Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#13201 2018-12-07 14:24:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У нас в подъезде вещи лежат по два дня

У нас и пары часов не пролежат)

#13202 2018-12-07 15:44:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У нас и пары часов не пролежат)

Вот да: пошёл в магаз, положил на подоконник книгу, а когда вернулся её уже забрали :lol:

Отредактировано (2018-12-07 15:45:09)

#13203 2018-12-07 16:25:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот да: пошёл в магаз, положил на подоконник книгу

Тоже всегда так делаю, и с тем же результатом))

#13204 2018-12-07 16:29:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У нас тоже идёт в подъезде стихийный обмен книгами, какой-то мелкой утварью, игрушками. Никакой помойки. В принципе, если что-то долго моё не забирают, например, я только решаю уже сам забрать и выкинуть, иду, а уже и нет.

#13205 2018-12-07 16:33:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот да: пошёл в магаз, положил на подоконник книгу, а когда вернулся её уже забрали

Не, у меня так только тарелки забирали. В воскресенье в 8.30 утра, и ведь проснулся же кто-то!

#13206 2018-12-08 10:35:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, спасибо вам за тему!
Пока читал - отнес в библиотеку стопку книг, отдал в деревню пакет одежды и обуви, кое-что из аксессуаров и бижутерии, перебрал и выбросил просроченные крема и бытовую химию, всякие бумажки с записями двухлетней давности. А еще обрезал цветы и вымыл два подоконника - не меламиновыми губками, но все же)

#13207 2018-12-08 18:26:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пришел проорать, что расхламил стол и аж верхний ящик, выкинул три полных пакета мусора. Теперь смотрю на этот стол и думаю, как оно все здесь помещалось?!
Похвалите меня, аноны, мне после похвалы как-то морально легче всегда  ;D  И надо как-то мотивироваться разрести остальные ящики (ну, в них чуть меньший пиздец, но пыыыыль) и журнальный столик, а так неохота заморачиваться.

#13208 2018-12-08 18:58:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Похвалите меня, аноны, мне после похвалы как-то морально легче всегда 

Завсегда пожалуйста)) Анончик, ты буквально в одном шаге (ну, и журнальном столике) от мирового господства, продолжай, не останавливайся, убей всю пыль, убей её полностью!  :chearleader:

#13209 2018-12-08 19:18:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тоже хочу очень поблагодарить анонов из этого треда. Вы меня вдохновляете. Постепенно расхламляюсь и навожу порядок.

#13210 2018-12-08 21:49:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У нас в подъезде вещи лежат по два дня, потом куда-то деваются, может, кто-то все же забирал

У нас тоже. Я выложил детские учебники по инглишу и книжки для чтения - пока в магаз ходил, все уже унесли. Но я нарочно подгадал к возвращению народа с работы) Плюс знаю, что у нас много мелких детей в подъезде.
А вот ночью, как с собакой пошел гулять, вынес всякие лаки (увлекался одно время, раз мазнул и бросил) и финтифлюшки, с расчетом, что уборщица рано утром заберет. Так и вышло - что я, свой лак не опознаю?))
Вот цветы никто не выносит, а жаль.

И пожелайте удачи: мне нужно избавиться от ворсейшества 4х4. Я думал его на авито отдать, но тут упс: мне негде его раскатать, чтобы сфотать. Короче, надеюсь поймать дворника и уговорить забрать. Они всякие паласы и дорожки режут и стелют в снегодождь в подъезде, вот и мой аццкий ковер сгодится...

Отредактировано (2018-12-08 21:51:01)

#13211 2018-12-08 22:12:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И пожелайте удачи: мне нужно избавиться от ворсейшества 4х4.

Удачи, анон!)
А для авито можно было бы сфотографировать часть, например, угол, по нему обычно понятно, какого типа узор и в каком состоянии ворс. Жалко коврик  :pink:

#13212 2018-12-09 00:53:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, а кто-нибудь минимализировался до такой степени, что стал не нужен фандомный стафф? иногда натыкаюсь, думаю "вау мне бы такое... не хотелось". оно сразу как будто станет пылесборником, а не связанной с любимым персонажем крутотенью. (хотя на футболки это не распространяется ХД)

#13213 2018-12-09 00:57:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мой фандомный стафф полностью виртуален) Обойки на телефоне и на планшете да папки с фиками и фотками. Хотяяяя... как-то раз чуть не купила фигурку Капитана Америка  =D Остановила меня только мысль, что ему будет оч одиноко и придется покупать Зимнего Солдата, а на такое мой бюджет точно не рассчитан - лучше я поменяю входную дверь)

#13214 2018-12-09 01:02:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я б ради Зимнего Солдата повременила с апгрейдом двери, эх...

#13215 2018-12-09 01:02:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь минимализировался до такой степени, что стал не нужен фандомный стафф?

Мне регулярно некуда было девать такое, пока я не осознал что стаффу недостаточно было просто фэндомным, надо еще быть качественной приятной вещью. Хуйня, на которую налепили любимку, остается хуйней, просто субъективная ценность повышается, пока ты очарован. Хуйню я расхламляю, даже если это когда-то была любимая хуйня, а коллекция годноты остается со мной и радует меня даже после медового месяца любви с хобби или фэндомом.

Отредактировано (2018-12-09 01:03:49)

#13216 2018-12-09 01:02:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

думаю "вау мне бы такое... не хотелось". оно сразу как будто станет пылесборником, а не связанной с любимым персонажем крутотенью. (х

Я поэтому покупаю только практичный стафф. Чашка, сумка, футболка, ланчбокс и т.д. На фигурки забила Избавиться бы теперь от старых

#13217 2018-12-09 08:57:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, а кто-нибудь минимализировался до такой степени, что стал не нужен фандомный стафф? иногда натыкаюсь, думаю "вау мне бы такое... не хотелось". оно сразу как будто станет пылесборником, а не связанной с любимым персонажем крутотенью. (хотя на футболки это не распространяется ХД)

расхламилпсь при переезде, и тут же купила две фигурки с отп, зачем-то  :facepalm:  :lol:
буквально сегодня утром задумалась, нахуя, и что я буду с ними делать
(знаю что, сцены из фиков отыгрывать, как куклами в детстве)

#13218 2018-12-09 09:27:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а у меня две пластиковые фигурки Снейпа, обе подарки, обе без пары. убрала в ящик, потому что... ну не знаю.
мелочи полно, но она как-то компаниями стоит. а эти оба разных размеров и одиночки.
и еще нераспечатанная фигурка какого-то орка от VIVID The Hobbit
https://wgp-cdn.co.uk/CCGB/jpg/imports_ … 7/600/600/
помню, тогда все увлеченно собирали и по штрихкоду вычисляли, кто внутре. ну так в этом пакетике у меня дублирующийся орк.)))

#13219 2018-12-09 11:12:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Случайно узнал, что отец выйдя на пенсию начал расхламять семейные альбомы за 5 поколений. От дореволюционных до детских фоток анона. У меня дыбом волоса, говорю не трогай! Отец: да ты их раз в жизни и листал и больше не откроешь! Как боробся? (((
Обвинения переходят уже на анона мол ты все равно не замужем и не спешишь, веуков мы не дождемся так что и фотки не нужны никому.

#13220 2018-12-09 11:14:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если фотки так нужны тебе, ну попроси подарить. Словами через рот.

#13221 2018-12-09 11:34:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не отдают. «Фотоархив мой, что хочу то и ворочу и я считаю что тебе он ни к чему»

#13222 2018-12-09 11:36:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Попроси подарить тебе. Убеди, что надо отсканировать, это свидетельства эпохи.
Какие-то ещё родственники есть? Если за 5 поколений, могут быть всякие двоюродные-троюродные, которым тоже будет интересно, как минимум, насчёт прабабок и прадедов.

#13223 2018-12-09 11:37:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

если не в сейфе - отсканируй

#13224 2018-12-09 11:54:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не отдают. «Фотоархив мой, что хочу то и ворочу и я считаю что тебе он ни к чему»

Попроси дать отсканировать.

#13225 2018-12-10 04:32:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я утром собрала йайтсы в кулак и взяла штурмом последний из неразобранных шкафов, куда была убрана тонна одежды из тех времен, когда я весила на 30 кг меньше. Бля, в какой же позорной  истерике и слезах-соплях я это всё сортировала.

7 курток, 3 пальто, ветровка, кардиганы в огромных стопках, бесчисленное количество маек/блузок/футболок, штук 15 брюк/джинс, в основном надетые по паре раз. Все отдала материным знакомым, там девочка старшеклассного/младшекурсного возраста и как раз примерно моих бывших габаритов, ей отлично всё подходит (проверено двумя-тремя масштабными отдаваниями вещей чуть ранее).
Оставила две-три шмотки, самые классные и любимые. Их буду носить, если случится блять чудо сдуюсь обратно.
Всё отданное было в отличном состоянии+я не покупаю ничего остромодного, что морально устареет в следующем сезоне. Но чот посидела я над горой шмотья и поняла, что эти вещи для меня остались в прошлом.
Вечером маме позвонила знакомая, сказала, что всё подошло и из этого всего оставлено и будет носиться около 90%. Я рада за девочку, там не самая обеспеченная семья, а по молодости ж всегда хочется побольше всего.
Но блин, снова накрыло чота с этим шмотьём. Прям как кусок себя оторвала. Или как гнойник вскрыла. Стало легче, но болит и дёргает.

Заснуть так и не смогла. Сейчас сижу около разорённого шкафа вся распухшая и зарёванная, глазки-щёлочки и еблище, как у Черчилля. Красотка.
А ещё немного стыдно, что так к вещам прикипела, как при разборе выяснилось. Я от себя такого не ожидала и я очень собой недовольна.

Зато у меня изгнано больше 90% старых тряпок и обуви. Оставшегося, купленного в период набора веса, хватит зарыться с головой. Теперь надо убрать чутка талию, силуэт даже с лишними кг станет лучше, и начинать носить оставшееся.

Отредактировано (2018-12-10 04:34:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума