Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#20851 2020-08-12 21:24:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а чем очищать диваны от кошачьей шерсти, кроме роликов/скотча? Кот начал адово линять, я задолбался.

Влажной тряпкой протереть и посушить минут 15, если твой диван позволяет.

#20852 2020-08-12 21:26:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, буду пробовать!

#20853 2020-08-12 21:54:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мокрая жесткая щетка еще норм, но тоже от ткани зависит, некоторые ткани можно повредить.

#20854 2020-08-12 22:06:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и Мальм

картинка

Кстати,кто еще не купил, могут не знать - у него есть приятный сюрприз. Верхняя крышка откидывается и там зеркало и место под бижутерию или некрупную косметику. Или деньги )))
Можно держать с открытой крышкой, перед зеркалом краситься, а рядом держать парфюмы, свечи, иные красивые/нужные вещи.

#20855 2020-08-12 22:18:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Комоды Икея форевер, Мальм прямо очень очень.

#20856 2020-08-12 22:27:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Плюсую к Мальму. Икеа прям выручает.

Аноны, а чем очищать диваны от кошачьей шерсти, кроме роликов/скотча? Кот начал адово линять, я задолбался.

Мокрой ладонью (не шучу). Снимает и скатывает шерсть за минуту.

#20857 2020-08-12 22:33:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Плюсую к Мальму. Икеа прям выручает.

Аноны, а чем очищать диваны от кошачьей шерсти, кроме роликов/скотча? Кот начал адово линять, я задолбался.

Есть специальные перчатки для вычёсывания шерсти с кошек, в принципе, мне помогает и с мебели шерсть собирать.

#20858 2020-08-13 11:04:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Говорят, что и влажная резиновая перчатка тоже огонь, сам не пробовал.

#20859 2020-08-13 11:14:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а чем очищать диваны от кошачьей шерсти, кроме роликов/скотча? Кот начал адово линять, я задолбался.

Купи фурминатор, мы недавно для себя открыли, это весч.
Диваны чистили липкими роликами, задолбались покупать сменные ролики и купили многоразовый, примерно такой https://i.ebayimg.com/images/g/5TIAAOSw … -l1600.jpg

#20860 2020-08-13 11:15:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон набирается сил над горой видеокассет, вытряхнутых из шкафа. Десять лет их не касалась рука, а выкинуть трудно.  :smoke:

#20861 2020-08-13 11:27:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон набирается сил над горой видеокассет, вытряхнутых из шкафа. Десять лет их не касалась рука, а выкинуть трудно. 

Точно так же не могу выкинуть тонну аудиокассет: вытащу, повздыхаю над ними, и.. складирую обратно. Как себя заставить? Ностальжи мешает, тёплые воспоминания и всё такое... Анон, если у тебя получится выкинуть, отпишись.)

#20862 2020-08-13 13:18:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Какой смысл держать кассеты с музыкой и фильмами, которые везле можно стримить или скачать. Раритеты другое дело, но раритеты нужно оцифровать. Я отобрала несколько самых памятных кассет (в лсновном сборники, записанные с радио) и сложила в ящик со старыми тетрадями, письмами и прочими ностальгическими вещами. Ящик небольшой и все, что в него помещается, имеет право остаться  =D

#20863 2020-08-13 13:36:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Какой смысл держать кассеты с музыкой и фильмами, которые везле можно стримить или скачать.

Никакого. Н - ностальгия.
Анон всё понимает: всё это лишний хлам и место занимает в шкафу... но выкинуть никак не поднимается рука.

#20864 2020-08-13 14:36:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

С утра собираюсь разобрать гардероб и не могу собраться с силами. К счастью, все в одном месте лежит, но:
1) надо отобрать вещи, которые маловаты, для подруги похудее
2)вещи для подруги потолще
3)вещи, которые можно продать (и не просто собрать, а отфоткать и выложить сразу)
4)вещи, которые очень надоели за лето и вообще, собрать их в отпускную коробку и оставить потом в отпуске (если таковой конечно будет этой осенью, пока непонятно)
5)выкинуть убитое из вещей мужа, и не слишком - тоже в отпускную коробку.
6)Достать некоторые вещи потеплее из сезонной коробки, потому что лето выглядит как будто все. Нет, я понимаю, что тепло еще будет, и убирать все летнее пока не планирую.
7) самое сложное - решить что делать с нарядами. Именно в такой формулировке. Я анон который еще ходит на тусы, и у него есть именно выходные платья, типа в пол, бархат, пайетки,  разрезы, красная дорожка, и все такое. В нашем колхозе именно так - это все еще модно и анон соответствует, а почему бы и нет. И это пиздец сложно - они как бы вне особой моды, и естественно физически тоже не занашиваются. Но их уже перебор. И надо бы их тоже проредить, но рука не поднимается, сцуко.

#20865 2020-08-13 14:59:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон всё понимает: всё это лишний хлам и место занимает в шкафу... но выкинуть никак не поднимается рука.

Однажды у нас дома перестало хватать места и я волевым решением с мужем совместно решили выбросить видео и аудиокассеты.
Видео оставили только с личными записями, вот надо отвезти и оцифровать. Аудио, конечно, можно было бы на память оставить пару штук, но вынесли всё. Муж сначала долго вздыхал и печалился, я себя грызла.
Но вот только сейчас об этом вспомнила. До этого не вспоминала года три.
Так что сначала очень грустно. А потом забудется, ничего.

#20866 2020-08-13 15:08:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Однажды у нас дома перестало хватать места и я волевым решением с мужем совместно решили выбросить видео и аудиокассеты.

Да вот, то же самое. Места нет, выбросить  - ну никак.
Вы молодцы, что превозмогли!

сентиментальный и ностальгический анон.

#20867 2020-08-13 15:16:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В икее больше нет высокого узкого мальма :(

#20868 2020-08-13 15:47:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Что!?? Сууууки!!!

#20869 2020-08-13 20:46:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

График уборки, который поможет ни о чём не забыть:
https://lifehacker.ru/grafik-uborki/

#20870 2020-08-13 20:48:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что!?? Сууууки!!!

Я надеялся, что просто в глаза ебусь, но за полчаса найти не смог((  обидно, очень хотел его взять (

#20871 2020-08-13 21:04:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон набирается сил над горой видеокассет, вытряхнутых из шкафа. Десять лет их не касалась рука, а выкинуть трудно. 

Точно так же не могу выкинуть тонну аудиокассет: вытащу, повздыхаю над ними, и.. складирую обратно. Как себя заставить? Ностальжи мешает, тёплые воспоминания и всё такое... Анон, если у тебя получится выкинуть, отпишись.)

Рапортую, выкинул пять мешков, нежно с ними попрощавшись. Вернее, вынес к подъезду, их мигом кто-то утащил.
На душе праздник!  :chearleader:

#20872 2020-08-13 21:20:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны-походники, кто как хранит снарягу? У меня сейчас лежит в нижней части кровати-чердака, но, к сожалению, переезжаю на другой этаж, моя комната отходит брату, которого убедили кровать выкинуть (а у меня в новой комнате слишком низкие потолки, иначе бы взял :( ). У меня 2 рюкзака на 60 литров + 2 палатки (трёшка и кемпинговая на 6 мест и 12 кило) + пенка, спальник и мелочевка.
Я сейчас в афиге, ибо изначально мы с братом договаривались на то, что снаряга останется у него в подкроватье и никому мешать не будет.

#20873 2020-08-13 21:24:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

может в ящик под кроватью у себя сложить?

у меня все в кладовке лежит)) но если бы вдруг не - под двуспальной кроватью бы поместилось точно, у меня там ящики (встроенные в кровать). насчет узкой кровати не знаю, конечно

#20874 2020-08-13 21:27:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны-походники, кто как хранит снарягу? У меня сейчас лежит в нижней части кровати-чердака, но, к сожалению, переезжаю на другой этаж, моя комната отходит брату, которого убедили кровать выкинуть (а у меня в новой комнате слишком низкие потолки, иначе бы взял :( ). У меня 2 рюкзака на 60 литров + 2 палатки (трёшка и кемпинговая на 6 мест и 12 кило) + пенка, спальник и мелочевка.
Я сейчас в афиге, ибо изначально мы с братом договаривались на то, что снаряга останется у него в подкроватье и никому мешать не будет.

Блин, ну кто ж кровать-чердак выкидывает :( Слушай, а ты не думал юзать её "кроватную" часть как здоровенную полку-антресоли? Или уже всё, выкинули?

#20875 2020-08-13 21:29:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кровать узкая + мне сказали, что под неё мы будем ставить банки с солёными огурцами -__-
Но что-то туда точно влезет. Палатка со спальником точно.
А мысль о кладовке и антресолях напомнила, что мы таки в коридоре собирались делать антресоли, попробую отжать себе место под рюкзак, а второй попробую на шкаф закинуть)
Спасибо, аноны  :heart:

Отредактировано (2020-08-13 21:29:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума