Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Конспект (краткий) по книге КонМари «Магическая уборка»:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1949902

Акция по сбору одежды от H&M:
https://vk.com/topic-44934832_28805218?offset=0

Метод расхламления "Переезд в Австралию":
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 5#p1210355

#14976 2019-03-15 19:53:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

просто часто бывает: купил, забросил и забыл. потом еще и еще...

Тогда надо либо память чинить, либо что-то с шопоголизмом делать. У нас чаще бывает — а давай рис на гарнир сварим, ой блядь, там горсточка осталась. Сидим без гарнира, на следующий день покупается килограмм риса. Главное не устраивать хранилища в разных местах. Есть шкаф (полка) под крупы, все, в другие шкафы не кладем. То же со всеми категориями продуктов.
Короче, проблема расхламления есть и очень болезненна, но касается она в основном шмоток и старой техники. И самое интересное, что иногда что-то из разряда "давно пора выкинуть" иногда оказывается очень кстати. Надо не быть нищебродом, чтобы в любой момент иметь возможность пойти и купить новые штаны или понадобившийся кабель. Но это уже другая тема.

#14977 2019-03-15 20:00:43

Анон

Анон пишет:

самый большой ущерб случился прошлой зимой, когда по весне выяснилось, что на лоджии, где хранился сахар в пятикилограммовом мешке, порезвились мыши.

Мышиные какашки выбросить и можно есть. Сахар все равно в кипяток сыпешь так что без разницы.

#14978 2019-03-15 20:01:53

Анон

Блеваньк ((

#14979 2019-03-15 20:18:12

Анон

Анон пишет:

Короче, проблема расхламления есть и очень болезненна, но касается она в основном шмоток и старой техники. И самое интересное, что иногда что-то из разряда "давно пора выкинуть" иногда оказывается очень кстати.

Не травите душу, аноны. Муж-инженер - это не только очумелые ручки и умная голова, но и тотальный пиздец с залежами немыслимого хлама по ВСЕМ углам. И, главное, все, вот ВСЕ тотально ему нужное так, что у него кровь носом идти начинает при одном моем косом взгляде на этот пиздец :facepalm:
"Дорогая, вот в прошлый раз у тебя вот та хрень на компе полетела, так у меня запчасть вооон-там нашлась, так что УЙДИ ОТ МОИХ ЖЕЛЕЗОК, ЖЕНЩИНА!" (С)

Отредактировано (2019-03-15 20:20:09)

#14980 2019-03-15 20:19:32

Анон

Сахар все равно в кипяток сыпешь так что без разницы.

:facepalm:
Инфекции которые разносят мыши не убиваются "кипятком" в чашечке.
Нахуя рисковать из-за полутора сотен?

#14981 2019-03-15 20:22:18

Анон

Анон пишет:

Вот да, там такой список всякой-разной дряни на тех мышках, потом на лечение потратишь в разы больше, чем сэкономишь.

#14982 2019-03-15 22:10:06

Анон

Анон пишет:

А с более крупной суммой хожу раз в месяц как раз со списками и держусь за них зубами и когтями, чтобы ничего лишнего\ненужного не купить.

А со списками, кстати, вкусняшки и хрустяшки не набираются, потому что в тележке и так много вкусного, ну и что, что это еще готовить, но скоро приготовлю же! Ну и две коробочки зефира, да, две в месяц - это все равно меньше, чем три в неделю. Внутренняя чокупила умиротворена и не толкает под руку "а давай еще мармеладок" и того-сего.

#14983 2019-03-15 22:11:27

Анон

Я не расхламляю холодильник. В смысле, иногда расхламляю от недоеденного, забываются остатки масла или недоеденные консервы, или что-то в банке или коробке. Но запасы крупы и консервов в холодильнике расхламлять незачем, они долговечны. И моли в этом доме к счастью нет, пищевой то есть.
А вот привычка утрамбовывать крупы в холодильник осталась.
Снаружи лежат сахар, соль, мука и макароны. Муку регулярно проверяю, за макароны не беспокоюсь особо.
Избыток круп пару раз уходил знакомым в виде гуманитарной помощи прямщаз. Про запас лежит пара видов риса, гречка, овсянка, фасоль. Периодически использую.

...вот легкопортящаяся вкусняшка иногда пропадает из-за желания растянуть удовольствие. Типа остатки шоколада или дорогого сыра. Бывает обидно, да.

#14984 2019-03-15 22:13:20

Анон

Анон пишет:

Сахар все равно в кипяток сыпешь так что без разницы.

:facepalm:
Инфекции которые разносят мыши не убиваются "кипятком" в чашечке.

Плюстыща!!!!

#14985 2019-03-15 22:13:34

Анон

А я чота не вижу смысла ходить в магазин со списком "ни шагу влево". В списке только то, что надо не забыть, а остальное покупается потому что точно пригодится.

#14986 2019-03-15 22:15:45

Анон

Смысл в том чтобы уберечь себя от избытка трат ещё. Заполнил список и сказал себе стоп.

#14987 2019-03-15 22:42:01

Анон

Анон пишет:

Заполнил список и сказал себе стоп.

а, допустим, прокладки у тебя еще есть, но в магазине по охуительной скидке.
все равно нужны, а тут отличный шанс за полцены набрать на год вперед. неужели не воспользуешься?

#14988 2019-03-15 23:28:38

Анон

Я другой анон, но запас на год вперед надо еще где-то хранить. Сам в аналогичных ситуациях беру на пару месяцев вперед - есть куда положить, и за это время наверняка еще акции будут.

У меня самого есть список "купить при случае", там вещи, которые срочно купить не горит, но если будет подходящая цена, куплю, даже если их не было в основном списке покупок.

#14989 2019-03-15 23:34:12

Анон

Анон пишет:

Я другой анон, но запас на год вперед надо еще где-то хранить. Сам в аналогичных ситуациях беру на пару месяцев вперед - есть куда положить, и за это время наверняка еще акции будут.

У меня всё так же)

#14990 2019-03-15 23:35:48

Анон

Анон ажна год закупался когда в ВК были акции на 90% купоны на котекс. Вот там анон оторвался от души. А "обычные" скидки все равно цикличны, раз в несколько месяцев опять выпадают на то же.

#14991 2019-03-16 00:34:19

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, проблема расхламления есть и очень болезненна, но касается она в основном шмоток и старой техники. И самое интересное, что иногда что-то из разряда "давно пора выкинуть" иногда оказывается очень кстати.

Не травите душу, аноны. Муж-инженер - это не только очумелые ручки и умная голова, но и тотальный пиздец с залежами немыслимого хлама по ВСЕМ углам. И, главное, все, вот ВСЕ тотально ему нужное так, что у него кровь носом идти начинает при одном моем косом взгляде на этот пиздец :facepalm:
"Дорогая, вот в прошлый раз у тебя вот та хрень на компе полетела, так у меня запчасть вооон-там нашлась, так что УЙДИ ОТ МОИХ ЖЕЛЕЗОК, ЖЕНЩИНА!" (С)

Так и не надо расхламлять) Надо организовать эти залежи из углов в одном месте - какой-нибудь стеллаж или тумбочку отвести под это дело. И напихать туда коробок, разделителей и всё такое, чтобы организовать по группам. И ему удобно, и тебе глаза не мозолит))

#14992 2019-03-16 00:35:09

Анон

Вот да, смотря сколько места в шкафчике. Несколько пачек найду куда уместить, на год - не влезет.

#14993 2019-03-16 00:51:47

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон подсунул мч-инженеру книгу конмари и тот полгода маниакально развлекался оптимизированием и переборкой всего своего барахла. Конечно же ни от чего не избавился, но разложил все по коробочкам, построил антресоли и завел особый шкаф для железок.

#14994 2019-03-16 00:55:29

Анон

Я как бывший железячник могу сказать, что от большей части запасов компьютерного железа сейчас пользы мало, стандарты и разъемы быстро меняются, и хранить имеет смысл только то, что точно подойдет к твоему компьютеру здесь и сейчас. Хранить коробками старые процессоры, память, сетевые карты и прочее добро десятилетней давности бессмысленно, особенно больше 1 штуки, шансы, что это все кому-то вдруг понадобится, нулевые. А еще бывают люди, которые хранят старые гнутые гвозди, ржавые саморезы и шурупы, ломаные дюбели или просто разносортный крепеж банками, это тоже путь в никуда. Пачка разнокалиберных рабочих гвоздей и саморезов еще может пригодиться в хозяйстве, если до ближайшего строительного топать далеко (а там всегда можно купить нужный размер за три рубля), но хранить кучу крепежа банками имеет смысл, только если ты их действительно много тратишь в профессии/хобби/халтуре. Короче, всякие железяки тоже полезно расхламлять.

#14995 2019-03-16 01:04:39

Анон

А я бы не отказался от старых компьютерных запчастей...

#14996 2019-03-16 01:36:57

Анон

Какой город, анон?

#14997 2019-03-16 01:38:33

Анон

Москва.

#14998 2019-03-16 02:15:31

Анон

Эх, засада, я далековато ((

#14999 2019-03-16 02:47:06

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

мое замечательное средство для мытья посуды с иероглифами, закупленное в подружке огромным пакетом.

А не подскажешь, что за средство? Давно поглядываю на этот ассортимент, но не хотел бы брать кота в мешке? Хорошо отмывает и смывается?

Оно оказалось корейским, а не японским. Но суть не в этом)
https://fitomarket.ru/catalog/chistota_ … 68QAvD_BwE

И в общем-то средство как средство, кожу не слишком сушит. Наливаю в диспенсер и пользуюсь.

#15000 2019-03-16 04:17:56

Анон

Анон пишет:

Я как бывший железячник могу сказать, что от большей части запасов компьютерного железа сейчас пользы мало, стандарты и разъемы быстро меняются, и хранить имеет смысл только то, что точно подойдет к твоему компьютеру здесь и сейчас. Хранить коробками старые процессоры, память, сетевые карты и прочее добро десятилетней давности бессмысленно, особенно больше 1 штуки, шансы, что это все кому-то вдруг понадобится, нулевые. А еще бывают люди, которые хранят старые гнутые гвозди, ржавые саморезы и шурупы, ломаные дюбели или просто разносортный крепеж банками, это тоже путь в никуда. Пачка разнокалиберных рабочих гвоздей и саморезов еще может пригодиться в хозяйстве, если до ближайшего строительного топать далеко (а там всегда можно купить нужный размер за три рубля), но хранить кучу крепежа банками имеет смысл, только если ты их действительно много тратишь в профессии/хобби/халтуре. Короче, всякие железяки тоже полезно расхламлять.

Хех, вот завелось у нас как-то общее хобби с супругом - стрельба с пневмата. Так вот, он упор для винтовки собрал, поскребя по своим сусекам. "Их бин инжинииииир!" (с) Не с нуля и до самого конца, естественно, но очень много мелких комплектующих, каких-то шарниров, мелкой хрени - это все из старых запасников, с каких-то антикварных принтеров запчасти, еще что-то такое. И, кстати, вполне неплохой упор получился, немного излишне чуткий к давлению\движению, но приноровиться к нему можно было.
Я вот радуюсь, что дачи нет, с одной стороны иной раз хочется цветочков насадить не только в горшок на балконе, с другой стороны, сейчас супруг ограничен масштабами квартиры и конечностью относительно незанятого пространства, а вот что могло бы на даче завестись - мне заранее страшно.
У первого супруга родители "на земле" жили, так он завел антикварный москвич 412, с друзьями реставрировать его решил. Вот где е**ный п**ц был и тотальное захламление.
С другой стороны, ИМХО, лучше муж с хобби и тараканами размером с мадагаскарских, чем пьющий или бабник.

Отредактировано (2019-03-16 04:18:49)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 912.06 Кбайт (Пик: 961.95 Кбайт) ]

18+