Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#16176 2019-06-18 17:02:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я могу глянуть на блошке, в выходные будет. А почем они должны быть? Потому что я однажды хотела там куклу купить, старую и потрепаную, заломили семь тыщ, я аж офигела  :lol:

Брал за 100р, так у граненных стопок цены 50-100р в среднем. Есть конечно какие-то супер-редкие, из голубого стекла или с определенным количеством граней, но мне нужны самые обычные.

#16177 2019-06-18 17:09:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я могу глянуть на блошке, в выходные будет. А почем они должны быть? Потому что я однажды хотела там куклу купить, старую и потрепаную, заломили семь тыщ, я аж офигела  :lol:

Брал за 100р, так у граненных стопок цены 50-100р в среднем. Есть конечно какие-то супер-редкие, из голубого стекла или с определенным количеством граней, но мне нужны самые обычные.

Я могу глянуть, но брать нужно будет сразу. Ну, или ты сам (если в окраине ДС) можешь приехать на нашу блошку и посмотреть, тут до фига всякого разного. Правда, продавцы не профессиональные, но и цены (если не лезть к антикварам) тоже нормальные. Горьковское направление, станция Салтыковка, выходные, приезжать лучше с утра, к двенадцати все расходятся.

#16178 2019-06-18 17:09:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тут еще такая хуйня - проигрыватель немного барахлит, на авито уже не берут, потому что не умеют чинить, плюс он моно - нет, хотим стерео, и вообще чтоб все было идеально налажено, а пластинки не абы какие, конкретного завода.

Анон нашел на местном форуме группу любителей пластинок, предложил проигрыватель свой и пластинки, все оптом, приехал мужик и как назло работающий проигрыватель отказался при нем работать, но он сказал что знает как чинить и забрал все оптом вместе с пластинками.

#16179 2019-06-18 17:14:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

но он сказал что знает как чинить

А мне два мужика сказали ниумею((9 хачу новый

#16180 2019-06-18 17:20:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А можно для непосвященных - чем автохолодильник лучше/отличается от просто маленького?

Во-первых, он маленький и хорошенький!)))
http://climat-kazan.com/image/cache/dat … 24x720.jpg
Во-вторых, он работает как на охлаждение, так и на подогрев.
В-третьих, у него два режима охлаждения, эко и максимальный, я пользуюсь эко, в холодильнике при этом где-то +10, для овощей и сметаны в самый раз, мясо и рыбу я не ем.
Отсюда вытекает в четвертых: он не морозит, только охлаждает. Энергопотребление минимальное, места занимает чуток, для моих нужд вполне достаточен, что еще надо для счастья)

#16181 2019-06-18 17:27:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно для непосвященных - чем автохолодильник лучше/отличается от просто маленького?

Во-первых, он маленький и хорошенький!)))
http://climat-kazan.com/image/cache/dat … 24x720.jpg
Во-вторых, он работает как на охлаждение, так и на подогрев.
В-третьих, у него два режима охлаждения, эко и максимальный, я пользуюсь эко, в холодильнике при этом где-то +10, для овощей и сметаны в самый раз, мясо и рыбу я не ем.
Отсюда вытекает в четвертых: он не морозит, только охлаждает. Энергопотребление минимальное, места занимает чуток, для моих нужд вполне достаточен, что еще надо для счастья)

Спасибо за консультацию, анончик! Он действительно мимими, но мне хоть какая-то морозилка критична, так что, наверное, я им буду издалека любоваться ) А куплю что-то попроще.

#16182 2019-06-19 15:01:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ооо, моя мечта - дополнительная морозилка, ибо я фанат брокколи и вообще овощей. Плюс мы морозим заготовки в суп, бульон там и т.д.
Эх, как было бы офигенно(

#16183 2019-06-19 15:04:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ооо, моя мечта - дополнительная морозилка, ибо я фанат брокколи и вообще овощей.

Вы их сами выращиваете?

#16184 2019-06-19 15:20:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ооо, моя мечта - дополнительная морозилка, ибо я фанат брокколи и вообще овощей.

Вы их сами выращиваете?

Ага, на балконе в ДС))
Не, анончик, магазины.

Я в курсе, что есть схема "пошёл и купил", но мне удобнее и спокойнее, когда есть запас еды. То ли генетическая память или что-то такое вылезает, то ли белко-истеричность, но еда у меня должна быть всегда.
Плюс я не особо ходячая. Точнее, ходячесть варьируется от "вскочила и бодренько почапала на суточную работочку и потом унц-унц гулять с неё" до "попросила коллегу забрать смену, а сама на костыли и на них героически клац-клац хотя бы до туалета". Мной иногда быть ащще не круто, увы(


Короче, мне нужен запас еды всегда. Минимум, который у меня лежит в морозилке: 2-3 кило мяса, 4-5 кило замороженных ягод с дачи (единственное, что там само растет), несколько контейнеров со льдом, несколько контейнеров с бульоном и прочими заготовками для супа, 4-5 упаковок брокколи, 4-5 упаковок всяких там гавайских и мексиканских овощных смесей. И всё, больше ничего не влезает. А я бы с удовольствием пару ящиков забила пачками брокколи и жрала только их. Больше брокколи богам брокколи!

Эх, если когда-нибудь смогу жить одна, куплю огроменный холодильник с огроменной морозилкой и буду в нём жить блэт будет мне счастье.

#16185 2019-06-19 15:23:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ооо, моя мечта - дополнительная морозилка, ибо я фанат брокколи и вообще овощей. Плюс мы морозим заготовки в суп, бульон там и т.д.
Эх, как было бы офигенно(

Анон себе завел допморозилку, потому что фанат наготовить дохрена всякого вкусного на месяц вперед и разложить порционно в морозилку;) А потом только разогревать;)

#16186 2019-06-19 15:32:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

куплю огроменный холодильник с огроменной морозилкой

А не лучше ли тогда отдельно морозильник, отдельно - холодильник? Потому что такой прям заебись огромной морозилки еще пойди поищи, а вместе с заебись-холодильником оно будет размером с комнату.

#16187 2019-06-19 15:49:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон себе завел допморозилку, потому что фанат наготовить дохрена всякого вкусного на месяц вперед и разложить порционно в морозилку;) А потом только разогревать;)

Систра!   :hug:    Ненавижу блять ебучую готовку.  :bang:
Мне ещё и высказывать по этому поводу пытались. Кому норм по 4 часа стоять у плиты, делая зажарочки и варя бульончики - флаг им в руки и барабаном по жопе. Я и кефиром/творогом обойдусь. А уж если готовить - то делаю сразу много бульона и морожу порционно, то же самое и с кучей прочей готовки.
Как по мне, это та же уборка и рационализация: везде порядок, ты освободил себе пару часов времени.
Но нет, блять, не заебалась - не мать не хозяйка.

Анон пишет:

А не лучше ли тогда отдельно морозильник, отдельно - холодильник? Потому что такой прям заебись огромной морозилки еще пойди поищи, а вместе с заебись-холодильником оно будет размером с комнату.

Эх, анон, не тыкай шваброй в мои мечты, мне до отдельной жизни ещё 100500 лет. Пока всё в стадии мечтаний. Но думаю, пристроить в случае чего в жильё большой холодильник - это будет меньшая из проблем.

Я в принципе сторонник выбросить весь хлам и жить с минимумом.
Никаких ебучих ковров, вазочек, сервантиков, сервизиков и статуэточек. Выжечь это овно напалмом и оставить большой холодос.

#16188 2019-06-19 16:06:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я могу глянуть, но брать нужно будет сразу

Увы, анон, я не из ДС(
Спасибо за предложение, но не хочется напрягать тебя, т.к. что бы их найти, надо долго искать. Я около 300 лавок обошёл и только одну стопку нашел за все это время
Если бы у кого-то дома/на даче пылились эти стопки и человек был бы не против их продать - это одно, а так ещё и тебя напрягать с поисками неловко(

#16189 2019-06-19 16:11:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Классно, не думал что можно заморозить бульон. А потом ты его размораживаешь и кладешь в него овощи?

Мои пока достижения холодильниковой кулинарии заканчивалсь на том, что я варил кастрюлю еды и питался этим долго-долго.

#16190 2019-06-19 16:14:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я могу глянуть, но брать нужно будет сразу

Увы, анон, я не из ДС(
Спасибо за предложение, но не хочется напрягать тебя, т.к. что бы их найти, надо долго искать. Я около 300 лавок обошёл и только одну стопку нашел за все это время
Если бы у кого-то дома/на даче пылились эти стопки и человек был бы не против их продать - это одно, а так ещё и тебя напрягать с поисками неловко(

Ну, в любом случае я постараюсь глянуть, если что будет подходящее, постараюсь взять  :lolipop:

#16191 2019-06-19 16:24:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Классно, не думал что можно заморозить бульон. А потом ты его размораживаешь и кладешь в него овощи?

Именно

Хранить лучше всего в пакетах из-под сока высоких, типа таких:

Скрытый текст

Это упаковка от пищевого продукта, отрезал самую верхушку до состояния стакана, хорошо вымыл пакет - и готово к розливу. И удобно именно высокие. Наливаешь примерно 2/3 пакета - и хватит на порцию супа, и ловко убирать в ящике в морозилку, не расплескается.

Анончик, попробуй, это очень удобно!

У меня подруга сначала скептически относилась - сейчас морозит не только бульон, но и в ячейки от льда ложкой раскладывает всякую тёртую морковку и т.д. Сразу в блендере наебашил кило морквы, разложил, наморозил - и потом просто достать кубик и кинуть в кастрюлю.

Правда, свекровь подругу теперь ещё больше ненавидит. "Я вот ничего не морозила! Всегда всё на тёрочке руками делала, по полдня на кухне!!11расрас". Так что от упоротых домохозяек подобные лайфхаки стоит скрывать, заебут.

Отредактировано (2019-06-19 16:28:22)

#16192 2019-06-19 16:34:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я для этого хочу купить морозильный ларь, морозилки не хватает. Тоже морожу бульон, в обычных пакетах. Потом вытаскиваю, чуток размораживаю, и сразу эту ледяную плюху в кастрюлю, потом добавляю что надо - и вуаля, вкусный суп готов!
Хочу еще наморозить всяких овощей-фруктов, зимой есть. И мяса, да побольше  :drooling:

#16193 2019-06-19 16:45:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон на палеодиете хуячит костный бульон ведрами в мультиварке, морозит, и потом употребляет в количестве. Замороженый бульон - наше всио!

#16194 2019-06-19 17:08:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Начитался и хочу тоже отдельный морозильник. Два! А то обычная морозилка так забита мясом и рыбой, что даже мороженое не воткнуть, а хочется же :heh: какой уж тут замороженный бульон и гарнир...

#16195 2019-06-19 17:57:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хе, кажется, я открыла врата в ад сообщением о том, что мне нужен второй морозильник)))
Ладно, подобная рационализация холодоса явно подходит в тему уборки  =D
Кстати ягоды ещё можно хранить не просто в виде пакета, а в виде уже перелопаченной в блендере массы. Меньше места жрут. Плюс нет этого загона "ой, их ещё надо размораживать/блендерить/давить", сразу взял порцию (у меня наложены в емкость под лёд с большими кубиками) и шлёпнул в мороженое, воду или креманку. Короче хранение в максимально готовом к употреблению виде.



ПС анон с палеодиетой, писани пж под кат, как оно? Недавно как раз натолкнулась на неё, отзывы настолько разнообразные (от "это спасение и единственно верное питание" до "это убийство организма расрас") Если много, что имеешь сказать, погнали в тред еды или диет (тут же явно должен быть и такой)

#16196 2019-06-19 18:05:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ягоды в виде пюре - тема ещё с 90х,тогда у нас их в обычные пакеты заливали и утюгом "запечатывали" край, потом в морозилку. Сейчас вообще красота. И в кашу, и в творог, и в смузи можно
А бульон морожу в обычных контейнерах.

#16197 2019-06-19 18:49:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2817
Тут, кстати, общались на тему заморозки и продуктов.

Пользуясь случаем хочу поблагодарить анона с черным туалетным утенком, он супер и отмывает все, с чем другие не справлялись.
А еще анон нашел какое-то дорогое средство, которое предназначено для удаления жира с плиты и сковородок. И оно удаляет все, даже кожу с рук. Зато как быстро и качественно!
Анон добавляет его всюду, где надо отмыть старый жир. Даже пол моет.

#16198 2019-06-19 22:07:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а можно за бытовушным советом к вам?

Чем отстирать старую кровь с ткани? То есть, почти сразу после образования пятна застирал в холодной воде, но остались следы и желтые разводы. Сразу постирать нормально не мог и теперь эти желтые разводы ничем не выводятся. Постирал дважды в машинке на низкой температуре. Один раз к порошку добавил соль. Разводы всё ещё остались. Что делать, как ещё постирать? Спасти шмотьё хочется.

Мыло против пятен Sarma. Намылить, оставить на 2-3 часа, потом постирать на обычном режиме с любым порошком. У меня отстирались застарелые пятна от крови, травы, чая, кофе и ягод, с которыми обычные порошки не справились.


Анончики, у кого переизбыток неиспользуемой декоративной косметики: если есть знакомые, у кого дети занимаются во всяких танцевальных, театральных, цирковых или гимнастических студиях, то им на всевозможные выступления косметики и средств для укладки волос требуется дофига. Всякие неюзаные палетки теней, помады, лаки и прочее можно предложить.

#16199 2019-06-19 22:13:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пользуясь случаем хочу поблагодарить анона с черным туалетным утенком, он супер и отмывает все, с чем другие не справлялись.

Только не пытайся купить утят других цветов, на них тёмная магия чорного утёнка не распространяется и нихрена не отмоется.

#16200 2019-06-19 22:15:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я как-то покупала оранжевый с могучим ароматом подгнившего апельсина...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума