Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#13001 2018-11-21 23:15:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А сделай ей декоративную бутылочку? В какой-нибудь Икее можно купить в разделе декоративки или в кухонном, там много хороших стеклянных баночек с крышкой. На полку поставит - и красиво, и память, и маме приятно, что не по коробкам валяется.

Я думала об этом, но мы сейчас воюем с такими штуками. Из украшательств решено оставить мраморную женскую головку в венке, она какая-то там ценная и финансово, и памятно. А, ещё стеклянное яйцо размером больше гусиного,прекрасного синего цвета. До сих пор тащимся, насколько выигрышней книжные полки смотрятся с минимумом украшений.

Анон пишет:

не могу понять, что я делаю не так

Анон, а вот точно-точно нового не прибавляется? Просто если вывозить каждый выходной по мешку тряпья/вещей, то очень быстро их количество пойдёт на спад. А если "мешок вывезли, полтора ввезли", то говны можно туда-сюда гонять до бесконечности

#13002 2018-11-24 15:27:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, хочу купить себе робот-пылесос. Когда начал спрашивать по знакомым, мне его отсоветовали: сказали, что его часто клинит из-за того, что на щетку наматываются волосы и кошачья шерсть, и робота клинит, приходится в процессе несколько раз  выключать его, разбирать, мыть, и в итоге возни от него больше, чем пользы. Так ли это? У анона просто длинные волосы, которые осенью-весной лезут, и длинношерстный кот. Анон думает купить на али какой-нибудь пробный робот-пылесос, пожить с ним и прикинуть, хорош ли он в хозяйстве и весело ли с ним коту, но хотел бы послушать мнения опытных. Я пробовал поискать на холиварке, вроде все его хвалят.

Отредактировано (2018-11-24 15:27:45)

#13003 2018-11-24 15:59:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, хочу купить себе робот-пылесос. Когда начал спрашивать по знакомым, мне его отсоветовали: сказали, что его часто клинит из-за того, что на щетку наматываются волосы и кошачья шерсть, и робота клинит, приходится в процессе несколько раз  выключать его, разбирать, мыть, и в итоге возни от него больше, чем пользы. Так ли это? У анона просто длинные волосы, которые осенью-весной лезут, и длинношерстный кот. Анон думает купить на али какой-нибудь пробный робот-пылесос, пожить с ним и прикинуть, хорош ли он в хозяйстве и весело ли с ним коту, но хотел бы послушать мнения опытных. Я пробовал поискать на холиварке, вроде все его хвалят.

Попроси у них на тест пылесос, я так брала и поняла что нафиг надо,вертикальный беспроводной удобнее. Очень сильно зависит от квартиры, например, если у тебя кухонный стол и стулья рядом с ним, надо перед уборкой стулья поднять на стол (как в школе делали), от компьютерного стола тоже стул надо убрать, иначе под столом не пропылесосит, между стеной и диваном 25 см - а робот 35 см и туда просто не влез, поэтому не убирался, между ножками и стеной или другой мебелью тоже не убирает, в моем случае он просто подмел центр комнаты, а я потом все углы обычным проходила.

#13004 2018-11-24 16:15:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А что за вертикальный беспроводной? Можешь свою модель сказать?

#13005 2018-11-24 17:44:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пользовался роботом-пылесосом и скажет так, если у тебя просторная квартира и везде все убрано и не валяется, то это будет идеальный вариант, а если маленькая квартира, куча мебели, валяются носки и игрушки, то лучше простой пылесос. Вообще он убирает хорошо, даже если пройдешься простым пылесосом и вымоешь пол, он все равно что-нибудь найдет и принесет тебе полбака мусора, очень такой скурпулезный товарищ, но нужно чтобы пол был пустой, а то он любит наматывать провода, зажевывать шторы, застревать на порогах и высоких коврах.

#13006 2018-11-24 21:15:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У моих друзей такой пылесось покупали, чтобы убирал собачью шерсть. Им нравится, но у них на полу нет препятствий.

#13007 2018-11-25 11:57:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

его часто клинит из-за того, что на щетку наматываются волосы и кошачья шерсть, и робота клинит, приходится в процессе несколько раз  выключать его, разбирать, мыть, и в итоге возни от него больше, чем пользы.

может это от модели робота зависит и от щеток? у меня короткие волосы никуда не наматываются, только длинные, но пылесос из-за них никогда не клинит, просто в конце чистишь от них щетки и все.
и эти пылесосы подойдут тем, у кого много свободного пространства, нет загромождений и проводов, чтобы ему можно было свободно передвигаться. я перед уборкой поднимаю несколько стульев, убираю компьютерное кресло и пару коробок, стоящих на полу. и пылесос можно включать и уходить, через пару часов он все уберет и заедет обратно на базу. но я и обычный пылесос использую, с ним гораздо быстрей можно убраться и в некоторых местах удобней использовать.

#13008 2018-11-25 12:41:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

его часто клинит из-за того, что на щетку наматываются волосы и кошачья шерсть, и робота клинит, приходится в процессе несколько раз  выключать его, разбирать, мыть, и в итоге возни от него больше, чем пользы.

может это от модели робота зависит и от щеток? у меня короткие волосы никуда не наматываются, только длинные, но пылесос из-за них никогда не клинит, просто в конце чистишь от них щетки и все.
и эти пылесосы подойдут тем, у кого много свободного пространства, нет загромождений и проводов, чтобы ему можно было свободно передвигаться. я перед уборкой поднимаю несколько стульев, убираю компьютерное кресло и пару коробок, стоящих на полу. и пылесос можно включать и уходить, через пару часов он все уберет и заедет обратно на базу. но я и обычный пылесос использую, с ним гораздо быстрей можно убраться и в некоторых местах удобней использовать.


А у тебя какая модель?

#13009 2018-11-25 14:18:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, кто-нибудь читал книжку "Жизнь без вещей" юкико канэко?

Это то же самое что в Мариконды или что-то интересненькое?

#13010 2018-11-25 15:03:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон так расхламился, что теперь из одного шкафа убраны полки и он превращен в хозяйственный, для хранения пылесоса, швабры, стремянки и всего для глажки, из ванной выкинут стеллаж, на кухне минимум 1 лишний метр гарнитура, в комнате пустой шкаф, который поедет на улицу при следующем удобном случае (у нас есть место не у мусорок, а под крышей, куда можно притащить ненужную мебель и ее забирает, кто хочет), в гардеробной 4 пустые полки 1м * 60 см, 40 см пустой штанги, 2 пустых метровых ящика, а я хожу и понимаю, что тут еще половину выкинуть можно  :facepalm:

#13011 2018-11-25 17:00:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А у тебя какая модель?

Скрытый текст

#13012 2018-11-25 18:41:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Принимайте новенького! Офигительно тут у вас. Нашел вас из темы про ненужные подарки и что делать с белкой-богаччо.

Тут за посудомойки, вижу, терли. Внесу кулстори.

Папахен Анона очень любил мыть посуду и заебывал этим Анона. Анон так заебался, что на первые заработанные деньги купил узкую(45 см) посудомойку, притащил на кухню, мне ее через немного жопу подключили, пофиксили, и Анон торжественно сказал "хуй я буду мыть руками ! пользуйтесь!".

Для Анона это была существенная сумма, ради посудомойки  он забыл про все свои хотелки.

Родаки посмотрели, ничего не сказали, и продолжили мыть посуду руками. Но больше никто и никогда не попрекал Агона посудой.

Потом Анон сьехал, на сьемных квартирах было не до посудомойки, а ныне юзает большую посудомойку и моет в ней все, от сковородок до чашек.

Когда Анон заходит к родителям, то видит ту посудомойку. И коробку с порошком, который он тогда купил, почти полная. Прошло 15 лет, отец помер, мать Анона посудомойкой так и не пользуется, заебывает себя мойкой.

Отредактировано (2018-11-25 18:58:51)

#13013 2018-11-25 19:09:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона родственники купили себе стиралку полуавтомат, типа автомат нафиг не нужен и анон и другая родня в шоке были, мать анона сказала, что будет с голоду умирать, но если стиралка наебнется, то купит новую и опять же автомат, что больше в жизни на руках стирать не будет. Еще у анона есть знакомая, которая принципиально не покупает стиралку, живет одна, очень чистоплотная и все жалуется, что все выходные за стиркой проходят, но когда говорю чтобы купила стиралку, то она сначала соглашается, а потом говорит, а что я тогда буду на выходных делать. В-общем некоторым нравится мучиться и изводить себя стиркой или мытьем посуды, это вид мазохизма такой и в моих двух ситуациях дело совсем не в деньгах, деньги там есть, но желания нет. А сам анон не представляет как жить без стиралки и посудомойки, можно конечно если припрет, но очень сложно.

#13014 2018-11-25 19:20:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а что я тогда буду на выходных делать. В-общем некоторым нравится мучиться и

Да хоть на диване сериальчик лежать смотреть, хоть что другое полезное, что нельзя пока автоматизировать. Больные люди....

#13015 2018-11-25 19:21:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон после местных обсуждений, достал всё из холодильника, достал полки и запихнул их в посудомойку. Уррррра, теперь у меня будет чистый холодильник, а не как обычно)

#13016 2018-11-25 19:48:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Прошло 15 лет, отец помер, мать Анона посудомойкой так и не пользуется, заебывает себя мойкой.

Если она одна живет, то там нечем заебываться. Я себе не купила именно из-за того, что мне проще чашку с тарелкой помыть, чем сутками копить грязную посуду, чтобы машинку полностью загрузить. Хотя недавно глянула как там кроме посуды еще разную фигню моют, то думаю, может и мне теперь она нужна))

#13017 2018-11-25 19:55:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

мне проще чашку с тарелкой помыть, чем сутками копить грязную посуду, чтобы машинку полностью загрузить.

Одному и правда мыть меньше. Но "копить" вообще не сложно и не требует никаких усилий))

#13018 2018-11-25 19:57:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А то так и про стирку этот аргумент применяли, что машинка зло - в неё неделями грязное копят вместо принципа снял-сразу руками постирал.

#13019 2018-11-25 20:01:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но "копить" вообще не сложно и не требует никаких усилий))

Нууу, если пользуешься одной тарелкой, одним набором нож-вилка-ложка и одной чашкой, то копить сложно, поверь мне  =D

#13020 2018-11-25 20:04:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но "копить" вообще не сложно и не требует никаких усилий))

Нууу, если пользуешься одной тарелкой, одним набором нож-вилка-ложка и одной чашкой, то копить сложно, поверь мне  =D

Факт) но вряд ли у мамы того анона тоже вся посуда в единственном экземпляре ;)

#13021 2018-11-25 20:15:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Одному и правда мыть меньше. Но "копить" вообще не сложно и не требует никаких усилий))

Мне сложно, меня грязная посуда раздражает, особенно если она еще где-то складируется)) Я даже в гостях посуду мою, мне нравится в воде возиться, конечно если это не 10-литровые кастрюли с намертво пригоревшим жиром)

#13022 2018-11-25 20:15:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если она одна живет, то там нечем заебываться.

чтоле если один, то можно есть из одной миски, в ней же готовить, в ней же мыть?

#13023 2018-11-25 20:38:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

для анона супер веский аргумент в пользу посудомойки - она хорошо моет кастрюли/сковородки, между зубцами вилок, место соединения чашки и ручки.
(но финансы увы)

#13024 2018-11-25 21:12:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

для анона супер веский аргумент в пользу посудомойки - она хорошо моет кастрюли/сковородки, между зубцами вилок, место соединения чашки и ручки.
(но финансы увы)

Туда же края крышек и прочие всякие "ободки"

#13025 2018-11-25 21:55:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если она одна живет, то там нечем заебываться.

Там по разному было. Лет 5 со мной,  пока я не свалил. Потом с папахеном, потом папахен помер и она нашла какого то мужика, который тоже любитель заебаться. А так у нее посуда вся жирная, руками моет она так себе..Но посуды да, немного у нее. Она не фанатка готовить, покупает и греет консервированные супы и прочее в таком стиле.

В общем, мне человека менять как то не уперлось, а сам я давно руками почти ничего не мою, чего и всем желаю. Программа 30 минут очень заебок для быстрой мойки. Порошок копье стоит(да, в связи с кризисом и дороговизной таблеток я вернулся к порошку).

Тарелку/чашку да, копить неделю смысла нет,  действительно проще помыть руками, но посудомойка дает выбор действия, а ее отсутствие значит , что мой руками без вариантов.

Лично сой опыт-за день получается пару чашек и 3 тарелки, если живу один. Моет машинка.

Опять таки, я мою все, от сковородки с пригоревшей яйчницей до кастрюли от супа. Подносы, контейнеры для еды на работу и тд.

Отредактировано (2018-11-25 22:01:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума