Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#20926 2020-08-14 15:13:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вы не очень помогли :lol: я теперь смотрю и думаю, что же всё-таки убирать))

Анон, убирай пол, потом поверхности. Справишься, получишь дальнейшие инструкции.

#20927 2020-08-14 15:15:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ценю твою готовность сопровождать меня на этом нелегком пути

#20928 2020-08-14 15:16:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я теперь смотрю и думаю, что же всё-таки убирать))

Всегда сверху вниз. Хотя бы потому, что, когда убираешь поверхности, у тебя может на пол падать мусор и пыль. И вообще, всегда ты сначала наводишь порядок (вещи по местам), потом - чистоту. Это банально удобнее.

#20929 2020-08-14 15:16:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как вообще у людей свечи залеживаются?..

У меня залеживаются, т.к. я жгу их только в сырую и противную погоду)
Но большие запасы не напрягают, лежат себе в шкафу и всё.

+1. у меня агромадный ящик свечей, и мне очень даже норм, ибо стратегическиэ запасы. Часто использую, мне их надо. ЧЯДНТ?  :evil:

анон-изотерег.

Отредактировано (2020-08-14 15:17:54)

#20930 2020-08-14 15:41:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, убирай пол, потом поверхности.

O_o
Во всех профессиональных рекомендациях по уборке пол в самом конце.

Скрытый текст

#20931 2020-08-14 15:51:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А анон (другой, т.е. я) вообще странный)) Стараюсь в первую очередь убрать полы, т.к. живность с пола всё несет в постель. Не, постель я заправляю каждый день, но тоже неприятно, когда покрывало быстро грязнится. Но и утром/вечером/ночью, когда постель разобрана, живность что-нибудь да принесет на лапах (пыль в основном). Так что я регулярно пидорашу полы, а более высокие поверхности могу не убирать месяцами. (по тем поверхностям живность в силу возраста уже не куролесит).

#20932 2020-08-14 15:55:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кровать узкая + мне сказали, что под неё мы будем ставить банки с солёными огурцами -__-

Анон, а для банок с огурцами другое место поискать? Погреб, подвал есть? В двухэтажном доме, имхо, можно найти место для ценных банок. Соорудить стеллаж и поставить. Брату под кровать поставить?

Анон пишет:

моя комната отходит брату, которого убедили кровать выкинуть (а у меня в новой комнате слишком низкие потолки, иначе бы взял :( )

Настолько низко? Есть не чердаки, пониже кровати, второй ярус на уровне 1.5 метра, внизу шкаф

чо-то типа такого, там боинг спрятать можно:

Скрытый текст

Бля, первая — это точно не вариант, если что, разве что для мелкого ребёнка или хрупкой девушки ростом полтора метра. Взрослому человеку среднего роста там только скрючившись сидеть.

Ко мне, кстати, недавно приехала кровать-чердак, мечта всей моей жизни :love: Всё никак не дождусь, когда смогу её собрать и выселить туда кучу своих вещей.

#20933 2020-08-14 16:08:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

сидеть.

Ко мне, кстати, недавно приехала кровать-чердак, мечта всей моей жизни  Всё никак не дождусь, когда смогу её собрать и выселить туда кучу своих вещей.

Анон, а ты какую брал?)

#20934 2020-08-14 16:15:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сидеть.

Ко мне, кстати, недавно приехала кровать-чердак, мечта всей моей жизни  Всё никак не дождусь, когда смогу её собрать и выселить туда кучу своих вещей.

Анон, а ты какую брал?)

Вот такую. Правда, не совсем в стандартной комплектации, под заказ.

#20935 2020-08-14 16:17:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, ты пол и поверхности почистил?

#20936 2020-08-14 16:29:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Экспресс-уброрка, кмк:
- убрать мелкие предметы со всех поверхностей, включая пол (хотя бы просто в одну коробку, потом рассортируешь. Только не забыть это сделать)
- протереть свободные поверхности от пыли
- ношеную/мятую одежду унести и сунуть в ящик для стирки
- застелить кровать/диван
- подмести (лучше помыть) пол

Если есть еще чуть-чуть времени, то протереть зеркала-окна, прополоскать от пыли и повесить обратно мокрые занавески.

#20937 2020-08-14 18:34:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пришел поделиться:
Анон купил квартиру, в квартире жил мальчик. Мальчик жил там, наверное, месяцев 8, после сдачи дома и ремонта. И, судя по степени засранности квартиры - ни разу там не убирался!  :facepalm: Максимум полы мыл, а вот чтоб мыть все остальное - точно нет.
Анон с друзьями сегодня отмыл весь санузел, отмыл полы нашел под диваном артефакт из сухариков и разлитого пива  :bubu: , теперь там можно ходить разутым, в санузел можно зайти боже, да он сверкает чище, чем новый!
Завтра на очереди кухонный гарнитур и диван. Поскольку студия - убирать мало где.
:facepalm:  но он даже линолеум постелил говняный, который весь продавливается и не приклеил даже! блин-блин-блин!  :wall:
Утешаю себя тем, что я во-первых молодец, во-вторых уже через неделю смогу переехать и жить в свое удовольствие одному!  :love:

#20938 2020-08-14 19:36:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Экспресс-уброрка

Для меня это просто обычная уборка.  :lol:

#20939 2020-08-15 02:17:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон со свечами, на хс есть барахолка :evil:

#20940 2020-08-15 02:32:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Утешаю себя тем, что я во-первых молодец, во-вторых уже через неделю смогу переехать и жить в свое удовольствие одному!  :love:

Ты очень молодец. Жить одному кайф!

Аноны, от предыдущего пылесоса осталась, блин, как сказать-то... гибкая гофра (шланг) с железной трубкой и щеткой. Новый пылесос той же фирмы, но разъемы не подходят. Куда его, только выбросить? Отец сказал не трогать, он посмотрит, но он уже, скорей всего, и забыл об этом.

#20941 2020-08-15 04:51:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Куда его, только выбросить?

Попробуй продать. Новые гофры стоят дофига, с разъемами питания еще больше дофига.

#20942 2020-08-15 14:29:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, милые, дорогие, солнышки и лапочки, у кого опыт борьбы с клопами методом отпаривателя и парогенератора есть, ПОДЕЛИТЕСЬ, УМОЛЯЮ :sadcat:
СТРАДАЮЩИЙ АНОН С КЛОПАМИ

#20943 2020-08-15 14:56:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а если вынести и положить у контейнеров журналы космо? Анон обнаружил в кладовке адовый Эверест, нет Джомолунгму из старых журналов, испугался объёмов, но надо девать куда-то.

А почему бы и нет.
Ещё можно вынести в контейнеры для макулатуры, если такие есть. Или во всякие полки для книгообмена, анон что только туда не выносил, не только художку, но и словари, журналы - всё забирают.
А может, кто и самовывозом заберёт, вдруг для чего-то нужно.
Так что вариантов достаточно.

#20944 2020-08-15 16:19:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ПОДЕЛИТЕСЬ, УМОЛЯЮ

Берешь парогенератор и хуяришь всё-всё-всё, исключая электротехнику и книги.
Особое внимание надо уделить плинтусам, дверным косякам и прочим щелевидным пространствам. Возможно, слегка отклеятся обои, пока назад не приклеивай, надо будет повторить процедуру через недельку-другую.

#20945 2020-08-15 16:27:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

тредик вдохновил и мотивировал анона почистить плиту, помыть розетки и выключатели, и даже отпидорасить труднодоступные места за и под всеми шкафами и тумбочками, в общем, уничтожена целая цивилизация слежавшейся пыли и кошачьей шерсти *ужоснах*. шкафы тоже вымыл.
аудиокасеты выбросить не смог, снова накрыла беспросветная ностальгия.(
*утешает себя мыслью, что согласно русскому фэншую любая вещь, прежде чем будет выброшена должна хорошенько отлежаться.*

Отредактировано (2020-08-15 16:35:26)

#20946 2020-08-15 16:29:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а если вынести и положить у контейнеров журналы космо? Анон обнаружил в кладовке адовый Эверест, нет Джомолунгму из старых журналов, испугался объёмов, но надо девать куда-то.

А почему нет? Либо бомжи заберут либо кому надо. Я так оттащил журналы.

#20947 2020-08-15 17:40:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с Космо, выложи на ящики в подъезд часть на пробу. Если у вас не совсем древние бабульки там, то разберут и спасибо скажут. Я бы и сам не отказался пролистнуть, они клевые были. Реклама красивая.

#20948 2020-08-15 17:43:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Журналы еще на всякие буллеты отлично идут, доски желаний и прочей ерунды.

#20949 2020-08-15 19:47:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а если вынести и положить у контейнеров журналы космо? Анон обнаружил в кладовке адовый Эверест, нет Джомолунгму из старых журналов, испугался объёмов, но надо девать куда-то.

В районную библиотеку можно отнести, которая поближе к дому. Только позвони спроси сначала, надо ли им.

#20950 2020-08-16 02:01:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с журналами, у вас дворники имеются? Моя подруга расхламляла тонны тонн журналов и газет - так выловила на улице подметающего джамшута и спросила, не надо ли ему. Он сказал, что нада-нада-ай-как-нада. В уговоренное время подруга выносила к подъезду стопищи этого добра, а там уже ждала стайка джамшутов с тележкой. Очень благодарили и сказали, что если что на выброс будет - чтоб им сразу говорила. У них в подсобках припаркованы тележки - с бумагой, металлом и т.д. Они собирают это всё и потом сдают в переработку.
С небольшой стопкой заморачиваться смысла особо нет, а если там реально килограммами это добро - то его в переработку дворники сдадут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума