Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#23526 2021-04-17 19:41:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

но мне ж это ещё полоскать отжимать предстоит...

А ты, анон, по старинному рецепту: влезаешь в ванну и топчешься там ;D
Отжимать, конечно, уже сложнее.

#23527 2021-04-17 19:48:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

, анон, по старинному рецепту: влезаешь в ванну и топчешься там

Только не поскользнись, осторожнее. Некоторые пледы сука скользкие от средств.

#23528 2021-04-17 19:52:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

не, не полезу, там ванна и так под моим весом проседает, а с мокрыми пледами так вообще) я их палкой от швабры помешал как в машинке и ладно.

Грустно что регулярно я их стирать так не смогу, получается либо натягивать пододеяльник либо не использовать при спанье, а я не могу спать не обложившись разными одеялками, да и пододеяльник денежку стоит((( регулярно я такую стирку точно не осилю.

#23529 2021-04-17 19:57:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ванна и так под моим весом проседает

Она из картона?  :really:
Алсо, не знаю, где ты живешь, но есть прачечные. Вот эти, которые много машин и ты рублей за 100 там можешь всякое тяжелое стирать.
https://samprachka.ru/ - как пример

Отредактировано (2021-04-17 20:00:18)

#23530 2021-04-17 20:17:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Она из картона?

Так любая акриловая прогибается под средним человеком.

другой анон

#23531 2021-04-17 20:20:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так любая акриловая прогибается под средним человеком.

другой анон

:bu:  ээ, спасибо за просвещение.
наивное чугунное дитя

#23532 2021-04-17 20:28:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

прогибается, а потом гремит ночью как хренов нех :casper:

#23533 2021-04-17 20:33:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Алсо, не знаю, где ты живешь, но есть прачечные. Вот эти, которые много машин и ты рублей за 100 там можешь всякое тяжелое стирать.

я искал около себя и то что называлось самообслуживанием предполагало что за 500р ты сдаешь одеяло и получаешь его постиранным, то есть что-то типа удешевленной слегка химчистки(

Прогибается может не сама ванна, а ножки, или проседает, не знаю как описать, но мастер загерметил её по контуру а анон пару раз помылся и от герметика она успешно оторвалась уйдя ниже на половину см

Анон пишет:

прогибается, а потом гремит ночью как хренов нех

так может вот что это за звук. У меня время от времени где-то в районе ванны слышен звук, который я фиг знает как описать. Как раз в стене, к которой ванна прилегает.

#23534 2021-04-17 20:33:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны с акриловыми ваннами, спасибо за инсайд
анон прям заценил, как же хорошо, что мы при ремонте отказались от идеи работяг акриловую ванну поставить
они нам ее так расхваливали, говорили, что от чугунной не отличить
кажется, им просто было лениво тащить новую чугунную

#23535 2021-04-17 20:38:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну или может, мне попадались не очень качественные, но я мылась в нескольких в разных местах, в т.ч. и квартирах с довольно дорогими ремонтами, и прогибались все. Это не мешает эксплуатации, и безопасно, если в ней не прыгать со всей дури с весом в 100+, но криповато с непривычки. Еще шататься может, если ножки нормально не выставлены.
Поэтому я, если вдруг буду менять свою старую, то только на чугунную опять.

Анон пишет:

https://samprachka.ru/ - как пример

Блин, холиварка образовательная! Спасибо тебе, анон, я нашла пункт рядом со своим местом жительства! А то у меня аналогичная тому анону проблема - три пледа, из которых в стандартную на 5 кг лезет только один и то со скрипом (а битком набитое отстирывается ж хуже).

#23536 2021-04-17 20:40:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это не мешает эксплуатации, и безопасно, если в ней не прыгать со всей дури с весом в 100+, но криповато с непривычки. Еще шататься может, если ножки нормально не выставлены.

там по-моему именно в ножках проблема. У анона знакомые решили на край ванны присесть и начать там делать пошлости и ванну просто свернуло, хотя до этого она хорошо стояла и не ездила практически. Вот после них полноценно починить это так и не удалось. Так что тут скорее всгео зависит от того как выставили и закрепили. Лучше всего кмк когда на пену крепко садят.

#23537 2021-04-17 20:48:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Акрил быстрее нагревается, легче по весу, в него тише вода течет (да, странный аргумент, но многих реально бесит, когда струя бьет в металлическую ванну) и его проще мыть (хотя тут тоже свои нюансы, потому что резко сокращается число способов мытья - до обычной губки и спецсредства для акрила). Но по части прочности есть вопросики, увы.
У меня была старая чугунная ванна с сошедшей частично краской, полностью не отчищаемая и вообще страшная, как налоговая декларация.  Я заказала покрытие ее наливным акрилом и за 5к у меня в итоге уже который год все преимущества акриловой ванны без ее недостатков и капризности. Прямо вот одно из лучших вложений средств в косметический ремонт оказалось. Еще и цвет можно любой выбрать по своему желанию анон извращенец и немного жалеет, что не заказал черную.

#23538 2021-04-17 20:52:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так любая акриловая прогибается под средним человеком.

другой анон

Не любая, вторая акриловая ванна не прогибается, первая была на каркасе, вторая на ножках, но уже дорогая. Это если взять недорогой акрил и не поставить каркас, будут всякие спецэффекты, и самые дешевые экземпляры тоже брать не стоит.
Я наоборот скажу, что больше никаких чугунов, только акрил, моется легко (см чистящий спрей для акрила), тепло держит, но не скользит ни в сухом, ни в мокром виде, в отличии от эмали.

#23539 2021-04-18 09:15:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так любая акриловая прогибается под средним человеком.

другой анон

:bu:  ээ, спасибо за просвещение.
наивное чугунное дитя

:bu: х2

#23540 2021-04-18 09:20:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон извращенец и немного жалеет, что не заказал черную.

а не заебался бы с разводами и прочим?  :think:  А то я теперь тоже хочу!

#23541 2021-04-18 09:27:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так любая акриловая прогибается под средним человеком.

другой анон

:bu:  ээ, спасибо за просвещение.
наивное чугунное дитя

Слушайте, у меня вот не чугун и подо мной ничего не прогибается. А у меня не дорогая ванна, а тупо от застройщика.

#23542 2021-04-18 11:48:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а не заебался бы с разводами и прочим?  :think:  А то я теперь тоже хочу!

Меня этим аргументом и отговорили. Но вот честно, на бежевой любая грязь видна и мыть все равно часто, так что те ж яйца, только в профиль.))

#23543 2021-04-18 13:09:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Слушайте, у меня вот не чугун и подо мной ничего не прогибается. А у меня не дорогая ванна, а тупо от застройщика.

Стальная, может?

#23544 2021-04-19 21:33:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Извините за мрачное видео, но после него руки чешутся прибраться. С 6.46 в горевшей квартире видно завалы.
https://youtu.be/4BHFCASNCQg
Бардак - это не только противно, но и опасно
:creepy:

#23545 2021-04-19 21:42:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

какой кошмар, завтра же вынесу все коробки и коробочки на свалку. котика, надеюсь, откачали.

#23546 2021-04-19 23:55:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а есть какие-нибудь бюджетные варианты помощи себе при условии, что нужно разгрести бабушатник? Там не то чтоб Миакори на минималках жила, в целом чисто, просто много хлама, старой мебели, тряпья, балкон забит говном каким-то типа старой битой плитки, которой тридцать лет назад планировали стену облицевать и забили... Ну такое все. То есть нужен не клининг, а скорее пара дополнительных человек, чтоб поразобрать и повыносить, причем некоторую мебель и старый дохлый холодильник тоже, причем с пятого этажа (мусорка за углом дома). Друзей мужчин или физически крепких подруг у меня нет. Это мне куда, на Юду? Или есть какие-то аналогичные места, где можно добыть помощников за не конские деньги?
Просить местных таджиков-дворников не буду - не доверяю, потому что мало ли, поймут, что квартира пустая стоит обычно и вскроют еще, когда я на очередной месяц уеду.

#23547 2021-04-19 23:58:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Друзей мужчин или физически крепких подруг у меня нет. Это мне куда, на Юду? Или есть какие-то аналогичные места, где можно добыть помощников за не конские деньги?

Напиши в районную группу вк/фейсбук. Та же школота вполне справится и они обычно ищут работу.

#23548 2021-04-20 00:02:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

старый дохлый холодильник

Могут забрать самовывозом черметчики, погугли, анон так от старого холодильника избавился в течение часа.

#23549 2021-04-20 00:10:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

котика, надеюсь, откачали

Там ребёнок погиб, но главное конечно откачали ли котика.  :facepalm:

#23550 2021-04-20 00:11:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

О, спасибо за наводку!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума