Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#13276 2018-12-15 10:14:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сорри, про подушки нечего сказать, у меня другое, я не могу выбросить всякие игрушки, куклы, купленные и подобранные и отремонтированные, и вот все вот это. Игровушки, ничего особенного, не продашь, их хоть жж. Плюс рисование и пряжа. Дофуя. Хотя рукодельное не очень люблю, и не ношу. Какой-то кризис, отвращение ко всему такому. Бесят, место занимают, а рука не поднимается выбросить. И отдать тоже. как будто предатель.

Распродай и потрать деньги как считаешь нужным

#13277 2018-12-15 10:28:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В ножную удобнее, чесс слово, у меня одно из одеял в машину не лезет, стираю в ванной, вспоминая Челентано. 

почему Челентано?

#13278 2018-12-15 10:32:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

почему Челентано?

Скрытый текст

#13279 2018-12-15 12:51:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

внесу по теме:

Минимализм заключается не в том, чтобы ничего не иметь, а в том, чтобы найти истинную ценность в том, что у вас есть, и сохранить только то, что соответствует вашим высоким стандартам. Как только вы сделаете это для нескольких предметов, вы начнете понимать, что многие сентиментальные вещи, которые, как вы думали, вам нужны, могут с легкостью уйти из вашей жизни.

Источник https://zen.yandex.ru/media/minlife/3-v … ?from=feed

#13280 2018-12-15 13:10:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Возможно, постираю в ванной вручную, чтобы набивка не комкалась.

В ножную удобнее, чесс слово, у меня одно из одеял в машину не лезет, стираю в ванной, вспоминая Челентано.  :hysterics:

Да, точно!)) Спасибо!)

#13281 2018-12-15 13:12:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Куклы отремонтированные можно отнести в Свалку. Они их продают или украшают ими залы. Ну или прямо раздаривать детям знакомых.

#13282 2018-12-15 13:19:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сегодня отнесла в Свалку, которая на вернисаже в Измайлово,  старые фотоаппараты, пленочную мыльницу, старую Смену наверное даже 70-х и Полароид 90-х. Там пришла девушка, которая впала в энтузиазм при виде старой техники. Прямо приятно. Кажется у нас развивается эта система торговли и утилизации старых вещей. Это хорошо.

Одежду тоже Свалка берет и кое-что перепродает.  Некоторые джинсовые вещи у них дизайнер украшает и расписывает. Верхнюю одежду, дубленки, шубы, полушубки они продают. Я даже просматривала на кое-что, но укротила внутреннего хомяка.

#13283 2018-12-15 16:00:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а в чем прелесть комплектов? Я фанат икеи где в комплекте только пододеяльник и наволочка, а простынь того же рисунка найти не возможно в принципе. Комплект для меня - это адовы лебеди и цветуи ивановского производства.

#13284 2018-12-15 16:06:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а в чем прелесть комплектов? Я фанат икеи где в комплекте только пододеяльник и наволочка, а простынь того же рисунка найти не возможно в принципе. Комплект для меня - это адовы лебеди и цветуи ивановского производства.

Анон, но ты хоть посмотри, что сейчас есть. Простынь как правило однотонная, в тон рисунка на наволочках, например. Принт на наволочках и пододеяльнике при этом не обязательно одинаковый, просто перекликается. Если ты фанат однотонного, то тебе не актуально, а если любишь что-то с рисунком/узором, то отдельно это бывает тяжело подобрать, проще купить комплект. Да и стелить/менять/хранить может быть удобнее, мыслишь этим комплектом, а не отдельными единицами

#13285 2018-12-15 16:49:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я фанат икеи где в комплекте только пододеяльник и наволочка,

А что, бывают другие комплекты? У меня "комплект" - это пододеяльник и наволочка с одинаковым узором, простыни покупаются отдельно - однотонные подходящего цвета.

#13286 2018-12-15 16:57:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

конечно, бывают.

#13287 2018-12-15 17:03:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

где вы покупаете однотонные простыни???? я обошел примерно пять магазинов с текстилем в районе и везде вырвиглазные расцветки даже на одиночное наловочки/простыни/пододеяльники.
не, знаю пару магазинов с ооочень понравившемся мне комплектами, но отдать 6к рублей за такое я не готов.

хоть белое нашел. наверное возьму его. есть те кто спит на белом? как оно?

#13288 2018-12-15 17:15:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я в Ашане взяла однотонную синюю простыню отдельно. Не волшебная чудесная, но функции вполне выполняет. А волшебные-чудесные, сцуки, катышками через месяц покрылись.

#13289 2018-12-15 17:15:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

где вы покупаете однотонные простыни???? я обошел примерно пять магазинов с текстилем в районе и везде вырвиглазные расцветки даже на одиночное наловочки/простыни/пододеяльники.

например
https://www.wildberries.ru/catalog/3711 … P#Comments
и полно других вариантов, даже в том ивановском текстиле можно купить однотонные компекты
https://postelka37.com/postelnoe-belio- … nii-veter/
в икее тоже есть однотонные простыни, но с ними лично мне не свезло.

#13290 2018-12-15 17:25:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мы брали в Икее однотонные на резинках, нормально.

Анон пишет:

есть те кто спит на белом? как оно?

А как оно должно быть? Ксть дома один комплэкт, просто дивный, советский еще, на пододеяльнике вырез ромбом. Могучая, крепкая ткань, я даже не знаю, сколько лет ей надо, чтобы износиться. На белое очень приятно ложиться.

#13291 2018-12-15 17:44:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

где вы покупаете однотонные простыни???? я обошел примерно пять магазинов с текстилем в районе и везде вырвиглазные расцветки даже на одиночное наловочки/простыни/пододеяльники.

Анон, а ты где живёшь? У тебя гипермаркеты есть в городе? В любом Окее, вроде есть простыни, однотонных большинство как раз. Ну ещё (помимо Икеи) все магазины для дома и ремонта, типа Максидома, Леруа и т.п.

#13292 2018-12-15 18:17:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Однотонные беру в Икее, главное двалу не брать - пылесборник. И смотреть чье производство :(  (печаль последнего времени).
Нормально на белом спиться, если гонять черную кошку из постели.

#13293 2018-12-15 21:16:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

где вы покупаете однотонные простыни???? я обошел примерно пять магазинов с текстилем в районе и везде вырвиглазные расцветки даже на одиночное наловочки/простыни/пододеяльники.
не, знаю пару магазинов с ооочень понравившемся мне комплектами, но отдать 6к рублей за такое я не готов.

хоть белое нашел. наверное возьму его. есть те кто спит на белом? как оно?


В Стокманне и Заре Хоум на распродаже.

#13294 2018-12-15 21:29:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

есть те кто спит на белом? как оно?

Eсть! Все комплекты белые, очень нравится, ощущается лухари, как в отеле  ;D

#13295 2018-12-15 21:34:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Простыни в Икее, да. Кот у меня белый, так что норм. А вот чисто-белые пододеяльники и наволочки - оооо... Боль-печаль.

#13296 2018-12-15 21:37:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

где вы покупаете однотонные простыни???? я обошел примерно пять магазинов с текстилем в районе и везде вырвиглазные расцветки даже на одиночное наловочки/простыни/пододеяльники.
не, знаю пару магазинов с ооочень понравившемся мне комплектами, но отдать 6к рублей за такое я не готов.

хоть белое нашел. наверное возьму его. есть те кто спит на белом? как оно?

В Ашане в ДС есть, ивановские.

#13297 2018-12-15 22:28:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Народ, а чем вы стираете белые вещи? Каким-то специальным порошком или что-то отдельно в машинку надо лить (а в какое отделение, лол)? Посоветуйте, пожалуйста. Желательно что-нибудь нищебродское и не портящее эти самые вещи.

#13298 2018-12-15 22:34:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

есть те кто спит на белом? как оно?

Eсть! Все комплекты белые, очень нравится, ощущается лухари, как в отеле  ;D

А гладишь бельё? А то без глажки,  наверное, не будет ощущения лухари?

#13299 2018-12-15 22:58:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а есть тут такие, кто доубирался до того, что вещец практически не осталось? Только мебель, документы, койкакая посуда и самый минимум одежды? Я похоже уже все. Осознал, что не осталось вообще ничего. Вещей на весь год 12 предметов. Посуды всей по штуке. И все равно хочется что-нибудь еще выкинуть.

#13300 2018-12-15 22:59:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а есть тут такие, кто доубирался до того, что вещец практически не осталось? Только мебель, документы, койкакая посуда и самый минимум одежды? Я похоже уже все. Осознал, что не осталось вообще ничего. Вещей на весь год 12 предметов. Посуды всей по штуке. И все равно хочется что-нибудь еще выкинуть.

По-моему, это уже не нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума