Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#14451 2019-02-16 11:10:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Советовать это без назначения врача - нема дурных.

Тебя не просили советовать. Тебя попросили сказать название. Собеседник взрослый человек и сам разберется, что ему принимать, а что нет. Но ты устроил какие-то ебанутые пляски вида "я знаю крутые супертаблетки, никому никогда не скажу, аж из савмой из заграницы, аж иероглифами написано, вам не достать".

#14452 2019-02-16 11:15:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон: Охуенные таблетки, кофеин, ибупрофен.
Анон2: А скажи название.
Анон: Я же сказал, охуенные таблетки! Тебе все равно такие не достать.
Анон2: Тебе жалко, что ли?
Анон: Вотчтотынервныйтакойясказалнедостать!!! Доебучий анон!!!

Анон-с-таблетками: Я бы, может, сделал тут всем охуеть одолжение и перевел состав этих тайных лекарств, но буду выебываться, чтобы вы осознали мою заебись важность.

Аноны: мы нашли эту инфу в интернете за три секунды.

#14453 2019-02-16 11:25:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А нахрена, если анон его на себе не пробовал и состав не прочтет?

Анон пишет:

Поиск этого тайненького знаньица отнял у меня примерно три секунды.

О, как интересно. Давай, переведи мне состав. Не название с ебэя, а состав.

#14454 2019-02-16 11:29:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

О, как интересно. Давай, переведи мне состав. Не название с ебэя, а состав.

Ты ебанутый? Там по ссылке на сайте производителя полная инструкция, включая состав :facepalm:
Анон, заканчивай позориться и просто уйди.

Отредактировано (2019-02-16 11:30:46)

#14455 2019-02-16 11:30:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон продолжает выебываться  :lol:

#14456 2019-02-16 11:32:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон продолжает выебываться

Ты понимаешь, тайное знание! Аж из самой Японии! Никто никогда там не был и не будет! И в интернете тоже все только на японском! наверное... это не точно...  :lol:

#14457 2019-02-16 11:40:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, как интересно. Давай, переведи мне состав. Не название с ебэя, а состав.

Ты ебанутый? Там по ссылке на сайте производителя полная инструкция, включая состав :facepalm:
Анон, заканчивай позориться и просто уйди.

Да не вопрос, здоровье анона - проблемы анона, пусть принимает что хочет, на языке, которого не понимает, по инструкции, которая для другого варианта таблеток. Я их не советовал и не собирался.

#14458 2019-02-16 11:42:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон-с-таблетками, это ты сам больно нервный, а не вопрошающий.

#14459 2019-02-16 11:44:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

здоровье анона - проблемы анона, пусть принимает что хочет, на языке, которого не понимает

Да, японский язык - это такая сложная, недоступная херня, почти что санскрит. Ни у кого нет друзей, понимающих сокровенный смысл древнейших закорючек!
Анон, проснись, ты обосрался.

#14460 2019-02-16 11:49:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да не вопрос, здоровье анона - проблемы анона, пусть принимает что хочет, на языке, которого не понимает, по инструкции, которая для другого варианта таблеток. Я их не советовал и не собирался.

Господи, да угомонись ты уже. Обычные таблетки, в составе ибупрофен, псевдоэфедрин, муколитик, кофеин и примочки, на сайте производителя расписаны состав и схема приема на английском языке, выложена полная информация. Если кому-то упрется, найти в России аналог ибупрофен+псевдоэфедрин вообще не проблема, это обычный Нурофен стопколд, кофеин тоже не проблема, он тоже есть с ибупрофеном, короче, таблетки симпатичные, но ничего особенного в них нет.

#14461 2019-02-16 11:53:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

здоровье анона - проблемы анона, пусть принимает что хочет, на языке, которого не понимает, по инструкции, которая для другого варианта таблеток.

Анон прям вождь на минималках :yeah:
Вы не поняли, смерды, на сайте производителя не тот вариант таблеток!!1 Анону, видимо, особый состав гейши из кабуки в седьмую ночь седьмого месяца намешали, лично для него лапочки.

#14462 2019-02-16 11:58:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вы не поняли, смерды, на сайте производителя не тот вариант таблеток!!1

Там клёвый сайт, на нем все варианты таблеток со всеми составами, производитель вообще заичка, в инструкции расписал, какое вещество с какой проблемой справляется.
Просто, как бы это сказать, чтобы не добивать этого ебанутого анона... вот он там выл и трясся, например, про вещество в составе, которое от насморка помогает. Видимо, по своей тупости думает, что если написано на японском, то это какое-то заебись секретное японское средство. А это обычный хлорфенамина малеат, ангигистамин, который в составе многих противопростудных препаратов, да того же Терафлю, Ринзы, Колдакта... миллионы их.

#14463 2019-02-16 12:02:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Maybe it's just me, но не пора ли расхламить этот срач?

#14464 2019-02-16 12:04:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

по инструкции, которая для другого варианта таблеток.

в смысле, для другого, если на фото идентичные твоей картинке таблетки? производитель врет?

#14465 2019-02-16 12:06:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну, давайте как-то к теме треда его привяжем  ;D

Аноны, как вы таблетки свои храните? Как часто расхламляетесь и не бесит ли вас, когда пол холодильника забито аптекой?

#14466 2019-02-16 12:07:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

в смысле, для другого, если на фото идентичные твоей картинке таблетки? производитель врет?

Анон врет  :cool:
Решил скрыть Те Самые таблетки и анонам выложил другой вариант, менее секретный и супердействующий. Потому что Те Самые - они только для анона и японцев.

#14467 2019-02-16 12:10:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня большая прозрачная коробка с крышкой, под крышкой список лекарств со сроком годности. Коробка сейчас на балконе, потом перейдет в шкаф. В холодильнике только лекарства, которые положено держать в холоде + пластыри и градусник, чтобы не бегать. А, и кошкины лекарства еще. Раньше все держали в холодильнике, но там хрен найдешь и запахами пропитывалось, бесило, в общем. Но у нас вообще аптечка минимальная.

Отредактировано (2019-02-16 12:23:28)

#14468 2019-02-16 12:29:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну, давайте как-то к теме треда его привяжем  ;D

Аноны, как вы таблетки свои храните? Как часто расхламляетесь и не бесит ли вас, когда пол холодильника забито аптекой?

В холодильнике только те лекарства, которые надо хранить в холоде, у меня их относительно немного и они помещаются на верхней полочке на дверце холодильника. Часть лекарств рассортированы по назначению и сложены в прозрачные пластиковые коробки с крышками с большими надписями: "Травмы", "Простуда", "Мозоли", "Понос", "Давление", "Изжога" и т.п. Лекарства, не относящиеся ни к одной категории, разложены по ячейкам большого контейнера для рукоделия. Все это вместе сложено в одну большую коробку, там же грелка, кружка Эсмарха, ингалятор, тонометр, глюкометр и т.п. Раз в год все это просматриваю, лекарства с истекшим сроком годности выкидываю.

#14469 2019-02-16 12:34:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня как-то хаотично все лежит, потому что большую часть приходится возить с собой в поездки. При этом я люблю, чтобы в поездках у меня с собой было примерно все примерно для всего. Поскольку езжу с ребенком, и мне не улыбается внезапно посреди приступа херни бегать взагранице искать аптеку.
В холодильнике всякая мелочь в отделении для мелочи и всякие бутылки с сиропами и прочее то, что в холодильнике должно лежать. Для людей и животных. Иногда расхламляю, если сроки прошли больше, чем на пол года.

#14470 2019-02-16 13:04:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аптечка для поездок отдельно, лежит в косметичке, там и пластыри, и от поноса, и мои личные средства, и антибиотики широкого спектра, и мази для ран. Она лежит в ящике комода. Рядом с ней тонометр. Остальное в холодильнике в лоточках на дверце, и тут же рядом косметика, которая требует холода, гидролаты и сыворотка, и тайские бальзамы.
Вся дверца холодильника под это. Только яйца сверху в дырчатых подставках.

По хорошему, пора ревизию устраивать, а то два года не перебирала.

#14471 2019-02-16 13:31:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Живу в многоэтажном доме с мусопроводом. Заспорили со знакомой - можно ли в него стеклянные банки бросать и тп

#14472 2019-02-16 13:45:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Можно вроде.
Но я уже стараюсь складывать отдельно и уносить на точку раздельного сбора. Если кидаю в мусоропровод, то только в общем пакете мусора, не отдельно, чтобы не разлеталось на осколки.

#14473 2019-02-16 13:51:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Живу в многоэтажном доме с мусопроводом. Заспорили со знакомой - можно ли в него стеклянные банки бросать и тп

Просто банки не стоит. Если они в пакете с остальным мусором, пакет завязан, то можно.

#14474 2019-02-16 13:59:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, как вы таблетки свои храните? Как часто расхламляетесь и не бесит ли вас, когда пол холодильника забито аптекой?

Икеевский шкаф с выдвижными ящиками, один из ящиков в высоту очень невысокий, вот там моя аптечка. Раньше все вперемешку лежало, потом сел, рассортировал, охуел - выкинуть пришлось 60% накопленного непосильным трудом. Что-то уже не нужно, у чего-то срок истек шесть лет как, что-то вообще не поддавалось идентификации.
Купил в той же икее пластиковый лоток с отделениями и каждое отделение отвел под конкретный случай: болеутоляющие, антипростудные, для ЖКТ, и т. д., одно отделение ушло под разные таблетки, которые никак не классифицировать.
Те таблетки, про назначение и действие которых все знаю, лежат блистерами, чтобы коробки места не занимали.
В итоге лоток занимает половину этого ящика. На другой половине лежат всякие нужные медицинские штуки: эластичный бинт, градусник, тонометр и так далее.
Но это те таблетки, которые достаются только в случае внезапной боли или болезни. А вот с теми, которые пью каждый день, немного сложнее. Витамины приспособил на кухне, стоят на красивом подносике, у меня всего две большие банки, рыбий жир и кальций с магнием. Их надо с едой, поэтому приготовил себе еды - сразу и витамины цапнул.
А вот лекарства, которые пью утром и вечером в определенное время независимо от еды привносили хаос на мой рабочий стол. Это выглядело как пластиковая крышка от пищевого контейнера, на которой лежали блистеры и баночки горой. На рабочем столе места ни для чего уже нет, поэтому лежало все это дело на аудиоколонке и периодически оттуда падало, блистеры разлетались, да и в целом выглядело неэстетично. Потом купил на айхербе очень удобную таблетницу: там такой как бы лоток, в котором лежат семь коробочек, в каждой коробочке четыре отделения, подписанные "утро, день, вечер, на ночь". Распихиваешь таблетки на неделю вперед - очень удобно. Вот с ним прямо облегчение настало.

#14475 2019-02-16 14:11:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А, ну каждодневная таблетница это не хранение, это пользование. У меня микротаьлетница, так как я пью таблетки по четвертям и восьмушкам. Нарезаю сразу побольше и хожу с ней потом неделю и больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума