Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#14751 2019-03-07 21:54:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

б) вытирались одеждой и кидали ее сразу в стирку

Но она же грязная. А еще не всегда влаговпитывающая.
Как так? А руки вытирать? Сколько вопросов

#14752 2019-03-07 22:20:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я когда-то связала коврик из тряпок. Заебалась в край, тяжело вязать из такой нитки (тряпок уходит очень много). И че хочу сказать, проблема утилизации коврика решилась очень просто: его спиздили =D

#14753 2019-03-07 22:20:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Из коврика можно наделать тряпок для оборачивания факелов

Анон пишет:

Может быть, он кот? В интернете никто не знает, что ты кот и всё такое.

:lol:

#14754 2019-03-07 22:21:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И че хочу сказать, проблема утилизации коврика решилась очень просто: его спиздили  =D

А неплохой вариант!)))

#14755 2019-03-07 22:24:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

проблема утилизации коврика решилась очень просто: его спиздили =D


ору   :lol:

#14756 2019-03-07 22:33:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Для таких ковриков давно есть готовая пряжа - трикотажная.

#14757 2019-03-07 22:38:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Для таких ковриков давно есть готовая пряжа - трикотажная.

когда анон-со-спижженым-ковриком вязал, ещё не было. Мы же не про то, как охуенно связать коврик из готовой трикотажной пряжи, а про утилизацию и расхламление. Да и жалко как-то недешёвую пряжу на коврик у двери кмк. Одно дело ещё к кровати там или ванную, а лучше плед

У меня, кстати, на даче ещё один эпичный труд тех времён лежит: что-то вроде шторы на дверь, сделанный из скрепок и картона . Прикольно шуршат, тактильно - огонь просто. Но я же ненавижу такие шторы в проходе!

#14758 2019-03-07 22:41:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

эпичный труд тех времён лежит: что-то вроде шторы на дверь, сделанный из скрепок и картона . Прикольно шуршат, тактильно - огонь просто.

О, мы делали такие шторы из скрепок и открыток - получалось ярко))

#14759 2019-03-07 22:46:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А что это за тема с факелами?

#14760 2019-03-08 03:24:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

что-то вроде шторы на дверь, сделанный из скрепок и картона .

Анон когда к мужу поселился, то в его квартире висела такая хрень и анон постоянно цеплялся своими длинными волосами за эти скрепки и часть волос оставалась в качестве украшений на этих шторах, муж удивлялся, говорил что никто кроме анона не цепляется, в-общем анон отодрал и выкинул эти шторы, волосы дороже этого хлама.

#14761 2019-03-08 04:19:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, кто не терпит дома шторы? Пылесборники, ёба! Ещё и стирать их. Избавился  от всех штор, на рамы повесил рулонные (типа римские), много места, кот не лазает по ним, чистота и красота. Кто такой, как анон?

#14762 2019-03-08 04:41:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

эпичный труд тех времён лежит: что-то вроде шторы на дверь, сделанный из скрепок и картона . Прикольно шуршат, тактильно - огонь просто.


Мне такие нравятся, ябзавел, но коты оборвут в первые же сутки.

#14763 2019-03-08 04:56:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

эпичный труд тех времён лежит: что-то вроде шторы на дверь, сделанный из скрепок и картона . Прикольно шуршат, тактильно - огонь просто.


Мне такие нравятся, ябзавел, но коты оборвут в первые же сутки.

А ты сделай не в полную длину, а до середины дверного проема. Это же не покупная штука, а исключительно самоделка.

Ух, сколько на такие занавески у нас полегло открыток. Ни одной не уцелело. А занавески вот уже 25 лет висят, тоже на даче.

#14764 2019-03-08 05:23:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А что это за тема с факелами?

А как от волков-то обороняться?

#14765 2019-03-08 05:33:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что это за тема с факелами?

А как от волков-то обороняться?

Хороший факел в хозяйстве сгодится!

#14766 2019-03-08 07:06:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, кто не терпит дома шторы? Пылесборники, ёба! Ещё и стирать их. Избавился  от всех штор, на рамы повесил рулонные (типа римские), много места, кот не лазает по ним, чистота и красота. Кто такой, как анон?

Анон выкинул все шторы и повесил недорогие жалюзи, метелкой пыль стряхнул и чисто, ну или влажной тряпкой можно протереть.

#14767 2019-03-08 09:11:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, кто не терпит дома шторы?

Я терплю. У меня японские, самопошитые, темные до пола для лета, цветные короткие для зимы. И плотный тюль для всех сезонов. Рядом есть двухэтажные коттеджи, а я не вуайеристка напоказ в одной рубашке бегать. Тюль и шторы проще повесить, чем пятиметровую стену возвести.
Жалюзи, хоть вертикальные, хоть горизонтальные, не, они могут сломаться, некоторые даже быстро.

#14768 2019-03-08 09:27:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У нас были рулонные жалюзи на всех окнах, мне не нравилось. Если закрыть - полная темнота, если открыть - сидишь у соседей на виду, у нас дома окно в окно, и очень близко.

Мужа уговорила карнизы повесить, повесила везде полупрозрачные занавески чуть плотнее тюля, не нарадуюсь. Что там стирать-то, 20 минут в машинке и готово. Жалюзи тоже оставила, мне не мешают.

#14769 2019-03-08 09:42:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Повыкидывал нахер весь тюль со всех окон, до каких мог добраться. А ночные шторы есть, они не раздражают. Наоборот, купил деревянный карниз с кольцами, чтобы они закрывались с тихим деревянным звуком, мне от него уютно.

#14770 2019-03-08 10:46:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня тканевых нет, только рулонные. А в спальне деревянные жалюзи - от света.

#14771 2019-03-08 11:42:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я сгоряча выкинул весь тестиль из жилища, а теперь понемногу возвращаю. Оказывается, со шторами уютнее, а ковер у кровати избавляет от неприятных ощущений при касании теплых ног холодного пола, диванными подушками удобно обкладываться при просмотре кино, придверный коврик здорово задерживает уличную грязь И так далее.

#14772 2019-03-08 12:44:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, кто не терпит дома шторы? Пылесборники, ёба! Ещё и стирать их. Избавился  от всех штор, на рамы повесил рулонные (типа римские),

Сейчас шторы есть из грязеотталкивающих материалов, не надо вешать пылесборники. У меня на кухне рулонные, в спальне обычные шторы. Шторы стираю в машинке и сразу обратно вешаю, гладить не надо, они немнущиеся. А рулонные мою на окне, там тоже и пыль оседает и цепочка от жира на руках пачкается. Жалюзи я не стала ставить, у родителей намучилась чистить, их надо было снимать и в мыльной воде замачивать, иначе не отмывались.

#14773 2019-03-08 13:16:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я живу без штор в кухне, все чужие окна далеко. В комнате есть прозрачные шторы от пыли, и все хочу повесить шторы поплотнее, чтобы на ночь, но ленюсь. Для кухни подумываю про полупрозрачную рулонную штору, но тоже ленюсь.

На прошлом жилье жила с рулонной шторой из типа соломки, очень милая, стирать не надо, протиралась просто тряпочкой. Но там реально были нужны шторы, маленький двор и окна напротив, а сейчас все дома через улицу.

#14774 2019-03-08 21:10:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон находит плюсы в безденежье, когда в холодильник пуст более чем на половину. не нужно играть в тетрис с продуктами чтобы достать и помыть полку)

#14775 2019-03-08 23:11:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

рулонные мою на окне, там тоже и пыль оседает

А чем моешь, анон? Поделись!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума