Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#14426 2019-02-15 16:21:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ЗЫ Вино в открытой бутылке, просто заткнутой пробкой, гарантированно превращается в тыкву за пару дней, увы  Так шта не надо так хранить, лучше вылить сразу.

Прямо-таки и вылить) можно его пить, вкус меняется да, но в яд оно не превратится

#14427 2019-02-15 16:26:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не знаю, как насчет эстетики, но Денис Руденко (который типа виноблогер-эксперт) как-то советовал в своей жжшечке разливать недопитое в бутылки из-под детских соков с винтовыми крышками (0,25, 0,33 и т.д.). Я пробовал, мне зашло) Наливать надо прям доверху, чтоб аж переливалось, потом закручивать крышку. Суть — в минимизации контакта с воздухом. Потом пузырьки ставишь в темное прохладное место, вощем хранишь также, как и винные бутылки. Пару недель, он говорил, простоит норм, я и больше держал, особых изменений вкуса не заметил (но я не то чтобы гурман))

О, спасибо! Попробую этот способ.
У меня ещё и холодильник не персональный, поэтому ещё не хочу хранить винище, ну и долго оно у меня лежит и не пьется, обычно портится.

#14428 2019-02-15 16:28:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В графины это для подачи на стол, хранить-то лучше в бутылке, а то выдохнется

А вот эти все в кино, которые открывают бар и наливают шот уиски из графина с квадратной хрустальной пробкой? Прямо весь графин надо выжрать по-быстрому, пока не выдохлось?

#14429 2019-02-15 16:58:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В графины это для подачи на стол, хранить-то лучше в бутылке, а то выдохнется

А вот эти все в кино, которые открывают бар и наливают шот уиски из графина с квадратной хрустальной пробкой? Прямо весь графин надо выжрать по-быстрому, пока не выдохлось?

Хз, если там у графина плотная пробка, то нет разницы в бутылке или в нём.

#14430 2019-02-15 17:10:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В графины это для подачи на стол, хранить-то лучше в бутылке, а то выдохнется

А вот эти все в кино, которые открывают бар и наливают шот уиски из графина с квадратной хрустальной пробкой? Прямо весь графин надо выжрать по-быстрому, пока не выдохлось?

Для крепкого алкоголя способ хранения не так принципиален, как для вина — лишь бы спирт не испарялся. Так что если пробка притерта, то  можно не торопиться выжирать, не испортится =D

#14431 2019-02-15 17:15:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В моих таблетках ибупрофен, кофеин и еще куча всего. Ибупрофен убирает боль, прочищает мозги. Что-то из этого отлично купирует насморк, который я ненавижу в орви. Но они не русские

Называются-то они как?

#14432 2019-02-15 17:37:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ещё совсем остаток вина, который можно употреблять в соус, можно заморозить в формочках для льда.

#14433 2019-02-15 18:42:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Называются-то они как?

Анона в аптеке просит 4 таблетки (можно уточнить, что надо убрать насморк). Фармацевты в теме. Таблетки называются по-разному. Однако состав всё-таки стоит изучить перед употреблением. Все они обязательно содержат парацетамол, так что ничем спиртным заливать не стоит.

Отредактировано (2019-02-15 18:42:48)

#14434 2019-02-15 18:49:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В моих таблетках ибупрофен, кофеин и еще куча всего. Ибупрофен убирает боль, прочищает мозги. Что-то из этого отлично купирует насморк, который я ненавижу в орви. Но они не русские

Называются-то они как?

Я же говорю, не русские. И даже не европейские. А катакана тебе ничего не скажет наверняка. Кстати, парацетамола в них как раз нет, ибупрофен вместо него.

#14435 2019-02-15 20:01:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У кого-нибудь есть проверенный метод выведения запаха мочи? У меня собака психанула и сделала огромную лужу на ковер, я вчера все вымыл, но запах еще есть. Пока прочитал, что надо содой посыпать и перекисью сбрызнуть, но хз насколько эффективно.

#14436 2019-02-15 21:31:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У кого-нибудь есть проверенный метод выведения запаха мочи? У меня собака психанула и сделала огромную лужу на ковер, я вчера все вымыл, но запах еще есть. Пока прочитал, что надо содой посыпать и перекисью сбрызнуть, но хз насколько эффективно.


Спрей от мочи животных, продается в зоомагазинах и Ашане. Можно брать самый дешевый.

#14437 2019-02-15 22:10:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Можно брать самый дешевый.

Но не нужно. Бери который называется Нэйчурз Мирэкл. В Бетховене такой есть.

#14438 2019-02-15 23:58:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А как часто докладываешь в папки новые документы? Сразу как только они появятся (например новая справка из налоговой), или они сперва месяц-два копятся в неком лотке-отстойнике, чтобы потом рассортировывать все оптом?

Уговариваю себя докладывать сразу. Идеал, к которому я стремлюсь... но плохо получается, в итоге - отстойники. Квитанции у меня проходят две стадии, сначала они копятся несколько месяцев в почтовом ящике, потом я их, наконец, выгребаю и дома складываю на тумбочке у двери. Там они лежат еще какое-то время. Когда до них доходят, наконец, руки - рассортировываю по конвертам. Остальные документы типа чеков копятся в комнате, в верхнем ящике комода. Как допинываю себя - сажусь и раскладываю по папкам. В тот же ящик идут чеки за доставку. Я долбанный параноик и мне не нравится, что в мусорке будет лежать мой адрес и мои имя-телефон с пометкой, какую пиццу я жру. Так что при сортировке чеков эти бумажки подлежат тщательному измельчению  ;D
Кстати, про тумбочку в коридоре вспомнил, моя жизнь изменилась, когда я поставил на эту тумбочку маленькую корзинку для мусора из икеи. Сначала думал фу, мусор будет копиться прям у входа в квартиру. Но теперь я вываливаю туда всю ерунду из карманов сразу же, как надеваю или снимаю куртку, или когда беру рюкзак и вижу, что там какая-то хня валяется на дне. И весь этот мусор перестал валяться по всей тумбочке, по всей лавке для обуви, по всему полу, миру и Аллаху! Лучшее приобретение!

Отредактировано (2019-02-15 23:59:57)

#14439 2019-02-16 00:08:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно вино? Крепкие напитки переливают в графины, а про вино не знаю)

В графины это для подачи на стол, хранить-то лучше в бутылке, а то выдохнется

Если пробка притертая, то вряд ли.
А вот вина должны дышать, не?

#14440 2019-02-16 00:11:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А вот вина должны дышать, не?

Ну их переливают в декантер, но это незадолго до начала употребления, а вопрос про то, как красиво хранить...

#14441 2019-02-16 00:31:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я же говорю, не русские. И даже не европейские. А катакана тебе ничего не скажет наверняка. Кстати, парацетамола в них как раз нет, ибупрофен вместо него.

Так сложно просто сказать или показать название и не рассказывать, какие это редкие и недоступные таблетки? Катакана мне ничего не скажет, мне и не надо - я просто, если мне понадобится, покажу название местному другу и через него узнаю, что это за препарат и попрошу мне купить, если решу, что он мне нужен.
Но если тебе так принципиально скрыть название, так и скажи. Третий раз как дура прошу название, третий раз в ответ увертки какие-то.

Отредактировано (2019-02-16 00:32:26)

#14442 2019-02-16 00:35:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я же говорю, не русские. И даже не европейские. А катакана тебе ничего не скажет наверняка. Кстати, парацетамола в них как раз нет, ибупрофен вместо него.

Так сложно просто сказать или показать название и не рассказывать, какие это редкие и недоступные таблетки? Катакана мне ничего не скажет, мне и не надо - я просто, если мне понадобится, покажу название местному другу и через него узнаю, что это за препарат и попрошу мне купить, если решу, что он мне нужен.
Но если тебе так принципиально скрыть название, так и скажи. Третий раз как дура прошу название, третий раз в ответ увертки какие-то.

Какой ты нервный, анон, тебе точно от простуды таблетки нужны? Мы тут вообще-то ингредиенты обсуждали, чем в России можно лечиться, для этого название от меня бесполезно, потому и не говорил. А у тебя в каждой стране мира по другу, которые готовы в аптеку слетать и экспрессом тебе что-то прислать, когда надо?
https://i.ebayimg.com/images/g/5PsAAOSw … s-l300.jpg

#14443 2019-02-16 01:32:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И что, сразу нельзя было показать? Написано Benza Block L Plus

#14444 2019-02-16 09:24:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тебе в России это чем помогло? Стало понятнее, чем лечиться? Какой элемент состава помогает от насморка? Нет? Тогда кончай оффтопить, надоел.
Я бы, может, и перевел и поискал, но ты уж очень доебучий.

#14445 2019-02-16 10:08:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тебе в России это чем помогло?

Ты не поверишь, анон, но его можно заказать по почте. А ты чего такой колючий, как будто личным секретом заставили поделиться, а не название лекарства сказать?
Другой анон, с недоумением читавший эту дискуссию.

#14446 2019-02-16 10:42:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я бы, может, и перевел и поискал, но ты уж очень доебучий.

Анон: Охуенные таблетки, кофеин, ибупрофен.
Анон2: А скажи название.
Анон: Я же сказал, охуенные таблетки! Тебе все равно такие не достать.
Анон2: Тебе жалко, что ли?
Анон: Вотчтотынервныйтакойясказалнедостать!!! Доебучий анон!!!

:lol:  :facepalm:

другой анон

#14447 2019-02-16 10:49:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тебе в России это чем помогло? Стало понятнее, чем лечиться? Какой элемент состава помогает от насморка? Нет? Тогда кончай оффтопить, надоел.
Я бы, может, и перевел и поискал, но ты уж очень доебучий.

https://takeda-kenko.jp/en/products/kaz … _plus.html - на сайте производителя по-английски расписан состав таблеток и указано, какой элемент состава от чего помогает. Поиск этого тайненького знаньица отнял у меня примерно три секунды.

еще один анон, очень сильно озадаченный

Отредактировано (2019-02-16 10:49:49)

#14448 2019-02-16 10:50:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И всё это в треде уборки

#14449 2019-02-16 10:50:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе в России это чем помогло?

Ты не поверишь, анон, но его можно заказать по почте. А ты чего такой колючий, как будто личным секретом заставили поделиться, а не название лекарства сказать?
Другой анон, с недоумением читавший эту дискуссию.

А нахрена, если анон его на себе не пробовал и состав не прочтет? Я просто не понимаю. Лично я эти таблетки приволок как пример "в других странах делают от такой коктейль, если б я знал, что в нем от чего помогает, собрал бы в России" - о чем речь и шла раньше. Советовать это без назначения врача - нема дурных.

#14450 2019-02-16 11:08:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А нахрена, если анон его на себе не пробовал и состав не прочтет?

Анон пишет:

Поиск этого тайненького знаньица отнял у меня примерно три секунды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума