Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#18301 2019-10-25 03:44:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Есть кавказцы, а есть хачи.

Есть русские, а есть поеденный клопами говнеца националистского кусок. Здорово что мы с тобой так поделились на разные группы.

#18302 2019-10-25 03:49:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

каукас сила в треде? нуок

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-25 03:49:34)

2019-10-27 09:34:14 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение по п.3.1. Особых правил форума по совокупности сообщений

#18303 2019-10-25 04:17:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

тока в треде уборки не хватало сжв, зощищающих клопанутых хачей, пиздуй обратно на свою тумбочку, убогое

2019-10-27 09:34:23 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение по п.3.1. Особых правил форума

#18304 2019-10-25 04:44:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Но это правда было расистское высказывание, глупо это отрицать. И не всем читать такое окей.

Отредактировано (2019-10-25 04:45:36)

#18305 2019-10-25 04:58:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, спасибо за рекомендацию на лайвлибе про помощь библиотекам. в выходные составлю каталог книг и разошлю его нескольким заведующим из нашей области. если они бывают в областном центре, то и о передаче можно договориться... я до этого и не знал, что на лайвлибе есть такая информация.

#18306 2019-10-25 07:59:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И уж прости, что я потыкала палочкой в твою толерастию, но если человек существует по принципу "кауказ сила, русня могила, бабы не люди, их дело сосать и рожать", то я буду называть его хачом. Сэд, бат тру.

Знаешь что, вот националистического дерьма еще только не хватало читать на Холиварке. Охуеть, она еще и недовольна, что ей за ее же говно напихали.

#18307 2019-10-25 08:23:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

#18370, идиотка, пойди помой рот с мылом и вызови санэпид сама, через голову начальства. Тупо и тривиально. Да, так можно. И больше не расчехляйся, стыдобища.

#18308 2019-10-25 09:35:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Уж представь себе: в каждой нации/религии и тд есть хорошие люди, а есть эталоннейшее дерьмо. Есть кавказцы, а есть хачи. И туда же деление на россиян/американцев/христиан/мусульман/ и тд и кацапов/рагулей/христанутых/ и тд

А кто ты по такой логике?
Извини, визги про хачей, жидов, пендосов и прочих в нормальном обществе не понимают, даже если визжишь ты в сторону особо отличившегося индивида. Визжи о том, чем он отличился, а не о том, что от него не зависит и чего он не выбирал.

Отредактировано (2019-10-25 09:38:26)

#18309 2019-10-25 09:55:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как правильно ухаживать за кожаными сумками? Чем отмывать грязь, как часто протирать, чтобы грязь не успела наслоиться и стать стойкой? Впервые в жизни у меня появилясь хорошая сумка, а что с ней делать не знаю. Ну и заодно - за обувью как ухаживаете, моете-чистите каждый день? Даете обуви отдохнуть и проветриться?

#18310 2019-10-25 09:58:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И уж прости, что я потыкала палочкой в твою толерастию, но если человек существует по принципу "кауказ сила, русня могила, бабы не люди, их дело сосать и рожать", то я буду называть его хачом. Сэд, бат тру.

Знаешь что, вот националистического дерьма еще только не хватало читать на Холиварке. Охуеть, она еще и недовольна, что ей за ее же говно напихали.

Крестик красный нажми и свободен.
А вообще - если у таких толерастнутых убожек как ты бомбит - значит, все тот анон правильно говорит. Куча хачей в клоповнике - це пиздец, травить дустом.

2019-10-27 09:34:34 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение по п.3.1. Особых правил форума

#18311 2019-10-25 10:19:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну и заодно - за обувью как ухаживаете, моете-чистите каждый день? Даете обуви отдохнуть и проветриться?

Отдохнуть и проветриться не даю, у меня другой пары просто нет, по одной зимняя и демисезонная. Сушу только по необходимости под батареей, не на... и не вплотную. Мою, не очень тщательно, чтобы только смыть видимую грязь, но мою (нубук чищу специально купленной щеткой) всегда и сразу, пока не высохла. Брызгаю спецсредством, а кожаную чищу утром, первые неделю-другую каждый день, потом обязательно во влажную погоду.

#18312 2019-10-25 11:56:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но это правда было расистское высказывание, глупо это отрицать. И не всем читать такое окей.

+1 Ебанулись отстаивать право прилетать расу к проблеме блядь с клопами

#18313 2019-10-25 13:29:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ну в целом обуви и правда неплохо давать отдохнуть, иначе суши не суши, будет пахнуть, даже с учётом ежедневного мытья и смены носков
по моему опыту, надо не меньше трёх пар обуви носить параллельно, чтобы было прямо ок
ну и я лично юзаю уф сушилку Тимсон голубую, типа противогрибковую, не знаю, насколько она против грибка эффективна, но сушит обувь куда бережнее обычной и запах лучше убирает

#18314 2019-10-25 16:58:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, помотивируйте чуть порасхламиться.

Как переехала, так уже несколько лет не могу опять избавиться от вещей. Обрасла барахлом типа освежители воздуха и т.д. Дело усугубляется наличием второго человека в квартире, воспитанного по принципу "выбрасывать плохо, а может пригодится". Поэтому у нас куча фигни, которуя я одна давно бы выкинула, а человеку жалко.

Вот думаю или незаметно поизбавляться или еще что. Причем вещи такие, которые с огромной вероятностью будут дальше годами стоять - типа книжки на неинтресную тему, которую кто-то подарил. Или гигантских тарелок, занимающих все пространство, или коробок от чего-то. Еще и подарочков много, дурацкие статуэтки, собирающие пыль. Аррррргхрр

И вопросы поконкретнее:
1) есть магнитик из поездки, дорог сердцу, но сам магнит не крепится, падает вечно. Подвесить не получается, не за что. Есть идеи куда его?

2) Есть огромный спальный куб, знаете, такой, который раскладывается в матрас для гостей. Стоит в чехле на полу в гостиной. В шкаф его не запихать. И вообще он какой-то не универсальный, на нем просто вечно скапливается барахло. Может есть лайфхаки или иде что с ним сделать?

3) Насколько плохи или хороши вакуумные пакеты плохого качества? Имеется несколько одеял. Они лежат в мешках и собирают пыль большую часть года. И есть недорогие пакеты в соседнем магазине rossmann. Хочу взять попробовать. Но читала, что если плохого качества, то это фигня и нужно брать сразу хорошие.

4) Как убираться и расхламляться, если помимо тебя еще есть люди в квартире. Своих вещей у меня не так много, но общие нажитые ну... уже пора бы. Например есть подарочный здоровый пряник, который год лежит, он уже черствый весь. Его нужно съесть, потому что он... все. Уже совсем все. Не знаю как подойти к обсуждению. Или просто начать свои дела делать и домочадцы подтянутся? Какой у вас опыт?

#18315 2019-10-25 17:04:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, могу сказать только насчет магнитика и пакетов.
К магнитику можно с помощью клеевого пистолета присобачить петлю и использовать эту конструкцию как брелок/елочное украшение.
Дешевые вакуумные пакеты у меня лично служат третий год, я в них на лето упаковываю зимние вещи и горя не знаю.

А насчет пряника... Анон, выкинули бы вы его, а?

Отредактировано (2019-10-25 17:04:33)

#18316 2019-10-25 17:09:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

К магнитику можно с помощью клеевого пистолета присобачить петлю и использовать эту конструкцию как брелок/елочное украшение.

крутая идея, так и сделаю

Анон пишет:

Дешевые вакуумные пакеты у меня лично служат третий год, я в них на лето упаковываю зимние вещи и горя не знаю.

спасибо, анон. Тогда рискну. Ато на дорогие денег нет все равно.

Анон пишет:

А насчет пряника... Анон, выкинули бы вы его, а?

Та подарок же... У нас еще свинка из марципана стоит который год. что с ней там стало - октрывать страшно. Мораль басни такова - если покупаете подарки или сувенирную еду в отпуске - ешьте ее, а не консервируйте.

#18317 2019-10-25 17:15:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, подарок или нет, он уже невкусный и бесполезный. Если вы его год назад свеженьким не съели, то зачем теперь давиться сухарем? Эмоции от подарка вы уже получили. Лучше купите свежих и вкусных пряников, порадуйте себя.

#18318 2019-10-25 17:15:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

1) есть магнитик из поездки, дорог сердцу, но сам магнит не крепится, падает вечно. Подвесить не получается, не за что. Есть идеи куда его?

Вообще продаются и отдельные магнитики для поделок.

#18319 2019-10-25 17:17:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, подарок или нет, он уже невкусный и бесполезный. Если вы его год назад свеженьким не съели, то зачем теперь давиться сухарем? Эмоции от подарка вы уже получили. Лучше купите свежих и вкусных пряников, порадуйте себя.

анон, я ЗНАЮ это. Это  общий подарок мне и другому человеку. Будь просто мое, я бы винула уже. а тут нужно хотя бы открыть, убедиться что все, пряник умер, и выкинуть его.

#18320 2019-10-25 17:23:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон, я ЗНАЮ это. Это  общий подарок мне и другому человеку. Будь просто мое, я бы винула уже. а тут нужно хотя бы открыть, убедиться что все, пряник умер, и выкинуть его.

Ну тогда вскройте и устройте прянику торжественные похороны! А потом и свинке ) Может получиться даже семейная традиция ))

#18321 2019-10-25 17:39:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, я ЗНАЮ это. Это  общий подарок мне и другому человеку. Будь просто мое, я бы винула уже. а тут нужно хотя бы открыть, убедиться что все, пряник умер, и выкинуть его.

Ну тогда вскройте и устройте прянику торжественные похороны! А потом и свинке ) Может получиться даже семейная традиция ))

:lol:
надеюсь. Мне свинку открывать даже страшно.

#18322 2019-10-25 17:56:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мораль басни такова - если покупаете подарки или сувенирную еду в отпуске - ешьте ее, а не консервируйте.

Главное, не привозить из поездок хамон и сыр) Хотяяя... в их случае ритуальные похороны могут состояться раньше, чем через год  =D

#18323 2019-10-25 17:58:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мне свинку открывать даже страшно.

Анон, так в том и фишка - вскрыть ее уже наконец, убедиться, что она ВСЁ, и отпустить на свободу с чистой совестью.

#18324 2019-10-25 18:01:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пряник скорее всего формально съедобен, если у вас в доме нет мышей, крыс, насекомых и прочих любителей поживиться запасами. Будет черствый, но скорее всего даже вкусный.
А со свинкой не знаю, я не очень представляю, что это такое. Марципан — это сахарно-ореховая глазурь, по идее там портиться особо нечему, затвердеет только. Но сама свинка из чего сделана? Если внутри мягкая начинка, почти наверняка испортилась. Хотя, был случай, когда нашли конфеты, пролежавшие в шкафу около 10 лет, шоколадные. Покрылись белым налетом (это считается нормой при длительном хранении шоколада). Начинка внутри окаменела и не поддавалась идентификации, но вкус был нормальный.
Я б открыл, но я любопытный анон, и в обморок от увиденного точно не упаду.

#18325 2019-10-25 18:03:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Главное, не привозить из поездок хамон и сыр) Хотяяя... в их случае ритуальные похороны могут состояться раньше, чем через год 

Там будут похороны скорее собственных зубов, если сыр из твердых сортов. Главное, хранить с доступом воздуха. К хамону и прочему вяленому мясу тоже относится. В пакете плесневеет быстро, даже в холодильнике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума