Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#20976 2020-08-25 11:44:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чтобы красиво было

Но глаженые джинсы ничем не отличаются от неглаженых. Точнее, они сами разглаживаются при сушке и потом при носке.

#20977 2020-08-25 11:45:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чтобы красиво было
*другой Анон

Тут периодически выскакивает анон с "вы все навязчивые бабки-заебабки с глажеными джинсами (и простынями)", не отвечай на доёбочные комменты :)

#20978 2020-08-25 11:50:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тут периодически выскакивает анон с "вы все навязчивые бабки-заебабки с глажеными джинсами (и простынями)", не отвечай на доёбочные комменты

Это мой первый коммент про джинсы  :really:  Ну, кто хочет заебаться, тот в своем праве. Приятельница носки мужу гладит - и страшно этим гордится. И махровые полотенца гладит. А кто не гладит, тот лентяй

#20979 2020-08-25 11:54:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это мой первый коммент про джинсы  :really:

Что-то не верится, очень уж знакомая риторика с поиском "вы все заёбываетесь и навязываете это нам" нисхуя. Вон аж на коммент чужой прикопался и истории про приятелей рассказывать начал.

#20980 2020-08-25 11:58:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что-то не верится

Ну не верь  :facepalm:  Все аноны - один анон, который не понимает, зачем гладить джинсы.

#20981 2020-08-25 12:10:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Но они же мятые сушатся, нихрена не разглаживаются O_o
дранон есличо

#20982 2020-08-25 12:16:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Все аноны - один анон, который не понимает, зачем гладить джинсы.

Я тоже не понимаю)

#20983 2020-08-25 12:17:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что-то не верится, очень уж знакомая риторика с поиском "вы все заёбываетесь и навязываете это нам" нисхуя

Мания преследования детектед  ;D

#20984 2020-08-25 12:32:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но глаженые джинсы ничем не отличаются от неглаженых.

Очень отличаются!

#20985 2020-08-25 12:36:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И махровые полотенца гладит.

Я могу гладить, могу не гладить. Глаженные полотенца приятнее, легче складываются и хранятся. Мне вообще нравится запах выглаженного белья и полотенец. Но если завал и зашиваюсь, то вполне могу использовать не глаженные полотенца и постельное. Одежду глажу всегда. И джинсы, и футболки, которые ношу чаще всего. Разница глаженное/не глаженное очень заметна. А я работаю с людьми. Да и самой неприятно. Не опрятно как-то.

#20986 2020-08-25 12:42:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

По-моему, если одежду хорошо встряхнуть и ровно развесить на сушку, то она и без глажки хорошо выглядит. Но я ленивый анон, мб на меня показывают пальцами за спиной и говорят, что я как бомж  :lol: Но я не вижу, чтобы моя одежда была мятой по сравнению с другими.

#20987 2020-08-25 12:59:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

По-моему, если одежду хорошо встряхнуть и ровно развесить на сушку, то она и без глажки хорошо выглядит

Ну, не мятая как из задницы, да. Но я лично все сушу на плечиках, а джинсы на вешалке за пояс. И вижу складки на футболках и штанинах. Их и отглаживаю. Это занимает от силы минут 3-5. Глажу без фанатизма, например, верх джинсов чисто символически, там все натянется и само разгладится. А вот штанины тщательно.

Отредактировано (2020-08-25 12:59:35)

#20988 2020-08-25 13:20:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все аноны - один анон, который не понимает, зачем гладить джинсы.

Я тоже не понимаю)

Я еще один анон и тоже не понимаю.

#20989 2020-08-25 13:27:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня иногда после стирки джинсы становятся слишком жёсткими, если погладить, то будет помягче.
Другой анон

#20990 2020-08-25 13:48:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как расстаться с ненужными вещами: 10 идей японца Фумио Сасаки
https://www.psychologies.ru/standpoint/ … yandex.com

Отредактировано (2020-08-25 13:48:59)

#20991 2020-08-25 15:10:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я вообще ничего не глажу. Более того, я и сушу в сушильной машине, на режиме "под глажку", вещи после этого у меня выглядят точно так же, как если бы висели на сушке.

#20992 2020-08-25 15:18:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

"Мы не выбрасываем пустые банки из-под печенья или красивые бумажные пакеты, думая, что однажды они смогут нам пригодиться. Мы храним учебники иностранного языка, потому что в один прекрасный день начнем его изучать.

Как только жизнь наладится, мы доберемся до всех этих многочисленных предметов. «Когда-нибудь это непременно случится» — так мы говорим себе. Хотя и прекрасно понимаем, что это время вряд ли наступит. Позвольте дать дельный совет: откажитесь от идеи «когда-нибудь». Вещи, которые не нужны нам сейчас, вероятно, вообще никогда не понадобятся."

У меня это самое большое место с многочисленными учебниками, пособиями, справочниками и сборниками упражнений по английскому, который я лет 5 собираюсь выучить и всё ноль.
То нет денег на хорошие курсы, то мне не нравится репетитор по скайпу. А самостоятельно заниматься - исчезающе мало мотивации.

#20993 2020-08-25 15:28:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

дельный совет: откажитесь от идеи «когда-нибудь»

Эээ, так куча вещей и покупается для "когда-нибудь", именно чтобы мотивировали. Решил начать заниматься - купил гантели, следить за весом - купил весы, блендер и соковыжималку. А как по-другому?

#20994 2020-08-25 15:28:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вещи, которые не нужны нам сейчас, вероятно, вообще никогда не понадобятся."

А вот не факт. Не раз я жалела, что выбросила ненужную вещь или радовалась, что не выбросила, а всего лишь унесла в подвал с глаз долой. Разработала себе алгоритм - ненужное не выбрасываю сразу, а убираю в подвал. Раз в несколько лет чищу подвал и выбрасываю то, что за эти годы не понадобилось. Сходу выбрасывать то, что мне сейчас не нужно, я не могу себе позволить - есть немалая вероятность того, что придется покупать замену выброшенному. А еще можно здорово обнлвить гардероб, покопавшись в шмотках, которые не надевались годами  ;D

#20995 2020-08-25 17:02:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с японцем, спасибо за статью! Вот это правило прямо специально для меня:

Есть простой способ оценить свое истинное отношение к той или иной вещи. Спросите себя: «Если бы я вдруг каким-то образом потерял ее, то захотел бы снова купить за полную стоимость?» Если ответ положительный, то эта вещь вам действительно нравится. Она вам необходима.

Анон медленно и печально расхламляет свой гардероб, надеюсь, с этим способом  дело пойдет быстрее  =)

Отредактировано (2020-08-25 17:05:26)

#20996 2020-08-25 17:49:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вещи, которые не нужны нам сейчас, вероятно, вообще никогда не понадобятся

вот прямо сейчас? сейчас мне не нужны лыжи, например.

#20997 2020-08-25 18:08:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я думаю, к вещам, используемым посезонно, это не относится. Но если у тебя эти лыжи стоят с Союза рассохшиеся, пора посмотреть правде в глаза.

#20998 2020-08-25 21:37:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блин, простыни и постельное и я глажу под настроение, дезинфекция же. Если настроения нет, утешаю себя, что они и так на 95C стирались. Но джинсы и футболки... да, остаётся залом после сушилки (благодаря которому, кстати, офигенно удобно их с сушилки складывать, заебала научила партнёра их в шкаф не кучей кидать, а сложенными хД потому что поднимаешь за складку уже сложенным, и складываешь ещё два раза и ура), но он ну просто моментально разглаживается на человеке, хз

Но отпариватель ради пары платьев я б купила. И ради отчистки пятен от дивана хД Аноны, порекомендуете отпариватель?:)

#20999 2020-08-25 21:38:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня это самое большое место с многочисленными учебниками, пособиями, справочниками и сборниками упражнений по английскому, который я лет 5 собираюсь выучить и всё ноль

У меня так 100500 вкладок открыто:))) расхламление - если важные, то просто в браузере, если не очень - в инкогнито и сами когда-нибудь после перезагрузки закроются:)

#21000 2020-08-25 22:01:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

«Если бы я вдруг каким-то образом потерял ее, то захотел бы снова купить за полную стоимость?»


Анон, который караулит скидки и распродажи везде, где можно и нельзя, недоумевает. Я много чего не покупаю за полную стоимость, но это не значит, что мне не нужны все эти вещи, включая компьютерное железо, зимнюю одежду, и некоторую мебель. Совет убрать с глаз долой тоже так себе - у людей сегодня в голове слишком много информации, забыть можно даже про любимую вещь, но это не значит, что она нафиг не нужна, память любит потом подкидывать воспомиинания о подобном. Такие советы минималистов подходят тем же минималистам, а нормальному человеку избавляться от 95% своих вещей неудобно и незачем, и все эти "решаем сердцем" и "если это не дададада, значит, вам не нужно" приводят к выбрасыванию молотков и заколачиванию гвоздей сковородкой.
Вот советы не стремиться "отбить стоимость", и избавляться от того, что надеешься начать использовать когда-нибудь, но до сих пор не используешь, действительно годные.
Я, правда, с трудом себе представляю, кто собирает упаковки просто так, кроме хордеров. У меня есть пара приятелей, кто этим занимается, но они крафтеры, у них баночки, стаканчики и прочие пустые емкости под силикон и смолу уходят только в путь и не залеживаются, а чтобы собирать пустые упаковки складывать их и надеться, что в будущем пригодиться зачем-нибудь - это нездорово, имхо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума