Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#15151 2019-03-29 21:39:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а что вы делаете, если у вас из полотенца вылезает петля и висит сука портя весь вид?
И еще про полотенца: сменила машинку, и они теперь после высыхания какие-то жесткие, хотя кондиционера лью как обычно и даже больше пробовала. Что еще можно сделать? Гладить неохота)

#15152 2019-03-29 22:41:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Обрезаю все что торчит.

#15153 2019-03-29 22:43:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Обрезаю все что торчит.

Оно не расползается?

#15154 2019-03-30 00:37:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Оно не расползается?

Нет, если это обычное тканое полотенце.
другой анон.

#15155 2019-03-30 01:06:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И еще про полотенца: сменила машинку, и они теперь после высыхания какие-то жесткие, хотя кондиционера лью как обычно и даже больше пробовала. Что еще можно сделать? Гладить неохота)

может слишком сильно отжимает? попробуй убавит количество оборотов.

#15156 2019-03-30 10:57:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Обрезаю все что торчит.

Оно не расползается?

Нет, обычная ткань. Ну нитки выдергиваются отдельные разве что. На махровом полотенце незаметно.

Расползается вязаный трикотаж.

#15157 2019-03-30 12:07:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Обрезаю все что торчит.

Так же. Если это обычное махровое полотенце, то от обрезания вылезшей петли ничего не случится, а вид улучшится значительно.

#15158 2019-03-30 15:14:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, аноны! Щас я их)) *предвкушающе пощелкала ножницами*

#15159 2019-04-01 01:06:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я сделал неебическое усилие недавно и разгрёб дайрик в связи с переездом на Дыбр. Без малого 400 страниц превратились в 185 и это уже с условием написанных после переезда. Под нож пошло всё: побитые картинки, тестики (привет, безвременно канувшая Этерна), особо громкие фандомные вопли и прочие магуйные выплески. Я еще в то время страдал форматом твиттера и особой уняня-пиздливостью, поэтому бляяя, с каким же неотлипающим фейспалмом я это читал, хуже только были стихи и фикло времён 16ти лет.  :facepalm:
Теперь надо собраться и пройти второй круг ада, выставляя теги. 

Чтоб не быть оффтопом, а вы перечитываете / чистите своё вот такое старьё?

#15160 2019-04-01 01:38:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чтоб не быть оффтопом, а вы перечитываете / чистите своё вот такое старьё?

Не. Когда я чувствую, что в дневничке скопилось много мусора, я его забрасываю и начинаю новый. Сейчас уже третий (первый завела в 2003-м).

#15161 2019-04-01 01:55:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я чищу, но медленно, было 200 страниц, стало в два раза меньше, в основном под нож пошли записи примерно как у анона выше, а на теги, чую, меня уже не хватит, еле-еле скачал архивы умыл, спасибо оффланй эксплореру и советам по выкачке всего своего. Еще цитатник почистил - многие юзеры удалили свои дневники в последнюю осень, многие закрылись под списки. Не знаю, зачем мне это надо, но успокаивает. Как бы еще дойти до галереи фандомного фанарта на компе и привести порядок там, вопрос. =D

#15162 2019-04-01 02:19:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я так редко пишу, что за десять лет набралось около 6 страниц записей, там нечего чистить ;D

#15163 2019-04-01 02:42:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я завел дневник 13 лет назад, когда мне было 13 лет. Сука... полжизни на дайрях!..
Ну вы понимаете, что там, да? Когда был платный акк, то я тупо закрыла от всех все позорище, потерла лишь самое-самое, остальное тупо не трогаю.
Да, в общем, я решила вопрос чистки полным закрытием дневника)

#15164 2019-04-01 03:41:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня на лирушке днев, там за 10 лет страниц 100 наверно записей, причем там какие-то стихи, "путевые заметки", впечатления, вотэтовсе. Более-менее стабильно начала писать года полтора назад, а до этого нормально было по несколько месяцев тишины. Что-то удалять? А смысл? Ну и потом, там много вот такого:

Скрытый текст

Вот как на такое рука подняться и удалить может? Перечитала, поржала.

#15165 2019-04-01 10:52:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А что случилось?

#15166 2019-04-01 11:09:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон 12 лет назад менял обстановку, и вместо кровати купил матрас на деревянной раме. Дети решили, что это идеальный батут для прыгания со второго этажа своей кровати. А что мама ругается - так и фиг с ней, она днем на работе и даже не узнает... В матрасе появилась яма. Анон купил новый, но старый оказался слишком тяжелый, и вообще... и депрессия-нищебродство-зачатки хордерства... короче, новый положил сверху на старый. Но чо-та не вышла из анона принцесса на горошине. В прошедшую субботу анон выгреб нижний матрас, оторвал его от рамы (пылищи было! но только на том конце, где обивка лопнула), в воскресенье вызвонил дочку и вынес с ней пружинную систему, выкинул с общего балкона прямо к помойке, у нас так построен дом, что там ничьих окон нет. Пылищу с пола смыл. Рама осталась, все еще неподъемная, анон положил ее обратно, а на нее новый, т.е. уже не очень новый матрас. Как же хорошо! Ямы под спиной нет, так хорошо спать, а еще анон знает, что в его комнате значительно уменьшились залежи пыли, а в самом аноне значительно уменьшился процент миакори. Анон еще не молодец, но на пути к совершенству.

#15167 2019-04-01 11:18:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

выкинул с общего балкона прямо к помойке, у нас так построен дом, что там ничьих окон нет.

а если бы к помойке подошел кто-то под твой тяжелый матрас на голову?

#15168 2019-04-01 11:21:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Другой анон: вообще то с балкона смотрят сперва.

#15169 2019-04-01 11:22:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а если бы к помойке подошел кто-то под твой тяжелый матрас на голову?

А для этого и была нужна дочка. Один внизу и следит, чтобы никто в этот момент не шел и не ехал, в подходящий момент дает команду, и второй переваливает груз через перила. Потом спускается вниз, и оба складывают груз поаккуратней к стеночке.

#15170 2019-04-01 15:57:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон еще не молодец, но на пути к совершенству.

Не, анон, ты уже умеренный молодец :) Главное не останавливайся на полпути.

#15171 2019-04-01 18:18:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хочу постирать пуховик в стиралке на программе, собственно, "пуховики". Кто уже имеет такой экспириенс, поделитесь, пожалуйста, как прошло?)

#15172 2019-04-01 18:30:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хочу постирать пуховик в стиралке на программе, собственно, "пуховики". Кто уже имеет такой экспириенс, поделитесь, пожалуйста, как прошло?)

Я стирала, нормально прошло. Только в машинку засовывала большую объемную вещь, а достала тонкую тряпочку, думала испортила, но потом он высох и снова раздулся. Но у моего пуховика на этикетке был значок, что его можно стирать в машинке.

#15173 2019-04-01 18:39:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я стирала, нормально прошло.

А как он сушился? В расстеленном виде или на вешалке или еще как?

#15174 2019-04-01 19:03:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я стирала, нормально прошло.

А как он сушился? В расстеленном виде или на вешалке или еще как?

Я сушу на вешалке. И в процессе сушки, периодически встряхиваю и разминаю руками комочки подсыхающего пуха.

#15175 2019-04-01 19:03:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хочу постирать пуховик в стиралке на программе, собственно, "пуховики". Кто уже имеет такой экспириенс, поделитесь, пожалуйста, как прошло?)

за три года носки пуховика в машинке стирала его раза четыре на режиме "пух перо" и все было ок. одна во время последней сушки углядела на этикетке не стирать в машинке ХД он хорошо прошит (не знаю как это называется, когда швами делают узоры и ими удерживают наполнитель на одном месте).
а вот у одной куртки с плеч синтепон сполз и теперь его через раз приходиться встряхивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума