. Чем она отличается от иной модульной мебели именно по формату? Шаг - 20 см. Их ставят в П-44, стоит погуглить: http://ideas.vdolevke.ru/posts/18192/ku … shke-p-44/
http://remont-volot.ru/764-otzyv-o-kuhn … -cena.html
Один шкафчик упилен в глубину, ну так это частая история с венткоробами.

#6050 2017-03-31 20:30:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне вспомнился фельетон Ильфа и Петрова о мебели:

Пятьдесят лет прошло, а все еще жиза  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума