Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#20251 2020-05-18 12:33:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, посоветуйте пожалуйста! Мне на компьютерный стол - он же рабочее место - нужен какой-нибудь, не знаю, настольный комод? настольный стеллаж? органайзер? короче место для хранения кучи разных мелочей (преимущественно не документов, а предметов), чтобы оно не было ровным слоем рассыпано, а красиво в одном месте стояло. Пока у меня тупо коробка стоит, но это неудобно. Как погуглить правильно? Может быть, кто-нибудь посоветует?

Отредактировано (2020-05-18 12:34:07)

#20252 2020-05-18 12:35:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста! Мне на компьютерный стол - он же рабочее место - нужен какой-нибудь, не знаю, настольный комод? настольный стеллаж? органайзер? короче место для хранения кучи разных мелочей (преимущественно не документов, а предметов), чтобы оно не было ровным слоем рассыпано, а красиво в одном месте стояло. Пока у меня тупо коробка стоит, но это неудобно. Как погуглить правильно? Может быть, кто-нибудь посоветует?

Органайзеры. В сима ленде много.

#20253 2020-05-18 12:39:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ищи "органайзер для рабочего стола", "подставка для канцелярских принадлежностей"

В икее, например, вот раздел: https://www.ikea.com/ru/ru/cat/nastolny … ary-10573/

и на озоне https://www.ozon.ru/category/podstavki- … 9869848539

У меня стоит такой органайзер, довольно удобно:

Скрытый текст

#20254 2020-05-18 13:08:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, аноны!  :heart:

#20255 2020-05-18 13:20:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

место для хранения кучи разных мелочей

У меня стоит мини-комодик с прозрачными ящичками. Типа такого.

Скрытый текст

У меня там скрепки, магниты, биндеры и ластики. Рядом стоит вертикальный органайзер для ручек-карандашей. Такой примерно.

Скрытый текст

#20256 2020-05-18 13:27:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мне на компьютерный стол - он же рабочее место - нужен какой-нибудь, не знаю, настольный комод? настольный стеллаж? органайзер? короче место для хранения кучи разных мелочей (преимущественно не документов, а предметов), чтобы оно не было ровным слоем рассыпано, а красиво в одном месте стояло.

А что у тебя за предметы и должны ли они быть в открытом доступе?
У Икеи есть вот такие прикольные мини-комодики, они удобные и если ты рукодельник, их можно докрасить под свои вкусы
https://www.ikea.com/ru/ru/p/moppe-mini … -90391363/
Или посмотри у них там мини-комоды по поиску, там есть готовые типа вот
https://www.ikea.com/ru/ru/p/palra-mini … -80443918/

#20257 2020-05-18 13:32:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а чем можно защитить столешницу письменного стола? Но  только целиком, а не один участок. У меня на нем принтер с СНПЧ стоит, плюс я иногда ем за экраном и вообще не очень аккуратный, боюсь новенький стол угваздать. Дополнительная сложность в том, что столешница нестандартная по длине.

#20258 2020-05-18 13:51:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а чем можно защитить столешницу письменного стола? Но  только целиком, а не один участок. У меня на нем принтер с СНПЧ стоит, плюс я иногда ем за экраном и вообще не очень аккуратный, боюсь новенький стол угваздать. Дополнительная сложность в том, что столешница нестандартная по длине.

А что, столешница такая, что не отмоется? У меня обычный хороший офисный стол, я за ним ем и принтер тоже стоит, ничо не делается.
Если одним куском то, может, клеенку прозрачную? будет немного колхозно, но можно подобрать хорошую плотную и при этом прозрачную штуку типа кухонной скатерти, в ОБИ такие продаются на бобинах, можно отрезать сколько надо.
В Икее есть настольные "коврики", но не на всю поверхность, если стол большой. Но хотя бы под принтер можно положить.

#20259 2020-05-18 13:52:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

боюсь новенький стол угваздать.

Видел прозрачную пленку (толщиной от 3 до 5 мм), которую можно заказать по нужной ширине и длине. Ее как на стол кладут, так и на ламинат под комп кресло, чтобы не протирался. Не могу сказать сайт, но попробуй погуглить по "прозрачная пленка на стол".

#20260 2020-05-18 13:58:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Несуществующую страницу показывает, анон. Что там хоть было?

Извини, ссылка битая вставилась
CIllit Bang чистящее средство для кухни антиЖИР+СИЯНИЕ (спрей)

#20261 2020-05-18 14:00:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, аноны, попробую поискать. Если что, реально под принтер подложку уложу. Стол самый простой из МДФ, фиг знает, как его отмывать, если вдруг чернила протекут.

#20262 2020-05-18 14:08:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

CIllit Bang чистящее средство для кухни антиЖИР+СИЯНИЕ (спрей)

Спасибо! Попробую поискать.

#20263 2020-05-18 14:08:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кто-нибудь моет окна магнитными щетками? Эти штуки вообще работают или нет?

#20264 2020-05-18 16:52:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня стоит мини-комодик с прозрачными ящичками. Типа такого.

спасибо, а какого он примерно размера?

А что у тебя за предметы и должны ли они быть в открытом доступе?

блин, сложно объяснить, но много пластиковых вещей от 3х3 до 8х8
открытый доступ необязателен, но полочки мне кажутся визуально приятнее. С другой стороны, от котов защита...
спасибо!

#20265 2020-05-18 17:58:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста! Мне на компьютерный стол - он же рабочее место - нужен какой-нибудь, не знаю, настольный комод? настольный стеллаж? органайзер? короче место для хранения кучи разных мелочей (преимущественно не документов, а предметов), чтобы оно не было ровным слоем рассыпано, а красиво в одном месте стояло. Пока у меня тупо коробка стоит, но это неудобно. Как погуглить правильно? Может быть, кто-нибудь посоветует?

Посмотри на икеевский Скодис. Это дырчатая доска, которую  можно повесить на стену, а можно прикрепить к столешнице. Очень удобно и место на столе не занимается. На доску вешаешь стаканчики, полочки, крючки, разные контейнеры.

#20266 2020-05-18 18:00:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В ашанах раньше были дешевые и удобные пластиковые комодики для косметики. Давно их в своем не вижу((

#20267 2020-05-18 18:36:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В ашанах раньше были дешевые и удобные пластиковые комодики для косметики. Давно их в своем не вижу((

В строительно-ремонтных магазинах можно смотреть.

#20268 2020-05-18 20:42:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а чем можно защитить столешницу письменного стола? Но  только целиком, а не один участок. У меня на нем принтер с СНПЧ стоит, плюс я иногда ем за экраном и вообще не очень аккуратный, боюсь новенький стол угваздать. Дополнительная сложность в том, что столешница нестандартная по длине.

Икея СКВАЛЛЬРА. Лист жёсткого пластика, в общем-то можно обрезать под нужные размеры.
А ещё один вариант - заказать стекло или оргстекло нужного размера (лучше оргстекло, стекло холодное очень будет руки морозить)

#20269 2020-05-18 20:45:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Плюсую к идее с оргстеклом. Подруге стол купили лет 15 назад и сразу положили лист оргстекла сверху. Она говорит, что столешница до сих пор в идеальном состоянии и пережила школьные и вузовские годы подруги с волнами увлечения разного вида крафтом)

#20270 2020-05-18 21:03:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня мама заказала себе на стол лист мягкого, но очень прозрачного пластика, его еще жидким стеклом называют, интересная штука, мама под него сует нужные документы и распечатки, текст отлично видно, а сверху можно чай поставить без риска пролить на документы.

#20271 2020-05-18 21:16:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

его еще жидким стеклом называют

Или мягким/гибким стеклом? Тоже шел про него рассказать, теперь засомневался в названии. В любом случае - отличная вещь.

Отредактировано (2020-05-18 21:17:50)

#20272 2020-05-18 21:25:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

На Алиэксспрес можно это жидкое стекло найти. Называется - пленка/накладка для стола

#20273 2020-05-18 21:41:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, аноны! Пойду искать варианты.

#20274 2020-05-18 22:07:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Или мягким/гибким стеклом?


Прости, не помню точно( Мама у нас в какой-то отечественной фирме в рф заказывала, ей по почте прислали.

#20275 2020-05-20 18:57:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, у меня тут такой вопрос - а сколько у вас комплектов/смен постельного белья?
У анона всю жизнь было наследство - куча странного белья с цветочками/полосочками, которое еще родителям на свадьбу дарили и прочие уродцы в таком духе. Много лет Анон вообще не заморачивался и спал на чем дали.
Потом потихоньку купил себе в икее пару простыней, наволочек, пододеяльник. Теперь у анона непоймикакая сборная солянка из однотонной икеи и цветочно-полосатого наследства.
И вроде бы постельного белья дохуищща, но... оно не радует! оно не красивое! Анон это внезапно осознал.
И вот ударило мне в темечко что я хочу докупить такого, которое будет меня радовать, на котором будет приятно спать и чтоб оно было с современным принтом и вообще.
И задумался - 4 комплекта простынь-пододеяльник-наволочки мне хватит? Обычно я меняю раз в неделю по выходным, поэтому подумал в сторону двух, но чет кажется мало (? почему мне так кажется, я не уверена)
Ну и можете рекнуть годные онлайн магазины? Чтоб не сильно дорого, но можно было купить натяжные простыни и подобрать комплект по размерам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума