Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#23676 2021-04-21 12:46:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И если я выйду на юлу со своим "винтаж, в слюде, 80-е года", я не буду уверена, что не продаю фуфло. Хотя логика подсказывает, что подделке у бабушки в шкафчике взяться неоткуда, вроде.

Анон, а ты территориально далеко? И насколько сильно нуждаешься в деньгах? А то может, если не хочешь заебываться, просто в ту же парфюмотему на холиварке написать, что есть вот такое, приложить фото, спросить, надо ли кому и сколько потенциально может стоить, если продавать.

#23677 2021-04-21 12:49:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я гуглю. И понимаю, что надо дохуя времени, чтобы разобраться с маркировками по годам у разных брендов. И выяснить, какие бывают подделки на рынке. Те же Magie Noir, насколько я понимаю, подделывают. И если я выйду на юлу со своим "винтаж, в слюде, 80-е года", я не буду уверена, что не продаю фуфло. Хотя логика подсказывает, что подделке у бабушки в шкафчике взяться неоткуда, вроде.

А ты честно пиши как есть: достал из бабушкиного шкафа, цена такая вот, вот фото этикетки, нравится - берите. И не заморачивайся насчет подделок, пусть об этом покупатель думает.

#23678 2021-04-21 12:50:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Блин, анон, а не хочешь у меня покопаться?  Я могу накормить и немножко заплатить.))) Мне как раз нужна будет лишняя пара рук для разбора хлама в бабушатнике, а чувство тоскливости как у того анончика, которому ты отвечал, и которого я очень понимаю...

А давай, если ты в ДС =D
Платить мне не надо, даже кормить не надо, я чисто ради фана по-быстрому разобрать бабушатник и очистить от очистков. У меня даже икеевская тележка есть  =)

#23679 2021-04-21 12:51:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, если там Клема есть, я бы их купил  :evil:

#23680 2021-04-21 12:54:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати, если там Клема есть, я бы их купил 

Не, их уже нет ) Их как раз другие родственницы забрали, которые их любят.

#23681 2021-04-21 13:02:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но от объема вещей становится так тоскливо, все это кажется неподъёмным. И хочется просто упаковать всё в пакеты, вынести и забыть.

анончик, я тот кто топит за разумность, но я абсолютнейше считаю, что разбирать надо только если у тебя есть ресурс на это. Если родственникам не надо, компании на разбор нет и это все на тебе одном - выноси без зазрения совести. Можешь выставить отдельно в сторону от контейнера с подписью заберите кому надо, есть вероятность что заберут)
А так - был бы в ДС2 я б приехал помочь, правда если там пылища то не факт что смог бы длительно поучаствовать.
В америке вон у людей целое хобби - выкупать вот эти мини-склады, за которые вовремя не проплатили и разбирать там вещи. По мне отличное решение, кроме ситуаций когда компания продает без предупреждения даже если оплата была вовремя (а как я понял такие случаи бывали). Анону нравится такое смотреть, есть в этом что-то прикольное.

#23682 2021-04-21 13:05:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

всегда было и есть вынести на полку в подъезд

кстати да, рабочая схема.
Даже выброс на свалку нередко оставляет возможность того что люди себе притырят) раньше по крайней мере в городах работало выставить что-то у помойки - цветы, мебель забирали.
Анон вообще жил рядом с поселковой свалкой и почти уверен что какую-то мебель мы оттуда притаскивали или что-то подобное, но помню смутно.

#23683 2021-04-21 13:13:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я бы тоже сходил, помог бы разобрать в бабушатнике в обмен на возможность взять какие-нибудь ненужные хозяевам вещи, по типу статуэток там каких-нибудь советских, или чашек-тарелок. Такое вообще можно предлагать здесь?  :please:

#23684 2021-04-21 13:32:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А давай, если ты в ДС =D
Платить мне не надо, даже кормить не надо, я чисто ради фана по-быстрому разобрать бабушатник и очистить от очистков. У меня даже икеевская тележка есть

Анон пишет:

Я бы тоже сходил, помог бы разобрать в бабушатнике в обмен на возможность взять какие-нибудь ненужные хозяевам вещи, по типу статуэток там каких-нибудь советских, или чашек-тарелок. Такое вообще можно предлагать здесь?  :please:

Анончики, если вы серьезно, то я буду только рада. Например, в районе вторых майских (я щас болею с подозрением на этсамое и до первых боюсь не оклематься). Территориально - ДС, ВАО. Потому что у меня реально руки опускаются, когда я туда приезжаю и все это ВИЖУ особенно кухню, балкон и антресоли:pink: Даже если помочь это все рассортировать, чтоб потом выставить на отдачу, - уже будет очень здорово. Насчет статуэток не знаю, ими вроде никто не увлекался, но есть три книжные полки с разным и посуда, вплоть до целых чайных сервизов и наборов тарелок на 6 персон. И неведомое мне содержимое двух или трех огромных советских чумоданов, которые я даже вытащить не могу из-за шкафа.

Отредактировано (2021-04-21 13:35:24)

#23685 2021-04-21 13:35:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Даже если помочь это все рассортировать, чтоб потом выставить на отдачу, - уже будет очень здорово.

Я как раз ДС, так что могу приехать и помочь. Единственное что - вторые майские это девятое и около него? Мне кажется, как раз в то время будет не очень удобно все это проворачивать. Может лучше 15-16 числа?
У меня, кстати, тележка есть. Правда, не икеевская, но килограмм пятьдесят вроде выдерживает. Единственное - если ступеньки, то будет тяжело, она не полностью металлическая.

Отредактировано (2021-04-21 13:36:59)

#23686 2021-04-21 13:44:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Единственное что - вторые майские это девятое и около него? Мне кажется, как раз в то время будет не очень удобно все это проворачивать. Может лучше 15-16 числа?

Можно и так, мне не сильно принципиально (веришь, я уже с нового года пытаюсь себя заставить этим заняться). Ну или как-то договориться можно, думаю.
Ступеньки есть, лифта нет, но даже в формате "стащить вниз все вручную, а уже потом везти на мусорку" это лучше, чем на мусорку на себе волочь, несмотря на то, что она рядом в соседнем дворе.
Давай сконнектимся тут, если ничего не изменится к тому времени, я тред читаю почти каждый день, и ближе к делу)

#23687 2021-04-21 13:48:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, если вы серьезно, то я буду только рада. Например, в районе вторых майских (я щас болею с подозрением на этсамое и до первых боюсь не оклематься). Территориально - ДС, ВАО. Потому что у меня реально руки опускаются, когда я туда приезжаю и все это ВИЖУ

Я серьезно, напиши мне на ник ParaBellumSacrum, как раз буду свободен на вторые майские и вообще примерно до конца мая тоже.

#23688 2021-04-21 13:49:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ступеньки есть, лифта нет, но даже в формате "стащить вниз все вручную, а уже потом везти на мусорку" это лучше, чем на мусорку на себе волочь, несмотря на то, что она рядом в соседнем дворе.

Да, когда два человека, один носит, второй внизу с тележкой стоит - это проще, чем один человек все таскает в руках. Тележка у меня такая:

Скрытый текст

Давай тогда как раз в районе вторых майских здесь поймаемся, и дальше уже посмотрим. Может к нам еще кто присоединится, вместе будет веселее и быстрее все разбирать.

Вот, как раз нас уже минимум трое!  :rainbow:

Отредактировано (2021-04-21 13:50:15)

#23689 2021-04-21 13:51:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

:friends:
Спасибо вам огромное заранее (даже если вдруг не сложится, то за отзывчивость и готовность)! Напишу обязательно.

#23690 2021-04-21 13:52:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот, как раз нас уже минимум трое! 

:chearleader:

#23691 2021-04-21 13:52:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Спасибо вам огромное заранее (даже если вдруг не сложится, то за отзывчивость и готовность)! Напишу обязательно.

Не стесняйся, пиши, разгребем тебе все что можно  =)

#23692 2021-04-21 13:53:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Может, в шапку треда потенциальных расхламляторов-анонов вынести с городами?
Смотрите, уже есть ДС и ДС2, я готов помочь в Ярославле.

#23693 2021-04-21 13:55:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может, в шапку треда потенциальных расхламляторов-анонов вынести с городами?

Мне кажется, можно просто в самом треде писать: анончики, у меня бабушатник в таком-то городе, вдруг кто готов помочь?

#23694 2021-04-21 13:56:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я бы тоже вписался в какую-то такую движуху, но не на майских, летом. ДС, да.

#23695 2021-04-21 14:03:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я бы вписался в такое в Минске, с удовольствием помогу с разбором и сортировкой вещей и подскажу, куда можно что-то нормальное ещё сдать, если вам интересно (если получится, сам отвезу).

#23696 2021-04-21 14:06:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я бы в ДС2 тоже вписался...

#23697 2021-04-21 14:09:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Холиварка помогающая! :heart2:  :rainbow:

#23698 2021-04-21 14:12:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я бы вписался в такое в Минске, с удовольствием помогу с разбором и сортировкой вещей и подскажу, куда можно что-то нормальное ещё сдать, если вам интересно (если получится, сам отвезу).

Эх, анон, где ты был неделю назад??? Я всё скинула к мусорке в пакетах. :pink: Только книжки остались.

#23699 2021-04-21 14:22:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Эх, анон, где ты был неделю назад??? Я всё скинула к мусорке в пакетах. :pink: Только книжки остались.

Расхламление - процесс не разовый, пиши здесь, если что. Покидать тебе ссылок сдачи вещей на будущее?
Я принципе всё отношу в одну и ту же организацию, они очень много чего принимают:
https://www.instagram.com/kalilaska/?hl=ru

#23700 2021-04-21 14:44:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а есть тут люди, пользующиеся роботом-пылесосом? Беспокоит вопрос "проходимости" по квартире. Ему нужен только ровный пол или он всё-таки сможет заползать на ковры и дорожки и не наворачиваться, спрыгивая с них?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума