Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#176 2015-10-20 23:17:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И почему мне хватило двух капель фейри на губке и пяти минут у раковины?

Потому что ты нормальный!

#177 2015-10-20 23:18:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кто может делать все сразу, тот молодец, не я.

И не я  =)

Анон пишет:

Я вот буквально полчаса назад мыл кастрюлю из-под борща, сковородку, пять тарелок и две чашки. Ну и вилки-ложки. И почему мне хватило двух капель фейри на губке и пяти минут у раковины?

Скорее всего у тебя было желание это сделать. А у меня и я так чую у анона с тазиком этого желания каждый раз мыть посуду после каждой еды просто нет.

#178 2015-10-20 23:21:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, который полечился и стал убираться - а что у тебя было?

#179 2015-10-20 23:23:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Потому что ты нормальный!

Не льсти мне!  :lol: Вдруг поверю?

Анон пишет:

Скорее всего у тебя было желание это сделать.

Не было у меня желания. Но я знал, что с утра у меня этого желания будет еще меньше, так что лучше сразу помыть и спокойно втыкать в холиварку)

#180 2015-10-20 23:28:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

у меня раковина должна быть пустой. бе-бе-бе, когда там что-то есть. особенно если живешь не одна. нужно помыть бокал или яблоко, а там тарелка из-под супа. у меня у родственников принято посуду в раковине мариновать. я, если у них посуду мою, выставляю это все на столы, мою раковину, и потом, в комфортной обстановке, по очереди перемываю посуду )) иначе раковиной просто не пользуюсь, как если бы она не работала.

#181 2015-10-20 23:29:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у меня раковина должна быть пустой.

+1, не люблю мыть посуду, но полная раковина просто бесит! :bubu:

#182 2015-10-20 23:36:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

постельное белье хочется сменить через полторы-две недели, полотенца тоже примерно так же. мне нравится использовать несколько полотенец разного предназначение, для волос у меня пачкается дольше всего, для интимной гигиены - быстрее всего. следом для тела после душа, потом для лица/рук. майки, домашнюю одежду хочется менять дня через 3.

#183 2015-10-20 23:39:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Соусы всякие налипают на раз, и да, анон любит пюре  
Щеткой проволочной я тарелки не люблю скрести, царапины остаются.

Что за соусы такие и пюре?  :bu: Я тоже люблю пюре, оно отлично отмывается, пока не засохшее, даже без тряпки, а чтоб скрести тарелки проволочной щеткой - вообще никогда в жизни не приходилось.
Как страшно жить  :creepy:

#184 2015-10-20 23:40:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, у нас ремонт в ванной, буду косплеить Миакори 2 недели не по своей воле.  :panic:

#185 2015-10-20 23:42:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я тоже люблю пюре, оно отлично отмывается, пока не засохшее, даже без тряпки, а чтоб скрести тарелки проволочной щеткой - вообще никогда в жизни не приходилось.

Ну да, оно даже без губки смывается. Ну ладно еще кастрюлю или сковороду пригоревшую замочить на ночь, но чего тарелки-то сразу не сполоснуть?

#186 2015-10-20 23:46:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что за соусы такие и пюре?  1979527n Я тоже люблю пюре, оно отлично отмывается, пока не засохшее, даже без тряпки, а чтоб скрести тарелки проволочной щеткой - вообще никогда в жизни не приходилось.

Любой соус на мучной основе.  ;D
Так у меня пока я раскачаюсь мыть засохнет гарантированно. Не люблю я её мыть, ну её, постоит, откиснет - я приду и один раз за день помою. Если овощи какие почистить - мне проще вынуть мою кастрюлю с посудой из раковины, овощи почистить и кастрюлю назад сунуть, чем все мыть.

Анон пишет:

Ну ладно еще кастрюлю или сковороду пригоревшую замочить на ночь, но чего тарелки-то сразу не сполоснуть?

Лень, анон. Да и если я по 3-6 раз на дню буду подрываться мыть, у меня будет ощущение, что я весь день мою сраную посуду.

#187 2015-10-20 23:50:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я овощи на газетку чищу, на столе, у мойки не повернуться. Свернул газетку с очистками - и в мусор сразу.
Я тоже посуду мыть не люблю, но приучился сразу за собой мыть. Так одна тарелка-вилка-чашка, сполоснул и все, а то целую гору намывать. А если она штабелем стоит, то верхние тарелки все в жиру от нижних. Фу.

#188 2015-10-20 23:51:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я овощи на газетку чищу, на столе, у мойки не повернуться. Свернул газетку с очистками - и в мусор сразу.

А я в большую тарелку чищу, потом с тарелки высыпаю в мусор. но раковина все равно нужна, чтобы от земли отмывать картошку\морковку.

#189 2015-10-20 23:53:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я в большую тарелку чищу, потом с тарелки высыпаю в мусор. но раковина все равно нужна, чтобы от земли отмывать картошку\морковку.

Ну тот же принцип, чтоб сток не забивать и не стоять над мусорным ведром. И раковина нужна, да. А если эту землю с овощей на скопившиеся там тарелки смыть...

#190 2015-10-20 23:56:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Меня еще бесит запах на кухне грязной посуды, не, я лучше помою.  :bubu: У подруги почти никогда не бываю на кухне из-за этого запаха.

#191 2015-10-20 23:56:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Эх, а у меня какая то фигня с кухонным краном - вода сочится тонкой-тонкой струйкой. Не знаю на что деньги откладывать: на сантехника или на новый кран.((

#192 2015-10-21 00:02:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Землю вообще-то не стоит в раковину. Потом может быть весело. Причем не сразу, но зато очень. Как-то у меня раковина в ванной засорилась, совершенно непонятно чем: вот только что нормально было, и вдруг перестало проходить. После пары толчков вантузом полезло из ванны. Блять, я часа четыре потом плясала и тряпочкой выгребала из ванны то, что приплыло из раковины и с кухни, в том числе прорву песка. Причем ничего крупного, что могло засорить, так и не выплыло: песок и пленки со стенок труб. Но в таком количестве...
Говорила мне мама "не мой картошку и сапоги в раковине", а я не верила...

#193 2015-10-21 00:07:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ааа, анон, как знакомо! Я вчера так танцевал. Но у меня понятно, откуда земля: цветы мыл в ванной, а как ни завязывай пакетом, немного земли таки уплывет(

#194 2015-10-21 00:11:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Говорила мне мама "не мой картошку и сапоги в раковине", а я не верила...

:o а где же мыть?

#195 2015-10-21 00:13:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а где же мыть?

Мать моет в ведре, помои из ведра в унитаз.

#196 2015-10-21 00:13:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

    Кто может делать все сразу, тот молодец, не я.

И не я

И я к вам, аноны. Ненавижу мыть посуду, лучше уж раз в день (а то и в 2 дня) скопом отмучиться, чем пять раз с каждой тарелочкой бегать.

#197 2015-10-21 00:44:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

картошку тоже чищу на газетку, не мытую, потом ее ополоснуть. а газетку с очистками в пакет и еще в пакет )) вообще, лайфхак для привередливых носов: весь мусор от еды выбрасывается в мусорный пакет, упакованный в маленькие пакетики (кроме оберток от шоколадок, упаковок от соков и т.п. не пахнущего). в таком виде мусорный пакет может пару дней простоять. упаковки от сырой курицы начинают вонять на второй день (хотя казалось бы, должны высохнуть, но нет). т.е. если упаковка образовалась, и на следующее утро пакет выбрасывать не нужно, то на следующую ночь его его оставлять уже не надо. я его завязываю и ставлю в тамбур, чтобы вынести с утра (тамбур у нас на одну квартиру).
для тех, кому нравится, чтобы посуда перед мытьем была почище, или чтобы ее можно было использовать без мытья не однократно, могу порекомендовать вытирать ее бумажной салфеткой/туалетной бумагой. мне такой способ очень нравится. подцепила его, когда были походы, и посуду нужно было отмывать в полевых условиях.

#198 2015-10-21 00:45:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Землю вообще-то не стоит в раковину. Потом может быть весело. Причем не сразу, но зато очень. Как-то у меня раковина в ванной засорилась, совершенно непонятно чем: вот только что нормально было, и вдруг перестало проходить. После пары толчков вантузом полезло из ванны. Блять, я часа четыре потом плясала и тряпочкой выгребала из ванны то, что приплыло из раковины и с кухни, в том числе прорву песка. Причем ничего крупного, что могло засорить, так и не выплыло: песок и пленки со стенок труб. Но в таком количестве...
Говорила мне мама "не мой картошку и сапоги в раковине", а я не верила...

Так это, надо было не вантузом, а снять колено на трубе и почистить в пакет.

#199 2015-10-21 00:57:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так это, надо было не вантузом, а снять колено на трубе и почистить в пакет.

Ну, анон, не все такие суровые! Я вот даже не представляю, как это самое колено снять. Ладно еще под раковиной, а под ванной?

#200 2015-10-21 01:04:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Посудомоечная машина - очень полезная, всё-таки. С моим отвращением к воде реально незаменимая.
С содроганием вспоминаю, как меня, как тыжедевочку, заставляли за пятерыми в детстве мыть всю посуду.
Ну и стирать тоже приходилось на руках, стиралка тоже довольно поздно появилась. Ещё мокрое бельё мне тогда казалось дико тяжёлым, особенно пододеяльник, заебёшься выжимать и вешать на верёвку. А об джинсы очень руки сильно стирались, а об стиральную доску мне не разрешали тереть, одежду же жалко, сотрётся быстро, а мои руки - бесплатные, их не жалко. Братья ещё, как назло, постоянно пачкали джинсы. Анон стирал и рыдал потом, такие трещины больнючие были на руках, брр.
Вот с тех детских пор я не только убираться не люблю, но и при мысли о мытье посуды руками или стирке вручную отвращение испытываю.
Поэтому на работе как-то на неуместную, на мой взгляд, просьбу сотрудницы захватить и помыть её чашку с тарелкой заодно я в самых категоричных выражениях высказал, насколько она не права.

Отредактировано (2015-10-21 01:05:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума