Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#23626 2021-04-21 11:09:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вообще именная шашка первой мировой и винтажные шляпки хорошего хранения- это вещи вполне себе ликвидные.
Ну то есть просто тупо спросить- кто из родных может забрать вотпрямщаз- на память об умершем.

Не, я б спросила, но именно для себя ценности в подобных вещах не вижу, так что сам факт утилизации не вызывает никаких ваукакжетакможно-эмоций. По крайней мере, меня вот не спросили, что делать с условными дедовыми наградами и прочими вещами - меня это никак и не задевает. Все люди разные.

#23627 2021-04-21 11:11:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Даже если забить на память, нах выкидывать то, что можно неплохо продать?

а вот это жадного анона всега интересовало.
Дешевая непонятная хрень - ладно. То что похоже на мусор - ладно, даже если ценное по ошибке выбросил ты не специально. Но сейчас вроде все знают что винтаж покупают, почему бы не заработать.

#23628 2021-04-21 11:13:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Даже если забить на память, нах выкидывать то, что можно неплохо продать?

А нах возиться с продажей, если человеку оно не надо? Вынес на помойку, да и все. Не то чтоб много людей любит заморачиваться выяснением спроса на винтаж, вывешиванием объявлений и т.п. тратой времени.

Отредактировано (2021-04-21 11:15:12)

#23629 2021-04-21 11:15:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А нах возиться с продажей, если человеку оно не надо? Вынес на помойку, да и все.

так вот что в голове у тех кто выкидывает нормальные вещи.
Для бедного анона это дикость, если деньги могут быть извлечены, хочется их извлечь тем более там возни - выложил фоточку и все

#23630 2021-04-21 11:17:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я просто пришёл обнять анонов, родня которых повыкидывала втихую от них памятные вещи. Очень обидно, и очень вам сочувствую...  :comfort:

Отредактировано (2021-04-21 11:20:41)

#23631 2021-04-21 11:19:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну знаете, которые как каркас от сумки на колесиках, только для перевозки тяжелый вещей?

Рохля.

Нет, анон, там выше правильно сказали - грузовая тележка (можно гуглить конкретно тележку для перемещения бытовой техники, если грузоподъемность важна). А рокла - это гидравлическая тележка с вилами, где ты вилы закатываешь под паллет, "накачиваешь" для подъема и катишь за собой  :dontknow:

#23632 2021-04-21 11:20:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

тем более там возни - выложил фоточку и все

Это разве что для Москвы и Питера будет работать, ну и пятка крупных городов еще.
А в провинции, чтоб "винтаж" реализовать, надо будет заебаться, а не просто "выложил фоточку и все". И пока оно висит в рекламе (которую нужно регулярно обновлять, а в идеале оплачивать поднятие в списке), вся эта ненужная лично тебе хуйня будет занимать место. И хорошо еще если не за свой счет отправлять в город покупателя потом, тратя на это время.
Плюс, мягко говоря, не все, чему полсотни лет, "винтаж", равно как и не всякий погрызенный мышами том - букинистическая ценность. И в этом тоже нужно уметь разобраться.

Отредактировано (2021-04-21 11:22:11)

#23633 2021-04-21 11:22:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нет, анон, там выше правильно сказали - грузовая тележка (можно гуглить конкретно тележку для перемещения бытовой техники, если грузоподъемность важна).

Аноны, спасибо за ответы!
Мне тут просто предстоит разгребать бабушатник, и я думаю, имеет ли смысл приобрести такую фигню, чтобы на ней все не нужное до помойки вывозить.

#23634 2021-04-21 11:22:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не то чтоб много людей любит заморачиваться выяснением спроса на винтаж, вывешиванием объявлений и т.п. тратой времени.

Большинство людей ценят свое время больше потенциальной выгоды от продажи "винтажа".

#23635 2021-04-21 11:24:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нахуя моим детям навязывать личность моего деда, которого они в глаза не видели и который умер до их рождения, и пытаться заставить их испытывать те же эмоции, что были у меня, я хз.

Мне, например, интересно. Вещей от прабабушек-прадедушек почти не осталось, т.к. война, депортация, лагеря, тяжелые годы. Только от прабабушки остался павлопосадский платок начала 20 в. (кстати, интересно пощупать, т.к. качество иное, чем сейчас). Благо, одна из пожилых родственниц написала книгу воспоминаний, хоть так можно больше узнать о предках. Одного из дедушек я тоже не застала, но в моем детстве было еще много его вещей, и мне часто рассказывали, что вот за этим столом дедушка работал, и вот эта статуэтка всегда стояла справа от него, ее ему подарил такой-то друг, и по этому старинному телефону звонил - и хоть немного воссоздавался образ реального человека. Со временем, конечно, многие вещи окончательно испортились и их выкинули. Но статуэтка осталась, я ее хотела бы в будущем сохранить для себя на память.)

#23636 2021-04-21 11:24:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это разве что для Москвы и Питера будет работать, ну и пятка крупных городов еще.
А в провинции, чтоб "винтаж" реализовать, надо будет заебаться, а не просто "выложил фоточку и все".

Ну слушай, тут можно спорить, что проще - до почты дойти или метнуться на другой конец ДС потому что так получилось.

Я как-то раз покупал так то, что явно родня после стариков пыталась пристроить. Они ценности не видели и пытались просто немного заработать, а я аж в ближнее замкадье метнулся рыбкой.

#23637 2021-04-21 11:24:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мне тут просто предстоит разгребать бабушатник, и я думаю, имеет ли смысл приобрести такую фигню, чтобы на ней все не нужное до помойки вывозить.

Анон, я как человек, покупавший такую хернюшку в самом дешевом исполнении для таскания покупок из магазина, могу тебе сказать: не бери самую дешевую. И чуть дороже самой дешевой тоже :pink: Крепление сломалось четко через пару дней на очередной некрупной кочке, и остался я стоять с двадцатью коробками молока как дебил. Если тебе очень нужно, посмотри либо подороже, либо может есть прокат таких вещей.

#23638 2021-04-21 11:25:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Большинство людей ценят свое время больше потенциальной выгоды от продажи "винтажа".

Да нифига, кстати. Есть достаточно много людей, которые заебываются ради продажи секонда ради 200 рублей.

#23639 2021-04-21 11:26:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Большинство людей ценят свое время больше потенциальной выгоды от продажи "винтажа".

Настолько ценное время , что нельзя спросить тех же внуков умершей, ее сестер  и проч.? Понято.
НО как мне кажется- это все же скорее про власть и контроль. Но это уже скорее для заебавших родственников сюжет.

Отредактировано (2021-04-21 11:28:06)

#23640 2021-04-21 11:26:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В стране, где живет анон, принято устраивать распродажу вещей умершего прямо в квартире. Дается объявление - день, время. Приходите, покупайте, торгуйтесь. Что-то и бесплатно отдают. Остальное отправляется в мусор. А все потому, что утилизация большого количества мусора дело не бесплатное, поэтому используется любая возможность уменьшить его количество.

#23641 2021-04-21 11:27:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если тебе очень нужно, посмотри либо подороже, либо может есть прокат таких вещей.

Я хочу вот такое, на чем доставка крупную технику до квартиры довозит. Они много таскают, у них явно хорошие телеги с хорошими колесами. Но я просто не знаю толком, как это искать и как понять, что именно такое норм по качеству (цена тут второй вопрос).

#23642 2021-04-21 11:27:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В стране, где живет анон, принято устраивать распродажу вещей умершего прямо в квартире. Дается объявление - день, время. Приходите, покупайте, торгуйтесь.

Вот эти распродажи - это очень круто, я б в таких только так и пасся.

#23643 2021-04-21 11:28:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я хочу вот такое, на чем доставка крупную технику до квартиры довозит. Они много таскают, у них явно хорошие телеги с хорошими колесами. Но я просто не знаю толком, как это искать и как понять, что именно такое норм по качеству (цена тут второй вопрос).

Я не в России, но у нас тележки дают напрокат фирмы, которые сдают в аренду фургоны для переездов.

#23644 2021-04-21 11:28:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Настолько ценное время , что нельзя спросить тех же внуков умершей, ее сестер  и проч.? Понято.

Анон, русским по белому написано "продажа". При чем тут внуки? Ты пылающей жопой прочитал?

#23645 2021-04-21 11:29:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

в таких только так и пасся.

Там часто пасутся профессионалы - торговцы винтажом на блошках.

#23646 2021-04-21 11:35:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Настолько ценное время , что нельзя спросить тех же внуков умершей, ее сестер  и проч.? Понято.
НО как мне кажется- это все же скорее про власть и контроль. Но это уже скорее для заебавших родственников сюжет.

Какой контроль, какие внуки? Какой заяц, куда вышел? Речь шла о "выкинуть ИЛИ продать", при чем тут власть и родственники?

#23647 2021-04-21 11:41:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Какой контроль, какие внуки? Какой заяц, куда вышел? Речь шла о "выкинуть ИЛИ продать", при чем тут власть и родственники?

Изначально речь шла о выкинули все вещи , не дав ничего на память родственникам. Далее вступили разумные/жадные аноны , которые удивились тому, что идёт в помойку вполне годный к продаже шмот и лут. Так что реальный выбор у наследника- выкинуть нах, раздать по родне-продать.
Я вообще сторонник некоей сортировки: самое ценное/ памятное  оставить себе, ненужное мне самому - отдать желающим родственникам , чтоб  забрали одним днем, далее- отнести к помойке все, что пригодно к использованию, а шлак- в помойку.

Эта система дает возможность меньше таскать в помойку;)

#23648 2021-04-21 11:44:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

хернюшку в самом дешевом исполнении для таскания покупок из магазина

а икеевская норм?

#23649 2021-04-21 11:45:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да нифига, кстати. Есть достаточно много людей, которые заебываются ради продажи секонда ради 200 рублей.

или выкладывают типа "отдам задарма, забирайте или выкину через неделю". Забирают очень много чего и даже на мусорку носить не надо.

#23650 2021-04-21 11:48:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я была впечатлена, после того как у меня самовывозом забрали сломанную кровать.))) Капитально так сломанную (опорный брус с одной стороны треснул пополам, починить очень сложно).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума