Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#13226 2018-12-10 06:09:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, ты молодец  :friends:
И может быть тебе будет немного легче, если я скажу. Моя родственница при таком расхламлении отдала мне шубу, которая ей уже не подходит и надоела. А у меня пуховик стал совсем холодный и мне эта шуба на Урале как просто дар свыше, в самую цель. И как минимум до великих распродаж в конце сезона я доживу в тепле  :heart:
Ты не с вещами расстанешься, а с прошлым. Но сейчас дочь подруги очень счастлива, как я, а если те вещи были надеты пару раз, то они не были особенными.
Самые дорогие для тебя - остались же. И если похудеешь, будет приятно пройти по магазинам.

#13227 2018-12-10 08:49:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты не с вещами расстанешься, а с прошлым.

Тоже так подумала. Так что рыдать совершенно естественно и не стыдно  :comfort:

#13228 2018-12-10 11:21:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я пользуюсь пакетами для хранения продуктов из Икеа Истад.
В маленькие пакеты кладу бутерброды на обед, печенье, снеки различные, все что берешь с собой на перекус. Большие пакеты использую для заморозки перца, капусты и других овощей, которые заготавливаю для готовки. Очень удобно для хранения в морозилке. Летом замораживаю в этих пакетах ягодки, так ещё детвора в них складывает различную мелочёвку от невидимок до ваты. В эти пакеты можно также сложить лекарства.
Считаю, что это очень необходимая вещь в хозяйстве и очень всем рекомендую.
тут была подозрительная ссылка

#13229 2018-12-10 11:25:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спамер?  O_o

#13230 2018-12-10 11:55:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон 11:21, у тебя ссылка не на пакеты, а на доставку из Икеи.
А разве капусту можно замораживать? Она же после домашней заморозки расползается в кашу. Я из овощей не морожу огурцы и капусту, и картошку, потому что какая-то фигня с крахмалом, и она становится сладкая, не люблю такую.

#13231 2018-12-10 11:59:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я другой анон, но я морожу капусту, только цветную, брокколи и брюссельскую  ;D
Обычная капуста и так в магазине лежит всю зиму.

#13232 2018-12-10 12:15:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

По цитате "Летом замораживаю в этих пакетах ягодки, так ещё детвора в них складывает различную мелочёвку от невидимок до ваты" находится отзыв на Отозовике от 2015 года  ;D

#13233 2018-12-10 12:28:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

По цитате "Летом замораживаю в этих пакетах ягодки, так ещё детвора в них складывает различную мелочёвку от невидимок до ваты" находится отзыв на Отозовике от 2015 года  ;D

То есть прям в ягодки невидимки и вату складывают?

#13234 2018-12-10 13:02:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

По цитате "Летом замораживаю в этих пакетах ягодки, так ещё детвора в них складывает различную мелочёвку от невидимок до ваты" находится отзыв на Отозовике от 2015 года  ;D

Кто-то забыл на каком форуме сидит и случайно деанонился скопипастив свой отзыв  =D

#13235 2018-12-10 18:42:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, идея отнести низкорейтинговую яой мангу в библиотеку норм или я помешался? (там нелюбимый и иллегенс. для тех кто в теме)

Отредактировано (2018-12-10 18:43:11)

#13236 2018-12-10 18:48:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Оооо, Loveless! *взностальгнула*
Лучше отдай кому-то, кто оценит, анон)

#13237 2018-12-10 18:51:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, идея отнести низкорейтинговую яой мангу в библиотеку норм или я помешался? (там нелюбимый и иллегенс. для тех кто в теме)

Анон, а ты не из ДС?))) Я б взял вместо библиотеки)))

#13238 2018-12-10 19:41:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, идея отнести низкорейтинговую яой мангу в библиотеку норм или я помешался? (там нелюбимый и иллегенс. для тех кто в теме)

не уверена, что сейчас норм, а вот лет 10 назад бы прокатило

#13239 2018-12-10 19:57:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Оооо, Loveless! *взностальгнула*
Лучше отдай кому-то, кто оценит, анон)

да мне совсем никак не хочется контактировать с возможной передачей. мне нравится что в библиотеку пришел, выложил стопкой и убежал в закат ХД
да и всего этого по одному тому

Анон пишет:

аноны, идея отнести низкорейтинговую яой мангу в библиотеку норм или я помешался? (там нелюбимый и иллегенс. для тех кто в теме)

Анон, а ты не из ДС?))) Я б взял вместо библиотеки)))

неа. Ижевск.

#13240 2018-12-10 20:01:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

неа. Ижевск.

эх... придется покупать)

#13241 2018-12-10 20:02:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

неа. Ижевск.

эх... придется покупать)

эх (2)

#13242 2018-12-10 20:04:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

эх... придется покупать)

Если тебя интересует Нелюбимый, я бы отдал второй том в переводе от Comics Factory. По ошибке дубль купил.

Другой анон

#13243 2018-12-12 03:21:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я хз куда писать, может в мозгоправку, но решил сюда. Дело в том, что я совсем не умею выбрасывать одежду. Я не нищ и покупать новое могу, но видимо из за пиздецового детства то, что не откровенно рваное, пусть и устаревшее выкинуть для меня невозможно. Проще наверное палец отрезать. Тут мама в гости приехала, я к переезду готовлюсь и решила посмотреть мой гардероб (я не против ибо одеваться не умею), ужаснулась поскольку многим вещам уже 10 лет или около того, насильно собрала и выкинула, говорит мол, я не позволю, чтобы ты в таким вещах на новом месте появлялась. Я умом понимаю, что она права, да на них дырок нет, но они немодные уже, устаревшие морально и видно что не новые, многие лежать годами без дела....но блин. Мне психологически больно их выбрасывать. Я отобрал у нее пакет сижу над ним и страдаю(( Научите как вы понимаете, когда вещь уже стоит выбросить, а когда не стоит.
Заранее извините за дурацкий вопрос, анончики, но для меня это важно.

#13244 2018-12-12 03:44:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А как ты объясняешь сам себе, почему ту или иную вещь стоит оставить? "Вдруг пригодится" или "вот в этом свитере я был в тот славный осенний денек, когда мы с друзьями отлично провели время"? Это такой запас на случай апокалипсиса или с каждой вещью воспоминание связано?

Еще может тебя так завело от того, что мама пришла и наговорила, а раньше тебе было норм? Ты сам к такой мысли пришел или это мамин голос в голове велит расхламляться и говорит, что все немодное и люди такое не носят? Имхо анон если душа не лежит расхламляться, то не выбрасывай. Лежит и лежит, есть не просит. Сгоряча если расхламиться, потом обидно бывает. Оставь пока пакет, не трогай его, походи с мыслью о расхламлении в голове, покрути ее, подумай о том, что вещи старые выполнили свою задачу для тебя, и продолжат дальше кого-нибудь радовать и греть. Одежду обычно быстро даже с помойки уносят.

Но если прям совсем боль, то оставь. Потом, придет время, выбросишь.

И вообще правильно сделал, что отобрал, твои вещи и тебе решать, когда их выбрасывать. Расхламление штука отличная, но только когда не принудительно.

Отредактировано (2018-12-12 03:52:29)

#13245 2018-12-12 03:55:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончик, а может попробовать другой метод, выбери то, что нужно оставить, вот реально подумай сколько и каких вещей тебе нужно, ну например, на зиму тебе необходимо 2 свитера, 3 пары колготок, штаны на синтепоне, теплая юка и брюки, вот и выбери из имеющихся вещей именно это количество, остальные унеси и с остальными вещами так же, оставь именно необходимое количество вещей, которые сочетаются между собой и еще так скажем модные. Анончик так сделал и со своими и с детскими вещами, теперь и вещей стало меньше, а значит в шкафу всегда порядок и все используются, а не просто пылятся и занимают место.

#13246 2018-12-12 03:57:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я умом понимаю, что она права, да на них дырок нет, но они немодные уже, устаревшие морально и видно что не новые, многие лежать годами без дела....но блин. Мне психологически больно их выбрасывать. Я отобрал у нее пакет сижу над ним и страдаю(( Научите как вы понимаете, когда вещь уже стоит выбросить, а когда не стоит.

Мне тоже не хотелось выбрасывать, потому что многие вещи хорошего качества. Да, устаревшие морально, немодные. Но целые, хорошие. Я дал объявление на наш аналог Авито, мол, отдам мешок одежды на девочку-подростка, я мелкий анон. Мешок быстро ушел. Не знаю его дальнейшую судьбу, но предпочитаю думать, что вещи порадовали какую-нибудь девчонку из бедной семьи, они и правда хорошие. К сожалению, там эта заниженная талия была-голый живот, все такое, но само качество гуд, и если правильно их комбинировать, то все будет норм. Некоторые платья вообще отличные, из натуральных тканей, я бы еще носил с удовольствием, но жопу наел и накачался, они некрасиво теперь сидят.
Может, тебе раздать их? Ты не выбрасываешь, а отдаешь человеку, который им еще порадуется.

Отредактировано (2018-12-12 03:59:48)

#13247 2018-12-12 03:58:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это такой запас на случай апокалипсиса или с каждой вещью воспоминание связано?

Воспоминаний точно нет, я вообще к вещам не привязываюсь, склонен к минимализму, многие вещи я не покупал, мне отдавала сестра или мама вообще, если ей не подходило по размеру (она по интернету иногда заказывает).
Скорее запас, потому что боюсь, что останусь вдруг без работы( с каждым ведь может случиться) и якобы вот этот свитер несвежего вида или платье слишком короткое /не по возрасту :facepalm:  спасут меня от непредвиденных трат.

Имхо анон если душа не лежит расхламляться, то не выбрасывай.

Тогда я вообще себе ничего не буду покупать и выбрасывать. Там есть вещи по 10 и более лет. Я как бы в них влезаю, и поэтому жалко. Это расхламление точно не относится к категории "сгоряча" ибо я по 10 раз могу осматривать вещь и в конце концов не выброшу  :casper:

И вообще правильно сделал, что отобрал, твои вещи и тебе решать, когда их выбрасывать. Расхламление штука отличная, но только когда не принудительно.

Так то оно так, анончик, вот я и сижу в обнимку с пакетом вещем, которые не одену 99%  =D

Отредактировано (2018-12-12 04:00:43)

#13248 2018-12-12 03:59:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я умом понимаю, что она права, да на них дырок нет, но они немодные уже, устаревшие морально и видно что не новые, многие лежать годами без дела....но блин. Мне психологически больно их выбрасывать. Я отобрал у нее пакет сижу над ним и страдаю(( Научите как вы понимаете, когда вещь уже стоит выбросить, а когда не стоит.

Мне тоже не хотелось выбрасывать, потому что многие вещи хорошего качества. Да, устаревшие морально, немодные. Но целые, хорошие. Я дал объявление на наш аналог Авито, мол, отдам мешок одежды на девочку-подростка, я мелкий анон. Мешок быстро ушел. Не знаю его дальнейшую судьбу, но предпочитаю думать, что вещи порадовали какую-нибудь девчонку из бедной семьи, они и правда хорошие. К сожалению, там эта заниженная талия была-голый живот, все такое, но само качество гуд, и если правильно их комбинировать, то все будет норм.
Может, тебе раздать их? Ты не выбрасываешь, а отдаешь человеку, который им еще порадуется.

Я вот кстати думал об этом варианте. Хотя бы не на помойку, так я не сильно буду страдать

#13249 2018-12-12 04:22:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тогда я вообще себе ничего не буду покупать и выбрасывать. Там есть вещи по 10 и более лет. Я как бы в них влезаю, и поэтому жалко. Это расхламление точно не относится к категории "сгоряча" ибо я по 10 раз могу осматривать вещь и в конце концов не выброшу

Можно попробовать постепенно, по одной, выбрать один предмет, который ну ваще не жалко, или жальче меньше остальных, и отдать/отнести.

Я со старой курткой не мог расстаться, из нее пух лез во все стороны, ее цвет меня заебал и вообще она бесила, но рука не поднималась. Она со мной много прошла, согревала, я себя предателем ощущал, когда думал, что пора выбросить  :facepalm: потом смотрел как она уныло висит на вешалке и на белые катышки пуха, которые сколько не снимай, все равно появлялись и пидорасился от того, что придется надевать. Вобщем, однажды таки купил новую куртку, и в новой пошел, а старую в кросивом пакете сложил у бака. Через час выходил по делам, пакета и куртки не было. Наверное, куртка теперь обрастает пухом на другом владельце.

Потом расхламлял гардероб и нашел очень красивые лифчики, даже с ценниками еще. Купил когда-то, когда был юн и при деньгах, но не носил, слишком красивые казались для обычного пиздования на работку. Ну с годами анон поправился и вряд ли смог бы похудеть до девичьих своих размеров, так что решил их отдать... И как же это сложно было, я словно не с лифаками расставался, а с тем юным аноном, у которого еще все было впереди и который так радовался новой покупке и верил что когда-нибудь ухх как наденет! И сразу все сделается охуенным  :lol: вобщем поангстился я немного, подумал, что того прежнего анона уже давно не существует, и пора бы избавиться от этой увы бесполезной красоты. Сфоткал их себе на память и отдал знакомой девочке. Она так радовалась, что я подумал, может, так и должно было быть, что анон купил тогда эти вещи, чтобы они дождались через годы своего владельца и принесли ей радость, такую же, какую и анон испытал, когда покупал их.

#13250 2018-12-12 04:26:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, анончик, за историю))) Я думаю, что по одной вещи будет менее болезненно)) к концу года закончу :lol:
Даже не думал, что у кого то могут быть похожие проблемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума