Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#19651 2020-03-06 10:50:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня тоже стиралко-сушка с паром. Пользуюсь сушкой "в шкаф", глажу только рубашки, и то не все.

#19652 2020-03-06 11:13:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Видимо, плохо выразилась. Вот если достать из стиралки вещи, повесить на балконе для естественной сушки, они ж не жмаканые потом, но и не ровные-ровные, я не гладила их потом. Вот такое и после сушки (режим под глажку) из машинки.

по сути я сейчас и не глажу. только после естественной сушки белье немного деревянное. читала, что после сушки в стирке белье мягче и менее жеваное. но видимо, рекламный миф )

Анон пишет:

У меня тоже стиралко-сушка с паром

Паром пользовался? Нужен он? Опять же, в отзывах читал, что прям мини-химчистка, а вот анон выше написал, что просто мокрая вещь на выходе.

#19653 2020-03-06 11:58:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

по сути я сейчас и не глажу. только после естественной сушки белье немного деревянное. читала, что после сушки в стирке белье мягче и менее жеваное. но видимо, рекламный миф )

А, нет, оно и правда мягче. А жеваность зависит от режима сушки, после рижима "в шкаф" у меня очень помятое постельное белье было, были бы это футболки, пришлось бы гладить, а после режима "под глажку" я не глажу:)

Отредактировано (2020-03-06 12:01:27)

#19654 2020-03-06 12:24:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А, нет, оно и правда мягче. А жеваность зависит от режима сушки, после рижима "в шкаф" у меня очень помятое постельное белье было, были бы это футболки, пришлось бы гладить, а после режима "под глажку" я не глажу:)

Вот, мне надо, что бы не гладить. Некогда и не люблю  =D
А какая у тебя модель стирки?

#19655 2020-03-06 12:38:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А какая у тебя модель стирки?

Ставлю на режим стирка+сушка, выставляю нужные мне температуру стирки и количество оборотов, могу выставить еще уровень загрязнения белья, выбираю режим сушки "под глажку" и запускаю, машинка сама просчитывает время стирки, которое по ходу дела может меняться, а сушка обычно около 2,5 часов.
Есть еще такой момент, иногда, если стираю порстынь, наволочки и пододеяльник, может плохо просушиться, потому что белье во время стирки может свернуться сильно, и когда сушится, снаружи все сухо и машинка думает, что она молодец, а внутри кома может быть сильно влажно, поэтому пододеяльник я всегда ставлю отдельно.
Или ты про название машинки? Кенди, а конкретнее могу вечером посмотреть.

Отредактировано (2020-03-06 12:45:57)

#19656 2020-03-06 17:22:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Паром пользовался? Нужен он? Опять же, в отзывах читал, что прям мини-химчистка, а вот анон выше написал, что просто мокрая вещь на выходе.

Пользовался. Но отдельно это так, баловство, пару рубашек экстренно освежить, мокрыми не будут, скорее, слегка влажными. А вот в цикле стирка сушка пар смягчает вещи и как раз помогает обойтись без стирки.

#19657 2020-03-06 17:31:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А вот в цикле стирка сушка пар смягчает вещи и как раз помогает обойтись без стирки.

???

#19658 2020-03-06 21:48:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Или ты про название машинки? Кенди, а конкретнее могу вечером посмотреть.

Да, я про модель спрашивал. Но спасибо, что и опытом стирки поделился. Может пригодится.
У меня выбор среди Канди, ЭлДжи и Самсунгом. Других узких и нет больше.
Канди по цене очень нравится. И вроде бренд неплохой. Но разрыв с корейцами в два раза меня напрягает. Если они дороже в 2 раза, то там и качество лучше, по идее. При этом многие жалуются, что корейские стирки часто ломаются, именно с сушкой. Сама сушка отказывает. А у Канди трабл - засоряется фильтр, который сам не почистишь, Мастера надо вызывать. И у меня уже разрыв мозга - что же выбрать.

#19659 2020-03-06 21:49:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пользовался. Но отдельно это так, баловство, пару рубашек экстренно освежить, мокрыми не будут, скорее, слегка влажными. А вот в цикле стирка сушка пар смягчает вещи и как раз помогает обойтись без стирки.

Наверное, анон имел ввиду - без глажки?

#19660 2020-03-06 22:00:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вот что радикально отличается после сушки в отдельной машине так это махровые полотенца. Из сушилки они нежные и мягкие, а высохшие на проволочной раскоряке пригодны для допроса третьей степени (да, анон без утюга живет)

#19661 2020-03-06 22:03:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот что радикально отличается после сушки в отдельной машине так это махровые полотенца. Из сушилки они нежные и мягкие, а высохшие на проволочной раскоряке пригодны для допроса третьей степени (да, анон без утюга живет)

кондиционер?
Я стираю полотенца в шампуне, они потом мягкие. Заливаю прямо в отделение стиралки. Главное — не переборщить :)

#19662 2020-03-06 22:08:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

кондиционер?

Неа, ничем не помогает.
другой анон с жесткими полотенцами

#19663 2020-03-06 22:40:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Полотенца вообще с кондиционером нельзя стирать, они из-за этого хуже воду впитывают.
У родителей мужа машинка Кенди и она ужас, перепортила мне все вещи. (Анон, временно живет у родителей мужа с кошкой).

#19664 2020-03-06 22:49:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я вот лью очень много кондиционера. Не помогает, после сушки обычным способом полотенца дубовые, если не гладить.

#19665 2020-03-06 22:54:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня сейчас Аристон. Вещи не портит, но отстирывает плоховато. Хотя порошка я не жалею. Пользуюсь Ариэлем. Когда то был Самсунг, идеально стирала даже с дешевыми порошками.
Анон, выбирающий новую стиралку.

#19666 2020-03-06 23:00:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

я начал стирать полотенца на деликатном режиме и о чудо, они стали мягче

#19667 2020-03-06 23:27:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Канди по цене очень нравится. И вроде бренд неплохой. Но разрыв с корейцами в два раза меня напрягает. Если они дороже в 2 раза, то там и качество лучше, по идее. При этом многие жалуются, что корейские стирки часто ломаются, именно с сушкой. Сама сушка отказывает. А у Канди трабл - засоряется фильтр, который сам не почистишь, Мастера надо вызывать. И у меня уже разрыв мозга - что же выбрать.

Так, я нашла документы и не нашла там название модели, лол. Но это candy smartfi+ на 10+6 кг, и совсем не узкая. Работает год где-то, все норм. Насчёт фильтров читала, что это проблема, но у меня дома инженер, если что, разберёт почистит, так что тут ничего посоветовать не могу.

#19668 2020-03-08 10:27:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Здесь тоже спрошу

Анон пишет:

Помогите пжлст((
Дано: кухонный икеевский гарнитур, пластиковая чуть шершавая поверхность покрыта желтыми и коричневыми пятнами неизвестного происхождения. Въелось сильно, Пемолюкс и Cif не берут. Какую химию попробовать?

#19669 2020-03-08 10:37:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Шуманит антижир, может? Мне помогало, хотя пятна были не от жира, просто он едкий.

Если раньше не пользовался - перчатки, проветриваемое помещение обязательно

#19670 2020-03-08 23:43:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон внезапно упоролся и вымыл немецкий сервиз на 12 персон.  :hanged:

#19671 2020-03-08 23:58:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ничоси ты силен! :love:

#19672 2020-03-09 11:26:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Начиталась вас, аноны, и пошла трусить тряпьё.
Муж всю зиму отходил как голодранец: в надорванных грязных куртках(пачкает мазутом, не отстирываются).
Оказалось сегодня при разборе, что в чехле на вешалке висит новая теплая зимняя куртка с бирками. Это пиздец. Мы совсем не помним, какие вещи у нас есть, какая обувь у нас есть.
Стала укладывать детские зимние вещи в коробку и каждую теперь фоткаю. А то опять пролежат, а мы про них не вспомним.
После младшего вещи все отдаю. Хватит хранить для потенциальных детей, которых я уже физически не смогу выносить и родить. Даже свекровь и мать уже убедила и теперь даже очень хорошие вещи не храню.

#19673 2020-03-09 11:58:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мы совсем не помним, какие вещи у нас есть, какая обувь у нас есть.
Стала укладывать детские зимние вещи в коробку и каждую теперь фоткаю. А то опять пролежат, а мы про них не вспомним.

Анончик, советую просто в начале каждого сезона устраивать массовую переборку вещей - во-первых, вспомнишь, что у тебя есть, во-вторых, свежим взглядом взглянешь и скорее всего что-то сразу отдашь или выкинешь.

И еще одно

Скрытый текст

#19674 2020-03-09 13:51:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И еще одно

Я не тот анон с тряпьем, но пошла бы ты нахуй. Вместе со своим ограниченным словарным запасом.

#19675 2020-03-09 13:53:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И что хоть раз сработало? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума