Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#14076 2019-01-28 03:16:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, возможно, за 20+ лет их цивилизация уже пришла в упадок, и ты встретишь пару молей-старперов, ворчащих, что в их-то время...
Но в любом случае удачи тебе.

#14077 2019-01-28 20:06:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

почистил стену вконтакте и расстроился, зачем только сохраняю то, что не пересматриваю/не перечитываю/не слушаю совсем. информация в электронном виде самый коварный хлам. есть не просит, но ха этими завали фиг найдешь нужное. из десяти страниц осталось две. и те наверное наполовину почищу если не буду слушать то что оставил.

#14078 2019-01-28 21:02:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Имхо, сохранять про запас на стену вообще так себе по эффективности занятие: в случае надобности быстро не найдешь, сортировки нет, информацию из репостов проверять надо, насколько она соответствует действительности.

#14079 2019-01-28 21:15:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Есть тут аноны-бждшники? Подскажите технику хранения бесчисленных гор сдшного стаффа

#14080 2019-01-28 21:22:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и признавайтесь, у чьих бабуль такая же!

Первый пошел!)

Мебель моего детства. Аж ностальгией накрыло. 

Анон пишет:

Есть тут аноны-бждшники? Подскажите технику хранения бесчисленных гор сдшного стаффа

Какой стафф то, крупно-габаратные мебеля?

#14081 2019-01-28 21:45:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и признавайтесь, у чьих бабуль такая же!

Первый пошел!)

Мебель моего детства. Аж ностальгией накрыло. 

Анон пишет:

Есть тут аноны-бждшники? Подскажите технику хранения бесчисленных гор сдшного стаффа

Какой стафф то, крупно-габаратные мебеля?

Не, не мебеля, но шмотья порядочно, париков пучок м глаз россыпь. И обуви пар 10.

#14082 2019-01-28 22:48:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и признавайтесь, у чьих бабуль такая же!

Первый пошел!)

Мебель моего детства. Аж ностальгией накрыло. 

Анон пишет:

Есть тут аноны-бждшники? Подскажите технику хранения бесчисленных гор сдшного стаффа

Какой стафф то, крупно-габаратные мебеля?

У моей бабушки тож такая стояла.

#14083 2019-01-28 23:17:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не, не мебеля, но шмотья порядочно, париков пучок м глаз россыпь. И обуви пар 10.

Шмот и обувь по коробкам, часть из под кукол, часть  в больших подарочных я не в силах расстаться с подарочными коробками.  но собственно и икеишные бы подошли, но то покупать, а то халява.  :please: Меня спасает диван с огромным ящиком для белья,  и пуфик к нему, тоже с ящиком - там глаза,  бытовая мелочь, посуда + полка в шкафу,  в общей сложности коробок 15 разнокалиберных. Но пришлось поиграть в  3D тетрис. Парикам для которых очень важна форма, я надыбала откуда могла флагов на подставке, на кончик теннисный мячик, на мячик парик. Вообще была задумка выделить ту же полку в шкафу,  и сделать под кукольный размер типа такого
http://poryadochek.ru/products/3028-ves … -natur-ts/, но потом я забила, ибо не игрун, раз в год можно и по коробкам полазить.

#14084 2019-01-29 01:07:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я вообще никогда даже не подозревала, что кто-то стену в вк чистит. У меня там одни поздравляшки с 8 марта от хз кого. Я все нужное и интересное скидываю сама себе в личку, вот там да, не то что чищу, а скажем скачала фильм или книгу упомянутую - удалила сообщение. Очень удобно.

Отредактировано (2019-01-29 01:07:53)

#14085 2019-01-29 01:48:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я вообще никогда даже не подозревала, что кто-то стену в вк чистит.

Я все время чищу. Мешает мне длинная стена, фиг знает, почему.

#14086 2019-01-29 02:55:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я все время чищу. Мешает мне длинная стена, фиг знает, почему.

Я тоже чищу периодически, я туда перепосты всякие делаю, потом удаляю неактуальное, иначе нужно замучаешься искать.

#14087 2019-01-29 09:17:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

признавайтесь, у чьих бабуль такая же!)

наша хельга после смерти бабули съехала на дачу и теперь красиво там стоит, забитая неиспользуемой красивой старой посудой и древними шмотками))
разбирали-собирали ее с матюками, конечно, за хрен знает, сколько лет, все ссохлось и еле откручивалось, половину болтов пришлось заменить. огромная она, зараза))

#14088 2019-01-29 20:12:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В ВК всё интересное можно сохранять в коллекции. А ещё можно просто лайкать, а потом всё залайканное будет в отдельной вкладке, искать там так же, как на стене, т.е. тупо перемоткой. Что мешает людям использовать эти удобные способы, а вместо этого заваливать стену, а значит, и чужие новостные ленты всяким тупым барахлом?! Бесит, что таких людей приходится скрывать из новостей, и из-за этого пропускаешь что-то действительно важное, что у них случается. Пожалуйста, не делайте так, пользуйтесь коллекциями.

#14089 2019-01-29 20:37:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Бесит, что таких людей приходится скрывать из новостей, и из-за этого пропускаешь что-то действительно важное, что у них случается.

Такие не только в вк, а в любой соцсети раздражают. Ты подписываешься на человека, чтобы знать, как у него дела и что нового, а получаешь стопицот реблогов всевозможной хуеты в ленту. И ладно бы фандомное, но нет - всякие смехуечки, красивые картинки, мемасики, котики, рецептики, "знаете ли вы, что диаметр жопы йохансон - круглое число", "20 самых популярных фраз на неандертальском" и "как убрать двадцать сантиметров в талии за полторы секунды до весны". Ребложить фигню любят многие, но не в таком же количестве. Если не скрывать этот мусоропровод из ленты, есть вероятность пропустить не только важный пост от его создателя, но и от остальных, поэтому только мьют, только хардкор.

#14090 2019-01-29 20:48:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я в ВК скрываю по источнику. Заблокировала большую часть групп с мемами, остаются только личные посты.

#14091 2019-01-29 22:30:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я в ВК скрываю по источнику. Заблокировала большую часть групп с мемами, остаются только личные посты.

Анон, я не успеваю блокировать по источнику. У меня в чёрном списке больше тысячи дебилоидных пабликов и групп, а эти хм-м-м.. личности каждый день выискивают новые. Просмотр ленты новостей скатывается в раздачу банов, в итоге плюю, блокирую человека. Самым близким спамерам честно написала, что я забанила их в новостях, если хотят, чтобы я узнала о них что-то важное, пусть пишут в личку.
Я не понимаю, нафига тащить это всё себе на стену "стоб не потерялось", если там миллион записей и ничего нельзя найти. Или это, типа, чтобы остальные тоже заценили. Я - остальные, меня это бесит.

#14092 2019-01-29 22:40:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я не понимаю, нафига тащить это всё себе на стену "стоб не потерялось", если там миллион записей и ничего нельзя найти. Или это, типа, чтобы остальные тоже заценили. Я - остальные, меня это бесит.

А поиск по стене в ВК работает? Анон не знает, как это устроено в ВК, но в ФБ он тянет себе в ленту интересное "под замок" и дописывает ключевые слова, чтобы можно было потом найти поиском.

#14093 2019-01-29 22:48:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я не понимаю, нафига тащить это всё себе на стену "стоб не потерялось", если там миллион записей и ничего нельзя найти.

+100500, тоже не могу понять - нет тегов, нет никакой возможности сортировки и очень похоже, что репостнувший тупо забудет на следующий день, что он себе репостил "чтобы не потерять". И ладно бы, там было несколько определенных повторяющихся тематик, например, коты, рецепты, лулзы или японский, Япония и анимешные девочки, но чаще всего на стене дикая смесь всего на свете. От закладок в браузере больше толку.

#14094 2019-01-30 21:30:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

#14095 2019-01-31 02:43:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Негативная энергия старых вещей... Фу бе, пошлятина .

#14096 2019-01-31 04:29:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, ХЭЛП МИ!

Мелкое котэ перепутало лежащий полусапог с гибридом домика и туалета и напрудило внутри (там, где голенище начинается). Замыть-то замыли, но амбрэ чувствуется. Как избавиться от запаха?

*продублирую в кототеме*

#14097 2019-01-31 05:52:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как избавиться от запаха?

В зоомагазинах посмотри, там продают спреи специальные для избавления от такого запаха.

#14098 2019-01-31 09:17:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хз, я много разных спреев перепробовал, запах убирают, но не полностью, остается неприятная смесь запаха выделений и ароматической отдушки. Когда кошак проссал ковер, заливал водкой, запаха не осталось вообще. Вроде еще уксус работает, но я не помню точно, как его юзать. В гугле должно быть про это.

#14099 2019-01-31 12:26:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Гм, никогда вообще не воспринимала стену ВКонтакте как склад информации. Это ж как блог, только неудобнее. Репосты это когда хочешь поделиться, остальное сама когда есть что повесить свое или сказать.
Вы меня удивили.

#14100 2019-01-31 13:46:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне бы просто запах убрать, без отдушки спецспреев (поддерживаю анона, который писал про неё, этим добром мы попшикали сразу, как замыли и салфеткой просушили). И мне теперь вообще специфическую смесь убирать: парфюм+чуток котовьего.

Запомню: водка и уксус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума