Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#18226 2019-10-21 12:46:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

купи тросик, очень удобно.

Те тросики, которые в основном продаются в хозмагах, нихрена не помогают, потому что слишком тонкие и говенные. Лучше уж заплатить сантехнику и потом поддерживать трубы хорошей химией типа потхана.

А я считаю, что как раз наоборот, лучше один раз купить, чем потом каждый раз сантехника искать-вызывать. У меня у самой длинные волосы, а тросик у меня вполне нормально с засорами справляется, не знаю уж, где ты свой покупал. Я в обычном хозмаге, нормально все. Ты так говоришь, будто сантехники их с секретной инопланетной базы получают.

#18227 2019-10-21 12:50:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ээээм
Аноны, а вы что, не пользуетесь ситечком на ванную на слив? О_______О

#18228 2019-10-21 12:52:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я пользуюсь, но все равно что-то туда забивается, накапливается и иногда приходится прочищать слив от волос. Просто с ситечком (в моем случае силиконовым "волосоулавливателем") это требуется в разы реже, да.

#18229 2019-10-21 13:01:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я где-то видел лайфхак с длинным - сантиметров 15-20 - пластиковым хомутом, на котором ножницами делались надрезы елочкой под углом сверху вниз, а потом его несколько раз туда-сюда вставляли в слив - на видео вытаскивалось дохрена волос, я скажу.

#18230 2019-10-21 13:05:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тоже пользуюсь ситечком, но все равно накапливается. К тому же я заметил, что тот же бальзам как бы обволакивает слив (как и волосы) и не очень хорошо смывается, создавая предпосылки к дальнейшему налипанию мусора и прочей фигни. В общем, регулярно проливаю кротом, когда вижу, что вода стала хуже уходить.

#18231 2019-10-21 13:26:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В моем случае ситечка достаточно, видимо, волнистые волосы хорошо за него цепляются. Но профилактику засоров временами делаю.

#18232 2019-10-21 13:29:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

бальзам как бы обволакивает слив (как и волосы) и не очень хорошо смывается

Пичааааль :pink:

#18233 2019-10-21 13:42:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я всё время опасаюсь, что эти агрессивные средства вместе с мусором и пластиковую трубу растворят

Чейта? Лет 15 пользуюсь, полет нормальный, не только волосы и а еще собачья шерсть ежедневно.

#18234 2019-10-21 15:14:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Нервный анон после ремонта почитал тред и расстроился. У меня в душе вот такой слив примерно - https://www.otdelochnik24.ru/wp-content … kabiny.jpg, на него ситечко не установишь. Мне показывали, что его можно выкручивать и чистить, но я сам этого не делал и вообще у меня лапки. Сижу в расстройстве, что не проследил, когда такой купили, и не настоял на обычном. Я проебался, да?

#18235 2019-10-21 15:40:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У нас такой. В первый раз выкручиваешь в перчатках, материшься и ужасаешься, а потом делаешь это раз в неделю и не так страшно. Я обычно перед чисткой наливаю немного доместоса, потом смываю всю химию, и уже раскручиваю. Обычно после хлорки почти ничего мыть не надо!

#18236 2019-10-21 15:46:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а поделитесь, пожалуйста, контактами приютов, которым можно отвезти ненужный текстиль (в ДС)?

#18237 2019-10-21 15:48:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В первый раз выкручиваешь в перчатках, материшься и ужасаешься, а потом делаешь это раз в неделю и не так страшно.

А он просто выкручивается и вкручивается? Это не опасно в плане потопов, если что-то не так вкрутил обратно?

#18238 2019-10-21 15:56:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, пожалуйста, контактами приютов, которым можно отвезти ненужный текстиль (в ДС)?

А ты  где территориально? Приют Щербинка подойдет?

#18239 2019-10-21 16:07:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, пожалуйста, контактами приютов, которым можно отвезти ненужный текстиль (в ДС)?

А ты  где территориально? Приют Щербинка подойдет?

К сожалению, нет. Мне бы в пределах метро или на крайняк МЦК.

#18240 2019-10-21 22:15:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В первый раз выкручиваешь в перчатках, материшься и ужасаешься, а потом делаешь это раз в неделю и не так страшно.

А он просто выкручивается и вкручивается? Это не опасно в плане потопов, если что-то не так вкрутил обратно?

Он у нас выглядит точь-в-точь как у тебя, проблем не было, но ты проверь на всякий случай))

#18241 2019-10-21 22:56:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, помогите. Засорился слив в ванне. Судя по всему, волосами, потому что их из меня последние два месяца натурально лезет.

Когда у меня была метёлка длиной до колена, я просто в возникающий примерно раз в сезон засор выдавливала тюбик крема для депиляции и потом через часик сверху ещё чем-нить типа крота.

#18242 2019-10-21 23:03:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а вы что, не пользуетесь ситечком на ванную на слив? О_______О

Оно короткие волосы хреново ловит и в целом скорее не ловит, чем ловит, а вот засоры все равно случаются.

#18243 2019-10-22 01:19:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня такое вмонтированное намертво в слив ситечко с довольно мелкими дырками, что никакой тросик туда не запихнешь. Вода уходит плохо. А мусора уходит в слив много - своя волосня, шерсть пса, песок с лап животного.

"Крот" не дает заметного эффекта. Максимум могу достать немного грязи, пошуровав вниз зубочисткой. Но это, подозреваю, капля в море.
Вызывать сантехника?
Но "подванье", блин, заложено плиткой при последнем ремонте 10 лет назад и как бы не пришлось все ломать ((

#18244 2019-10-22 01:22:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вызывать сантехника?

Ты вызови, хоть проконсультируешься на предмет возможных вариантов. Не будет же он ломать плитку прям вот сразу)

#18245 2019-10-22 11:11:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Он у нас выглядит точь-в-точь как у тебя, проблем не было, но ты проверь на всякий случай))

Спасибо, анон, ты меня успокоил. Чертов ремонт меня до ручки довел, я вчера весь испереживался из-за этого слива.

Анон пишет:

Но "подванье", блин, заложено плиткой при последнем ремонте 10 лет назад и как бы не пришлось все ломать ((

Оно точно намертво заложено? Я просто на всякий случай, мне там плитку положили на герметик как раз на случай необходимости открыть. Вдруг у тебя тоже так?

#18246 2019-10-22 21:26:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тиретом пользуюсь, он волосы растворяет (муж бреется над раковиной, потом "убирает"  :facepalm: ).

#18247 2019-10-23 00:09:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня такое вмонтированное намертво в слив ситечко с довольно мелкими дырками,

А его точно нельзя открутить? У меня на мойке такое было, там в центре был шуруп, на который это ситечко крепится.

#18248 2019-10-24 07:32:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как, блин, отчистить бутербродницу типа такой https://euromade.ru/shop/bytovaya_tehni … pokrytiem/ с не съемной начинкой?  :wall:

Отредактировано (2019-10-24 07:34:30)

#18249 2019-10-24 08:13:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Но конкретно у этой начинка должна быть съёмная? У меня такая же. Постою послушаю, а то я относительно справляюсь только замачиванием - мокрую одноразовую тряпочку заталкиваю во все щели, куда натекла начинка. Химией боюсь, потому что вдруг не до конца отмоется, а ей потом с едой контактировать.

Ой, прошу прощения, посмотрел повнимательней. У меня не такая, у этой нет кнопки, которая позволяет снимать панели. Всё равно послушаю.

Отредактировано (2019-10-24 08:15:34)

#18250 2019-10-24 08:15:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но конкретно у этой начинка должна быть съёмная?

Я же написала "типа такой" и "с не съемной начинкой". Картинка просто для примера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума