Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#13451 2018-12-22 19:59:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А временные сортировочные п/пакеты не пойдут? Только не майки конечно.

#13452 2018-12-22 20:54:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В общем, принцип подписанных временных ёмкостей рулит. Спасибо!

#13453 2018-12-22 21:09:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Про временные сортировочные коробки - хорошая идея! Только где блин взять такое кол-во лотков

Походи по окрестным магазинам и посмотри, чтоу них за коробки. На вскидку - коробки от бумаги для принтера должны быть то что нужно. Могут тебе такое отдать в магазине канцтоваров.. Из-под алкоголя еще бывают маленькие коробки.

#13454 2018-12-22 21:43:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На вскидку - коробки от бумаги для принтера должны быть то что нужно. Могут тебе такое отдать в магазине канцтоваров.

или в школе такого добра может быть навалом)

#13455 2018-12-22 22:32:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Обувные коробки, особенно из-под ботинок. Достаточно широкие, что положить, не сгибая формат А4, не слишком высокие, но и не низкие. Удобно снимать крышку. Поспрашивай у знакомых, многие их просто выкидывают.

#13456 2018-12-23 13:16:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, чем акриловое покрытие ванной визуально отличается от эмалированной? Хочу почистить и покрытие не испортить при этом. Видел разные средства отдельно для акрила и отдельно для эмали, поэтому задумался. Гугл на запрос предлагает эти ванны купить  :facepalm:

По звуку пытался определить - хз, такой низкий глухой звук, вроде железо, а вроде и нет. Наощупь дно местами шершавое, там где больше всего желтизны от воды. По сравнению с раковиной ванна матовая.

#13457 2018-12-23 13:45:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

О, можно я тоже встряну про ванну? Аноны с акриловым покрытием ванны, расскажите, пожалуйста, как оно реагирует на краску для волос, чем отмываете. Хочу заказать, стремаюсь.

#13458 2018-12-23 14:41:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, чем акриловое покрытие ванной визуально отличается от эмалированной? Хочу почистить и покрытие не испортить при этом.

Покупай универсальное средство, на этикетках все написано для каких покрытий можно, для каких нельзя. Я Силит бенг для акрила использую.

Анон пишет:

Аноны с акриловым покрытием ванны, расскажите, пожалуйста, как оно реагирует на краску для волос, чем отмываете.

У меня не покрытие, а ванна акриловая, краска с нее смывается лучше, чем со старой чугунной. Просто водой хорошо ополаскиваю, даже если какие-то капли с краской на поверхности высыхают, они не въедаются в поверхность и не окрашивают ее.

Отредактировано (2018-12-23 14:42:10)

#13459 2018-12-23 15:21:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня не покрытие, а ванна акриловая, краска с нее смывается лучше, чем со старой чугунной. Просто водой хорошо ополаскиваю, даже если какие-то капли с краской на поверхности высыхают, они не въедаются в поверхность и не окрашивают ее.

Спасибо! )))

#13460 2018-12-23 15:32:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как отмыть резиновую обувь? У меня есть несколько пар кроксов, фирменных но довольно старых. Пвхнут потом(( Регулярно мою их, замачиваю, тру щеткой, но ничего не помогает, это уже все?

#13461 2018-12-23 16:12:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как отмыть резиновую обувь? У меня есть несколько пар кроксов, фирменных но довольно старых. Пвхнут потом(( Регулярно мою их, замачиваю, тру щеткой, но ничего не помогает, это уже все?

Замочи в растворе хлорки.

Еще сода помогает от запахов.

#13462 2018-12-23 18:37:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как отмыть резиновую обувь? У меня есть несколько пар кроксов, фирменных но довольно старых. Пвхнут потом(( Регулярно мою их, замачиваю, тру щеткой, но ничего не помогает, это уже все?

Почистить меламиновой губкой, потом Микостоп спрей и в пакет.

#13463 2018-12-23 18:44:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Силикагелевый кошачий наполнитель другому анону помог с вонючей обувью разобраться.

Еще в морозилку засовывал, и на балконе зимой оставлял.

Отредактировано (2018-12-23 18:45:42)

#13464 2018-12-23 19:13:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати про кроксы. Как их носить? Как домашние тапки? В отпуске на пляже? Работая на грядках на даче?
У нас тоже есть фирменный магазин и я в сомнениях.

#13465 2018-12-23 19:33:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Завонявшиеся резиновые или пластиковые тапки можно помыть жидкостью для мытья унитазов или любой хозяйственной херней типа "антижир", или средством для прочистки труб ("Крот" и аналоги).

Анон пишет:

Кстати про кроксы. Как их носить? Как домашние тапки? В отпуске на пляже? Работая на грядках на даче?

Израильтяне просто носят, как сандалии. У нас тоже видела.

#13466 2018-12-23 20:38:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, такой вопрос: чем отмыть стеклокерамику на индукционке? Пригоревший, хоррроший жир. Меламиновая губка - ahh/// Замачивала мицелярной водой - не до чистоты, сколько разных средств угрохано - страшно вспомнить - ничего не оттирает дочиста. Две малые конфорки - прекрасно, поле - прекрасно, а вот две большие... Скребком для стекла пробовала после замачивания - не особенно, а сильно усердствовать боюсь.

#13467 2018-12-24 00:12:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати про кроксы. Как их носить? Как домашние тапки? В отпуске на пляже? Работая на грядках на даче?

Какие именно? их дофига разных.

#13468 2018-12-24 00:21:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати про кроксы. Как их носить? Как домашние тапки? В отпуске на пляже? Работая на грядках на даче?
У нас тоже есть фирменный магазин и я в сомнениях.

Ну ты загляни в магазин хоть для начала. Вот такие, ты вряд ли на грядках носить будешь  O_o
https://www.wildberries.ru/catalog/3278578/detail.aspx

#13469 2018-12-24 00:31:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос: чем отмыть стеклокерамику на индукционке? Пригоревший, хоррроший жир. Меламиновая губка - ahh/// Замачивала мицелярной водой - не до чистоты, сколько разных средств угрохано - страшно вспомнить - ничего не оттирает дочиста. Две малые конфорки - прекрасно, поле - прекрасно, а вот две большие... Скребком для стекла пробовала после замачивания - не особенно, а сильно усердствовать боюсь.

Чтобы индукционка пригорела - это что на ней готовить надо было... Что-то сладкое? У анона есть нагревающаяся стеклокерамика дома, и индукционки на даче и на работе (анон иногда на ночь дежурить остается). Индукционку анон моет мокрой губкой и вытирает бумажными полотенцами. А вот нагревательная стеклокерамика - это даааа... Однажды варенье убежало и пригорело. Отскребал скребком, прямо набор в Ашане брал со скребком, спецсредством для стеклокерамики и мягкой салфеточкой. Очень жестко отскребал, боялся и за поверхность, и за рисунок, контур конфорки, но ничего не поцарапал. Жир замачивать жироразлагающими средствами, но если этот жир давно сгорел - то скребком. Он как-то очень бережно к стеклу относится, это не нож, он очень жесткий, и получается нормально.

#13470 2018-12-24 00:48:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, такой вопрос: чем отмыть стеклокерамику на индукционке? Пригоревший, хоррроший жир. Меламиновая губка - ahh/// Замачивала мицелярной водой - не до чистоты, сколько разных средств угрохано - страшно вспомнить - ничего не оттирает дочиста. Две малые конфорки - прекрасно, поле - прекрасно, а вот две большие... Скребком для стекла пробовала после замачивания - не особенно, а сильно усердствовать боюсь.

Чем и любой пригоревший жир - Шуманитом. Только из дома уходи, когда намажешь плиту и оставишь разъедать, а потом опять проветривай и гулять иди на пол часа.

#13471 2018-12-24 14:08:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Что готовить на индукционке, чтоб пригорело? Запросто - табак для кальяна разогревать блеать. Правда, не знаю, чем засраны остальные три конфорки, но на этой плите следы остаются даже.от убежавшей воды...

#13472 2018-12-25 14:03:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Стресс-вариация конмари. Хорошо работает когда ты сильно расстроен какими-то проблемами. Смотрю на свои кубометры бумаг: невученные учебники языка, непрочитанные статьи и памятные вырезки. И говорю себе: ок, анон. Тебе нравился процесс поиска и распечатывания умных текстов. Прямо ух! Удовольствие, будущий-идеальный-я прочтет! Но, за 30 лет изучив свой характер, ты же видишь что ни разу не начинах их читать и не будешь. Поэтому выноси все в мусор.

#13473 2018-12-25 14:05:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, просто прикол. Недавно на дружеском вечере зашёл разговор про переезд в другую страну и что брать, так там привели пример, как знакомая девушка ехала в Австралию и взяла с собой ВСЁ по максимуму. Так что любимый тут метод "переезд в Австралию" в реальности не для всех работает  :lol:

#13474 2018-12-25 14:29:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

знакомая девушка ехала в Австралию и взяла с собой ВСЁ по максимуму

Божемой  :creepy:  :lol:

#13475 2018-12-25 14:55:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как она взяла с собой ВСЕ? Морским контейнером, что ли? Лимит на макс2 чемодана ( с доплатой) и ручная кладь в самолет никто не отменял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума