Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5951 2017-03-30 17:26:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как говорится, кому-то и желтые пятна на тарелках - чисто. И постельное кто-то, видимо, не стирает.

Ну кому-то и на балконе сушить норм, и с улицы ничего не летит, и копоть-грязь не пристает, и норм, что все на его подштанники с улицы смотрят и трусы в окошко не улетают.
А постельное в коридоре прекрасно высыхает за ту же ночь, и точно так же никакой сырости не разводит, у меня ж не четырнадцать спальных мест. Нет, если у тебя привычка по три смены постельного белья копить, прежде чем стирать, то конечно тебе это не подойдет. А одна смена даже меньше, чем вся моя одежда, по объему занимает.

#5952 2017-03-30 17:27:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Или вот, например, навесные конструкции с полками.

На первой какой-то дикий набор предметов: глобус, чай и жидкое мыло. Где висит эта полка?

#5953 2017-03-30 17:35:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

О, а я хочу себе подвесной стол, как на последней картинке!

#5954 2017-03-30 17:36:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или вот, например, навесные конструкции с полками.

На первой какой-то дикий набор предметов: глобус, чай и жидкое мыло. Где висит эта полка?

Предполагаю, что на кухне, а глобус типа для красоты

#5955 2017-03-30 17:36:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да это от квартиры зависит. Где я живу сейчас, там всегда очень сухой воздух, зимой особенно. И проветривается все насквозь. А подруга одна жила в квартире на первом этаже, там было даже по ощущению сыровато. То ли подвал, то ли вентиляция в старом доме говно, то ли из-за окон в одну сторону проветривалось плохо, то ли деревья свет перекрывали. Но вот сыровато. И там все сохло раза в два дольше, чем у меня.
Плюс еще в Питере есть очень сырые районы, прям ппц.

#5956 2017-03-30 17:51:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я молчу про тот неловкий момент, когда количество книг станет превышать длину полок, а оно станет. На обычных полках хоть в три ряда расположить можно, а тут будут проблемы.

Как в 3 ряда? А как тогда узнать, где какая книжка??? По таблице в экселе с шифром??? (хотя хочу завести).

Конструкция пипец страшная с книгами, вообще ни в пизду ни в армию.

#5957 2017-03-30 17:58:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну кому-то и на балконе сушить норм, и с улицы ничего не летит, и копоть-грязь не пристает, и норм, что все на его подштанники с улицы смотрят и трусы в окошко не улетают.
А постельное в коридоре прекрасно высыхает за ту же ночь, и точно так же никакой сырости не разводит, у меня ж не четырнадцать спальных мест. Нет, если у тебя привычка по три смены постельного белья копить, прежде чем стирать, то конечно тебе это не подойдет. А одна смена даже меньше, чем вся моя одежда, по объему занимает.

как я не люблю высушенное не на свежем воздухе белье, запах совершенно другой. обожаю постельное белье с мороза, куда там вонючим ароматизаторам до настоящей зимней свежести.
и я живу в зеленом районе вдали от заводов и трасс, у меня ничего не летит в окна, и ветром ничего не уносит, потому что сушилка стоит на застекленном балконе.

#5958 2017-03-30 18:00:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

О, а я хочу себе подвесной стол, как на последней картинке!

он висит рядом с кроватью.
я как-то отчетливо вижу, как эта тяжелая деревянная ебанина, будучи случайно задетой - мной, котом, кем-то еще - качается приезжает в ебало тому, кто лежит на кровати.

#5959 2017-03-30 18:03:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

потому что сушилка стоит на застекленном балконе.

А теперь посмотрите на углы комнаты прилегающей к этому балкону.

Отредактировано (2017-03-30 18:03:33)

#5960 2017-03-30 18:06:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

я как-то отчетливо вижу, как эта тяжелая деревянная ебанина, будучи случайно задетой - мной, котом, кем-то еще - качается приезжает в ебало тому, кто лежит на кровати.

А как можно покалечиться в порыве страсти, ух!

Анон пишет:

Как в 3 ряда? А как тогда узнать, где какая книжка???

Анон, 99% людей, которые держат книжки в три ряда, не собираются читать то, что у них там третьим рядом. А то и первым. Просто - как же можно взять избавиться, этожекниги. Ну и вообще положено в доме иметь книги. Или их отец доставал по дефициту и там половина "в нагрузку" про марксизм-ленинизм.  =D Не то, чтобы так у всех. Видел человека с большой коллекцией фантастики в три ряда, но у него был каталог и он серьезно заморачивался, и, конечно, читал все это и перечитывал.

#5961 2017-03-30 18:08:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Навесные конструкции с полками, да, ад. А на первой фото с полками по 1-2 книги явно же видны прозрачные стенки из оргстекла. Нихуя оттуда не упадет.

#5962 2017-03-30 18:08:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как в 3 ряда? А как тогда узнать, где какая книжка???

сложно...
у мамы была такая полка в глубокой нише.
анончик лез на стремянку и долго искал нужное, да, перебирая полки. а что делать - четыре полки в три ряда это дохуя книг, а закуток один и глубокий, в один ряд не влезало
ну и да, это все читалось матерью, многое и аноном тоже

#5963 2017-03-30 18:13:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как в 3 ряда? А как тогда узнать, где какая книжка??? По таблице в экселе с шифром??? (хотя хочу завести).

Я имею в виду друг на друга, нижний ряд вертикально, остальные горизонтально.) Понятно что это не очень хорошо, но в стесненных условиях малого пространства - нормальная вынужденная мера.

#5964 2017-03-30 18:15:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А на первой фото с полками по 1-2 книги явно же видны прозрачные стенки из оргстекла. Нихуя оттуда не упадет.

Книги падают не только вбок, анон, но и вперед, например, если их не глядя на такой крохотный пятачок запихнуть не до конца.

#5965 2017-03-30 18:47:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, 99% людей, которые держат книжки в три ряда, не собираются читать то, что у них там третьим рядом. А то и первым. Просто - как же можно взять избавиться, этожекниги. Ну и вообще положено в доме иметь книги.

Да просто не все перечитывают то, что уже прочитали. Прочел-поставил на полку. В мире слишком много интересных книг.

У меня пять больших полок в два ряда, я точно знаю, где какая книга и все их читала. А вот места под библиотеку нет.

#5966 2017-03-30 19:02:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как в 3 ряда? А как тогда узнать, где какая книжка??? По таблице в экселе с шифром??? (хотя хочу завести).

Один раз выделить на это день и расставить по порядку. Из всех книг, которые у нас есть в квартире, моих личных - 3,5 полки в шкафу, и да, там одна фантастика. Я примерно по передним могу прикинуть, что за авторы стоять сзади. Правда, не вытаскивала их уже лет 5-8, с тех пор как окончательно на читалку перешла. Даже те книги, что есть в бумаге, проще не вытаскивать из шкафа, а скачать.

А на все остальные книги как раз табличка Excel. Правда, если дома есть дети, фиг она поможет. Постоянно же им новые покупаешь, старые родственникам даешь почитать и т.д., а вносить изменения лень.

#5967 2017-03-30 19:06:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да просто не все перечитывают то, что уже прочитали. Прочел-поставил на полку. В мире слишком много интересных книг.

Но зачем тогда дома держать-то?) Если это не самые любимые книги, а просто прочел и все? Хотя это в тред расхламления.

#5968 2017-03-30 19:14:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анону государство Российское платит за всякие манипуляции с книгами, причем, к сожалению, не в библиотеке. И худлита и книг по искусству, по работе не нужных потенциально, у анона МАЛО, он их скр_и_пя сердце_м, по выражению модного блогера, носит в книгообмен на раёне, но их не убывает чёт.

#5969 2017-03-30 19:53:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

(если сравнивать со средним по району, то продавец примерно миллион за свой ремонт хочет)

Хуясе цены для нашего города! :creepy:
Он не миллион, а полтора хочет..
Анон из этих самых Шахт

Отредактировано (2017-03-30 19:56:43)

#5970 2017-03-30 20:35:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

О, про балкон вдоль кухни и комнаты заговорили - вспомнил про кулстори из жизни. Тётка скольки-то юродная в девяностые обрела денег (но не вкус). И заебашила у себя пафосный ремонт пафосные мебеля. Тогда нищему ребенку-анону это казалось охуеть, как круто, а теперь вспоминаю - ужас же. Все, что мы любим. Кресла-бегемоты и необъятный диван, гроб-стенка с кучей полировки, был даже резной деревянный слон в метр, не меньше, высотой, и такой же арапчонок. На окнах - три слоя штор с тюлью, плотных, тяжелых, с ламбрекеном. И огромный веер на стене. Ух, красота!

Длинная кулстори про двери и балкон

#5971 2017-03-30 20:44:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У нас так можно запереть человека в ванной дверью туалета. Снаружи легко открывается.

#5972 2017-03-30 21:29:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и я живу в зеленом районе вдали от заводов и трасс, у меня ничего не летит в окна, и ветром ничего не уносит, потому что сушилка стоит на застекленном балконе.

А я живу в центре города и мою окна раз в месяц, а подоконники протираю раз в неделю, а то они черные. И балкон у меня 40 на 20 сантиметров, но если бы он и был большой - сушить там не стала бы, сейчас у меня мокрое белье увлажнителем воздуха работает, а то сухота такая, аж кашель с утра.
Когда нет сохнущего белья, увлажнителем работает мокрая простыня на батарее, меняемая раз в 2-3 часа. Ну и пшикаю. Но всё равно тяжело. Покупать увлажнитель не хочу, они мне не нравятся.

#5973 2017-03-30 21:42:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

https://ukrmarket.net/obyavlenie-sdajet … rmii-21982
Дорохобогато какое.

#5974 2017-03-30 22:01:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

https://ukrmarket.net/obyavlenie-sdajet … rmii-21982
Дорохобогато какое.

С сочетанием цветов и узоров есть проблемы, а так нормальная квартира. А на фоне сиящих пиздецов, что здесь были, так вообще конфетка.

#5975 2017-03-30 22:06:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

С сочетанием цветов и узоров есть проблемы, а так нормальная квартира. А на фоне сиящих пиздецов, что здесь были, так вообще конфетка.

Да говно!

Уродские арки в стиле 90-х, уродский декор стен (гляньте, как картинки висят), уродский  ламинат и пластиковые пороги/плинтуса, стилистически - полная мешанина. Ну и цвета-узоры - особый трэш.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума