Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#20826 2020-08-12 11:56:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как? Как себя заставить вот прямо за пару дней убрать в состояние, пригодное для вызова клининга???

Но нахуя, Локи? Ты платишь за клининг и....убираешь сам? Зачем?

#20827 2020-08-12 11:57:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Те, кто в клининге работает, думаю, и не такой срач видели, не парься.

Но ведь срач будет мешать тот же пол вымыть или диван пропылесосить. А там лежат действительно нужные вещи. Вот я разбираю рюкзак после выезда на пару дней в гости, например, вынимаю все ненужное прямо на пол, а нужное перекладываю в сумку, с которой на работу хожу. То есть, там и снилс может валяться в этой куче, и зарядка для планшета, а на журнальном столике где-то под грудой бумажек точно пара сотен евро валяется после прошлогодней поездки в Испанию. То есть, надо действительно все перебрать и разложить по своим местам, а там тараканищи пробегали :sadcat:

#20828 2020-08-12 11:57:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как? Как себя заставить вот прямо за пару дней убрать в состояние, пригодное для вызова клининга???

Но нахуя, Локи? Ты платишь за клининг и....убираешь сам? Зачем?

"А шо люди скажуть! Свинтус!!!" /другой анон/

#20829 2020-08-12 11:59:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как? Как себя заставить вот прямо за пару дней убрать в состояние, пригодное для вызова клининга???

Но нахуя, Локи? Ты платишь за клининг и....убираешь сам? Зачем?

Если вещи мешают уборке, их надо убрать по шкафам. Или вызывать клининг + организатора пространства, а последних еще фиг найдешь.

#20830 2020-08-12 11:59:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Предлагаю взять коробку или мешок и сгрести туда все залежи, потом рассортируешь, по одному предмету в день, например.

Или так: коробку для зарядок и мелких предметов и бумажек, мешок для «это ещё что за херня??» и таз для посуды. И ещё один мешок для «потом разберусь». Таз можно сразу залить фейри и водой, пока собираешь остальное, помоется посуда и станет меньше предметов для сортировки.

Чем можно почистить швы напольной плитки? Я заебался. Пылесос не всасывает всю пыль из них целиком, щёткой не вычистить, когда полы мою плитка становится чистой а швы наоборот :(
Ещё и кот наблевал и попал прямо в шов, я чуть не свихнулся, отчищая.

Отредактировано (2020-08-12 12:02:47)

#20831 2020-08-12 12:24:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

щёткой не вычистить

А щётка какая? Большая широкая? Я в ванной швы чистил старой зубной. Заебёшься, конечно, потому что долго, но вполне эффективно.

#20832 2020-08-12 12:28:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блин, кто-то показывал овальную узкую щетку из финки специально для швов, не найду сейчас(

#20833 2020-08-12 12:30:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Напольная щётка, широкая такая, да. Не хочу по всей квартире ползать с зубной щеткой :( а ты чистил сухой или с каким-то средством?
Мне бы что-то что можно раз в неделю вместе с прочей уборкой совместить, недолго и сильно не наклоняясь.

У пылесоса есть насадка для чистки швов, с щёточкой, но нифига не чистит, может надо было не жадничать и моющий брать и он бы тогда швы точно отмыл...

Отредактировано (2020-08-12 12:31:45)

#20834 2020-08-12 12:37:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Напольная щётка, широкая такая, да. Не хочу по всей квартире ползать с зубной щеткой :( а ты чистил сухой или с каким-то средством?

Со средством, конечно. И сухое разведённое в кашицу, и жидкое, смотря что в шкафчике найдётся.

Мне бы что-то что можно раз в неделю вместе с прочей уборкой совместить, недолго и сильно не наклоняясь.

Ну, тут ничем помочь не могу :( Меня на раз в полгода хватает ванную отпидорасить.

#20835 2020-08-12 12:39:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чем можно почистить швы напольной плитки

Жесткой щеткой с синтетическим ворсом. И сначала смочить разбавленным моющим средством, немного подождать, потом чистить. Да, на коленках кверху жопой  =D

#20836 2020-08-12 12:44:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

:sadcat:

А я надеялся, что есть какое-то такое волшебное средство что вжух! И швы засияли ослепительной белизной!
Трезвым такое точно делать не стану. Спасибо за советы, аноны  :heart:

#20837 2020-08-12 12:45:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если вещи мешают уборке, их надо убрать по шкафам. Или вызывать клининг + организатора пространства, а последних еще фиг найдешь.

Открываешь рот, говоришь клинеру - вещи скидывать в коробку. Все. Либо просишь уточнить что выкинуть, а что нет.

#20838 2020-08-12 12:58:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Открываешь рот, говоришь клинеру - вещи скидывать в коробку

Блин, а чо, так можно было??? Не, до меня действительно просто не дошло.

Теперь ищу рекомендаций по клинингу на севере ДС2. Аноны, делитесь (пожалуйста). Чтобы не сперли чего нужного, не испортили стеклокерамику стальной щеткой и вот это вот все.

#20839 2020-08-12 13:36:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Но в таком случае я хотя бы деньги нашел и убрал сам  :dontknow:

#20840 2020-08-12 14:35:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И документы, Карл, и документы!

#20841 2020-08-12 15:15:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как? Как себя заставить вот прямо за пару дней убрать в состояние, пригодное для вызова клининга???

Но нахуя, Локи? Ты платишь за клининг и....убираешь сам? Зачем?

Потому что клининг не расхламляет (тм) Можно просто все , что ровным слоем сбросить в короба картонные и после кллининга , подстелив полиэтилен на чистый пол- аккуратно отсортировать. Ну или ДО клининга - если время еще есть хотя бы на черновую сортировку ( На выброс- НАДО-ХЗ)

#20842 2020-08-12 20:00:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

внесу по теме, зашёл метод "секретный агент" https://zen.yandex.ru/media/ivd.ru/5-sp … 2a42a13fec

#20843 2020-08-12 20:12:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а посоветуйте самый удобный комод.
Желательно икея или что-то доступное в ДС-2

Появилась возможность избавиться по заветам КонМари от гробошкафа.

Как я это вижу:
1) ящик для белья-носков
2) ящик для домашнего трикотажа
3) для топов
4) ящик для свитеров и объемных вещей
5) верхний ящик(и) под всякую мелочевку, бижутерию, лекарства.

#20844 2020-08-12 20:15:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте самый удобный комод.
Желательно икея или что-то доступное в ДС-2

Появилась возможность избавиться по заветам КонМари от гробошкафа.

Как я это вижу:
1) ящик для белья-носков
2) ящик для домашнего трикотажа
3) для топов
4) ящик для свитеров и объемных вещей
5) верхний ящик(и) под всякую мелочевку, бижутерию, лекарства.

У меня был комод с тремя большими ящиками, в которые я поставила коробки для обуви и складные икеевские коробки. На мой взгляд. большие ящики с разделителями удобнее, чем отдельные ящички.

#20845 2020-08-12 20:31:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Плюсую к разделителям. Даже пардон носки хочется разделить по категориям. Ну и прочее тоже.

#20846 2020-08-12 20:45:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня такой комод. Влезает всё.
https://www.ikea.com/ru/ru/p/hemnes-kom … -80368438/

#20847 2020-08-12 20:48:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте самый удобный комод.
Желательно икея или что-то доступное в ДС-2

Этот анон бесконечно влюблен в два своих икеевских комода.
Хемнэс

и Мальм

картинка

Протаскал их с собой по двум переездам, пока не вселился в свое жилье. У Хемнэса штатные ручки сразу поменял на белые керамические, смотрится прекрасно. Только, конечно, стоит он нынче неприличных денег. Я его за 7 тыс. брал.

Да, аноны, если берете что-то из Хемнэсов с белой морилкой, прям после кассы вскрывайте коробки и осматривайте детали. Купил, привез домой, оказалось просто жуткая жуть - видимо, древесина была не просушена. Заебался менять.

#20848 2020-08-12 21:01:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хемнэс


О, мне нравится. Выглядит стильно. Спасибо за совет проверять комплектацию.
А какой удобнее, более высокий и узкий, или тот что пониже и пошире?

#20849 2020-08-12 21:12:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Плюсую к Мальму. Икеа прям выручает.

Аноны, а чем очищать диваны от кошачьей шерсти, кроме роликов/скотча? Кот начал адово линять, я задолбался.

#20850 2020-08-12 21:13:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да сложно сказать, анон. Ориентируйся на себя, у всех же разное количество барахла. Я свой широкий покупал конкретно для себя, под свои нужды, хоть жил на тот момент с мужем (уже бывшим) в огромной квартире с огромной спальней, где Хемнэс, собственно, и стоял. Сейчас живу один в 30 метрах, что довольно мало, но все равно бы его ни на что не променял.
У меня сверху расположено икеевское же большое зеркало в серебристой раме, на столешнице "чемодан" из Летуаля под косметику, тоже серебристый, четырехугольное блюдо под красивые мелочи и парфюм, а с краю дорогие сердцу коллекционные куклы. Радует глаз и функционально.

Анон пишет:

Аноны, а чем очищать диваны от кошачьей шерсти, кроме роликов/скотча?

Попробуй надеть на руки резиновые перчатки, намочить и собирать шерсть. Я так ковры чистил, кресла компьютерные. Ну и ролики икеевские таки the best ))

Отредактировано (2020-08-12 21:16:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума