Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#19576 2020-03-01 23:29:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мы в Англии, у нас тут влажность большая. У кошки нет стресса, по словам мужа кошка просто очень пушистая и столько шерсти у них было всю ее жизнь (кошке 14 лет). Родители мужа шерсть не замечают, поэтому ее даже не вычесывают. И ещё раз, вещи мы не разбрасываем - как я уже писала, вещи после стирки все покрыты в волосах, а они просто висели на сушилке для белья. Куртки, которые висят на вешалке, все покрыты шерстью, она просто в воздухе летает, натурально.

#19577 2020-03-01 23:36:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И ещё раз, вещи мы не разбрасываем - как я уже писала, вещи после стирки все покрыты в волосах, а они просто висели на сушилке для белья. Куртки, которые висят на вешалке, все покрыты шерстью, она просто в воздухе летает, натурально.

Ставь сушилку в комнату. Кошку не пускай. Смирись.

#19578 2020-03-01 23:41:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

она просто в воздухе летает, натурально.

Мойку воздуха завести? Хотя если у вас и так влажность высокая, наверное, не стоит...

#19579 2020-03-02 00:07:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончик с кошкой, у меня был похожий опыт, по нему скажу: ничего не поможет, увы. Кроме многих метров липкого ролика, конечно. Постарайся использовать поменьше вещей, а когда съезжать будешь, хорошенько их отчисть до перевозки. Анон в своё время не подумал, так потом в новом жилье ещё полгода шерсть ловил.

#19580 2020-03-02 00:17:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё раз, вещи мы не разбрасываем - как я уже писала, вещи после стирки все покрыты в волосах, а они просто висели на сушилке для белья. Куртки, которые висят на вешалке, все покрыты шерстью, она просто в воздухе летает, натурально.

Ставь сушилку в комнату. Кошку не пускай. Смирись.

Не принято дверь закрывать 😂 Она начинает плакать под дверью, и на помощь приходит мама мужа - ну как вам ее не жалко, она же плачет и т д 🙈

#19581 2020-03-02 00:32:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не принято дверь закрывать 😂 Она начинает плакать под дверью, и на помощь приходит мама мужа - ну как вам ее не жалко, она же плачет и т д 🙈

Анон, ну а чего ты хочешь-то, какого решения? Вы въехали в квартиру с шерстью, изолировать себя от шерсти у вас возможности нет, ну, значит, будете все в шерсти. Если отсутствие шерсти в вашей квартире крайне желательно, можно попробовать переезжать через перевалочный пункт, где хорошенько отчищаться. Или просто дома все чистите, старайтесь не разносить, и постепенно выведете.

#19582 2020-03-02 01:02:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончик с пушистой кошкой: возьми дело в свои руки и купи фурминатор. И вычесывай кошку раз в неделю минимум. Кол-во шерсти снизится на порядки. И для здоровья кошки полезно, она же себя вылизывает и шерсть оказывается у неё внутри. Ей мальт-пасту не дают?

#19583 2020-03-02 01:05:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончик с пушистой кошкой: возьми дело в свои руки и купи фурминатор. И вычесывай кошку раз в неделю минимум. Кол-во шерсти снизится на порядки. И для здоровья кошки полезно, она же себя вылизывает и шерсть оказывается у неё внутри. Ей мальт-пасту не дают?

тихо, тихо, щас набежит защитник волосатых кошек от фурминаторов. Они же потом 12 лет отрастают обратно, вот ужас-то домашней кошечке.

#19584 2020-03-02 01:09:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончик с пушистой кошкой: возьми дело в свои руки и купи фурминатор. И вычесывай кошку раз в неделю минимум. Кол-во шерсти снизится на порядки. И для здоровья кошки полезно, она же себя вылизывает и шерсть оказывается у неё внутри. Ей мальт-пасту не дают?

что-то очень редко
у моей родственницы мей-кун, она его обычно вычесывает каждый день, а когда время есть, то и дважды в день

#19585 2020-03-02 01:11:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

не сразу увидел фуминатор
дважды в день - это обычной щеткой (но шерсть все равно витает в воздухе)

#19586 2020-03-02 01:41:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я почитамши про химчистки и сдав туда (отнюдь не в самую дешевую) зимнее пальто шерстяное, засомневалась. потому что зуб даю, они его просто постирали.

А пальто нельзя стирать? :slow2:

#19587 2020-03-02 01:43:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А пальто нельзя стирать?

Смотря какое. И при каких условиях. Я свое в машинке гоняю, но у меня не 90% шерсть, смесь. Все ок.

#19588 2020-03-02 02:21:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анонам с кошками - вы еще не вычесываете своего длинношерстного питомца каждый день? Тогда мы идем к вам!

У меня пушистый засранец с шерстью средней длины, и вычесывается он каждые два дня. Иначе шерсть из борща приходится вылавливать. Километры липкой ленты очень помогают от шерсти на черном пальто - правда, мы уже, наверное, спасли местный хозяйственный от разорения объемами сменных валиков. Пылесос раз в три дня, потому что мне не лень часто мешок выкидывать. Знакомая еще и полы протирает ежедневно, но это не показатель - у нее что-то типа окр.

Короче, от шерсти помогает уборка. Ее частота зависит от степени вашей паранойи, отсутствия лени и уровня ненависти к этой самой шерсти.

#19589 2020-03-02 12:03:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У моей кошки шерсть средней длины, но очень густая и пушистая. Расчесываем каждый день по пять раз (по паре минут) - она это обожает и сама требует ее расчесывать. Больше всего ей полюбился обычный частый гребень для кошек, вроде такого https://schnauzerl.com/media/image/prod … lgriff.jpg С тех пор шерсти стало намного меньше. Раз в неделю пылесосим, делаем влажную уборку, диваны чистим липким роликом.

#19590 2020-03-02 12:16:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мы в Англии, у нас тут влажность большая. У кошки нет стресса, по словам мужа кошка просто очень пушистая и столько шерсти у них было всю ее жизнь (кошке 14 лет). Родители мужа шерсть не замечают, поэтому ее даже не вычесывают. И ещё раз, вещи мы не разбрасываем - как я уже писала, вещи после стирки все покрыты в волосах, а они просто висели на сушилке для белья. Куртки, которые висят на вешалке, все покрыты шерстью, она просто в воздухе летает, натурально.

анон, в помещении с высокой влажностью шерсть не может "летать", физика бессердечная сука.

#19591 2020-03-02 12:25:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вещи после стирки все покрыты в волосах, а он

дело не в том, что у шерсть в воздухе прям летает комками, просто вы в машинку вещи с шерстью засунули, шерсть равномерно распределилась в машинке по остальным вещам, зацепилась за волокна ткани и так и высохла.

#19592 2020-03-02 12:30:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В общем всем Спасибо за советы не по теме, я затарюсь липкими роликами перед переездом. Ещё раз - кошка не моя, а родителей мужа, у них свои причуды. Вы бы как отреагировали, если бы вашу кошку накормили вискасом вместо дорогого сухого корма, который прописан врачом? Вот мама мужа также отнесётся к моим попыткам кошку вычесать. Ну и я не хочу лишиться рук, кошка-то к вычёсывать не привыкшая, я хз, как она отреагирует. У нас ещё и коворкинг на полу, поэтому влажную уборку не сделать.

#19593 2020-03-02 13:29:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, в h&m в переработку не принимают белье. А носки?

#19594 2020-03-02 13:36:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, в h&m в переработку не принимают белье. А носки?

В смысле? Я туда всякий текстиль сдавала, даже старое постельное белье. Они в пакет не смотрят. На немецком сайте у них написано, что принимают всё, включая старые носки и постельное белье.

Отредактировано (2020-03-02 13:37:48)

#19595 2020-03-02 13:37:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

коворкинг на полу

Коворкинг?..
Представил кучу хипстеров с макбуками на полу, удивился причудам родителей мужа, потом понял, что, видимо, ковролин)))

#19596 2020-03-02 14:05:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в h&m в переработку не принимают белье. А носки?

В смысле? Я туда всякий текстиль сдавала, даже старое постельное белье. Они в пакет не смотрят. На немецком сайте у них написано, что принимают всё, включая старые носки и постельное белье.

Спасибо! Почему-то думал, что не все можно сдать.

#19597 2020-03-02 14:09:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В смысле? Я туда всякий текстиль сдавала, даже старое постельное белье. Они в пакет не смотрят. На немецком сайте у них написано, что принимают всё, включая старые носки и постельное белье.

Может, анон имел в виду нижнее белье?

#19598 2020-03-02 14:46:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Там всё берут, в том числе нижнее бельё. Это же не секонд даже, а переработка. Анон сдавал спокойно. В группе вк тоже указанно, что можно

#19599 2020-03-02 14:53:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вы бы как отреагировали, если бы вашу кошку накормили вискасом вместо дорогого сухого корма, который прописан врачом? Вот мама мужа также отнесётся к моим попыткам кошку вычесать

Ты уверен? Я бы наоборот только спасибо сказала за вычесывание ))

#19600 2020-03-02 15:11:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вы бы как отреагировали, если бы вашу кошку накормили вискасом вместо дорогого сухого корма, который прописан врачом? Вот мама мужа также отнесётся к моим попыткам кошку вычесать.

А ты спрашивал? Лучше не в контексте "как меня достала эта шерсть!", а в контексте пользы для кошки. Обе мои кошки обожали расчесываться гребнем, для них это как груминг. Шерсть от этого улучшается, котэ от этого лоснится просто, нет колтунов, не блюет шерстью по углам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума