Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#21976 2020-10-29 16:38:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Они же металлические.

Тем не менее и ржавеют, и ломаются(

#21977 2020-10-29 17:21:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чем/ как почистить светлый тканевый диван без призывы сатаны специалистов? Сильной засранности нет, но есть капли от чая и общая сероватость от пыли / сидения на нем в минимуме одежды.

Я чищу любым рандомным средством для автомобильных сидений, они в баллончиках такие. Сейчас Felix, вполне норм.

#21978 2020-10-29 17:46:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Стирала в обычном режиме, ничего косточкам не сделалось. Правда, они меня быстро достали, и я распорола шов и выкинула их к чертям. Не знаю, как повели бы себя при регулярной стирке. Но они вообще эмалированные, т.е. какая-никакая защита от ржавчины есть.

#21979 2020-10-29 18:13:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сломаются ли косточки.

Они же металлические.

с косточками ещё есть риск, что они могут вывалиться из лифчика и застрять в барабане стиральной машинки. я однажды услышал такую кулстори от человека, которому пришлось разбирать машинку, и с тех пор стираю лифчики только в мешке из плотной сетки.

#21980 2020-10-29 22:35:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Погнуться могут, да и вообще лишняя деформация лифаку ни к чему. Крючки могут за что-нибудь цепляться, зачем?

#21981 2020-10-29 23:36:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пардон, но оказывается, ненависть к лифакам с косточками избавляет от кучи проблем!!

#21982 2020-10-30 00:31:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пардон, но оказывается, ненависть к лифакам с косточками избавляет от кучи проблем!!

Не всегда. Иногда ты их ненавидишь, а что току, все равно носить приходится.

#21983 2020-10-30 00:56:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

все равно носить приходится.

А почему приходится?

#21984 2020-10-30 01:08:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

все равно носить приходится.

А почему приходится?

Другой анон: видимо, большой размер груди вынуждает :(
Печаль.

#21985 2020-10-30 01:17:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

До лифчикосрача осталось 3... 2... 1

#21986 2020-10-30 01:18:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А почему приходится?

Размер или форма груди - у меня антизадорная двойка - то еще удовольствие, когда потеет, трется и, эм, сосками вниз смотрит.

#21987 2020-10-30 10:10:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

На ручках кастрюль-сковородок, которыми пользуюсь очень редко и которые стоят подолгу нетронутыми в шкафу, образуется какой-то очень липкий бесцветный налет. Средством для посуды отмывается. Что это такое и как это предотвращать?

#21988 2020-10-30 10:16:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что это такое и как это предотвращать?

Кухонный жир, нагар и прочее от готовки? Вытяжка.

#21989 2020-10-30 10:19:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Размер или форма груди - у меня антизадорная двойка - то еще удовольствие, когда потеет, трется и, эм, сосками вниз смотрит.

Так тебе поролон нужен, а не косточки. Да и беспоролоновые бескосточковые есть подходящие модели, которые хорошо держат даже больше двойки (у мамы моей четверка, никогда с косточками не носит лифчики). Другое дело, что большинство моделей в магазинах на размер больше единицы - с косточками. Без - или спорт, или для кормящих, так что приходится немножко заебаться в поисках. Зато когда найдешь - щастье  :love:

#21990 2020-10-30 10:40:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кухонный жир, нагар и прочее от готовки? Вытяжка.

Вытяжка есть, кастрюли-сковородки тщательно моются и сушатся перед тем, как ставлю их в шкаф. Кроме того, так как они не частого пользования, ставлю в самую дальнюю глубину шкафа.

#21991 2020-10-30 11:49:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, в чём лучше стирать лифчики с косточками в машинке?

купила специальный шар для стирки на али, пластиковый, типа такого
https://87.img.avito.st/640x480/4752197887.jpg

аноны, наверное, уже был такой вопрос, но, может, новые какие методы появились?
куда деть старые смартфоны? расхламился капитально, большую часть вещей пристроил или выбросил, а вот техника (три старых смарта) вызывает вопросы. продать даже на запчасти уже нереально, слишком старые.
выбросить в помойку совесть не позволяет, их утилизировать надо.
территориально дс2, может, какие-то новые пункты приёма по городу появились?

#21992 2020-10-30 11:59:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

продать даже на запчасти уже нереально, слишком старые.

Отдать на запчасти, я так избавилась от коробки старых гаджетов.

#21993 2020-10-30 12:19:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Отдать на запчасти, я так избавилась от коробки старых гаджетов.

А кому? куда?

#21994 2020-10-30 12:26:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

территориально дс2

Посмотри мвидео и эльдорадо, им вроде можно просто так принести старую технику на утилизацию.
Ну и городское отделение "Раздельного сбора" — они тоже могут принимать технику.

#21995 2020-10-30 12:55:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Посмотри мвидео и эльдорадо, им вроде можно просто так принести старую технику на утилизацию.

Интересно, они хоть реально утилизуют или просто на свалки вывозят то, что перепродать невозможно?

Анон пишет:

Ну и городское отделение "Раздельного сбора" — они тоже могут принимать технику.

Посмотрю, спасибо!

#21996 2020-10-30 13:04:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А кому? куда?

Я давала объявление в городскую фейсбучную группу. Очень быстро нашелся желающий, приехал и забрал всю коробку.

#21997 2020-10-30 13:16:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, в чём лучше стирать лифчики с косточками в машинке? В специальном мешке, сфере (как под катом) или можно в мешке для стирки вещей? Всегда их руками стирал и не знаю, на что внимание обращать.(
Вообще в интернете пишут, что можно хоть у наволочку, но меня волнует, не сломаются ли косточки.

Сколько лет у меня машинка, столько ношу лифчики с косточками. Стираю в обычном мешке для стирки, только маленьком. Ну как маленьком... три входят, если четвертый запихнуть, то они там уже слишком плотно, на мой взгляд, лежат. Но у меня большие, в доме две пары сисек - пятерка и девятка. Никогда ничего не вылезало, не в машинке точно, даже если по одному в мешке стирал. Я когда еще первую машинку покупал, меня напугали такой же историей про застрявшую в барабане косточку.

#21998 2020-10-30 13:19:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что это такое и как это предотвращать?

Кухонный жир, нагар и прочее от готовки? Вытяжка.

Нет, не то. Я после мамы кастрюлю с такой фигней из стенного шкафа в прихожей достал. Там был набор из огромной сковородки и большой кастрюли, сковородки такие мама любила и активно юзала, на ней ничего не было. Мама хорошо посуду отмывала. А кастрюля на кухне даже не появлялась, и у нее были липкие ручки.
другой анон

#21999 2020-10-30 13:25:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

они хоть реально утилизуют или просто на свалки вывозят то, что перепродать невозможно?

Думаю, можно у того же Раздельного сбора спросить, они могут быть в курсе (знаю, что московский иногда проводит "расследования"). Но вообще в технике же доля драгметаллов есть, пусть и небольшая, так что какая-никакая переработка и утилизация наверняка есть.

Еще можно в ближайшей мастерской по ремонту техники спросить, вдруг им пригодится.

#22000 2020-10-30 13:26:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Возможно, разлагается сам пластик ручки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума