Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#26 2015-11-26 13:25:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я мечтаю о светлой мебели и светлых обоях, и постепенно втуда продвигаюсь. :lol:
Купил светло-зеленые обои, стол скоро сменю с темно-коричневого на беленый дуб или типа того. Люстру хочу белую светодиодную, чтобы нормальный яркий свет. Контраст будет наводить зелень, включая цветущую, и покрывало. Может, что на стену повешу. Не могу по-другому, прям в депрессию впадаю, и так 300 дней в году солнца нет, еще и дома темно.

#27 2015-11-26 13:26:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Беленый дуб - классный цвет. Мне такие двери нравятся. И светодиоды рулят, удачи тебе с мечтами, анончик!

#28 2015-11-26 13:26:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну что-то же можно сделать, наверное? Покрывала там яркие, ковер, люстру, картины, цветы комнатные? Вряд ли хозяин кваритры будет против, это же ты все потом уберешь.

У нас все в коробках, анончик, мы сейчас себе жилье ищем покупать - не имеет смысла распаковывать на пару месяцев :)

#29 2015-11-26 13:29:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Беленый дуб - классный цвет. Мне такие двери нравятся. И светодиоды рулят, удачи тебе с мечтами, анончик!

Спасибо, анон! :iloveyou:

#30 2015-11-26 13:37:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я мечтаю о светлой мебели и светлых обоях, и постепенно втуда продвигаюсь. 
Купил светло-зеленые обои, стол скоро сменю с темно-коричневого на беленый дуб или типа того. Люстру хочу белую светодиодную, чтобы нормальный яркий свет. Контраст будет наводить зелень, включая цветущую, и покрывало. Может, что на стену повешу. Не могу по-другому, прям в депрессию впадаю, и так 300 дней в году солнца нет, еще и дома темно.

Анон, махнемся местом жительства, а? У нас 300 дней в году сплошное солнце  :facepalm: Только зимой и отдыхаю, темнеет в 5 вечера, а я по темноте максимально трудоспособен. Глюк такой у организма, как только темень - так энергия из меня прет, хоть затыкай. Свет в квартире отрубаю нахуй и счастлив, только монитор и светится. Пиздец глазам, конечно, но похуй. И окна аноновской комнаты выходят строго на восток. Летом в четыре утра - прямо в рожу солнце лупит  :facepalm:

#31 2015-11-26 13:41:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Бедный анончик. Я точно такими же страданиями исхожу в своем бежевом, потому что ненавижу бежевый цвет всей душой.

И я ненавижу. И бежевый, и всех его соседей типа розоватого, оранжеватого, коричневатого.

Я люблю светлое, люблю когда много света, но вот нахуа же делать все только бежевым и коричневым, унылее некуда ведь.
Я как раз из скандинавского-стиля-фагов. Дай мне волю, стены будут белые, а все остальное или тоже светлое, или контрастное, но не тошнотно-коричневое (если и коричневое, то натуральное). Темно-серый, например, охуенно. И для любителей поорать, что должно быть "немарко" - темно-серая мебель так-то менее маркая, чем бежевая.
И пара акцентов ярких.
Ну в общем, если в гугле вбить "скандинавский стиль", то вот оно. Вот я так сделаю у себя.

#32 2015-11-26 13:43:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вступлюсь за бежевый, мне он как раз недавно очень понравился на стенах, но там он был скорее в варианте кофе с молоком.
У меня темно-шоколадный диван, и думаю, когда дойдет до перекраски стен, сделать их как раз такими. Правда, не совсем понимаю, какими тогда делать шторы. И еще очень хочется туда вписать темно-голубой в каком-нибудь виде.

#33 2015-11-26 13:44:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Летом в четыре утра - прямо в рожу солнце лупит 

Анон, купи себе темные плотные шторы, реально. Не жалюзи, а именно шторы, вот такие:

Скрытый текст

Спасет отца русской демократии, проверено)

#34 2015-11-26 13:46:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Где вы берете яркие светодиоды?!

#35 2015-11-26 13:47:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Можно просто поныть, аноны?
Мы с мужем покупаем новую хату, двушку, и это тихий ужас. Он любит хай-тек, чтобы много стекла, металла, белый и серебристый цвета. А я хочу уютное-уютное гнездышко, дерево, ткань, кожа, ковер на полу, мягкие линии, сиреневый, бежевый, золотистый.
Полгода пытаемся найти компромисс :facepalm:

#36 2015-11-26 13:48:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, махнемся местом жительства, а?

Не советую, я в ДС. :lol:

И да, у меня точно наоборот: энергия появляется исключительно на ярком свету, и физическая, и умственная. В отпуске на югах могу по 20 часов носиться, высыпаться за 5 часов и бежать дальше. Или пахать на берегу моря, делая объем работы, какой дома и за месяц не надрочу. В принципе, переезд тоже есть в планах, но более дальних, чем ремонт.

#37 2015-11-26 13:50:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Можно просто поныть, аноны?
Мы с мужем покупаем новую хату, двушку, и это тихий ужас. Он любит хай-тек, чтобы много стекла, металла, белый и серебристый цвета. А я хочу уютное-уютное гнездышко, дерево, ткань, кожа, ковер на полу, мягкие линии, сиреневый, бежевый, золотистый.
Полгода пытаемся найти компромисс :facepalm:

А покомнатный компромисс не выйдет?

#38 2015-11-26 13:50:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Самые дорогущие квартиры как правило самые пиздецовые в плане дизайна.

Ага. Я когда смотрел вторичку на предмет покупки, насмотрелся. За этот пиздец, который только обдирать не глядя, еще и цену накручивают.

#39 2015-11-26 13:50:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Эх, аноны со световым днем, что делать мне? Я загибаюсь в депрессии без солнца и света, но, сука, оживленно трудиться и включать мозги могу только ночью, когда все спят.

#40 2015-11-26 13:51:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, купи себе темные плотные шторы, реально. Не жалюзи, а именно шторы, вот такие:

Анон, я ненавижу шторы. Мне нужен обзор из окна и подоконник в полностью свободном доступе. Я спасаюсь тем, что купил детские витражи и размалевал оконное стекло в меру рукожопости, оставив дырку для ружья обзора, что там в небе происходит. А в небе у нас порой прикольные вещи творятся, то звезды красивые, то самолет круги нарезает, то вертолеты туда-сюда.

#41 2015-11-26 13:52:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня темно-шоколадный диван, и думаю, когда дойдет до перекраски стен, сделать их как раз такими.

Вот не советую. У меня подруга поклеила такие темные обои, еще и с фактуркой. И они прямо видно как жрут пространство в 14-метровой комнатке. Но если тебе окей, что получится мрачный гробик, то клей смело. Я просто не знаю, как ты к такому.

#42 2015-11-26 13:52:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А покомнатный компромисс не выйдет?

Нет, увы. По плану одна комната наша, вторая пока гостиная, а потом будет ребёнку. Туда точно никакого хайтека, а за нашу сражаемся)))

#43 2015-11-26 13:53:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А в сортире метр на полтора положен крупный бело-черный кафель, из-за которого в и без того крохотном туалете создается ощущение, что ты ебаный кот Шредингера в миниатюрной шкатулке.

ХАХАХА.
Зырь сюда.

Скрытый текст

Я тогда так охуел, что аж фотки и ссылку сохранил http://www.cian.ru/rent/flat/29501002/

#44 2015-11-26 13:53:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот не советую. У меня подруга поклеила такие темные обои, еще и с фактуркой.

Он имеет в виду бежевые же обои.

#45 2015-11-26 13:54:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Зырь сюда.

ААА! Черт, мои глаза! Первая это убой вообще!

#46 2015-11-26 13:54:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, я ненавижу шторы. Мне нужен обзор из окна и подоконник в полностью свободном доступе. Я спасаюсь тем, что купил детские витражи и размалевал оконное стекло в меру рукожопости, оставив дырку для ружья обзора, что там в небе происходит. А в небе у нас порой прикольные вещи творятся, то звезды красивые, то самолет круги нарезает, то вертолеты туда-сюда.

Так купи карниз много шире окна и днем, когда не спишь - сдвигай их за границы окна и там закрепляй. Они полностью уезжают, посмотри, какие крепления.

#47 2015-11-26 13:54:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И да, у меня точно наоборот: энергия появляется исключительно на ярком свету, и физическая, и умственная. В отпуске на югах могу по 20 часов носиться, высыпаться за 5 часов и бежать дальше. Или пахать на берегу моря, делая объем работы, какой дома и за месяц не надрочу.

Да, да, да. Я тоже из ДС и то же самое. Раньше думал, что люблю темноту, но это я просто был йуным готичным созданием и любил не темноту, а тьму как символ.
А на самом деле включаюсь только на солнце. И сейчас, когда все серо и черно, в спячке.

#48 2015-11-26 13:55:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Нет, увы. По плану одна комната наша, вторая пока гостиная, а потом будет ребёнку. Туда точно никакого хайтека, а за нашу сражаемся)))

А если эту гостиную сделать как ты хочешь? Хайтек не пойдет, а вот твой вариант вполне.

#49 2015-11-26 13:56:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А если эту гостиную сделать как ты хочешь? Хайтек не пойдет, а вот твой вариант вполне.

Вот, видимо, сделаем так, а я буду жить в этом трэше хайтеке, облагороженном кроватью с нормальным бельем и покрывалом.
Больше меня пугает ванна, черно-белую я не вынесу.

#50 2015-11-26 13:56:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не советую, я в ДС.

Упс))))

Анон пишет:

И да, у меня точно наоборот: энергия появляется исключительно на ярком свету, и физическая, и умственная. В отпуске на югах могу по 20 часов носиться, высыпаться за 5 часов и бежать дальше. Или пахать на берегу моря, делая объем работы, какой дома и за месяц не надрочу.

Ага! Злобный приверженец тоталитарного режЫма жаворонков!!!!11111адин  =D 

Анон пишет:

В принципе, переезд тоже есть в планах, но более дальних, чем ремонт.

Гы, я тоже планирую свинтить. На севера. Куда-нибудь в Мурманск и вообще в Заполярье. Там ночи по полгода и северное сияние!!!

Анон пишет:

Эх, аноны со световым днем, что делать мне? Я загибаюсь в депрессии без солнца и света, но, сука, оживленно трудиться и включать мозги могу только ночью, когда все спят.

Переезжай ко мне. Солнечных дней хоть жопой ешь, после Крыма мы то ли на втором, то ли на третьем месте болтаемся по их количеству. Летом рассвет в 4 утра, заход солнца в районе 10 вечера, зимой рассвет в 8-9 утра, заход в 5-6 вечера. И да, в промежутках СОЛНЦЕ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума