Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#20876 2020-08-13 21:30:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кровать узкая + мне сказали, что под неё мы будем ставить банки с солёными огурцами -__-
Но что-то туда точно влезет. Палатка со спальником точно.
А мысль о кладовке напомнила, что мы в коридоре собирались делать антресоли, попробую отжать себе место под рюкзак, а второй попробую на шкаф закинуть)
Спасибо, анон  :heart:

Так, я запутался. В твоей штуке спальное место находится на втором ярусе? Если да, то вынимаешь матрас, и вуаля — у тебя есть охуенно огромные антресоли.

#20877 2020-08-13 21:35:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Блин, ну кто ж кровать-чердак выкидывает :( Слушай, а ты не думал юзать её "кроватную" часть как здоровенную полку-антресоли? Или уже всё, выкинули?

Да я сам в шоке и чуть ли не рыдаю. Моя кроватка  :sadcat:
В новой комнате вообще не вариант, к сожалению. На первом этаже у нас нормальные стены, а на втором, куда меня отселяют - дерьмо просто пиздец какое. Мы старые обои снимали и охуевали с бездн. Стены просто не выдержат нагрузки ((

#20878 2020-08-13 21:38:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

погоди, анон, я тоже запутался теперь.

в моем представлении кровать-чердак держится на ногах, которые стоят на полу, а не крепится к стене. у тебя так?
тогда можно взять ту часть, на которой ты спал, скинуть матрас и поставить эту хрень хоть над новой кроватью, хоть над чем еще в твоей комнате. получится такая антресоль, не приделанная к стенам, а отдельно стоящая

#20879 2020-08-13 21:39:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так, я запутался. В твоей штуке спальное место находится на втором ярусе? Если да, то вынимаешь матрас, и вуаля — у тебя есть охуенно огромные антресоли.

У меня упоротая кровать, где низ сделан как детский домик с двумя комнатками. Как хранилище барахла норм - редкоиспользуемое суешь дальше от входа, нужное - ближе, все зашибись. Но иначе низ не использовать, матрас туда не положишь из-за перегородки между комнатами, а если её убирать, то не факт, что кровать выдержит нагрузку

#20880 2020-08-13 21:40:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

как-то так я себе это представляю

#20881 2020-08-13 21:42:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Придумал!
Попробую верхнюю часть опереть на балясины из оби.
Спасибо, аноны!

#20882 2020-08-13 21:43:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон, а новая кровать у тебя уже есть, да? а то я пока гуглил, как может выглядеть твоя старая упоротая кровать, нашел такие.. типа-чердаки, но верхний ярус сравнительно низкий (условно, на уровне талии взрослого человека). Соответственно, и в низкую комнату поместится, и внизу места хватит и рюкзакам, и огурцам

#20883 2020-08-13 21:45:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На первом этаже у нас нормальные стены, а на втором, куда меня отселяют - дерьмо просто пиздец какое. Мы старые обои снимали и охуевали с бездн. Стены просто не выдержат нагрузки ((

Если ты на втором, то всю нагрузку будут нести стены первого этажа - они же под тобой. Качество стен второго этажа важно для той нагрузки, которая будет на третьем этаже.

#20884 2020-08-13 21:53:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В новой комнате вообще не вариант, к сожалению. На первом этаже у нас нормальные стены, а на втором, куда меня отселяют - дерьмо просто пиздец какое. Мы старые обои снимали и охуевали с бездн. Стены просто не выдержат нагрузки ((

Э, чё, зачем это крепить на стену? У неё же и так есть опоры.

Анон пишет:

У меня упоротая кровать, где низ сделан как детский домик с двумя комнатками. Как хранилище барахла норм - редкоиспользуемое суешь дальше от входа, нужное - ближе, все зашибись. Но иначе низ не использовать, матрас туда не положишь из-за перегородки между комнатами, а если её убирать, то не факт, что кровать выдержит нагрузку

Зачем вниз класть матрас? Я тебе предлагаю со второго яруса его снять и юзать второй ярус как большую полку.

Анон пишет:
как-то так я себе это представляю

Я вот это имел в виду, спасибо за картинку :heart:

Отредактировано (2020-08-13 21:54:58)

#20885 2020-08-13 22:02:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня снаряга занимает под кладовки, к сожалению.

#20886 2020-08-13 22:52:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Рапортую, выкинул пять мешков, нежно с ними попрощавшись. Вернее, вынес к подъезду, их мигом кто-то утащил.
На душе праздник! 

Супер! Тоже так хочу и праздник, не уверен, что смогу, но завтра буду пробовать.

#20887 2020-08-14 07:13:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кровать узкая + мне сказали, что под неё мы будем ставить банки с солёными огурцами -__-

Анон, а для банок с огурцами другое место поискать? Погреб, подвал есть? В двухэтажном доме, имхо, можно найти место для ценных банок. Соорудить стеллаж и поставить. Брату под кровать поставить?

Анон пишет:

моя комната отходит брату, которого убедили кровать выкинуть (а у меня в новой комнате слишком низкие потолки, иначе бы взял :( )

Настолько низко? Есть не чердаки, пониже кровати, второй ярус на уровне 1.5 метра, внизу шкаф

чо-то типа такого, там боинг спрятать можно:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-14 07:29:06)

#20888 2020-08-14 10:49:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

приграсноэ, яндекс-дзен:

"По старому славянскому обычаю, наши люди выбрасывают только то, что само превратилось в пыль."(с)

"Пока вы еще можете выбрасывать лишнее и не нужное, вы молодой и здоровый человек!"(с)

#20889 2020-08-14 11:00:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про кассеты - я в несколько этапов выкидывал. Все аналоги, что нашел - скачал в МР3, чего не нашел - оставил кассеты. А потом решил кое-что послушать с кассеты, и понял, что больше этого делать не буду - анон не меломан, но разница просто режет ухо. Выкинул все. Кстати, через некоторое время нашел и все то, что не нашел раньше. На компе есть ностальгическая папка, в которую я пару раз в год залезаю и слушаю.

#20890 2020-08-14 11:55:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

"По старому славянскому обычаю, наши люди выбрасывают только то, что само превратилось в пыль."(с)

Хуй-то там. Это не пыль, это удобрение  =D

#20891 2020-08-14 12:39:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон расхламляющий шкаф со всяким бумажным, нарыл толстенную стопку родословных бывших животных (ныне - на радуге), и кучу их фоточек. Повздыхал, поностальгировал, не без этого. Но их ОЧЕНЬ много. И все были любимые, в жопу зацелованные, шоушные, итагдалие.
Вопрос в космос треда: Оставить нельзя выбросить. Где поставить запятую?
Есть тут бывшевладельцы? Храните? Или - в расход?

Отредактировано (2020-08-14 12:41:45)

#20892 2020-08-14 12:41:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я оставил только
- 2 аудиокассеты с записями наших с братом детских разговоров в 3-4 года. Но я просто не знаю, как это оцифровать.
- и еще 2 ностальгические кассеты любимой группы.
- оставил бы еще +2 кассеты (или хотя бы их обложки) другой ностальгически-любимой группы, но, кажется, их выбросили без моего ведома (((

#20893 2020-08-14 12:42:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Эх, мотивируйте, аноны.

Четыре (!) года назад на распродаже я купила свечки. Большие, красивых цветов. мне показалось что это крутая покупка -вот на несколько месяцев будет мне красивых свечек, разные цвета, можно декор делать. Ага, вот только этот запас какой-то нескончаемый  :smoke: . Видимо я очень преувеличила свое потребление свечей. Лежит это все на нижней полочке вот такой тумбочки примерно, она стоит между креслами и используется как столик под чай.

Скрытый текст

Я сложила свечки в удобный плетеный корб, выглядит нормально, но.....  Я думаю - хочу выкинуть, ато они еще три года будут лежать, тем более меня они бесят уже тем фактом что я лоханулась с количеством и было бы проще брать по одной, там одной свечи на три месяца хватает если не больше. И не могу решиться. Мешает еще то, что несколько свечек оставить я хочу, и что это место на полке труднодоступное и вечно забываешь, что там вообще что-то есть, я не могу придумать что туда положить такое. Пихните, аноны, на расхалмление!

#20894 2020-08-14 12:47:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пихните, аноны, на расхалмление!

Никаких пихните!  :evil: Эзотерики настоятельно не рекомендуют выбрасывать свечи, дарить их тоже нельзя: считается, что отдаёшь, или выбрасываешь свет своей жизни. Используй активнее, это же такой приятный, романтичный и позитивный расходник.

#20895 2020-08-14 12:51:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Никаких пихните!  :evil: Эзотерики настоятельно не рекомендуют выбрасывать свечи, дарить их тоже нельзя: считается, что отдаёшь, или выбрасываешь свет своей жизни. Используй активнее, это же такой приятный, романтичный и позитивный расходник.

whaaat?  :lol:
Ты серьезно или тролль чтобы мотивировать? )))
Кстати, я их реально стараюсь уже к каждому подарку прикладывать, но от меня уже скоро шугаться начнут. Боги, это какой то пипец, чего они никак не кончаются. Я в последний раз вытирала пыль и подумала, что эти свечки меня саму переживут. И это нифига не так красиво в итерьере - те свечечки что только для красоты, их жечь не стоит, ато некрасиво оплавляются, так что стоят и стоят нетронутые. А те, что жгутся - то из нее куча воска выплывет и зальет комод и пол, драишь потом. То она полыхает так, что страшно чтобы не было пожара. Да еще ее тушить сложно. Я наверное рукожоп, но чайные свечки, которые мини-свечки, в разы лучше, уютнее и с ними проще.

#20896 2020-08-14 12:53:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Есть тут бывшевладельцы? Храните? Или - в расход?

Я храню. Не могу выбросить. Много раз обещал себе отсанировать и хранить в цифре, но все как-то руки не доходят.

#20897 2020-08-14 12:54:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

там одной свечи на три месяца хватает если не больше.

Жги по 10 свечей сразу, экономь электричество  :great:

#20898 2020-08-14 12:58:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

там одной свечи на три месяца хватает если не больше.

Жги по 10 свечей сразу, экономь электричество  :great:

Летом это не вариант, жарко. А зимой вообще не практично оказалось - после них нужно проветривать, ато явное ощущение недостатка воздуха. Осенью вечерами - самое оно, но это не весь год.  Да и за большими свечами нужно следить, это маленькую чайную оставил и пошел в кухню делать чай. А у большой и пламя что нужно, а если начал скапливаться воск (хотя тут скорее парафин), то нужно следить чтобы это все не вылилось.

Плюс я вычитала про вред свечек для экологии и уже не тянет их по любому случаю жечь.

#20899 2020-08-14 12:59:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я их реально стараюсь уже к каждому подарку прикладывать, но от меня уже скоро шугаться начнут.

даже странно, с чего бы?  :evil:
https://newsland.com/user/4298131488/co … hi/6861600

#20900 2020-08-14 13:01:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А у большой и пламя что нужно, а если начал скапливаться воск (хотя тут скорее парафин), то нужно следить чтобы это все не вылилось.

Анон пишет:

А те, что жгутся - то из нее куча воска выплывет и зальет комод и пол, драишь потом.

Могу посоветовать вместо подсвечника использовать большой железный поднос.

А вообще выкинь ты их) Гирлянды уютнее и не коптят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума